【結果】東京ファイナル(11/23,24,30,12/1 )

2019年12月1日日曜日

2019/11/23(土)、11/24(日)、11/30(土)、12/1(日)に浜離宮音楽ホール、浜離宮小ホール、Hakujuホール、ハーモニーホール、ブラームスホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 東京ファイナルの結果をお知らせいたします。

[11/23,24]
浜離宮音楽ホール:小5,6B/浜離宮小ホール:幼児/Hakujuホール:中、高~一般/ハーモニーホール:小3,4A
[11/30,12/1]
浜離宮音楽ホール:小5,6A/浜離宮小ホール:小1,2A/ハーモニーホール:小1,2B/ブラームスホール:小3,4B

審査員(敬称略)

●審査員5名●

---[11/23, 24]----
■ハーモニーホール
厚地 和之先生/黒川 ちとし先生/江夏 真理奈先生/鈴川 ゆかり先生/松浦 友恵先生

---[11/24]----
■浜離宮音楽ホール
渡部 由記子先生/澤井 尚子先生/高橋 いつき先生/藤井 快哉先生/町永 知子先生

■浜離宮小ホール
角野 美智子先生/窪田 直美先生/杉崎 幸恵先生/田中 貴子先生/柳岡 奈緒美先生

■Hakujuホール
横山 真子先生/石井 晶子先生/石原 美登里先生/添田 哲平先生/髙井 まゆみ先生

---[11/30]----
■ハーモニーホール
横山 真子先生/末永 匡先生/奈良井 巳城先生/林 公子先生/和田 美紀先生

---[11/30, 12/1]----
■武蔵野音楽大学ブラームスホール
重野 美樹先生/添田 哲平先生/西本 夏生先生/水野 真紀先生/三輪 昌代先生

---[12/1]----
■浜離宮音楽ホール
日比谷 友妃子先生/川合 見幸先生/小林 真子先生/鈴木 弘尚先生/中野 雅子先生

■浜離宮小ホール
財満 和音先生/岡野 直美先生/高橋 いつき先生/田中 宏明先生/長澤 末子先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 石塚 結奈 武蔵小杉
金賞 12 舘 陽音子 渋谷
金賞 22 石井 奏帆 千葉
金賞 24 黒沢 文 横浜2
金賞 31 天雲 輝 横浜1
金賞 58 関口 雅刀 武蔵野
金賞 59 荒井 雄真 つくば
金賞 66 竹端 理紗 武蔵野
金賞 67 濱口 新 湘南
金賞 73 田川 夏衣良 墨田
金賞 74 松村 風花 つくば
金賞 95 吉田 知史 中野坂上
金賞 96 竹下 陽彩 つくば
銀賞 8 小笠原 大喜 墨田
銀賞 27 喜多村 祐花 武蔵小杉
銀賞 37 田島 寛菜 巣鴨
銀賞 38 楊 佳霖 武蔵野
銀賞 50 鈴木 継都 横浜1
銀賞 82 猪俣 蓮 横浜1
銀賞 88 佐々木 琴美 中野坂上
銀賞 98 中戸川 琴音 巣鴨
銀賞 104 相澤 柊馬 二子玉川
銀賞 116 東宮 真桜 中野坂上
銀賞 117 田 瑛仁 巣鴨
銀賞 123 中川 真緒 墨田
銀賞 128 藤田 桜土里 銀座
銅賞 16 山岡 由依 墨田
銅賞 17 松田 あかり 墨田
銅賞 39 小池 なつき 横浜1
銅賞 44 秋山 栞那 巣鴨
銅賞 56 井熊 仁香 八千代
銅賞 72 牛山 乙 栃木
銅賞 78 川崎 真桜 墨田
銅賞 84 荻野 大輝 巣鴨
銅賞 87 眞田 歩咲 さいたま
銅賞 89 保木野 琉生 八王子
銅賞 93 鈴木 紫乃 渋谷
銅賞 110 中田 梨陽 さいたま
銅賞 112 川本 莉子 川口
奨励賞 1 鈴木 彩矢 川口
奨励賞 7 小山 佳太朗 銀座
奨励賞 11 佐藤 樹 八王子
奨励賞 28 木暮 凛音 墨田
奨励賞 71 佐々木 来望 渋谷
奨励賞 75 石井 直斗 新潟
奨励賞 77 小松 暁翔 横浜1
奨励賞 79 本庄 真子 横浜1
奨励賞 83 中田 莉衣奈 渋谷
奨励賞 97 渡邉 華愛 つくば
奨励賞 118 濱田 花保 横浜1
奨励賞 120 須藤 愛理 栃木
奨励賞 124 小梶 鈴乃 中野坂上

奨励賞受賞ライン・・・ 8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 溝江 祐夢 栃木
金賞 13 江利川 結 巣鴨
金賞 15 二羽 怜実 さいたま
金賞 42 長野 陸玖 栃木
金賞 55 平田 詩織 墨田
金賞 60 今田 椋 中野坂上
金賞 62 湯浅 愛子 江戸川
金賞 67 山根 結菜 横浜2
金賞 69 草下 七彩 墨田
金賞 87 榎 謙太朗 墨田
金賞 93 寺内 蒼裕 銀座
金賞 103 榛澤 陽茉莉 川口
金賞 107 佐藤 寿咲 新潟
金賞 108 荒井 美結 つくば
金賞 135 柳 美吏 さいたま
金賞 150 泉田 空 二子玉川
金賞 152 齋藤 凛 千葉
銀賞 25 内山 斗志 武蔵野
銀賞 43 る かい はん 巣鴨
銀賞 98 千濱 莉歩 取手
銀賞 101 須藤 理桜 高崎
銀賞 102 比戸 都萌 巣鴨
銀賞 104 金 主願 湘南
銀賞 106 須田 結子 新潟
銀賞 115 島田 結衣 武蔵野
銀賞 116 佐藤 有衣梛 新潟
銀賞 118 浅井 一花 中野坂上
銀賞 124 小梶 倫太郎 中野坂上
銀賞 141 西村 明莉 つくば
銀賞 147 土田 陽彩 渋谷
銀賞 160 小平 奈乃羽 高崎
銀賞 164 若山 明花 横浜2
銀賞 165 吉田 淳宏 渋谷
銀賞 166 渡辺 桜菜 巣鴨
銅賞 3 添田 翔太 武蔵小杉
銅賞 4 土屋 涼音 川口
銅賞 20 杉本 陽一 横浜1
銅賞 40 藤原 雅 武蔵小杉
銅賞 50 川越 一樹 千葉
銅賞 57 福川 蒼空 銀座
銅賞 61 久保田 吏舜 新潟
銅賞 74 間瀬 怜奈 渋谷
銅賞 77 菅井 結花 武蔵小杉
銅賞 86 水野 紗良 川口
銅賞 88 石塚 愛菜 つくば
銅賞 91 西 康仁 いわき
銅賞 92 土肥 龍英 巣鴨
銅賞 109 日向 咲良 墨田
銅賞 122 後藤 啓 八王子
銅賞 137 濱田 佳那 巣鴨
銅賞 146 矢川 茉奈 二子玉川
奨励賞 8 呉 泰碩 墨田
奨励賞 16 古瀬 あかり いわき
奨励賞 17 大場 せれな 渋谷
奨励賞 19 堤 遼介 栃木
奨励賞 23 伊坂 咲 横浜2
奨励賞 29 田中 米禾 銀座
奨励賞 33 米澤 早織 川口
奨励賞 47 渋谷 寿 湘南
奨励賞 54 福田 唯斗 栃木
奨励賞 71 小澤 来実 さいたま
奨励賞 85 矢崎 翔大 墨田
奨励賞 121 福田 晃生 渋谷
奨励賞 142 村上 慧果 渋谷
奨励賞 148 重野 詩 江戸川
奨励賞 157 臼井 愛菜 栃木
奨励賞 159 内藤 由希菜 江戸川
奨励賞 163 田畑 悠人 銀座

