【結果発表】2020東北ファイナル2020(11/28,29)

2020年11月29日日曜日

2020/11/28(土)、29(日)常盤木学園シュトラウスホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 東北ファイナルの結果をお知らせいたします。

12月2日(水)19時頃からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
YouTube表彰式はこちらから!


[11/28]常盤木学園シュトラウスホール[幼児、小1,2A、小1,2B、小5,6A、高校生~一般]
[11/29]常盤木学園シュトラウスホール[小3,4A、小3,4B、小5,6B、中学]



審査員(敬称略)


●審査員5名●
[11/28]
尾形 牧子先生/一戸 智之先生/菅原 理恵先生/菅原 望先生/杉元 太先生

[11/29]
尾形 牧子先生/一戸 智之先生/菅原 理恵先生/菅原 望先生/杉元 太先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 増村 青 仙台2
7 昆 光葵 仙台1
12 小髙 陽彩 仙台2
13 加美山 楓菜 仙台1
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 10 藤澤 一紗 仙台シュトラウス

奨励賞受賞ライン・・・ 8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 小野寺 菜波 岩手
6 武山 希子 仙台シュトラウス
9 中村 芽咲 仙台シュトラウス
10 鈴木 千惺 仙台2
16 栗原 正宗 仙台2
17 曽根 和花 仙台2
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 7 蔦谷 夏那 岩手
奨励賞 15 三浦 匠翔 仙台2
奨励賞 21 石亀 陽向 仙台1

奨励賞受賞ライン・・・ 8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 手島 杏 仙台シュトラウス
4 佐々木 瀬史 仙台1
13 猫塚 果恋 仙台1
19 佐藤 寧音 岩手
20 小田桐 悠月 弘前
21 白石 葉月 仙台1
22 八島 桜子 仙台1
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 菅原 來瑠美 仙台1
奨励賞 6 丹治 りあ 仙台1
奨励賞 11 長尾 奏良 仙台1

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 安齋 瑠杏 仙台シュトラウス
10 羽生 美咲 仙台シュトラウス
12 熊谷 朔仁 仙台シュトラウス
20 冨樫 保乃花 仙台1
21 金須 結楓 仙台1
23 岡野 咲 弘前
27 阿部 莉子 仙台1
28 白石 菫 仙台1
30 三浦 一輝 仙台シュトラウス
31 小林 奈生 仙台シュトラウス
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 13 菅野 陽菜 仙台2
奨励賞 17 薄 青杷 仙台2
奨励賞 24 佐藤 琉那 仙台シュトラウス

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 武田 優桜 仙台1
7 宮本 怜 仙台1
9 北川 心望 岩手
10 日下 琢斗 仙台1
13 齋藤 あかり 仙台1
16 佐々木 優多 弘前
20 三田 雄誠 仙台シュトラウス
26 小埜寺 望来 仙台1
29 成田 瑞基 弘前
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 茶碗谷 美桜 仙台1
奨励賞 5 藤村 紗名 岩手
奨励賞 12 菅原 志之 仙台シュトラウス

奨励賞受賞ライン・・・8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 石垣 虹青 仙台2
7 菅原 ひまり 仙台1
9 大洞 りお 仙台1
11 小松 海鈴 仙台2
16 菅原 由衣 岩手
17 津田 萌衣 仙台1
18 佐藤 太紀 仙台1
22 佐藤 彩羽 仙台2
26 古賀 光莉 仙台シュトラウス
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 27 佐々木 はるか 仙台シュトラウス
奨励賞 28 川﨑 翔太 仙台シュトラウス
奨励賞 29 石橋 瑚子 仙台2

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 宝福 沙瑛花 仙台シュトラウス
4 佐々木 優 仙台シュトラウス
6 中村 満帆 岩手
7 管野 未悠 仙台1
9 高橋 由羽 仙台2
18 山田 敦大 仙台1
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 菅野 優太 仙台1
奨励賞 19 武田 大治郎 仙台1

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 佐藤 優真 仙台シュトラウス
2 岩撫 昂生 仙台シュトラウス
3 大平 麻貴 岩手
14 坂本 倫花 岩手
16 髙橋 玲 仙台シュトラウス
17 佐々木 耀雅 仙台1
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 13 砂原 芽育 仙台シュトラウス
奨励賞 20 佐竹 遙 仙台シュトラウス

奨励賞受賞ライン・・・ 8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は12/2(水)19時頃~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 千葉 瑶生 岩手
4 藤沢 はるか 岩手
6 松田 萌々香 仙台シュトラウス
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 三島 凜花 仙台シュトラウス

奨励賞受賞ライン・・・ 8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事