【結果】東北ファイナル2019(11/23,24,12/1)

2019年12月1日日曜日

2019/11/23(土)、24(日)宮城野区文化センターパトナホール、12/1(日)常盤木学園シュトラウスホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 東北ファイナルの結果をお知らせいたします。


[11/23]宮城野区文化センターパトナホール[小1,2A、小3,4B、小5,6B]
[11/24]宮城野区文化センターパトナホール[小1,2B、小5,6A、中学]
[12/1]常盤木学園シュトラウスホール[幼児、小3,4A、高校~一般]



審査員(敬称略)


●審査員5名●
[11/23,24]
尾形 牧子先生/斎藤 嘉恵子先生/菅原 理恵先生/菅原 望先生/渡邉 真司先生

[12/1]
小倉 郁子先生/木下 順子先生/菅原 望先生/田代 美佳先生/田原 さえ先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 羽生 絢香 仙台
金賞 11 加美山 楓菜 大崎
金賞 18 阿部 裕梨 仙台
金賞 19 佐藤 匠真 大崎
金賞 38 小原 小宝 山形
銀賞 20 中村 維吹 大崎
銀賞 22 南舘 咲良 石巻
銀賞 23 遠藤 朱音 大崎
銀賞 43 丹治 りあ 福島
銅賞 4 常 大悟 仙台
銅賞 8 及川 瑠菜 石巻
銅賞 12 松川 結愛 石巻
銅賞 13 武山 希子 石巻
銅賞 36 八木澤 春瀬 弘前
奨励賞 2 横山 和永 山形
奨励賞 6 小野 楓花 福島
奨励賞 7 枝川 以知 山形
奨励賞 32 穂積 明日香 福島

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 増村 悠 仙台
金賞 葛岡 けい 福島
金賞 中村 芽咲 仙台泉
金賞 橋本 柚希 福島
金賞 石垣 結衣 大崎
金賞 小林 奈生 福島
金賞 鈴木 快音 仙台
銀賞 髙橋 ひなた 石巻
銀賞 城郷 奈野子 福島
銀賞 阿部 樺愛 石巻
銀賞 加美山 蓮人 大崎
銀賞 阿部 莉子 石巻
銀賞 結城 寛介 福島
銅賞 山田 理稀 山形
銅賞 松本 澪奈 福島
銅賞 横澤 舜 山形
銅賞 黒沢 杏奈 仙台
銅賞 工藤 陽愛 弘前
銅賞 八島 桜子 福島
奨励賞 阿部 瑞希 大崎
奨励賞 平塚 望愛 山形
奨励賞 小田切 美心 弘前
奨励賞 猫塚 果恋 大崎
奨励賞 平田 夏己 山形
奨励賞 笹木 陽大 福島

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 佐藤 優菜 石巻
金賞 有我 花梨 福島
銀賞 井上 誠万 福島
銀賞 児玉 蒼 仙台泉
銅賞 小田桐 悠月 弘前
銅賞 中根 ひなた 山形
奨励賞 佐々木 優多 弘前
奨励賞 牧野 陽菜 山形

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 梶山 明日香 山形
金賞 18 白水 寧々 福島
金賞 19 内本 椿 弘前
金賞 33 太田 昊 大崎
金賞 37 大江 凛果 福島
金賞 51 結城 敬蔵 福島
金賞 67 今野 芽衣 仙台
銀賞 6 齊藤 駿太朗 大崎
銀賞 15 佐藤 琉那 石巻
銀賞 17 熊野 礼唯 仙台
銀賞 22 菅原 由衣 大崎
銀賞 40 高橋 心彩 福島
銀賞 52 松本 悠楽 仙台泉
銀賞 68 菊池 愛香 仙台
銅賞 20 宮澤 明 石巻
銅賞 30 遠藤 和奏 仙台
銅賞 31 阿部 音愛 山形
銅賞 42 瀬ノ上 優翔 大崎
銅賞 43 佐藤 壮一郎 大崎
銅賞 53 山田 麻央 大崎
銅賞 64 鈴木 栞奈 仙台
奨励賞 4 土佐 祈恩 大崎
奨励賞 28 金成 千穏 仙台泉
奨励賞 39 熱田 朱偉 仙台泉
奨励賞 44 長尾 結奈 弘前
奨励賞 47 古藤野 實 石巻
奨励賞 60 平吹 春子 山形
奨励賞 65 田中 伶奈 大崎

奨励賞受賞ライン・・・ 8.30
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 髙松 真梨奈 仙台泉
金賞 河野 莉杏 仙台
金賞 茶碗谷 美桜 大崎
金賞 若菜 心美 大崎
銀賞 菅原 柚花 福島
銀賞 翁澤 璃子 福島
銀賞 鈴木 さら 仙台
銀賞 伊藤 瑞季 仙台
銅賞 日下 琢斗 仙台
銅賞 齋藤 あかり 大崎
銅賞 武田 大治郎 福島
銅賞 山田 敦大 福島
奨励賞 平 響希 仙台泉
奨励賞 遠藤 心美 仙台
奨励賞 髙橋 愛琉 仙台

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 中村 紗和 仙台
金賞 遠藤 大祐 仙台
金賞 大江 瀬央 山形
金賞 永野 温大 石巻
金賞 津田 萌衣 大崎
金賞 白石 陽 福島
金賞 北村 大河 福島
銀賞 藤井 ひより 仙台
銀賞 小野 哲聖 石巻
銀賞 阿部 亜紗香 大崎
銀賞 猫塚 愛來 大崎
銀賞 菅原 ひまり 大崎
銀賞 菊地 凜心 仙台泉
銀賞 古賀 光莉 仙台泉
銅賞 内田 瑛介 仙台
銅賞 三浦 明日香 石巻
銅賞 三浦 雪乃 石巻
銅賞 阿部 明香里 石巻
銅賞 伊藤 心結 福島
銅賞 佐藤 舞弥 仙台泉
奨励賞 菅野 結香 仙台
奨励賞 吉田 有李菜 仙台
奨励賞 富樫 志妃 石巻
奨励賞 海上 凜 大崎
奨励賞 鈴木 美優香 大崎
奨励賞 齋藤 佳音莉 大崎
奨励賞 佐藤 亜美 福島

奨励賞受賞ライン・・・8.4
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 藤田 理々杏 弘前
金賞 鈴木 幸来 大崎
金賞 尾形 薫 山形
銀賞 伊藤 煌太 仙台
銀賞 後藤 凪伎 仙台泉
銀賞 相原 圭吾 大崎
銅賞 砂田 穂香 仙台
銅賞 高橋 侑希 仙台
奨励賞 千葉 翔 石巻
奨励賞 阿部 日和 仙台泉
奨励賞 平吹 銀治 山形

奨励賞受賞ライン・・・ 8.6
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 織田 こころ 仙台
金賞 櫻庭 瑚々音 弘前
金賞 林 栄樹 福島
銀賞 佐藤 妃莉 仙台
銀賞 佐藤 望優 弘前
銀賞 渋谷 栞那 山形
銅賞 齋藤 正弘 仙台
銅賞 古藤野 睦 石巻
銅賞 小野寺 千潤 大崎
奨励賞 鈴木 沙那 福島
奨励賞 佐藤 安珠 仙台泉
奨励賞 西村 里咲 仙台泉

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 羽場 千尋 弘前
銀賞 2 北村 歩夢 福島
銅賞 7 草野 彩名 福島
奨励賞 1 星川 萌々華 仙台

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook