【結果発表】2020東海ファイナル(12/26,27)

2020年12月27日日曜日

2020/12/26(土)、12/27(日)に名古屋市中村文化小劇場にて開催されましたブルグミュラーコンクール 東海ファイナルの結果をお知らせいたします。

12月29日(火)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。

ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!



審査員(五十音順)

●審査員5名●

今泉 藍子先生/奥村 真先生/近藤 綾子先生/林 みゆき先生/藤田 晶子先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月29日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 二村 英奈
6 澤田 のい 三重
7 日比 詩央里
9 衛藤 澄人
11 江原 俊
13 三宅 まひろ
17 木塚 美希 三重
24 渡邉 花梨 昭和
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 14 阪口 未音 三重
奨励賞 16 加藤 星来 三重
奨励賞 21 一村 惟禾 三重

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月29日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 阪口 沙羅 三重
4 安部 琴音 浜松
5 多賀野 陽梛 三重
13 村上 新 三重
14 奥野 陽葵
15 大西 由栞 昭和
19 伊藤 瑠夏 三重
22 江原 奏
29 伊藤 優月 三重
34 中根 彩花
35 杉山 凜太朗 昭和
36 山田 悠人 昭和
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 10 三浦 聡一朗
奨励賞 30 中谷 奏音 浜松
奨励賞 37 浅井 唯花

奨励賞受賞ライン・・・ 8.6
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月29日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 植田 美慈
3 山岡 寛生 浜松
4 池田 創一
18 澤田 満梨果 昭和
19 村瀬 芽依
24 石田 真大
25 皿井 美虹
27 岡田 捷吾
28 渡部 竜成
32 小栗 千怜 昭和
33 榛葉 愛理 浜松
34 竹安 璃夕 浜松
40 福島 未万香
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 12 市川 瑞季
奨励賞 20 髙橋 小春
奨励賞 29 加藤 桃那
奨励賞 39 池 帆乃花

奨励賞受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月29日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
8 梅本 灯 昭和
9 小塚 葵
10 坪木 星奈
12 太田 峻兵
14 河合 亮佑 浜松
18 斉木 由紀乃 昭和
19 伊賀 朱里 昭和
29 堀 まひろ 三重
31 鶴 真一郎
32 阿曽 友奏 三重
35 朝日 萌歩 三重
38 松本 智至
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 柴田 実幸
奨励賞 21 水口 七歌 三重
奨励賞 22 生駒 寛海
奨励賞 26 山田 澄玲

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月29日(火)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表しま
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 權田 依吹
3 林 千尋
7 髙橋 理桜
9 清水 奏音 浜松
11 鈴木 崇斗
23 吉田 泰誠 昭和
24 坂上 蓮 三重
27 白水 万里菜 三重
30 長谷川 和奏 昭和
31 中島 佳穂
36 大野 馨子
38 髙岡 巧 昭和
41 堀田 ゆい 三重
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 25 藤村 拓人
奨励賞 29 坂崎 みのり
奨励賞 37 岸本 梓
奨励賞 40 菅沼 架宙路 浜松

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
10 村上 瑛基
11 矢野 綾那
17 吉田 南海
18 渥美 優芽 浜松
20 近藤 璃空 三重
21 森下 陽翔
22 吉廣 百花 昭和
23 小関 まのあ 三重
24 里見 瑠花 三重
28 藤井 はな 浜松
34 南 穂果
35 中村 夏綺
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 15 アゴスティーニ ブルーノ
奨励賞 27 小塚 裕仁
奨励賞 33 川口 千尋 昭和

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 福井 小百合
3 渡邉 早瑛
5 伊藤 楓夏
12 宮津 真悠 浜松
14 金田 理湖 浜松
19 加藤 瑠夏
21 丹下 咲良
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 11 鯉江 香乃 昭和
奨励賞 16 林 友里菜 昭和

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
8 小野寺 葵
12 阪口 空 三重
13 山部 峻躍
16 牧原 由姫
17 松山 純奈 昭和
18 近藤 伶香 三重
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 7 山中 結愛 三重
奨励賞 9 宮下 礼衣

奨励賞受賞ライン・・・8.58
※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

高校生~一般 部門

金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 橋川 美空 三重
3 磯山 朋花
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 門奈 智咲 浜松

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事