【結果】大阪ファイナル(12/14,15)

2019年12月15日日曜日

2019/12/14(土)、12/15(日)ムラマツリサイタルホール新大阪、神戸芸術センター芸術劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 大阪ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


●審査員5名●

---[12/14]----
■ムラマツリサイタルホール新大阪
稲垣 千賀子先生/勝田 奈穂子先生/久志本 優子先生/芹澤 佳司先生/村井 文先生

■神戸芸術センター芸術劇場
後藤 幸子先生/鳥居 大輔先生/中嶋 宏美先生/布施 啓枝先生/本田 真貴子先生

---[12/15]----
■ムラマツリサイタルホール新大阪
勝田 奈穂子先生/久志本 優子先生/芹澤 佳司先生/中田 元子先生/村井 文先生

■神戸芸術センター芸術劇場
後藤 幸子先生/下田 美幸先生/鳥居 大輔先生/布施 啓枝先生/本田 真貴子先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 藤本 美桜 梅田
金賞 22 東 真央 岸和田
金賞 23 村山 結人 梅田
金賞 34 佐藤 陽香 泉佐野
金賞 39 久保 晴太朗 京都
銀賞 9 泉谷 綾乃 奈良
銀賞 11 鈴木 ひより 梅田
銀賞 25 近藤 圭悟
銀賞 33 鶴瀬 咲希 梅田
銅賞 5 木津 大翔 奈良
銅賞 8 岩橋 蓮奈 門真
銅賞 21 西山 仁 梅田
銅賞 29 駒 史織 心斎橋
銅賞 36 川村 蒼音 岸和田
奨励賞 7 薄木 航士郎 門真
奨励賞 15 中野 耕佐 泉佐野
奨励賞 24 綿谷 伊麻里 泉佐野
奨励賞 32 高橋 里緒 京都
奨励賞 41 西田 大躍 心斎橋

奨励賞受賞ライン・・・ 8.60
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 清位 純 京都
金賞 5 河村 美紀 梅田
金賞 8 馬庭 芽生 泉佐野
金賞 11 若林 怜 心斎橋
金賞 49 大西 逞仁 泉佐野
金賞 52 井上 奈音 奈良
金賞 64 田辺 廉
銀賞 3 関谷 莉乃
銀賞 4 ギブソン カーター 泉佐野
銀賞 10 西岡 惺 心斎橋
銀賞 36 矢研田 雄磨 京都
銀賞 42 井上 結翔 奈良
銀賞 66 岡村 茜音 泉佐野
銀賞 68 平田 悠真 心斎橋
銅賞 1 岡田 和香菜 岸和田
銅賞 15 大場 晴仁 門真
銅賞 20 小野寺 律仁 京都
銅賞 22 三瀬 正登 泉佐野
銅賞 35 岡本 一花 梅田
銅賞 50 田村 芽彩 長浜
銅賞 69 坂口 実梨 泉佐野
奨励賞 12 小畑 光 梅田
奨励賞 26 長藤 怜 岸和田
奨励賞 29 柴倉 脩人 岸和田
奨励賞 39 虎本 詩織 岸和田
奨励賞 55 田中 鼓子 門真
奨励賞 56 松村 彩世
奨励賞 59 赤坂 芽衣子 泉佐野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 川島 ゆら 梅田
金賞 9 竹岡 咲稀 奈良
金賞 18 西村 安寿 岸和田
金賞 33 下田 美明 門真
金賞 38 大槻 湊士 門真
金賞 51 松村 聡亮
銀賞 11 大久保 大和 心斎橋
銀賞 21 川本 遼佑 梅田
銀賞 34 恒岡 愛乃
銀賞 55 小八木 万緒 心斎橋
銀賞 57 薄木 栞奈 泉佐野
銅賞 14 若木 聡良 門真
銅賞 29 青木 一理 京都
銅賞 30 森内 樹音 岸和田
銅賞 35 中谷 莉子 京都
銅賞 39 児玉 侑己 岸和田
銅賞 54 有地 夏美 門真
奨励賞 5 山本 陽菜 京都
奨励賞 7 村田 豊 奈良
奨励賞 17 田畑 慶成 梅田
奨励賞 23 片渕 尊 泉佐野
奨励賞 26 原 雪乃 門真
奨励賞 32 西濃 知世 奈良

奨励賞受賞ライン・・・ 8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 21 岡本 颯 心斎橋
金賞 22 中島 万優菜 泉佐野
金賞 29 山本 快莉 心斎橋
金賞 40 山田 康太 奈良
金賞 47 山田 凛衣心 長浜
金賞 52 小林 柚 梅田
金賞 68 河原 莉奈 奈良
金賞 77 稲葉 啓太
金賞 87 橋本 杏朱 岸和田
銀賞 9 大崎 優花 門真
銀賞 15 江見 柑奈 心斎橋
銀賞 25 間嶋 胡花 心斎橋
銀賞 27 雪野 陽愛 泉佐野
銀賞 41 濱本 莉子 岸和田
銀賞 43 平井 凛結 奈良
銀賞 76 芝原 音彩 梅田
銀賞 81 山上 冴月 心斎橋
銀賞 82 西脇 永美俐
銅賞 1 大橋 将匡 泉佐野
銅賞 3 林 こころ 奈良
銅賞 13 飯田 彩希
銅賞 17 岡部 青海 長浜
銅賞 32 新谷 友梨 心斎橋
銅賞 38 矢野 煌 泉佐野
銅賞 44 北台 琴音 梅田
銅賞 58 重村 聡吾 岸和田
銅賞 91 米田 美空 泉佐野
奨励賞 5 平井 利奈
奨励賞 8 主原 璃奈 京都
奨励賞 36 高平 希海 梅田
奨励賞 42 川勝 璃子 京都
奨励賞 49 中野 詩太 門真
奨励賞 57 山岸 愛奈 心斎橋
奨励賞 65 吉森 千紗 京都
奨励賞 71 尾上 凛桜 門真
奨励賞 83 蓼本 晟和 門真

奨励賞受賞ライン・・・ 8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 榮島 遵 心斎橋
金賞 21 久保 奏多 奈良
金賞 25 佐藤 ゆら 岸和田
金賞 40 吉川 結菜 岸和田
金賞 46 高田 杏樹 京都
金賞 50 熊倉 果南 奈良
銀賞 13 山田 海聖 岸和田
銀賞 19 山本 悠人 泉佐野
銀賞 20 山下 幸桜
銀賞 34 倉本 夏鈴 心斎橋
銀賞 52 中谷 悠人 門真
銅賞 8 長尾 怜依 奈良
銅賞 10 左古 音々 京都
銅賞 37 相武 花奏 長浜
銅賞 42 紺谷 和奏 岸和田
銅賞 45 村山 志帆 京都
銅賞 57 寺西 心奏 心斎橋
奨励賞 5 月原 小都 京都
奨励賞 18 渡邉 歩美 梅田
奨励賞 36 長嶋 穂香 京都
奨励賞 47 和田 理歩 心斎橋
奨励賞 48 藤井 海吏 京都
奨励賞 54 白神 花帆

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 毛利 千草 京都
金賞 15 松丸 奏太 京都
金賞 19 大野 きなり 門真
金賞 25 横田 菜々実 京都
金賞 30 小向 菜々美 泉佐野
金賞 66 藤本 悠樹 心斎橋
金賞 67 倉橋 美優 岸和田
銀賞 4 松島 春乃
銀賞 20 安田 葉音 奈良
銀賞 27 坂口 謙太 長浜
銀賞 36 中川 琴心 長浜
銀賞 43 福本 杏奈 泉佐野
銀賞 55 鈴木 琴琶 奈良
銀賞 60 石倉 麻椰 長浜
銅賞 6 金 歩柚 心斎橋
銅賞 11 木下 芽生 泉佐野
銅賞 28 渕上 小百合
銅賞 48 宮脇 理奈 泉佐野
銅賞 63 山本 悠乃 京都
銅賞 64 保延 茉鈴 門真
銅賞 65 加藤 主真 京都
奨励賞 2 宮村 愛梨 心斎橋
奨励賞 35 松葉 凛華 心斎橋
奨励賞 42 新田 桃音 泉佐野
奨励賞 44 米 楓恋
奨励賞 47 森塚 天翔
奨励賞 49 下野 綺心 岸和田
奨励賞 62 吉本 伸 門真

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 長嶺 美空 泉佐野
金賞 16 川田 美緒 京都
銀賞 5 長尾 和奏 岸和田
銀賞 7 山下 結子 梅田
銀賞 17 矢田 舞桜佳 泉佐野
銅賞 9 山本 菜緒
銅賞 18 草光 こころ
奨励賞 1 杉本 咲希 岸和田
奨励賞 2 佐々木 遥花 長浜

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 田中 菜々実 門真
金賞 3 田中 治輝 心斎橋
金賞 10 吉田 英梨奈
金賞 18 山倉 杏 梅田
金賞 33 濱本 香帆 京都
金賞 42 岡本 桃果 泉佐野
銀賞 11 奥田 早映 奈良
銀賞 26 小川 奏 心斎橋
銀賞 30 谷口 心春 梅田
銅賞 4 野瀬 吏央 長浜
銅賞 23 中川 杏 岸和田
銅賞 29 松本 陽奈 心斎橋
銅賞 41 村部 佑成 泉佐野
銅賞 43 崎 杏彩 京都
奨励賞 7 大石 優那 奈良
奨励賞 38 今井 りゆ 長浜
奨励賞 39 内藤 望ノ花 奈良
奨励賞 40 前田 祐輝 梅田

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 菊地 未紗 心斎橋
銀賞 1 水原 美咲 奈良
銅賞 6 若松 志帆 岸和田
奨励賞 3 丸山 江里子 梅田

奨励賞受賞ライン・・・ 8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook