【結果】東京11月ファイナル(11/21,22,23)

2020年11月23日月曜日

2020/11/21(土)、11/22(日)、11/23(月・祝) にハーモニーホール、浜離宮小ホール、Hakujuホール、上野学園石橋メモリアルホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 東京11月ファイナルの結果をお知らせいたします。

11月25日(水)19時30分頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!

[11/21]
ハーモニーホール:幼児
[11/22]
ハーモニーホール:小3,4A/浜離宮小ホール:小1,2A/上野学園石橋メモリアルホール:小3,4B、小5,6B/Hakujuホール:小5,6A、中、高~一般
[11/23]
浜離宮小ホール:小1,2B

審査員(敬称略)

●審査員5名●

---[11/21]----
■ハーモニーホール
渡部 由記子先生/伊賀 あゆみ先生/江本 純子先生/鎌田 裕子先生/斎藤 龍先生

---[11/22]----
■ハーモニーホール
和田 仁先生/伊賀 あゆみ先生/江本 純子先生/鎌田 裕子先生/塚田 めぐみ先生

■浜離宮小ホール
由良 佳久先生/加々見 茉耶先生/笹山 美由紀先生/塩川 正和先生/武内 園子先生

■Hakujuホール
熊谷 麻里先生/池田 美保子先生/黒田 映李先生/前場 聖子先生/田口 翔先生

■上野学園石橋メモリアルホール
江夏 範明先生/木米 真理恵先生/永瀬 礼佳先生/中田 雄一朗先生/濵田 眞子先生

---[11/23]----
■浜離宮小ホール
由良 佳久先生/笹山 美由紀先生/武内 園子先生/福山 奈々先生/山崎 裕先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 永峯 羽琉 上野
7 石川 璃子 巣鴨
13 小池 花奈 立飛
20 鈴木 志麻 銀座
21 鈴木 彩矢 川口
24 吉村 陽菜 立飛
32 花田 朱音 上野
33 坪内 芽生 銀座
37 近藤 真菜 さいたま
39 齋藤 光琉 横浜1
40 古谷 陽南乃 巣鴨
42 平井 佳歩 川口
46 大音 茉央 巣鴨
47 田中 咲来 長野
48 阿部 祥吾 巣鴨
50 安井 琴菜 川口
55 青原 弥想 巣鴨
58 登坂 忠生 武蔵小杉
63 増山 優菜 武蔵小杉
64 松永 悠志 巣鴨
66 高橋 珂乃 立飛
68 都野 雅 渋谷
69 髙橋 春陽 川口
80 山下 紗世 取手
82 右田 晴基 二子玉川
83 岩井 悠樹 武蔵小杉
84 関口 輝久 高崎
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 小山 佳太朗 銀座
奨励賞 17 日置 智亮 川口
奨励賞 34 小池 実花 取手
奨励賞 35 岩谷 花香 武蔵小杉
奨励賞 38 呉 京諾 銀座
奨励賞 53 中川 史華 立飛
奨励賞 65 金井 美咲 二子玉川
奨励賞 77 唐澤 虹子 二子玉川
奨励賞 87 酒井 舞 巣鴨

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 山本 晴翔 取手
4 石川 隼之介 上野
10 小林 茉依 上野
12 高梨 佑那 巣鴨
15 冨士 朋華 さいたま
23 猪俣 蓮 横浜2
24 栗栖 千悠 取手
25 尾形 瑚夏 巣鴨
27 外園 あかね 巣鴨
30 溝上 凛星 立飛
32 工藤 総一郎 横浜1
45 中田 梨陽 さいたま
47 倉田 芽依 二子玉川
48 高木 菜々美 上野
51 高橋 叶羽 さいたま
52 菅沢 萌衣 巣鴨
53 五島 幸多郎 上野
54 川本 莉子 川口
55 平田 弥慈 横浜1
63 三ツ村 珠乃 上野
68 小島 真名人 川口
69 米澤 早織 川口
74 内田 晴貴 高崎
81 川中子 遥花 武蔵小杉
89 鈴木 継都 横浜2
93 冨田 莉央 さいたま
94 今西 結香 渋谷
97 日置 生惟 川口
98 天雲 輝 銀座
101 鈴木 修也 渋谷
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 向 優悟 立飛
奨励賞 6 氏家 千映子 川口
奨励賞 13 金山 明磨 上野
奨励賞 16 青木 かはな 巣鴨
奨励賞 39 立花 美織 上野
奨励賞 41 黒田 柚花 取手
奨励賞 46 山路 優鷹 武蔵小杉
奨励賞 62 森永 彩心 二子玉川
奨励賞 67 平田 双葉 巣鴨
奨励賞 87 原田 咲良 さいたま

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 大城 晄 武蔵小杉
4 沖田 美怜 渋谷
7 田中 美羽 横浜2
11 小山 賢悟 銀座
20 田中 ゆら 渋谷
25 湖 花鈴 銀座
26 川名 優也 二子玉川
28 東宮 真桜 さいたま
32 吉野 晴夏 上野
34 竹鼻 姫希 二子玉川
35 矢野 杏奈 上野
36 加藤 璃華 さいたま
37 滝口 結惟 巣鴨
42 大野 愛実 銀座
43 内藤 由希菜 上野
44 安井 優菜 川口
45 坂本 結斗 川口
51 古谷 めいら 取手
56 中畑 凜音 渋谷
59 一森 陽葉 二子玉川
61 岩崎 里乃花 上野
65 諸留 壮太 二子玉川
71 青笹 隼大 巣鴨
74 都野 旭 渋谷
75 安武 穂香 上野
86 高島 由唯 上野
87 山本 紗那 横浜2
95 内山 斗志 上野
99 黒沢 文 横浜2
100 小林 美心 川口
105 荻原 圭悟 銀座
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 猿田 琴々音 上野
奨励賞 12 磯 来瞳 銀座
奨励賞 33 櫻庭 未悠 新潟
奨励賞 39 原野 樹梨 銀座
奨励賞 40 須崎 桃花 上野
奨励賞 49 岡 直弥 上野
奨励賞 55 竹内 寛之 上野
奨励賞 62 伊藤 せな 長野
奨励賞 82 佐野 日咲 高崎
奨励賞 90 稲荷 和佳 銀座

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
9 濱口 怜 横浜2
13 三輪 波留乃 取手
15 宮下 優那 銀座
16 堀本 理功 二子玉川
26 松本 和果 上野
27 澤近 梨花 川口
28 中川 苺香 取手
35 深井 菜未 横浜1
38 熊本 紗央織 巣鴨
43 堤 莉央奈 立飛
46 原 ひなた 横浜2
48 児玉 真奏 銀座
49 藤原 耕祐 巣鴨
50 佐藤 恵 長野
51 藤澤 芙妃 上野
56 増田 新大 取手
65 島田 莉央 取手
68 三枝 奏太 銀座
69 鈴木 幹都 横浜2
73 坪内 葵 銀座
74 鬼木 彩那 上野
79 高橋 璃乃 立飛
85 福地 りべか 武蔵小杉
86 青木 夏姫 横浜2
90 村 和奏 さいたま
91 木所 聖佳 二子玉川
99 登坂 彩羽 武蔵小杉
100 竹内 楓恋 二子玉川
101 松本 悠誠 立飛
107 鹿谷 洋哉 さいたま
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 23 長尾 光紗 銀座
奨励賞 25 山崎 一花 巣鴨
奨励賞 33 古谷 蘭人 取手
奨励賞 34 嵜川 叶乃花 武蔵小杉
奨励賞 39 西村 明莉 取手
奨励賞 42 増渕 友里 取手
奨励賞 66 小椋 花姫 二子玉川
奨励賞 72 田辺 遥菜 取手
奨励賞 83 松田 紗英 横浜1
奨励賞 84 森田 優介 さいたま

