審査結果

■審査結果はTwitterやLINEでもお知らせします。
友だち追加

2022年度ファイナルの結果

受賞者は、全審査員の【平均点】により決定いたします。
平均点が同点の方が複数並んだ場合は全審査員の【平均順位】が上位の方が受賞となります。

開催日(2022年)ファイナル名審査結果
12月4日(日)札幌ファイナル結果
12月3日(土)・4日(日)名古屋後期ファイナル結果
12月3日(土)北陸ファイナル結果
12月3日(土)・4日(日)東京12月ファイナル結果
12月3日(土)・4日(日)・10日(土)・11日(日)東北ファイナル結果
11月27日(日)名古屋前期ファイナル結果
11月26日(土)・27日(日)東中国ファイナル結果
11月26日(土)・27日(日)中国後期ファイナル結果
11月20日(日)・23日(水・祝)・27日(日)福岡ファイナル結果
11月19日(土)・20日(日)・23日(水・祝)東京11月ファイナル結果
11月19日(土)・20日(日)中国前期ファイナル結果

2022年度地区大会の結果(ファイナル進出者)

優秀賞受賞者(ファイナル進出者)は、全審査員の【平均点】により決定いたします。
ファイナル進出のボーダーラインに、平均点が同点の方が複数並んだ場合は
全審査員の【平均順位】が上位の方を通過といたします。

開催日(2022年)地区名審査結果
11月20日(日)名古屋中央地区結果
11月20日(日)栄(参加条件有)地区結果
11月19日(土)・20日(日)門真地区結果
11月13日(日)旭川地区結果
11月12日(土)甲子園地区結果
11月12日(土)西宮(参加条件有)地区結果
11月6日(日)秦野地区結果
11月6日(日)心斎橋地区結果
11月6日(日)宝塚地区結果
11月6日(日)緑地区結果
11月6日(日)静岡地区結果
11月6日(日)熊谷地区結果
11月6日(日)草津地区結果
11月6日(日)町田2地区結果
11月6日(日)泉佐野地区結果
11月6日(日)取手2(参加条件有)地区結果
11月6日(日)山梨地区結果
11月5日(土)鳥取地区結果
11月5日(土)東久留米(参加条件有)地区結果
11月5日(土)武蔵野地区結果
11月5日(土)東濃地区結果
11月5日(土)鹿児島地区結果
11月3日(木)神戸地区結果
11月3日(木)熊本地区結果
11月3日(木)池田地区結果
11月3日(木)岐阜地区結果
11月3日(木)梅田地区結果
11月3日(木)新浦安地区結果
10月30日(日)名東地区結果
10月30日(日)三重地区結果
10月30日(日)石垣地区結果
10月30日(日)浜松地区結果
10月30日(日)今福鶴見地区結果
10月30日(日)大分地区結果
10月30日(日)苫小牧地区結果
10月30日(日)昭和地区結果
10月30日(日)和歌山地区結果
10月30日(日)横浜2地区結果
10月30日(日)島根地区結果
10月30日(日)愛媛地区結果
10月30日(日)姫路地区結果
10月30日(日)千代田地区結果
10月29日(土)新名東地区結果
10月23日(日)八王子地区結果
10月23日(日)渋谷地区結果
10月23日(日)岸和田地区結果
10月23日(日)八千代地区結果
10月23日(日)相模原地区結果
10月23日(日)境港地区結果
10月23日(日)水俣地区結果
10月23日(日)広島(2日目)地区結果
10月23日(日)明石地区結果
10月23日(日)大崎地区結果
10月23日(日)金沢地区結果
10月23日(日)高崎地区結果
10月23日(日)岡山2地区結果
10月23日(日)町田1(参加条件有)地区結果
10月23日(日)栃木地区結果
10月23日(日)中野坂上2地区結果
10月22日(土)栃木2(参加条件有)地区結果
10月22日(土)中野坂上1(参加条件有)地区結果
10月22日(土)岡山1(参加条件有)地区結果
10月22日(土)広島(1日目)地区結果
10月16日(日)奈良地区結果
10月16日(日)二子玉川地区結果
10月16日(日)久喜蓮田地区結果
10月16日(日)長浜地区結果
10月16日(日)筑紫地区結果
10月16日(日)新西宮地区結果
10月16日(日)知多地区結果
10月16日(日)唐津地区結果
10月16日(日)久留米地区結果
10月16日(日)札幌地区結果
10月16日(日)高知地区結果
10月16日(日)湘南地区結果
10月16日(日)柏地区結果
10月16日(日)羽島地区結果
10月16日(日)逗子地区結果
10月16日(日)仙南地区結果
10月16日(日)池下地区結果
10月16日(日)福山尾三地区結果
10月16日(日)岩国地区結果
10月16日(日)宮古地区結果
10月16日(日)水戸地区結果
10月16日(日)千葉地区結果
10月15日(土)守山地区結果
10月15日(土)桑名地区結果
10月10日((月))練馬地区結果
10月10日(月)徳島地区結果
10月10日(月)船橋地区結果
10月10日(月)北九州地区結果
10月10日(月)横浜3(参加条件有)地区結果
10月10日(月)岩手地区結果
10月10日(月)山形地区結果
10月10日(月)三次地区結果
10月10日(月)岩見沢地区結果
10月10日(月)倉敷地区結果
10月9日(日)福岡西地区結果
10月9日(日)福井地区結果
10月9日(日)堺地区結果
10月9日(日)北神地区結果
10月9日(日)立飛地区結果
10月9日(日)玉島地区結果
10月9日(日)つくば地区結果
10月9日(日)沖縄中部地区結果
10月9日(日)山口地区結果
10月9日(日)京都地区結果
10月8日(土)秋田地区結果
10月8日(土)豊橋地区結果
10月8日(土)香川地区結果
10月2日(日)宮崎地区結果
10月2日(日)福岡地区結果
10月2日(日)墨田地区結果
10月2日(日)刈谷地区結果
10月2日(日)川口地区結果
10月2日(日)さいたま地区結果
10月2日(日)那覇地区結果
10月2日(日)東広島地区結果
10月2日(日)石巻地区結果
10月2日(日)佐久地区結果
10月2日(日)取手1地区結果
10月1日(土)新潟1地区結果
9月25日(日)大垣地区結果
9月25日(日)佐世保地区結果
9月25日(日)富山地区結果
9月25日(日)いわき地区結果
9月25日(日)仙台2地区結果
9月24日(土)仙台1(参加条件有)地区結果
9月23日(金)横浜磯子地区結果
9月23日(金)福岡東地区結果
9月23日(金)小平地区結果
9月23日(金)武蔵小杉地区結果
9月23日(金)新潟2地区結果
9月23日(金)仙台泉地区結果
9月23日(金)福島地区結果
9月19日(月・祝)名護地区結果
9月18日(日)横浜1地区結果
9月17日(土)巣鴨(参加条件有)地区結果
9月17日(土)弘前地区結果
9月11日(日)郡山地区結果

過去の審査結果

2021年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2020年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2019年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2018年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2017年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら

データで振り返るブルグミュラーコンクール

2021年度の総括
2020年度の総括
2019年度の総括
2018年度の総括
2017年度の総括

コンクールデータ

過去の記事