2020年度の審査結果(ファイナル/地区大会)

2021年1月12日火曜日

2020年度ファイナルの結果

受賞者は、全審査員の【平均点】により決定いたします。
平均点が同点の方が複数並んだ場合は全審査員の【平均順位】が上位の方が受賞となります。

開催日(2020年)地区名審査結果
12月26日(土),27(日)東海ファイナル結果
12月19日(土),20日(日)大阪ファイナル結果
12月13日(日)熊本ファイナル結果
12月12日(土),13日(日)四国ファイナル結果
12月12日(土)札幌ファイナル結果
12月05日(土),6日(日)東京12月ファイナル結果
12月05日(土),6日(日)名古屋ファイナル結果
12月05日(土),6日(日)神戸ファイナル結果
11月28日(土),29(日)東北ファイナル結果
11月21日(土),22日,23日(日)東京11月ファイナル結果
11月22日(日)福岡ファイナル結果
11月21日(土),22日(日)中国ファイナル結果
11月08日(日)沖縄ファイナル結果

2020年度地区大会の結果(ファイナル進出者)

優秀賞受賞者(ファイナル進出者)は、全審査員の【平均点】により決定いたします。
ファイナル進出のボーダーラインに、平均点が同点の方が複数並んだ場合は
全審査員の【平均順位】が上位の方を通過といたします。

開催日(2020年)地区名審査結果
12月22日(火)動画地区結果
11月28日(土)【東海大会】三重地区結果
11月22日(日)/23日(月・祝)【東海大会】栄地区結果
11月22日(日)【大阪大会】心斎橋地区結果
11月21日(土)【東海大会】緑地区結果
11月15日(日)【四国大会】高知地区結果
11月15日(日)【大阪大会】草津地区結果
11月15日(日)【大阪大会】池田地区結果
11月14日(土)/15日(日)【大阪大会】門真地区結果
11月15日(日)【福井地区大会】結果
11月08日(日)【東京12月大会】豊島地区結果
11月08日(日)【四国大会】徳島地区結果
11月08日(日)【東京12月大会】武蔵野地区結果
11月07日(土)【札幌大会】札幌地区結果
11月07日(土)【神戸大会】西宮2地区結果
11月07日(土)【神戸大会】鳥取地区結果
11月03日(火・祝)【札幌大会】旭川地区結果
11月03日(火・祝)【大阪大会】奈良地区結果
11月03日(火・祝)【熊本大会】熊本地区結果
11月03日(火・祝)【久留米地区大会】結果
11月01日(日)【大阪大会】岸和田地区結果
11月01日(日)【熊本大会】大分地区結果
11月01日(日)【東京12月大会】東久留米地区結果
11月01日(日)【神戸大会】神戸2地区結果
11月01日(日)【東京12月大会】横浜3地区結果
11月01日(日)【神戸大会】西宮1地区結果
11月01日(日)【中国大会】岩国地区結果
11月01日(日)【大阪大会】京都地区結果
11月01日(日)【東京12月大会】日比谷地区結果
11月01日(日)【東海大会】浜松地区結果
11月01日(日)【東京12月大会】熊谷地区結果
10月31日(土)/11月1日(日)【東海大会】昭和地区結果
10月25日(日)【四国大会】愛媛地区結果
10月25日(日)【神戸大会】神戸1地区結果
10月24日(土)/25日(日)【名古屋大会】名東地区結果
10月25日(日)【中国大会】山口地区結果
10月25日(日)【大阪大会】泉佐野地区結果
10月25日(日)【東京12月大会】中野坂上地区結果
10月25日(日)【東京12月大会】八王子地区結果
10月25日(日)【神戸大会】姫路地区結果
10月24日(土)【札幌大会】苫小牧地区結果
10月24日(土)【名古屋大会】東濃地区結果
10月18日(日)【名古屋大会】知多地区結果
10月18日(日)【東京12月大会】栃木地区結果
10月18日(日)【東京12月大会】八千代地区結果
10月18日(日)【東京12月大会】相模原地区結果
10月18日(日)【大阪大会】長浜地区結果
10月18日(日)【東北大会】仙台2地区結果
10月18日(日)【神戸大会】岡山地区結果
10月18日(日)【大阪大会】堺地区結果
10月17日(土)【東京12月大会】千葉地区結果
10月11日(日)【東北大会】仙台シュトラウス地区結果
10月11日(日)【東京11月大会】銀座地区結果
10月11日(日)【東京11月大会】さいたま地区結果
10月11日(日)【名古屋大会】岐阜地区結果
10月11日(日)【東京11月大会】巣鴨地区結果
10月11日(日)【東京11月大会】渋谷地区結果
10月11日(日)【福岡大会】北九州地区結果
10月11日(日)【中国大会】広島(2日目)地区結果
10月11日(日)【東京11月大会】川口地区結果
10月11日(日)【神戸大会】明石地区結果
10月10日(土)【名古屋大会】守山地区結果
10月10日(土)【東北大会】岩手地区結果
10月10日(土)【沖縄大会】那覇地区結果
10月10日(土)【名古屋大会】豊橋地区結果
10月10日(土)【中国大会】広島(1日目)地区結果
10月04日(日)【東京11月大会】上野地区結果
10月04日(日)【東京11月大会】高崎地区結果
10月04日(日)【東京11月大会】横浜2地区結果
10月04日(日)【中国大会】三次地区結果
10月04日(日)【福岡大会】福岡女学院地区結果
10月04日(日)【東京11月大会】立飛地区結果
10月04日(日)【沖縄大会】沖縄中部地区結果
10月03日(土)【名古屋大会】刈谷地区結果
9月27日(日)【東北大会】仙台1地区結果
9月27日(日)【東京11月大会】取手地区結果
9月27日(日)【中国大会】東広島地区結果
9月27日(日)【東京11月大会】二子玉川地区結果
9月27日(日)【東北大会】弘前地区結果
9月27日(日)【東京11月大会】長野地区結果
9月27日(日)【四国大会】香川地区結果
9月27日(日)【福岡大会】福岡あいれふ地区結果
9月27日(日)【沖縄大会】名護地区結果
9月26日(土)【東京11月大会】新潟地区結果
9月22日(火・祝)【東京11月大会】武蔵小杉地区結果
9月20日(日)【東京11月大会】横浜1地区結果

過去の審査結果


2019年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2018年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2017年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら

データで振り返るブルグミュラーコンクール


2019年度の総括
2018年度の総括
2017年度の総括

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