【結果発表】福岡ファイナル(11/22)

2020年11月22日日曜日

2020/11/22(日)福岡女学院ギール記念講堂にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 福岡ファイナル」の結果をお知らせいたします。

11月25日(水)19時からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
※中国ファイナル、福岡ファイナル合同の予定です。
YouTube表彰式はこちらから!


審査員(敬称略)

●審査員5名●
秋田 悠一郎先生/夏川 由紀乃先生/野沢 優子先生/増井 以卓先生/由川 千恵先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 手島 一玖臣 福岡あいれふ
6 石井 杏奈 福岡女学院
8 宮部 凜 福岡女学院
9 久原 陽 福岡女学院
10 矢野 桜 福岡女学院
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 志牟田 大 福岡あいれふ

奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 猪柘 花梨 福岡あいれふ
7 向原 怜央 福岡あいれふ
8 酒井 ひなの 福岡あいれふ
9 中島 海智 福岡あいれふ
15 高原 和真 福岡女学院
16 藤 葵 福岡女学院
21 寺﨑 きこ 福岡女学院
24 柴田 真緒 北九州
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 17 林 夏帆 福岡女学院
奨励賞 22 小野澤 陽翔 北九州

奨励賞受賞ライン・・・ 8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
5 大野 かのん 福岡女学院
8 吉冨 千咲音 福岡女学院
10 江尻 彩 福岡女学院
17 白水 愛美 北九州
18 恵良 花音 北九州
22 兒玉 結李 北九州
23 内貴 遥香 北九州
25 山下 紬希 北九州
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 田原 叶愛 福岡女学院
奨励賞 21 久保 晴幸 北九州

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 山下 乃々 福岡あいれふ
8 赤木 心音 福岡女学院
10 米村 真翔 福岡女学院
11 久原 碧 福岡女学院
12 緒方 優 福岡女学院
18 森 瑛仁 福岡女学院
19 寺﨑 太一 福岡女学院
20 小島 清久 福岡女学院
24 山田 京楓 北九州
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 宗 かな実 福岡あいれふ
奨励賞 23 白水 愛子 北九州
奨励賞 29 中山 優菜 北九州

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 原口 結芽 福岡あいれふ
9 亀山 珠里 福岡女学院
11 仙波 彩華 福岡女学院
15 近藤 美空 福岡女学院
18 藤井 羽奏 北九州
21 山下 奏音 北九州
23 山崎 史乃佳 北九州
24 矢野 快栄 北九州
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 矢田 一喜 福岡あいれふ
奨励賞 5 大里 莉玖 福岡あいれふ

奨励賞受賞ライン・・・8.68
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 友杉 心音 福岡あいれふ
12 庄籠 慧大 福岡女学院
13 原賀 真凜 福岡女学院
15 和氣 由衣子 北九州
17 青木 咲羽 北九州
18 古賀 菜々香 北九州
19 原田 宙輝 北九州
20 宮本 由依 北九州
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 11 江田 悠奈 福岡女学院
奨励賞 22 小柳 真宗 北九州

奨励賞受賞ライン・・・ 8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 山口 翔太郎 福岡女学院
7 渡部 栞名 北九州
8 大園 愛 北九州
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 平田 あすか 福岡女学院

奨励賞受賞ライン・・・ 8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 松本 紗幸 北九州
7 渡部 倫 北九州
9 原田 拓宙 北九州
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 明石 美央 福岡あいれふ

奨励賞受賞ライン・・・8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 酒井 麻衣 福岡あいれふ
4 土肥 麻耶子 福岡女学院

奨励賞受賞ライン・・・8.6
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事