奨励賞受賞ライン・・・ 8.30
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 19 柴田 歩花 江戸川
金賞 20 今津 仁那 武蔵小杉
金賞 21 中井 瑠美奈 湘南
金賞 36 福地 輝 武蔵野
金賞 46 草野 駿 銀座
金賞 49 岡田 洵 渋谷
金賞 52 高向 康太朗 二子玉川
金賞 72 山口 奈椿乃 さいたま
金賞 112 井上 雄仁 江戸川
金賞 115 宮川 理音 二子玉川
金賞 119 藤澤 佐妃 江戸川
金賞 133 高岡 由都 江戸川
金賞 139 今福 美清 湘南
金賞 149 久島 玲海 八王子
金賞 156 濱野 希 武蔵野
金賞 178 高橋 優里 武蔵野
金賞 180 山口 渚 江戸川
金賞 183 小野 孝太朗 さいたま
銀賞 26 小曽根 圭 墨田
銀賞 28 高橋 紬 新潟
銀賞 32 井上 結心 江戸川
銀賞 34 宅間 柚梨子 横浜1
銀賞 45 前田 惟吹 取手
銀賞 53 安武 穂香 中野坂上
銀賞 65 砂山 璃依紗 渋谷
銀賞 67 小山 賢悟 中野坂上
銀賞 68 中本 怜花 湘南
銀賞 69 佐藤 麗愛 八千代
銀賞 84 水村 奈美 中野坂上
銀賞 85 藤岡 佑成 つくば
銀賞 102 シュクラ クレア 銀座
銀賞 110 森 美月 横浜1
銀賞 137 稲若 玲乎那 中野坂上
銀賞 160 見目 結依 栃木
銀賞 162 漆山 杏衣埜 武蔵野
銀賞 163 吉田 芽生 千葉
銀賞 181 菊澤 ひなた さいたま
銅賞 15 中村 玲音 つくば
銅賞 35 酒井 乃々果 墨田
銅賞 56 栗原 玲 湘南
銅賞 59 高橋 美怜 川口
銅賞 81 丸山 美羽 中野坂上
銅賞 87 有賀 玄哲 墨田
銅賞 90 竹下 優香 横浜1
銅賞 104 葛 佳慧 さいたま
銅賞 111 若林 咲来 江戸川
銅賞 116 山田 真渚 墨田
銅賞 118 兼成 ちさと 銀座
銅賞 125 橘 季更 さいたま
銅賞 141 長谷川 稜 横浜1
銅賞 153 宇都宮 朋喜 新潟
銅賞 154 道下 綾乃 つくば
銅賞 159 石橋 采門 湘南
銅賞 164 中津隈 美月 墨田
銅賞 175 野口 拓睦 江戸川
奨励賞 6 栁瀬 早那 取手
奨励賞 9 千野 愛梨 中野坂上
奨励賞 18 早川 桃加 千葉
奨励賞 39 岡本 真歩 八千代
奨励賞 41 砂川 愛乃 巣鴨
奨励賞 58 丹治 穂菜美 千葉
奨励賞 66 筒井 のどか 中野坂上
奨励賞 74 宮本 真帆 横浜2
奨励賞 77 広瀬 みのり 墨田
奨励賞 120 山田 玲華 静岡
奨励賞 127 下田 稜 渋谷
奨励賞 128 阿部 恵茉 中野坂上
奨励賞 129 綱島 実咲 銀座
奨励賞 130 竹鼻 姫希 横浜2
奨励賞 135 福永 結衣 千葉
奨励賞 142 前田 翼 中野坂上
奨励賞 146 飯田 愛菜 取手
奨励賞 170 和田 結華 銀座
奨励賞 173 松浦 悠真 二子玉川

