【結果発表】2020神戸ファイナル(12/5,6)

2020年12月6日日曜日

2020/12/05(土)、12/06(日)に神戸市産業振興センター、神戸ポートオアシスホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 神戸ファイナルの結果をお知らせいたします。

12月08日(火)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
※名古屋ファイナルと合同
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!

[12/05]
神戸市産業振興センター:幼児、小5,6A、小5,6B、中学、高校~一般/神戸ポートオアシスホール:小1,2A・小1,2B
[12/06]
神戸市産業振興センター:小3,4A・小3,4B

審査員

●審査員5名●

---[12/05]----
■神戸市産業振興センター
小出ひろみ先生/芹澤 佳司先生/田中 修二先生/轟木 裕子先生/古川 知子先生

■神戸ポートオアシスホール
甲斐 環先生/金子 浩三先生/芹澤 文美先生/鳥居 大輔先生/両澤 隆宏先生

---[12/06]----
■神戸市産業振興センター
池田 寿美子先生/甲斐 環先生/菊地 葉子先生/鳥居 大輔先生/本田 真貴子先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 赤堀 侑史 岡山
5 久木元 侑愛 明石
11 村田 翔亮 西宮1
13 田上 結愛 西宮1
14 阪口 あさひ 西宮1
15 崎谷 陽花 西宮1
18 安東 凜音 岡山
22 雁木 紗恵 西宮2
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 李 柚奈 岡山
奨励賞 19 池田 奈穂 西宮2
奨励賞 23 横田 和奏 西宮2

奨励賞受賞ライン・・・8.48 ※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 鈴木 蓮 明石
6 田村 優衣 岡山
7 寺岡 祐紀 岡山
8 大曽根 彩織 姫路
9 宮本 惟吹 姫路
23 衣川 隼人 神戸1
24 山口 結愛 神戸2
26 小川 詢ノ介 西宮1
27 今崎 咲莉 神戸2
32 平野 智也 西宮1
33 弓削 亜花莉 神戸2
40 山本 夏生子 西宮2
44 山脇 汐菜 鳥取
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 10 田中 優希 神戸1
奨励賞 11 山下 小晴 岡山
奨励賞 18 濱口 芽唯 西宮1
奨励賞 34 中村 楓 西宮1
奨励賞 43 嶋本 咲良 西宮2

奨励賞受賞ライン・・・8.86
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 井上 紗良 岡山
10 箱 愛菜 姫路
13 濵野 心花 姫路
17 稲波 優衣 明石
18 山本 めい 姫路
21 和辻 莉央 神戸1
35 卜部 菜々花 西宮1
36 那須 結衣 姫路
38 小滝 花奈 西宮2
39 坂本 円花 西宮2
40 松本 舞 西宮2
42 北野 衣咲 西宮2
43 越知 明未 西宮2
49 八木 美咲 西宮2
51 石田 絢 姫路
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 島田 結萌 神戸2
奨励賞 3 岡 渚 岡山
奨励賞 22 馬場 結姫 明石
奨励賞 24 鈴木 尊互 西宮1

奨励賞受賞ライン・・・9.02
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 西田 桃花 明石
5 大久保 明日花 岡山
7 菊原 陽南 明石
14 山本 笑梨 神戸1
20 黒井 莉桜 神戸2
21 尾崎 蒼孜 神戸2
22 橋本 結華 神戸1
26 長谷部 彩 神戸1
31 植田 十萌 西宮1
37 笠井 優志 西宮1
43 大島 綾夏 西宮2
44 中島 早貴 西宮2
45 堤 奏磨 西宮1
46 田口 光梨 西宮1
49 河西 陽菜 鳥取
52 杉浦 めりあ 神戸2
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 安福 英那 明石
奨励賞 12 中川 愛理 姫路
奨励賞 18 窪田 遥 神戸1
奨励賞 34 白石 恋瑚 岡山
奨励賞 40 濱口 琴梨 神戸1

奨励賞受賞ライン・・・8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 大中 麻鈴 明石
4 嘉茂 夢夏 明石
5 奥山 博仁 岡山
11 和辻 涼帆 明石
14 得居 花音 神戸1
15 大山 創一 岡山
21 國高 百花 西宮1
24 奥田 陽菜 神戸2
26 山田 大雅 明石
30 今崎 愛莉 神戸2
33 久嶋 真央 西宮1
40 越智 紗希 西宮2
41 大槻 湊士 西宮1
42 久保田 美羽 西宮2
46 久家 あずみ 神戸1
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 17 衣川 綾乃 神戸1
奨励賞 28 古賀 結月 神戸2
奨励賞 31 八藤 心音 姫路
奨励賞 34 西村 美樹 明石
奨励賞 49 竹下 華菜 西宮2

奨励賞受賞ライン・・・ 8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 山本 美侑 明石
8 松井 翔 明石
9 井原 和香 姫路
12 堀 桜 姫路
14 山口 紗和 神戸1
28 増本 奈穂 神戸1
31 足定 佑咲 鳥取
32 猶原 穂波 西宮2
33 大松 真央 西宮2
36 岩津 那奈子 鳥取
37 井上 文花 神戸1
38 溝垣 風羽 明石
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 11 石村 悠一郎 明石
奨励賞 20 北野 真由奈 西宮1
奨励賞 35 上村 咲貴 神戸2
奨励賞 40 田口 聖七 西宮1

奨励賞受賞ライン・・・8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 有松 美咲 岡山
2 赤堀 美結 岡山
6 田中 乃杏 姫路
11 久家 なつめ 神戸1
12 山口 結子 神戸2
16 赤松 春乃 神戸2
18 石賀 葵 鳥取
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 尾崎 蒼渚 岡山
奨励賞 15 青木 友奈 神戸2

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 岡本 美優 岡山
7 津島 優海 神戸1
11 小濱 凛音 神戸2
13 谷本 凜碧 西宮2
14 田村 美希 鳥取
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 東野 愛世 岡山
奨励賞 15 溝垣 月渚 明石

奨励賞受賞ライン・・・8.48 ※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

高校生~一般 部門

金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 白坂 友梨 西宮1
5 中谷 晃碧 神戸2
8 小郷 来美 鳥取
13 土井 このは 姫路
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 中山 怜美 岡山
奨励賞 7 小椋 優子 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事