【結果発表】2020熊本ファイナル(12/13)

2020年12月13日日曜日

2020/12/13(日)、くまもと森都心プラザホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 熊本ファイナル」の結果をお知らせいたします。

12月15日(火)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
※札幌ファイナルと合同
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!

審査員(五十音順)

漆原 好美先生/巣山 千恵先生/武本 弘美先生/谷脇 裕子先生/根岸 佐知先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般協賛

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 楢原 拓実 熊本
6 田中 結理 大分
10 大窪 歩華 熊本
12 森本 大河 熊本
17 山本 侑李 熊本
18 石飛 慶真 熊本
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 水城 杏菜 大分
奨励賞 3 高尾 芽生 大分

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 明瀨 将摩 熊本
3 山本 李響 熊本
5 中村 優杏花 熊本
8 新森 楓子 熊本
9 石井 紅羽 熊本
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 12 石谷 暖乃 大分

奨励賞受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 濵 美月 熊本
3 西尾 有 大分
4 阿部 仁美 熊本
11 由布 早彩 熊本
13 永田 悠菜 大分
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 勢戸 翠月 熊本
奨励賞 5 橋本 和歩 熊本

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 遠藤 舞 熊本
6 上田 沙依 熊本
10 島田 愛理 熊本
11 石飛 劉真 熊本
12 萱島 輝 熊本
18 佐田 羽奈香 熊本
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 7 後藤 たみ 大分
奨励賞 15 川崎 凛 熊本

奨励賞受賞ライン・・・8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 楢原 萌々花 熊本
8 塩田 希歩 熊本
11 土田 実咲 熊本
13 佐藤 詩織 大分
14 山口 凜 熊本
17 吉松 薫琉 熊本
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 後藤 真央 大分
奨励賞 19 古屋 結愛 大分

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
7 丹生 結愛 大分
11 福永 桜子 熊本
12 塩月 晶登 大分
13 秋吉 珠々子 大分
14 小野 太誠 大分
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 植田 柚希 熊本

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 佐藤 柚衣 大分
3 髙橋 玲広 大分

奨励賞は該当なし
入賞ライン・・・8.88
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 今野 和花 大分
5 首藤 彩羽 大分
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 水江 香凛 大分

奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月15日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 佐藤 志穂 熊本

入賞ライン・・・8.6
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

協賛賞

協賛賞はこちら

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事