奨励賞受賞ライン・・・ 8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 13 齊藤 みくり 中野坂上
金賞 14 山中 陽里 江戸川
金賞 15 藤田 美桜里 千葉
金賞 18 小野 一花 いわき
金賞 21 小栗 綾乃 武蔵野
金賞 34 田中 七星 さいたま
金賞 35 蔡 恩慧 中野坂上
金賞 39 大和田 理央 横浜2
金賞 51 佐藤 麻結子 墨田
金賞 54 梅村 啓太郎 巣鴨
金賞 69 藤田 光 武蔵野
金賞 86 大山 結理 さいたま
金賞 98 河野 英那 武蔵野
金賞 109 ユリツァ 雄来 巣鴨
金賞 137 工藤 美咲 武蔵野
金賞 143 小林 和可子 静岡
金賞 154 平野 真菜 中野坂上
金賞 165 堀添 乃愛 横浜2
金賞 170 砂山 伊織 渋谷
金賞 181 藤澤 美来 栃木
金賞 204 阿部 菜奈美 さいたま
金賞 210 森 秀成 江戸川
銀賞 5 山田 莉子 二子玉川
銀賞 11 長谷 紗奈 武蔵野
銀賞 19 金澤 颯汰 墨田
銀賞 20 齋藤 修也 中野坂上
銀賞 28 小谷野 めい 高崎
銀賞 29 大見 涼華 横浜1
銀賞 41 榎戸 彩乃 栃木
銀賞 44 望月 俊汰 静岡
銀賞 70 浦田 晴 武蔵小杉
銀賞 71 北爪 瑛大 武蔵野
銀賞 81 後藤 寛子 八王子
銀賞 87 佐藤 恵 高崎
銀賞 107 富山 明紗美 川口
銀賞 125 吉﨑 舞 八千代
銀賞 126 下窪 里紗 渋谷
銀賞 158 陳 惠悦 横浜2
銀賞 163 牧原 苑子 栃木
銀賞 178 前谷 聡真 銀座
銀賞 182 長谷川 緋名子 江戸川
銀賞 188 最上 心菜 横浜2
銀賞 192 大島 紗英子 さいたま
銀賞 214 小寺 拓大 渋谷
銀賞 222 水野 誠也 川口
銅賞 3 阿部 心彩 八千代
銅賞 4 辻丸 聖里愛 湘南
銅賞 9 鄧 雯兮 中野坂上
銅賞 10 高橋 凉雅 つくば
銅賞 23 宮城 諒大 八千代
銅賞 27 山田 毬子 墨田
銅賞 52 三田 景都 中野坂上
銅賞 53 西尾 煌 巣鴨
銅賞 65 宮本 一 武蔵野
銅賞 68 荻野 那奈 高崎
銅賞 73 澤井 雪乃 巣鴨
銅賞 76 栗田 有咲 栃木
銅賞 84 森田 凜桜 さいたま
銅賞 96 竹越 莉紗子 銀座
銅賞 108 岡崎 愛子 中野坂上
銅賞 110 髙田 瑛人 渋谷
銅賞 124 川上 紗季 川口
銅賞 127 小幡 美咲 湘南
銅賞 138 吉田 奈桜 二子玉川
銅賞 144 岡島 羽海 銀座
銅賞 161 石鍋 舞 八千代
銅賞 202 村上 百愛菜 横浜2
奨励賞 16 城山 恭子 武蔵野
奨励賞 25 篠原 天音 横浜2
奨励賞 33 下枝 洋太 武蔵小杉
奨励賞 40 右近 凜佳 巣鴨
奨励賞 42 関 琴子 八千代
奨励賞 48 中島 万喜 さいたま
奨励賞 58 大津 晴空 横浜2
奨励賞 59 亀田 つばさ 巣鴨
奨励賞 61 金子 結衣 新潟
奨励賞 66 後藤 彩巴 新潟
奨励賞 67 槌谷 優奈 取手
奨励賞 77 田野倉 聡一 墨田
奨励賞 85 久松 瑞季 つくば
奨励賞 99 戸村 文音 二子玉川
奨励賞 103 塩野 晃大 渋谷
奨励賞 191 功刀 麻衣 八王子
奨励賞 193 上原 楽 八王子
奨励賞 199 古舘 采華 横浜1
奨励賞 200 青木 莉音 八千代
奨励賞 211 込山 美空 栃木
奨励賞 218 大町 奈央 中野坂上
奨励賞 221 大嶋 璃子 川口

