【結果】名古屋ファイナル(12/14,15)

2019年12月16日月曜日

2019/12/14(土)、12/15(日)名古屋市守山文化小劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 名古屋ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


●審査員5名●
[12/14]
遠藤 誠津子先生/大林 裕子先生/塚原 利理先生/藤原 亜津子先生/横江 良太先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 吉田 咲良 熱田
金賞 9 ストラトゥラット 龍樹 熱田
金賞 16 山﨑 菜奈実 豊橋
金賞 19 田中 馨士郎 東濃
銀賞 2 鈴木 菜結 熱田
銀賞 24 水谷 瞳伶 熱田
銀賞 28 江原 奏 熱田
銀賞 30 青山 暖 刈谷
銅賞 3 道下 明華梨 守山
銅賞 26 杉浦 蒼弥 熱田
銅賞 27 村上 新 武豊
奨励賞 6 植田 美慈 熱田
奨励賞 13 阿形 満花 豊橋
奨励賞 29 峯村 花乃子 守山
奨励賞 31 辻野 理都 中川

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 竹内 結子 熱田
金賞 16 日比 琢誠 熱田
金賞 27 山本 志歩 中川
金賞 39 角岡 祐希 刈谷
金賞 44 安藤 綺良 守山
銀賞 8 畑内 咲和菜 刈谷
銀賞 20 岡 愛音 中川
銀賞 29 庄田 百花 東濃
銀賞 46 山本 幸汰 熱田
銀賞 47 岡村 建汰 熱田
銅賞 5 小塚 蒼大 熱田
銅賞 9 石川 紅杏 豊橋
銅賞 25 服部 真央 中川
銅賞 35 渡邉 里菜 東濃
銅賞 38 斎藤 心結 守山
奨励賞 6 木村 柚月 熱田
奨励賞 12 長岡 莉子 熱田
奨励賞 19 古橋 勇成 守山
奨励賞 30 五十嵐 莉子 刈谷
奨励賞 36 石川 優里奈 豊橋

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 杉浦 由衣斗 中川
金賞 4 竹内 綾萌 武豊
金賞 8 大野 馨子 守山
金賞 14 沖本 龍之介 東濃
銀賞 19 岩川 美桜 守山
銀賞 27 三林 飛鳥 武豊
銀賞 32 鈴木 夢乃 熱田
銀賞 37 山﨑 真奈実 豊橋
銅賞 1 榎本 瑚々 守山
銅賞 5 岡本 昇大 岐阜
銅賞 20 田中 志尚 東濃
銅賞 26 小山 美音 熱田
奨励賞 6 加賀 柚希 守山
奨励賞 11 三輪 乃愛 中川
奨励賞 16 北原 由井奈 中川
奨励賞 23 高橋 悠都 刈谷

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 19 伊藤 光礼 中川
金賞 24 山本 花音 豊橋
金賞 25 森山 温仁 豊橋
金賞 32 奥田 馨 守山
金賞 38 中山 和音 守山
金賞 39 宮崎 莉々子 熱田
銀賞 2 白木 綺華 守山
銀賞 16 平手 咲菜 中川
銀賞 27 五十部 咲智 熱田
銀賞 28 原田 大路 熱田
銀賞 29 松下 琴音 守山
銀賞 33 清澤 果歩 中川
銅賞 3 廣澤 こころ 熱田
銅賞 17 高味 沙央 熱田
銅賞 30 石田 晴樹 熱田
銅賞 42 浅野 明里 守山
銅賞 52 堀田 小夏 熱田
銅賞 54 加藤 翼 豊橋
奨励賞 6 新美 奏斗 武豊
奨励賞 8 森近 雷愛 守山
奨励賞 10 間瀬 愛生 刈谷
奨励賞 22 水谷 優希 熱田
奨励賞 37 松下 滉弥 豊橋
奨励賞 44 野々山 奏汰 刈谷

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 髙濵 咲良 熱田
金賞 9 松野 由藍 豊橋
金賞 16 三石 実佑 熱田
金賞 23 小岩 和紗 中川
金賞 33 辻井 恒也 岐阜
銀賞 1 杉山 百果 守山
銀賞 17 小寺 紗世 武豊
銀賞 26 三浦 真菜 熱田
銀賞 42 藤村 拓人 豊橋
銅賞 19 宮田 樹里 東濃
銅賞 30 桐ヶ谷 将大 熱田
銅賞 32 奥田 万梨香 熱田
銅賞 38 百瀬 瑠美 東濃
奨励賞 8 柿本 春果 守山
奨励賞 21 佐々木 美桜 刈谷
奨励賞 24 竹内 蓮奈 中川
奨励賞 28 鬼頭 美幸 豊橋

奨励賞受賞ライン・・・8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 矢尾板 夏羽 守山
金賞 16 松田 みづほ 東濃
金賞 17 杉原 芽依 刈谷
金賞 22 湯田 小雪 守山
金賞 37 大石 涼々菜 中川
金賞 51 杉浦 莉子 刈谷
銀賞 3 稲葉 敦斗 岐阜
銀賞 15 小出 真優 熱田
銀賞 30 武川 颯 豊橋
銀賞 31 大河内 優羽 刈谷
銀賞 50 鈴木 彩楽 豊橋
銅賞 18 佐々木 琢磨 中川
銅賞 20 吉廣 百花 刈谷
銅賞 29 佐藤 由唯 中川
銅賞 43 斎田 実杜 東濃
銅賞 52 服部 由依 中川
奨励賞 1 岩田 麻伽 中川
奨励賞 19 上村 栞愛 東濃
奨励賞 27 井上 裕愛 東濃
奨励賞 36 森山 結衣 豊橋
奨励賞 45 堀江 香穂 熱田

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 髙尾 凌真 守山
金賞 6 山本 結菜 中川
金賞 11 上田 莉央 守山
銀賞 4 井上 來海 中川
銀賞 8 三石 望心 熱田
銅賞 1 大野 紗季 東濃
銅賞 3 荒川 隼伍 岐阜
銅賞 5 濵島 佐和 守山
奨励賞 7 山田 乃彩 熱田
奨励賞 13 中村 亮介 熱田

奨励賞受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 石原 あのん 刈谷
金賞 14 角田 侑依香 豊橋
銀賞 7 古賀 桃奈 中川
銀賞 8 山田 拓都 岐阜
銅賞 4 中瀬 夏希 刈谷
銅賞 9 田中 晴雅 熱田
奨励賞 2 佐藤 珠梨菜 中川
奨励賞 18 加藤 寿咲 岐阜

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 黒野 綾 武豊
銀賞 2 後藤 広睦 守山
銅賞 8 中村 瑠利子 中川
奨励賞 5 北河 美由紀 守山

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事