【結果発表】2020大阪ファイナル(12/19,20)

2020年12月20日日曜日

2020/12/19(土)、12/20(日)ムラマツリサイタルホール新大阪、ルミエールホール小ホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 大阪ファイナル」の結果をお知らせいたします。



12月22日(火)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。

ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!

審査員(敬称略)


●審査員5名●

---[12/19]----
■ムラマツリサイタルホール新大阪
両澤 隆宏先生/熊本 陵平先生/釈迦郡 洋介先生/冨田 有香先生/和田 真紀先生

■ルミエールホール小ホール
山村 和子先生/鯛中 卓也先生/中村 勝樹先生/新野 ダリア先生/破戸 由紀美先生

---[12/20]----
■ムラマツリサイタルホール新大阪
中田 元子先生/植田 味香子先生/加藤 あや子先生/熊本 陵平先生/下田 美幸先生

■ルミエールホール小ホール
井上 朗子先生/鯛中 卓也先生/破戸 由紀美先生/東 桂子先生/前田 美和先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 村上 花帆 奈良
6 田村 奏多 奈良
7 江川 幹斗 岸和田
9 奥谷 莉子 奈良
12 田中 美璃 岸和田
14 安田 美和子 岸和田
15 真木 めいな 門真
21 山野 莉瑚 心斎橋
26 竹中 暖々奏 草津
27 北川 士稀 泉佐野
32 逸身 永
34 髙田 ひなの 奈良
36 中野 耕佐 泉佐野
37 沖 香凛
40 山口 さくら 泉佐野
49 塚本 美郁 長浜
53 日下部 紗奈 長浜
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 多田 澪花 心斎橋
奨励賞 10 一色 朝日
奨励賞 18 志波 灯真 門真
奨励賞 33 吉松 蒼 心斎橋
奨励賞 46 菱川 茉耶 池田
奨励賞 54 吉田 理彩子

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 福和 幸之助 岸和田
7 江見 陽鞠
11 中村 奏乃
22 田村 音羽 奈良
24 薄木 航士郎 池田
27 大久保 颯音 奈良
30 並川 浩大 心斎橋
34 笹田 淳矢 泉佐野
35 髙井 慎平 京都
36 野田 ひなの 門真
37 笹井 くるみ 奈良
38 小川 莉央 心斎橋
41 中島 菜々香 心斎橋
51 米光 悠
54 山下 慎平 岸和田
56 米良 太陽 泉佐野
62 山本 雄士 岸和田
66 山形 陸人 泉佐野
68 佐藤 芽衣子
69 三浦 璃子 心斎橋
71 萩原 かれん 泉佐野
73 柴倉 脩人 岸和田
74 渡邊 莉心 心斎橋
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 大西 巧真 池田
奨励賞 12 植田 舞 岸和田
奨励賞 16 森岡 知咲 心斎橋
奨励賞 29 有澤 実那
奨励賞 60 川原崎 茉子 草津
奨励賞 63 田中 柚花 京都
奨励賞 65 久保 陽仁 奈良

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 宇野 咲来 岸和田
8 角 葵衣 門真
9 佐々木 楓 心斎橋
12 藤井 那帆 奈良
27 木村 優介 奈良
28 小野寺 律仁 心斎橋
29 川口 クルミ 岸和田
30 橋永 麻友子 心斎橋
31 玉井 恵梨 心斎橋
32 西村 桜 草津
33 水谷 舞子 心斎橋
34 中村 萌里 門真
35 高口 結羽 京都
40 森 絢菜 心斎橋
43 井本 真優 奈良
45 三瀬 正登 泉佐野
46 西浦 心結 心斎橋
52 岡田 玲奈 泉佐野
63 鎌田 愛菜 京都
64 西田 芽生 岸和田
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 15 植田 ひより
奨励賞 16 松山 瑚杜子 泉佐野
奨励賞 41 林 利紗
奨励賞 48 海切 悠 門真
奨励賞 51 鷲見 百香 門真
奨励賞 57 三木 将輝 泉佐野
奨励賞 62 東 真央 泉佐野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 豊永 結 奈良
9 藤根 颯太 心斎橋
12 濱田 百寿 門真
16 佐藤 勇琉 泉佐野
17 上田 陽禾 奈良
19 北野 仁子 岸和田
21 德田 悠真 門真
22 中野 裕翔 草津
30 中村 香衣 奈良
31 坂口 実梨 岸和田
35 横山 明日葉 奈良
39 園部 美月 泉佐野
40 谷口 響真
49 山岸 愛奈 池田
50 多田 ののか 心斎橋
53 松山 萌々佳 岸和田
55 小向 萌々香 泉佐野
61 川原崎 梨子 草津
66 池田 実沙 岸和田
67 西村 咲希 草津
73 樋口 絢音
76 西井 奏太 京都
78 岡田 駿佑 奈良
82 佐伯 碧海 泉佐野
83 吉村 綾萌 草津
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 橋本 渚 奈良
奨励賞 28 直江 未咲希 京都
奨励賞 42 中平 咲夏 泉佐野
奨励賞 48 田村 彩空 池田
奨励賞 51 阿比留 祐実 池田
奨励賞 52 武智 友希 京都
奨励賞 65 古川 結登 門真
奨励賞 75 着本 楓可 泉佐野
奨励賞 80 林田 芙美 岸和田

奨励賞受賞ライン・・・8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 渡邊 碧人 心斎橋
3 宮崎 紗良 門真
6 寺脇 あず希 泉佐野
11 中村 華 岸和田
21 神澤 美羽 池田
25 北村 優月 京都
26 宮村 花梨 心斎橋
28 古川 苺花 心斎橋
32 中谷 優月 奈良
35 柞磨 碧乃 心斎橋
36 山下 彩莉 池田
38 杉田 彩智乃 京都
45 真野 凜歩 池田
51 戎谷 夢叶 心斎橋
53 小林 悠花 岸和田
54 安澤 亜実 泉佐野
55 谷口 真菜 草津
57 岩口 葵衣 草津
59 竹岡 咲稀 奈良
60 瓜山 愛理 池田
62 垣見 伊縁 奈良
66 榮島 遵 心斎橋
70 町田 宏祐 奈良
71 逢坂 奏帆 草津
82 上野 結珠
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 9 秦 綾那 奈良
奨励賞 13 久連松 佐幸
奨励賞 22 中谷 莉子 京都
奨励賞 42 伊藤 碧柚 京都
奨励賞 58 井上 真一 門真
奨励賞 63 小野 帆稀 心斎橋
奨励賞 65 藤本 理史 長浜
奨励賞 78 山下 紗綾
奨励賞 80 木村 吏沙 門真

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 藤井 海吏 京都
6 渡邉 歩美 池田
7 山田 海聖 岸和田
18 神野 友珠菜 草津
20 東山 歩楓 草津
21 奥村 美南 草津
29 山田 春乃陽 岸和田
31 宮村 愛梨 心斎橋
36 宇野 日葵 岸和田
39 辻 南風 岸和田
40 松本 華 泉佐野
41 河合 紗那 草津
43 江川 凱斗 岸和田
44 倉掛 翠
45 大川 莉瑚 泉佐野
47 阿比留 愛 池田
48 久保 衣千花 奈良
49 槙 愛夏 奈良
50 川野 智弘
53 琴野 初音 泉佐野
58 仲川 綾音 草津
68 田渕 渚菜 心斎橋
70 畑森 葉月 泉佐野
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 廣瀬 莉々 門真
奨励賞 8 宇田 三隼 泉佐野
奨励賞 37 木村 奏 門真
奨励賞 46 森田 愛梨 京都
奨励賞 55 森下 和奏 泉佐野
奨励賞 56 永金 歩羽
奨励賞 67 岩田 莉紗 草津

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 松井 奏実 草津
9 寺西 心奏 心斎橋
11 中谷 優愛 心斎橋
13 松丸 奏太 京都
18 栄村 有音 岸和田
19 田中 奏駄 長浜
21 三河 由奈
24 久保 奏多 心斎橋
26 網崎 壮真 草津
29 杉山 心萌 岸和田
34 山倉 有 池田
40 四方 大智 草津
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 20 山本 和祈 草津
奨励賞 27 西村 朋華 門真
奨励賞 30 小野 帆華 心斎橋
奨励賞 38 岡本 晴花 奈良

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
8 柴田 愛翠
13 澤近 祐毅 草津
21 富永 瑠珠
22 北畑 柑凪 奈良
23 窪田 彩佑 門真
25 矢嶋 沙菜 奈良
29 松田 佳恋 泉佐野
31 松尾 心優 岸和田
32 津下 翔哉 岸和田
33 富木 彩妃 門真
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 14 中村 美乃里 泉佐野
奨励賞 19 古賀 千安紀 長浜
奨励賞 28 大石 咲恵

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月22日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 平山 優大 泉佐野
2 藤原 菜々子 門真
6 上村 昌史
11 吉田 英梨奈
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 田中 亜優 奈良

奨励賞受賞ライン・・・ 8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事