【結果】札幌ファイナル(12/1)

2019年12月5日木曜日

2019/12/01(日)、ふきのとうホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 札幌ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


●審査員5名●
楠 雅子先生/棚瀬 美鶴恵先生/筒井 志津先生/中川 和子先生/野呂 佳生先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 新田 暖佳 旭川
金賞 5 江端 りおな 札幌
銀賞 3 大林 望香 札幌
銅賞 4 大石 和季 札幌
銅賞 13 松本 陽葵 旭川
奨励賞 1 荒木 柑七 苫小牧

奨励賞受賞ライン・・・9.28
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 中村 光 札幌
金賞 11 上木 美緒 札幌
銀賞 3 桑谷 仁瑚 札幌
銀賞 4 五十嵐 日向子 札幌
銅賞 5 佐藤 結心 苫小牧
奨励賞 1 村瀬 陽菜 札幌
奨励賞 12 平野 李織 札幌

奨励賞受賞ライン・・・9.24
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 松本 衣菜世 札幌
金賞 13 岸 花音 札幌
金賞 20 戸賀澤 一結 苫小牧
銀賞 9 松田 優那 旭川
銀賞 10 光田 茉桜 札幌
銅賞 7 大門 玲 旭川
銅賞 12 原田 葉那 苫小牧
銅賞 19 竹中 美結 旭川
奨励賞 6 毛利 緋乃果 札幌
奨励賞 11 加藤 康平 旭川
奨励賞 16 池田 壮汰 苫小牧
奨励賞 24 藤田 一慶 札幌

奨励賞受賞ライン・・・9.18
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 竹内 琥太郎 苫小牧
金賞 14 徳田 琉々華 札幌
金賞 27 片平 己貴 札幌
銀賞 4 常田 夏音 旭川
銀賞 10 中村 優月 札幌
銀賞 12 永山 奈穂 札幌
銅賞 6 山岸 永怜 旭川
銅賞 9 鍛治 ひなた 札幌
銅賞 19 村井 彩夏 札幌
奨励賞 7 松下 道紀 旭川
奨励賞 18 佐藤 心音 苫小牧
奨励賞 21 斉藤 夕月 旭川
奨励賞 24 佐々木 柚奈 苫小牧

奨励賞受賞ライン・・・8.86
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 松田 有生 旭川
金賞 19 末次 未岬 札幌
銀賞 6 岡 咲花 旭川
銀賞 9 車 美穂 札幌
銅賞 2 加賀田 沙良 札幌
銅賞 3 坂野 那奈 札幌
奨励賞 1 林 とわこ 苫小牧
奨励賞 16 小林 由依 苫小牧
奨励賞 17 鈴木 沙奈 札幌
奨励賞 18 大林 唯香 札幌

奨励賞受賞ライン・・・9.02
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 太田 千惺 旭川
金賞 13 壽崎 拳 札幌
銀賞 11 賀集 龍平 札幌
銅賞 7 新谷 瑠菜 旭川
奨励賞 2 竹谷 奏杜 札幌
奨励賞 12 佐藤 葵 苫小牧

奨励賞受賞ライン・・・9.04
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 山下 大翔 札幌
銀賞 1 梶川 憂乃 苫小牧
銅賞 9 柿沼 満夢 札幌
奨励賞 3 半澤 光 札幌

奨励賞受賞ライン・・・9.12
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 田中 夢星 札幌
金賞 10 山本 玲華 旭川
銀賞 12 西川 暖華 苫小牧
銅賞 9 福島 野乃花 札幌
奨励賞 7 田村 汐 旭川

奨励賞受賞ライン・・・9.04
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 米沢 亜希子 札幌
銅賞 4 井實 玲依 苫小牧
奨励賞 1 苫名 葉子 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.9
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事