【結果発表】2020東京12月ファイナル(12/5,6)

2020年12月6日日曜日

2020/12/05(土)、12/06(日)に浜離宮朝日小ホール、浜離宮朝日音楽ホール、上野学園石橋メモリアルホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 東京12月ファイナルの結果をお知らせいたします。

12月09日(水)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!

[12/05]
浜離宮朝日小ホール:小1,2B/浜離宮朝日音楽ホール:小5,6A、小5,6B
[12/06]
浜離宮朝日小ホール:幼児、小1,2A/浜離宮朝日音楽ホール:小3,4B、高校~一般
/上野学園石橋メモリアルホール:小3,4A、中学

審査員(五十音順)

●審査員5名●

---[12/05]----
■浜離宮朝日小ホール
加々見 茉耶先生/黒田 映李先生/末松 茂敏先生/鳥羽瀬 宗一郎先生/根津 栄子先生

■浜離宮朝日音楽ホール
大嶺 未来先生/小倉 郁子先生/添田 みつえ先生/田中 翔一朗先生/新納 洋介先生

---[12/06]----
■浜離宮朝日小ホール
加々見 茉耶先生/黒田 映李先生/末松 茂敏先生/鳥羽瀬 宗一郎先生/根津 栄子先生

■浜離宮朝日音楽ホール
大嶺 未来先生/小倉 郁子先生/添田 みつえ先生/田中 翔一朗先生/新納 洋介先生

■上野学園石橋メモリアルホール
木米 真理恵先生/熊谷 麻里先生/塩川 正和先生/前場 聖子先生/和田 仁先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 佐藤 樹 武蔵野
5 大場 春花 栃木
6 川崎 美織 日比谷
8 福島 光莉 栃木
10 倉本 摩未菜 相模原
11 元木 章人 熊谷
15 金魚 音々 千葉
17 小見山 栞南 栃木
19 小林 陽茉莉 相模原
20 池田 結智 横浜3
21 見目 伊織 栃木
27 川合 礼 日比谷
33 乙坂 佳輝 日比谷
35 丸 彩乃 中野坂上
46 先崎 心渚 豊島
54 岩間 悠人 豊島
55 山口 駿 中野坂上
58 新宅 寛治 東久留米
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 18 神谷 花 日比谷
奨励賞 25 釜井 陽菜子 栃木
奨励賞 28 福島 理仁 日比谷
奨励賞 30 佐藤 環奈 千葉
奨励賞 51 越野 夏帆 八千代
奨励賞 60 野田 朝子 栃木

奨励賞受賞ライン・・・ 8.6
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 平田 結菜 武蔵野
9 石川 仁菜 八千代
13 新宅 喜一 東久留米
20 三井 優奈 武蔵野
22 高畦 倖有 横浜3
23 濱口 新 横浜3
30 林 茶結 千葉
31 田村 知久 千葉
35 牛山 乙 栃木
37 中野 良祐 中野坂上
49 田中 碧音 相模原
53 伊東 空央 千葉
54 松浦 拓人 東久留米
55 岡本 小太郎 武蔵野
56 林 那沙 東久留米
57 三俣 咲 相模原
58 畑田 彩紗子 豊島
64 金澤 愛莉 豊島
65 渡辺 奏海 横浜3
67 小川 真白 豊島
71 渡部 玲奈 八千代
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 染谷 佳奈 千葉
奨励賞 16 長野 陸玖 栃木
奨励賞 29 中村 柚葵 相模原
奨励賞 39 森 美友 豊島
奨励賞 47 堀江 泰生 八王子
奨励賞 60 髙橋 愛 日比谷
奨励賞 66 米田 光希 千葉

奨励賞受賞ライン・・・ 8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 林 陽葵 八王子
3 大場 美來 相模原
8 川島 総 中野坂上
10 浦上 奈々 東久留米
11 秋元 翔太 日比谷
12 不破野 柚乃 豊島
18 皆元 莉奈 武蔵野
19 岡本 結生 中野坂上
21 小迫 芽生 横浜3
27 石橋 采門 横浜3
28 小嵜 奈の葉 東久留米
31 佐藤 百夏 八千代
37 宮元 未彩 武蔵野
48 牧田 桐也 東久留米
49 竹下 優香 豊島
50 植田 優輝 千葉
53 潮 桃子 千葉
56 藤井 桃香 武蔵野
62 丹治 穂菜美 中野坂上
77 磯林 杏南 横浜3
81 伴 遼太郎 武蔵野
85 鈴木 律子 豊島
87 樋口 果穂 八千代
91 越田 さら 栃木
92 小野里 千尋 八千代
93 上田 菜々 日比谷
95 梶谷 麻央里 東久留米
96 羽田 隆音 中野坂上
99 湯澤 愛結 日比谷
101 竹内 古都 豊島
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 遠田 花夏 豊島
奨励賞 16 福山 瑞希 豊島
奨励賞 23 寺田 優愛 八千代
奨励賞 25 髙橋 輝一朗 熊谷
奨励賞 39 野中 奎花 日比谷
奨励賞 45 小林 航己 日比谷
奨励賞 47 兼成 ちさと 日比谷
奨励賞 54 邱 羽碩 八千代
奨励賞 72 井上 結菜 日比谷
奨励賞 90 鈴木 舞凜 横浜3

奨励賞受賞ライン・・・ 8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 小林 悠馬 栃木
7 石川 歩佳 栃木
12 ダオ ビアイン 横浜3
14 島田 結衣 東久留米
18 松嶋 明里 豊島
23 大橋 未怜 東久留米
26 塚本 幹人 東久留米
28 星野 孝太朗 八千代
30 柚木 海音 栃木
39 三浦 瑛真 八千代
42 太期 喬士 武蔵野
48 田代 葉南 日比谷
49 金澤 颯汰 豊島
53 松山 晴哉 中野坂上
56 内田 真緒 日比谷
58 宮澤 咲恵 八千代
62 畑 日彩 日比谷
66 市川 惺彩 横浜3
70 林 花音 八千代
71 清家 愛子 八王子
74 山科 風優夏 豊島
75 秋谷 悠月 千葉
76 茅根 愛佳 栃木
79 橋詰 歩佳 武蔵野
84 上田 りら 相模原
85 大内 柚子貴 横浜3
87 椛澤 美咲 豊島
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 17 宮寺 柊輔 豊島
奨励賞 20 吉田 淳宏 豊島
奨励賞 27 佐藤 杏珠 豊島
奨励賞 35 八木 稀美 相模原
奨励賞 36 東條 由佳 千葉
奨励賞 68 藤森 月子 中野坂上
奨励賞 73 西浦 玄 中野坂上
奨励賞 77 下田 龍河 相模原
奨励賞 86 佐藤 あやめ 武蔵野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 木田 大聖 八千代
11 阿部 恵茉 中野坂上
12 山下 凜晏 豊島
13 小島 麻友佳 横浜3
15 岡賀 皓大 中野坂上
18 細見 凛 八千代
21 岡本 真奈 中野坂上
22 若林 咲来 日比谷
23 中井 桜絢 相模原
27 砂山 璃依紗 八王子
33 石塚 瑞希 横浜3
37 見目 結依 栃木
48 韮塚 奏美 千葉
50 栗原 玲 横浜3
51 田中 結瑞 相模原
54 仲田 迅 中野坂上
57 石川 永一朗 中野坂上
63 橋本 華花 栃木
65 薄井 つばさ 八王子
70 家内 怜 熊谷
75 張 賽伊 千葉
81 菊地 希奈 千葉
83 古田 芽愛 栃木
86 崎尾 祥瑛 千葉
87 浜田 果奈 中野坂上
88 成瀬 雄理 八千代
89 鹿川 紗更 相模原
91 白井 咲良 八王子
92 瀧本 泉美 中野坂上
96 保坂 亮太 日比谷
101 谷口 昊希 八王子
107 湯澤 愛緒 日比谷
109 橋本 莉子 中野坂上
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 薄井 咲空 豊島
奨励賞 7 中田 妃葵 栃木
奨励賞 9 浜口 菜柚 中野坂上
奨励賞 25 馬場 結菜 熊谷
奨励賞 28 宮村 夏彩 豊島
奨励賞 29 栢本 心暖 日比谷
奨励賞 35 西脇 音乃葉 八王子
奨励賞 58 金枝 茉莉花 栃木
奨励賞 66 木下 七音 相模原
奨励賞 80 野田 幸愛 栃木
奨励賞 110 岡 愛子 八千代

奨励賞受賞ライン・・・ 8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 小鷹 優奈 相模原
6 上原 楽 八王子
7 原 煌星 横浜3
10 長柄 佳奈 武蔵野
15 渡邉 優奈 日比谷
19 蛯原 希佳 豊島
20 吉﨑 舞 八千代
29 徳永 花音 栃木
35 杉﨑 大太 中野坂上
41 羽土 夕梨恵 相模原
47 杉村 奏音 豊島
49 相川 功樹 八千代
50 八木 梓沙 相模原
51 安藤 那々穂 豊島
57 菱山 佑斗 八王子
58 藤田 知沙 熊谷
59 北爪 瑛大 相模原
60 柴﨑 萌衣 栃木
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 二ノ宮 孝介 武蔵野
奨励賞 12 山口 夏鈴 武蔵野
奨励賞 22 三坂 美月 武蔵野
奨励賞 27 星野 有美 八千代
奨励賞 43 伊藤 優 武蔵野
奨励賞 54 渡邉 起以奈 栃木

奨励賞受賞ライン・・・ 8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 藤森 冬子 日比谷
9 宮川 怜久 千葉
10 宝田 菜々子 豊島
11 阿部 美波 横浜3
13 山崎 千祥 八王子
14 鈴木 利昌 栃木
16 並木 深里 八千代
26 髙橋 ひまり 武蔵野
32 横田 陽音 八王子
34 鳥取 和叶 栃木
35 髙井 勇希 相模原
37 川島 悠空 中野坂上
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 宮和田 緑 千葉
奨励賞 12 植木 詩葉 千葉
奨励賞 18 菊地 咲希 千葉
奨励賞 20 河合 紗花 栃木

奨励賞受賞ライン・・・ 8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 大橋 幸來 栃木
5 宮川 莉奈 八千代
12 森田 琴音 栃木
15 竹内 さくら 熊谷
19 関口 采良 豊島
22 山田 友莉恵 栃木
26 中丸 泰秀 相模原
27 山下 小百合 横浜3
32 遠藤 大知 八王子
35 林 真由 東久留米
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 6 中里 梨花 横浜3
奨励賞 10 酒井 美南 八千代
奨励賞 13 庄司 來瞳 横浜3
奨励賞 16 綿本 まなり 武蔵野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月09日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 野口 楓恵 相模原
6 天野 翔 日比谷
8 野澤 來那 八千代
9 山上 桃奈 千葉
12 青木 海空 横浜3
14 半田 遥彦 豊島
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 15 小俣 愛花 八王子

奨励賞受賞ライン・・・ 8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事