【結果発表】2020札幌ファイナル(12/12)

2020年12月12日土曜日

2020/12/12(土)、ふきのとうホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 札幌ファイナル」の結果をお知らせいたします。

12月15日(火)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
※熊本ファイナルと合同
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!

審査員(五十音順)

楠 雅子先生/筒井 志津先生/永井 礼子先生/中川 和子先生/野呂 佳生先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 山田 莉心 札幌
6 米通 香桜 札幌
11 福士 旦陽 札幌
14 相坂 なつめ 札幌
16 金澤 徹星 札幌
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 上田 采弥 旭川
奨励賞 8 安藤 汰一 札幌

奨励賞受賞ライン・・・9.04
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 阿波 ひより 札幌
2 小橋 茉奈 札幌
3 西川 麗美 苫小牧
4 下山 璃子 札幌
12 蝶野 由汰 旭川
15 小玉 英佳 旭川
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 16 長谷川 愛実 札幌
奨励賞 17 平野 李織 苫小牧

奨励賞受賞ライン・・・8.88
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 江端 りおな 札幌
5 北川 晴空 苫小牧
6 森 拓音 札幌
8 関口 央 札幌
14 森川 淑之助 旭川
18 能登原 翔 苫小牧
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 12 日原 凜愛 札幌
奨励賞 17 大西 瞭太 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.78
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 山岸 望桜 札幌
7 山本 果穂 札幌
9 鎌田 千弦 札幌
14 田村 帆波 札幌
17 伊勢 悠希 苫小牧
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 8 佐々木 真彩 苫小牧
奨励賞 12 肥田 柚希 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.82
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 河瀬 未音 苫小牧
4 毛利 緋乃果 札幌
10 石毛 希歩 札幌
15 秋葉 唯月 札幌
16 久松 優里 旭川
20 平瀬 颯蘭 旭川
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 室本 萌愛 札幌
奨励賞 13 林 美織 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.98
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 坂上 礼衣 苫小牧
4 小林 明日香 札幌
5 保月 結愛 札幌
6 佐藤 葵 札幌
10 山本 芽以 旭川
11 中村 優月 旭川
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 13 小林 由依 苫小牧
奨励賞 16 長屋 風花 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.82
※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 大島 紀一郎 札幌
4 井谷 杏彩 札幌
10 工藤 維華 苫小牧
11 賀集 龍平 札幌
13 岡 咲花 旭川
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 14 川音 心花 旭川

奨励賞受賞ライン・・・8.98
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 目時 怜佳 札幌
6 江田 さや 札幌
7 松村 優花 札幌
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 村尾 百香 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.88
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 中西 和奏 札幌
4 島本 可奈子 札幌

奨励賞は該当なし
入賞ライン・・・8.88
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事