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 双木 里紗 二子玉川
8 青木 衣織 さいたま
10 松山 史穏 銀座
11 長谷川 稜 横浜2
13 高向 康太朗 横浜2
17 貝塚 美結 さいたま
20 小林 未和 高崎
21 有賀 愛 長野
25 小泉 琥珀 上野
28 岩田 みづき 川口
30 加藤 愛花 川口
33 齋藤 希澪 横浜2
38 平井 直央 横浜1
39 山本 翔真 横浜2
45 中島 万喜 さいたま
48 松本 窓太郎 横浜1
50 淺野 真恵 横浜2
51 賜 美咲 上野
62 三羽 来実 上野
71 岸井 果歩 さいたま
77 佐藤 光之佑 上野
80 飯野 華子 上野
88 木村 美希 上野
90 人見 心奈 上野
95 古川 陽菜 取手
97 佐藤 千寛 横浜1
100 藤岡 佑成 さいたま
101 ユリツァ 雄来 上野
102 門脇 優花 武蔵小杉
103 小柳 美月 さいたま
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 原島 雫 高崎
奨励賞 5 松尾 航汰 渋谷
奨励賞 52 石黒 桜 渋谷
奨励賞 53 多賀 茉杜 巣鴨
奨励賞 56 雨村 果英 銀座
奨励賞 64 田澤 伶衣彩 二子玉川
奨励賞 65 原口 周 渋谷
奨励賞 78 齋藤 紗慈 新潟
奨励賞 92 倉科 雪希 長野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.68
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
7 山下 京子 横浜2
10 幸田 和佳 巣鴨
11 平池 莉花 新潟
12 鈴木 美羽 取手
17 遠藤 柊季 渋谷
19 角田 知優 上野
20 田中 杏奈 新潟
21 矢吹 果鈴 横浜2
28 佐々木 亜澄 横浜1
33 西田 花帆 横浜1
38 荒井 颯介 巣鴨
39 佐藤 萌永 さいたま
50 大野 正敬 さいたま
51 坂本 歩優奈 取手
56 坪田 唯那 銀座
66 杉中 鈴音 横浜2
67 安蔵 玲 さいたま
70 半田 想那 さいたま
71 小林 郁斗 上野
72 大島 紗英子 さいたま
74 下森 結月 横浜2
75 森田 凜桜 さいたま
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 37 児玉 未咲 立飛
奨励賞 49 豊田 しずく 上野
奨励賞 54 柴沼 仁美 横浜1
奨励賞 57 武居 愛怜 さいたま
奨励賞 58 二唐 菜々美 川口
奨励賞 63 石田 杏子 川口
奨励賞 65 大須賀 漣寿 取手

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 駒井 梨乃 川口
5 田中 花奈 横浜2
8 渡邉 めぐ 上野
11 小畑 香理奈 取手
16 金森 美桜 銀座
19 安田 莉菜 さいたま
21 柴田 壮翼 上野
22 岡本 華子 横浜2
23 並木 陽奏 川口
29 増渕 有佳子 取手
34 宇畑 美音 さいたま
39 本多 沙羅 川口
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 9 竹野 眞遙奈 武蔵小杉
奨励賞 31 井野 颯介 高崎
奨励賞 35 吉田 穂香 上野
奨励賞 41 齋藤 そら 渋谷

奨励賞受賞ライン・・・ 8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 八代 晃太朗 上野
3 河野 律 さいたま
7 大内 結美子 上野
12 齋藤 千嘉 横浜1
16 手塚 璃乃羽 渋谷
17 中野 秀哉 新潟
18 中塚 祐唯 横浜2
19 小林 恵舞 武蔵小杉
20 竹内 まい 高崎
31 住吉 優希 上野
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 大石 一葵 取手
奨励賞 10 奥山 詩子 立飛
奨励賞 29 岩田 さくら 川口

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19:30頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
7 明上 桃子 上野
8 山本 彩加 二子玉川
10 稲垣 美月 横浜2
12 盛 優喜 横浜1
17 根岸 睦 横浜1
18 櫻庭 稜太 新潟
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 川﨑 遥 高崎
奨励賞 6 下山 李玖 取手

奨励賞受賞ライン・・・ 8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事