【結果発表】11/8沖縄ファイナル

2020年11月8日日曜日

2020年11月8日(日)、パレット市民劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール沖縄ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


大藪 祐歌・小沢 麻由子・鈴木 翔太・平良 菜摘・武田 光史

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 新田 紬 那覇
6 大城 歌乃子 那覇
9 大城 圭太 沖縄中部
10 諸見 秀旺 沖縄中部
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 山下 鈴花 那覇
奨励賞 7 高宮城 千咲 那覇

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
7 山田 彩葉 那覇
8 川野 可織 沖縄中部
9 田代 奈愛 沖縄中部
11 阪口 芳恵 沖縄中部
17 仲眞 妃南 名護
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 12 当真 心純 沖縄中部
奨励賞 15 玉城 絢柏 名護

奨励賞受賞ライン・・・ 8.6
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 上原 和花 那覇
7 喜屋武 盛之辰 沖縄中部
8 新垣 玲花 名護
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 9 野原 大翔 名護

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 宜志富 桃華 那覇
4 新名 紗波 那覇
10 オモカーロ ノサリエメテレサ 那覇
14 柳田 沙南 沖縄中部
16 宮田 凜花 沖縄中部
18 髙江洲 瑠伊 沖縄中部
22 玉城 詩月 名護
23 喜納 香美琉 名護
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 2 三ツ橋 光香 那覇
奨励賞 6 長井 絢香 那覇

奨励賞受賞ライン・・・8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
7 高田 仁菜 沖縄中部
9 山城 紘菜 沖縄中部
11 中村 真彩 沖縄中部
12 玉城 結愛 名護
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 4 池村 颯哉 那覇

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
1 宮野 桃花 那覇
4 新垣 亮太 那覇
6 佐藤 杏璃 沖縄中部
11 大城 琥太郎 沖縄中部
13 山城 夢花 沖縄中部
14 阪口 良翔 沖縄中部
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 8 川野 博之 沖縄中部
奨励賞 15 玉城 瑠夏 沖縄中部

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
3 赤嶺 有音 沖縄中部
4 與那嶺 真実 沖縄中部

奨励賞受賞ライン・・・8.9
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

※金~銅賞受賞者の受賞名は11/10(火)19時~Youtube表彰式にて発表します
金賞~銅賞受賞者
演奏
番号
氏名 予選参加地区
10 中村 心美 沖縄中部
13 阪口 幸恵 沖縄中部
14 玉城 夢創記 沖縄中部
15 比嘉 由梨愛 沖縄中部
16 宮城 花歩 名護
18 備瀬 よつ葉 名護
奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 1 宮里 紗弥 那覇
奨励賞 17 大城 あられ 名護

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
奨励賞 3 喜屋武 泰 名護

奨励賞受賞ライン・・・8.88
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事