【結果発表】中国ファイナル(11/21,22)

2020年11月22日日曜日

2020/11/21(土)、11/22(日)広島市安芸区民文化センターホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 中国ファイナル」の結果をお知らせいたします。

11月25日(水)19時からファイナルYouTube表彰式をプレミア配信致します。
ブルグミュラーコンクール公式YouTubeチャンネルをご登録の上、配信をお待ち頂きますよう、お願い申し上げます。
※中国ファイナル、福岡ファイナル合同の予定です。
YouTube表彰式はこちらから!



審査員(敬称略)


●審査員5名●
[11/21]
末永 雅子・魚住 恵・大坪 加奈・小蔦 寛二・戸梶 美穂

[11/22]
垣内 敦・伊藤 憲孝・久保 千尋・志鷹 美紗・好満 あき子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 灘 恵茉 広島(2日目)
3 鎌田 一輝 岩国
4 吾郷 唯夏 広島(2日目)
5 道田 煌芽 岩国
7 竹本 芽生 広島(2日目)
9 田頭 美音 岩国
17 來島 ひかり 岩国
19 大田 慈翔 三次
22 若松 朔太郎 東広島
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 6 素村 明里 山口
奨励賞 12 田坂 紬美 岩国
奨励賞 15 三隅 心結 東広島

奨励賞受賞ライン・・・8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 吉田 海音 東広島
2 村上 七海 広島(1日目)
7 高島 結乃 広島(1日目)
10 石田 柚葉 三次
12 松見 朱莉 岩国
19 矢田 小奈津 三次
20 小早川 綾音 東広島
22 田村 直未 東広島
28 松本 空 山口
29 山本 唯愛 広島(1日目)
32 吉川 瑠香 広島(1日目)
39 鎌田 夏妃 広島(1日目)
46 垰越 一乃 東広島
47 垰越 咲希 東広島
49 稲田 迅馬 三次
51 木村 月花 広島(1日目)
52 今元 楓 東広島
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 9 平澤 優里 東広島
奨励賞 11 大西 啓護 広島(1日目)
奨励賞 40 村上 咲彩 広島(1日目)
奨励賞 45 田村 彩 広島(1日目)
奨励賞 54 杣 咲月 三次

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 津田 侑奈 三次
7 住本 葵 広島(2日目)
10 馬崎 悠成 広島(2日目)
11 嵯峨根 由夏 山口
12 内藤 暖乃 三次
13 三輪 京佳 山口
14 早見 綾夏 広島(2日目)
15 城戸 健吾 山口
16 青木 陽諒 山口
19 石野 向日葵 岩国
24 齋藤 心都美 岩国
25 三隅 悠翔 東広島
39 村上 結愛 広島(2日目)
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 5 川口 絢子 東広島
奨励賞 18 嘉藤 光里 三次
奨励賞 28 山縣 一心 岩国
奨励賞 34 黒田 紗和 三次

奨励賞受賞ライン・・・ 8.68
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
4 荒木 心花 広島(1日目)
7 垰越 由伊 東広島
8 北村 侑希 岩国
10 山本 葵 広島(1日目)
20 波止元 葵衣 広島(1日目)
21 國弘 菜月 東広島
22 小島 美旺 東広島
28 浅野 歩香 東広島
29 井上 結美子 山口
37 吉川 昇輝 広島(1日目)
38 田頭 奏音 岩国
42 西林 里桜 広島(1日目)
48 池田 あおい 広島(1日目)
49 二宮 愛 岩国
53 杉本 陽奈子 東広島
54 川上 小百合 東広島
56 西村 芙美花 広島(1日目)
57 品川 夏希 三次
60 中畦 あおい 三次
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 6 吉田 颯佑 三次
奨励賞 19 松田 和也 東広島
奨励賞 31 林 結愛 広島(1日目)
奨励賞 33 木村 遥 広島(1日目)
奨励賞 40 奥野 由菜 広島(1日目)
奨励賞 43 大西 莉央 広島(1日目)

奨励賞受賞ライン・・・ 8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 橋本 杏奈 広島(2日目)
5 浜村 明莉 東広島
7 吾郷 夏帆 広島(2日目)
9 山下 紗英 三次
11 久保 岳士 広島(2日目)
21 中島 絢音 山口
22 大塚 琴心 東広島
29 小田原 羽那 岩国
36 静間 希衣 広島(2日目)
39 池上 愛渚 東広島
40 山本 雪詠 東広島
41 畑谷 美来 広島(2日目)
42 大西 理仁 岩国
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 木庭 快翔 岩国
奨励賞 23 吉田 蓮 山口
奨励賞 28 渡邊 美結 広島(2日目)
奨励賞 32 向井 心実 広島(2日目)

奨励賞受賞ライン・・・ 8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します8.54
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 岡本 結愛 広島(1日目)
7 鍵山 翠 岩国
10 山﨑 菜々子 東広島
12 渡部 悠月 三次
14 谷本 優月 東広島
19 神田 栞 東広島
21 山下 七望 三次
22 友景 美羽 岩国
23 村上 杏咲 岩国
26 西庄 航希 山口
29 來島 愛夏 岩国
31 繁山 芽依 広島(1日目)
44 宇野 歩岳 三次
45 樋口 蘭 三次
47 野原 彩希 岩国
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 15 井田 歩花 広島(1日目)
奨励賞 27 小林 咲也 広島(1日目)
奨励賞 35 大本 菜都 山口
奨励賞 39 清水 春花 岩国
奨励賞 46 佐々木 奏美 三次

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
2 上原 あずみ 三次
5 伊藤 佑斗 三次
7 岩崎 心音 東広島
8 村田 咲歩 岩国
10 太田 結菜 広島(2日目)
16 新開 美咲 東広島
20 南部 瑠希 山口
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 11 埴岡 華帆 広島(2日目)
奨励賞 15 小松 航太 東広島

奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 芦田 紗菜 岩国
7 高橋 芽衣 東広島
9 田槙 心乃 広島(2日目)
10 浅野 優香 東広島
11 伊藤 美羽 広島(2日目)
15 齋藤 美優葵 広島(2日目)
28 原田 美優 東広島
30 増野 唯楽 三次
32 原本 真緒 岩国
33 三保 悠悟 広島(2日目)
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 藤原 美空 広島(2日目)
奨励賞 4 大江 美咲 山口
奨励賞 16 河本 智弓 岩国
奨励賞 20 折口 彩音 山口

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/25(水)19時~Youtube表彰式にて発表します
金~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
6 角舛 祥 三次
8 中川 誠大 岩国
9 戸田 汐音 広島(2日目)
11 藤井 菜摘 三次
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 10 角舛 美紅 広島(2日目)

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事