奨励賞受賞ライン・・・ 8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 河野 怜 川口
金賞 25 米田 光佑 中野坂上
金賞 34 岩﨑 雄大 中野坂上
金賞 37 中井 桜絢 武蔵野
金賞 50 出村 優奈 いわき
金賞 65 黒田 陽斗 さいたま
金賞 75 八代 菜々子 二子玉川
金賞 81 下中村 心春 中野坂上
金賞 103 山村 伊一 中野坂上
金賞 104 田島 佑唯 さいたま
金賞 118 山口 思映李 銀座
金賞 126 片田 音色 江戸川
金賞 130 下森 結月 銀座
金賞 143 渡邊 佑樹 八王子
金賞 144 良倉 由姫 川口
金賞 150 松下 祐信 静岡
金賞 169 岡田 龍星 千葉
金賞 178 牧田 悠人 武蔵野
金賞 179 鈴木 苺 栃木
金賞 182 村瀬 絢音 渋谷
銀賞 13 髙﨑 琉生 取手
銀賞 18 志水 星王 いわき
銀賞 23 伊澤 奏介 高崎
銀賞 41 瀧澤 優葵 高崎
銀賞 48 永野 太一 横浜1
銀賞 55 浅井 胡綸 江戸川
銀賞 58 隠田 悠人 武蔵野
銀賞 64 立野 紡 武蔵小杉
銀賞 101 望月 蒼馬 静岡
銀賞 102 根本 ひより 中野坂上
銀賞 105 山下 昌馬 横浜2
銀賞 107 森岡 優 渋谷
銀賞 108 水村 理桜 八王子
銀賞 109 柳沼 苺 いわき
銀賞 110 河合 紗花 中野坂上
銀賞 120 恩田 絃太郎 つくば
銀賞 121 佐藤 美音 千葉
銀賞 147 田中 花奈 横浜1
銀賞 171 佐久間 凛 武蔵野
銀賞 176 鹿川 紗更 湘南
銅賞 8 岩瀬 琴音 川口
銅賞 9 戸田 こころ 墨田
銅賞 39 東 柚葉 武蔵小杉
銅賞 43 西岡 花怜 横浜2
銅賞 49 齋藤 希澪 湘南
銅賞 51 中島 來夢 横浜1
銅賞 66 佐々木 桧菜 八王子
銅賞 67 林 優那 武蔵野
銅賞 71 藤井 菜名 墨田
銅賞 74 北田 陽理 墨田
銅賞 91 小塚 妃莉 栃木
銅賞 100 藤森 冬子 中野坂上
銅賞 106 中尾 咲里 中野坂上
銅賞 122 平 美紅 新潟
銅賞 135 松坂 紗依 中野坂上
銅賞 140 岩田 みづき 川口
銅賞 160 髙橋 凜々愛 さいたま
銅賞 167 片柳 琴心 栃木
銅賞 192 花村 桃佳 二子玉川
銅賞 194 鈴木 亨弥 横浜1
奨励賞 7 矢野 葵 取手
奨励賞 11 池田 永奈 千葉
奨励賞 14 横山 紗羽 湘南
奨励賞 56 望月 このみ 栃木
奨励賞 68 別部 愛羽 中野坂上
奨励賞 73 浜口 菜柚 中野坂上
奨励賞 84 石井 咲夢 いわき
奨励賞 85 佐藤 光之佑 中野坂上
奨励賞 112 房野 結翔 墨田
奨励賞 127 荻原 汐音 渋谷
奨励賞 128 清水 華帆 千葉
奨励賞 133 狩野 太久斗 江戸川
奨励賞 146 古舘 心優 高崎
奨励賞 170 高井 美羽 武蔵小杉
奨励賞 174 北古賀 暖埜 八千代
奨励賞 188 崎尾 祥瑛 江戸川
奨励賞 189 石井 柚衣 新潟
奨励賞 191 青木 爽悟 八王子
奨励賞 193 郷古 柚羽 高崎
奨励賞 199 鎌形 蒼依 栃木

