【結果発表】2020名古屋ファイナル(12/5,6)

2020年12月6日日曜日

2020/12/05(土)、12/06(日)に名古屋市守山文化小劇場にて開催されましたブルグミュラーコンクール 名古屋ファイナルの結果をお知らせいたします。

12月08日(火)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
※神戸ファイナルと合同
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!



審査員

●審査員5名●

伊藤 仁美先生/中田 雄一朗先生/中村 真代子先生/服部 浩美先生/林 公子先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 栗原 紗菜 刈谷
5 武田 滉永 刈谷
9 永井 駿 刈谷
11 小嶋 紗奈 岐阜
14 窪田 陽菜花 名東
18 髙橋 姫稀梨 名東
20 伊藤 舞吹 豊橋
22 石黒 貴子 守山
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 岩垣 彩香里 名東
奨励賞 24 宮本 愛菜 名東
奨励賞 26 尾髙 怜奈 名東

奨励賞受賞ライン・・・8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 竹内 真理 名東
5 八木 優衣 名東
8 岡 愛翔 刈谷
10 木野 竜汰 名東
12 間下 栞那 守山
14 青山 暖 刈谷
18 穂積 香凛 東濃
22 山崎 日菜乃 豊橋
24 市川 陽毬 名東
32 川越 一樹 名東
33 貝原 千誉 豊橋
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 11 増田 清香 名東
奨励賞 19 駒野 礼桜 刈谷
奨励賞 30 木島 優里奈 豊橋

奨励賞受賞ライン・・・ 8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 山川 叶愛 知多
2 山田 樹里 知多
5 青木 菫 守山
8 武田 理央 刈谷
9 野村 朱璃 守山
12 増井 千恵 東濃
15 石田 美南 名東
22 山本 絆椛 豊橋
29 城田 心暖 刈谷
30 津坂 咲里奈 守山
35 工藤 乃愛 名東
37 竹内 芹那 名東
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 吉田 陽央里 守山
奨励賞 27 榊原 康太 知多
奨励賞 33 田中 杏依 守山

奨励賞受賞ライン・・・ 8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 伊藤 朱那 東濃
7 小塚 菜々美 名東
11 後藤 七翠 豊橋
12 角岡 祐希 守山
13 松野 由藍 豊橋
15 谷津 結香 刈谷
17 浅井 美央 名東
19 小西 未桜 名東
23 本多 茜 東濃
24 三田 美杏奈 守山
25 丹羽 レイ 守山
32 崎山 ひなた 知多
33 鈴木 清良 知多
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 10 草野 結翔 刈谷
奨励賞 16 牛山 陽和 名東
奨励賞 29 廣瀬 驍一郎 名東
奨励賞 39 横田 釉南 刈谷

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 岩田 大地 岐阜
13 吉本 鉄平 豊橋
15 髙畑 美希 守山
16 水野 希海 知多
18 田島 寛斗 豊橋
19 神保 紗良 名東
21 中島 榛香 豊橋
22 堀 妙月輝 岐阜
25 後藤 美玖 守山
31 森 桜雪 守山
33 石田 晴樹 名東
40 廣田 智子 知多
42 三宅 佐保 名東
43 小寺 紗世 守山
47 中島 理緒 名東
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 7 田中 志尚 東濃
奨励賞 14 佐藤 莉乃 東濃
奨励賞 24 横山 芽日菜 刈谷
奨励賞 39 矢野 瑠夏 知多
奨励賞 44 磯貝 佳歩 知多

奨励賞受賞ライン・・・8.52  ※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 千田 逞人 豊橋
4 小川 結愛 名東
7 間下 千尋 守山
8 越 珀翔 守山
22 多久間 花 名東
23 千先 怜那 名東
24 中西 健斗 守山
29 木野 結衣名 名東
32 橋田 翔哉 守山
33 黒柳 結花 東濃
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 16 清水 笑里 守山
奨励賞 25 森本 藏乃介 名東
奨励賞 26 鈴木 響心 知多
奨励賞 28 五十部 咲智 名東

奨励賞受賞ライン・・・8.56 ※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 大河内 優羽 名東
7 桟敷 華夢 刈谷
10 矢部 帆夏 岐阜
13 村上 愛 知多
15 稲葉 敦斗 岐阜
16 山本 絆南 豊橋
22 吉田 萌恵 守山
24 杉浦 莉子 刈谷
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 野々山 奏汰 刈谷
奨励賞 14 片平 理乃 名東
奨励賞 25 杉山 百果 守山

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 野呂 奈由 刈谷
8 千田 潤人 豊橋
9 大橋 采加 岐阜
10 若杉 柚寿 名東
11 小山 葵海 名東
12 天田 有希乃 豊橋
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 竹内 柑捺 東濃
奨励賞 16 秋元 琉依 豊橋

奨励賞受賞ライン・・・8.52 ※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月08日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 兼元 歩土 刈谷
4 渡邉 海香 知多
5 大橋 左季 岐阜

銅賞受賞ライン・・・8.82
※高校生~一般部門の奨励賞は該当者なしとなります。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事