【結果発表】2020四国ファイナル(12/12,13)

2020年12月13日日曜日

2020/12/12(土)、12/13(日)にレクザムホール(香川県県民ホール) 小ホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 四国ファイナルの結果をお知らせいたします。

12月16日(水)19時00分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。

ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!

[12/12]
幼児・小1,2A・小1,2B
[12/13]
小3,4A・小3,4B・小5,6A・小5,6B・中学・高校~一般

審査員(五十音順)

●審査員5名●

---[12/05]----
秋葉 芳美先生/遠藤 美子先生/髙橋 佳代先生/宮崎 世利子先生/渡辺 恭子先生

---[12/06]----
遠藤 美子先生/小蔦 寛二先生/髙橋 佳代先生/宮崎 世利子先生/渡辺 恭子先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 竹山 颯真 高知
4 塩﨑 葵唯 香川
6 矢野 希諭 愛媛
12 村上 傑 高知
15 岡部 稟功 愛媛
19 鈴木 大晴 高知
20 川村 羽七 高知
28 川城 煌生 香川
31 井上 日菜子 愛媛
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 武下 杏花 徳島
奨励賞 7 武智 美潤 愛媛
奨励賞 22 鈴木 かりん 徳島

奨励賞受賞ライン・・・8.4
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 斉藤 花凜 高知
4 都築 壮太 愛媛
5 高橋 葵 愛媛
6 藏野 友加里 香川
15 中川 莉津子 高知
18 塩﨑 愛莉 香川
19 続谷 樹奈 愛媛
23 池添 壮真 高知
26 宮崎 文寧 愛媛
33 八幡 日菜 香川
36 中矢 紳太 愛媛
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 21 平井 菜々 香川
奨励賞 25 森 祐人 愛媛
奨励賞 32 野口 実咲 香川
奨励賞 35 白方 海斗 愛媛

奨励賞受賞ライン・・・8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 勝間田 絢名 香川
10 田中 峻輝 愛媛
11 横山 咲弥 高知
14 坂本 羽菜 愛媛
16 坂根 志 愛媛
18 谷村 心優 愛媛
20 國吉 誠 高知
26 青木 帝 愛媛
27 砂田 春香 愛媛
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 若杉 優来 徳島
奨励賞 9 泉 佳歩 高知
奨励賞 13 馬越 茉帆 愛媛

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 田中 香衣 香川
9 古賀 穂花 徳島
12 山田 怜奈 徳島
15 沖 和慶 高知
16 鍵山 圭祐 香川
24 藤近 柚希 高知
26 村上 楓 愛媛
28 山崎 愛実 香川
29 池田 慧史朗 愛媛
31 静 歩美 香川
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 岸下 夏歩 香川
奨励賞 11 西田 果生 高知
奨励賞 27 宮田 梓穏 高知

奨励賞受賞ライン・・・8.4
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 森井 香帆 愛媛
7 北田 慎一郎 徳島
8 松澤 賢吾 香川
9 横手 太郎 香川
10 大西 光結 高知
11 中矢 寛九郎 愛媛
16 稲本 悠菜 香川
18 吉田 千咲妃 香川
21 山内 健太郎 愛媛
25 久保 珠璃 愛媛
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 荒 凪咲 香川
奨励賞 15 大窪 心温 愛媛
奨励賞 17 小松 美月 高知

奨励賞受賞ライン・・・8.54
※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 横山 佑月 高知
4 上田 涼真 愛媛
10 二間 珠歌 高知
14 溝杭 花音 徳島
15 友國 莉子 香川
18 中川 奈津子 高知
19 木下 莉子 愛媛
25 川越 雄志朗 徳島
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 16 山下 優唯 愛媛
奨励賞 17 檜山 采那 愛媛
奨励賞 20 榎本 明日花 高知

奨励賞受賞ライン・・・8.42
※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 魚住 天晴 愛媛
9 竹内 快 愛媛
10 勝間田 早絢 香川
17 横山 心優 高知
18 松浦 幸愛 香川
19 北田 有里 徳島
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 半田 花凛 高知
奨励賞 11 金井 柚奈 香川

奨励賞受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 藤井 裕香 愛媛
5 式地 由衣 高知
13 片岡 未侑那 徳島
15 田村 明日奈 愛媛
18 益 千芳 高知
19 玉置 梨音 香川
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 6 川田 一華 香川
奨励賞 12 青野 空 徳島

奨励賞受賞ライン・・・8.52
※複数の同点者がいらしたため、順位点により受賞者を決定いたしました。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12月16日(水)19時00分頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 大坪 理子 香川
2 大和 美心 徳島

奨励賞は該当なし
入賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事