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 24 山崎 暖和 つくば
金賞 26 竹渕 音羽 さいたま
金賞 30 飴谷 颯大 江戸川
金賞 60 荻野 祐輝 高崎
金賞 73 高嶋 瑠夏 つくば
金賞 77 宝田 菜々子 江戸川
金賞 81 村田 明莉 静岡
金賞 101 久米 アミーナ理子 中野坂上
金賞 103 諸留 健大 二子玉川
金賞 104 前田 和花 つくば
金賞 121 中島 李紗 さいたま
金賞 132 堀 ことの 栃木
金賞 145 和泉 杏奈 武蔵小杉
金賞 147 伊藤 あゆり 武蔵野
金賞 155 橋爪 えり 新潟
金賞 165 櫻井 翠月 つくば
金賞 167 山口 翠 江戸川
銀賞 8 桑原 蒼太 銀座
銀賞 10 渡辺 悠乃 新潟
銀賞 17 藪 穂奈美 武蔵野
銀賞 39 神守 美月 横浜2
銀賞 54 吉沢 実莉 高崎
銀賞 58 遠藤 大馳 渋谷
銀賞 71 根本 珠来 栃木
銀賞 76 佐々木 耀雅 いわき
銀賞 82 鈴木 梓実 横浜2
銀賞 91 南 咲帆 つくば
銀賞 94 山田 千歌 銀座
銀賞 95 古旗 采和 高崎
銀賞 96 外園 理子 さいたま
銀賞 117 河﨑 美陽 武蔵小杉
銀賞 122 髙橋 伶 つくば
銀賞 156 寺岡 瑞稀 取手
銅賞 13 宮田 夏怜 湘南
銅賞 21 鈴木 らら 栃木
銅賞 28 田口 湊真 八王子
銅賞 34 遠藤 柊季 渋谷
銅賞 37 高瀬 葵 高崎
銅賞 42 小林 希奈美 つくば
銅賞 45 出村 七菜 墨田
銅賞 74 黒内 麗 湘南
銅賞 80 坂上 緋奈珠 千葉
銅賞 90 笠間 奈央 新潟
銅賞 92 小林 未來 二子玉川
銅賞 100 町田 和音 新潟
銅賞 123 高澤 琴乃 墨田
銅賞 134 渋田 舞衣 中野坂上
銅賞 143 坂 柑南 取手
銅賞 154 白石 真悠 高崎
銅賞 166 清水 ひなの 湘南
奨励賞 6 相川 功樹 八千代
奨励賞 7 大内 結美子 取手
奨励賞 35 平山 結菜 墨田
奨励賞 41 天宮 茉桜 墨田
奨励賞 48 田畑 晴音 湘南
奨励賞 56 山口 優菜 横浜2
奨励賞 63 大谷 さゆり 湘南
奨励賞 89 荒井 柚乃 つくば
奨励賞 118 渡邉 彩愛 高崎
奨励賞 119 土井 穂 湘南
奨励賞 127 北村 乙葉 墨田
奨励賞 131 土屋 莉音 八千代
奨励賞 136 笠原 怜司 静岡
奨励賞 146 南雲 瑚心 新潟
奨励賞 148 尾田 結郷 高崎
奨励賞 149 志村 菜月 新潟
奨励賞 153 小平 琉月 高崎

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 11 國府田 鈴音 取手
金賞 31 長谷川 汐里 横浜2
金賞 37 布施 和奏 いわき
金賞 41 廣田 弥楽 高崎
金賞 42 小島 有紗 中野坂上
金賞 48 藤原 可南子 取手
金賞 49 佐竹 優奈 さいたま
金賞 71 八代 晃太朗 二子玉川
銀賞 19 柳川 晴奏 武蔵野
銀賞 21 東宮 美桜 さいたま
銀賞 34 吉田 有希 いわき
銀賞 43 三上 ののか 墨田
銀賞 53 本多 沙羅 墨田
銀賞 68 角田 悠真 新潟
銀賞 74 山口 恵麻 八王子
銀賞 77 村上 由宇太 墨田
銅賞 9 織田 莉久也 高崎
銅賞 18 里見 仁翔 高崎
銅賞 27 太田 萌音 さいたま
銅賞 40 遠藤 夏希 渋谷
銅賞 51 田島 凜桜 八王子
銅賞 61 石立 萌結 八千代
銅賞 62 宇畑 美音 さいたま
銅賞 75 星 花 栃木
奨励賞 22 清水 梨生 湘南
奨励賞 32 芦田 梨咲 江戸川
奨励賞 44 庄司 優希 中野坂上
奨励賞 50 石江 小春 栃木
奨励賞 52 小池 飛翔 高崎
奨励賞 54 鯨岡 美生 いわき
奨励賞 56 大和 莉子 さいたま
奨励賞 73 江原 蓮 墨田

奨励賞受賞ライン・・・ 8.34
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 24 姉﨑 優美 新潟
金賞 30 金田 愛珠 千葉
金賞 33 三瓶 心 武蔵野
金賞 35 越澤 祐実 渋谷
金賞 36 速水 唯峯 いわき
金賞 54 前川 祐人 千葉
金賞 57 河合 彩花 中野坂上
銀賞 13 打田 有菜 渋谷
銀賞 15 須原 真琴 川口
銀賞 23 榊原 紅音 横浜2
銀賞 34 岩佐 美尋 高崎
銀賞 37 武井 歩生 江戸川
銀賞 46 植木 千優 横浜1
銀賞 71 久保 直輝 武蔵小杉
銀賞 72 川崎 絢子 武蔵野
銅賞 1 宮林 和花奈 武蔵小杉
銅賞 9 庄司 來瞳 横浜1
銅賞 17 斎藤 弥亜 千葉
銅賞 56 宮川 莉奈 八千代
銅賞 58 下家 百萌花 湘南
銅賞 70 杉田 奈心 いわき
銅賞 73 園田 かづは 新潟
奨励賞 2 山下 茜 銀座
奨励賞 8 鈴木 愛未 武蔵野
奨励賞 10 植原 萌 栃木
奨励賞 18 池谷 江梨花 銀座
奨励賞 44 冨田 すず 横浜2
奨励賞 60 船越 結楓 中野坂上
奨励賞 66 小林 恵舞 中野坂上
奨励賞 67 関口 桧奈 武蔵野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.4
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 11 富田 さとみ 墨田
金賞 26 野澤 來那 八千代
金賞 28 本間 大輝 新潟
金賞 31 竹村 望 つくば
金賞 39 飯塚 真菜 静岡
銀賞 1 西 頼子 いわき
銀賞 38 町田 乃愛 高崎
銀賞 44 半田 遥彦 横浜2
銀賞 45 五十嵐 裕美 横浜1
銅賞 4 池田 泰斗 墨田
銅賞 17 依田 脩生 八千代
銅賞 19 盛 優喜 二子玉川
銅賞 25 永嶋 弓芽 川口
銅賞 41 小林 さゆき 取手
奨励賞 12 古田 美結 墨田
奨励賞 13 戸澤 一歩 二子玉川
奨励賞 33 大場 李奈 武蔵野
奨励賞 43 柳田 明澄 横浜2

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook