【結果】中国ファイナル(12/20,21,22)

2019年12月22日日曜日

2019/12/20(金)、12/21(土)、12/22(日)広島市西区民文化センターホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 中国ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


●審査員5名●
[12/20]
魚住 恵先生/大坪 加奈先生/戸梶 美穂先生/好満 あき子先生/永野 栄子先生

[12/21]
垣内 敦先生/伊藤 憲孝先生/末永 雅子先生/土居 里江先生/宮入 友子先生

[12/22]
濵本 恵康先生/久保 千尋先生/小蔦 寛二先生/竹内 京子先生/西 佳子先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 三村 結花 尾道
金賞 5 古越 美茉莉 三次
金賞 30 宮崎 輝美 広島(2日目)
金賞 35 開本 愛唯 尾道
銀賞 7 竹下 友理 広島(2日目)
銀賞 16 脇 紗友那 山口
銀賞 18 嘉藤 光里 島根
銀賞 19 大石 彩乃 広島(2日目)
銅賞 8 原 央果 島根
銅賞 10 横畑 莉子 山口
銅賞 22 中須 彩月 広島(2日目)
銅賞 31 高見 結花 尾道
奨励賞 3 山本 紗瑛 山口
奨励賞 9 増本 詩乃 広島(2日目)
奨励賞 24 灘 恵茉 広島(2日目)
奨励賞 27 江藤 力輝 広島(2日目)

奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 江種 愛 東広島
金賞 7 南 帆乃 広島(1日目)
金賞 8 繁山 稀吏 尾道
金賞 31 野上 真愛 島根
金賞 41 植野 大樹 広島(1日目)
金賞 42 二宮 愛 山口
銀賞 5 酒井 杏夏 広島(1日目)
銀賞 27 田村 萌 広島(1日目)
銀賞 29 大江 美月 山口
銀賞 44 坂口 結南 尾道
銀賞 46 静間 希衣 広島(1日目)
銅賞 12 垰越 咲希 東広島
銅賞 16 北村 文乃 尾道
銅賞 28 福田 莉子 広島(1日目)
銅賞 30 北野 百々花 広島(1日目)
銅賞 36 住本 葵 広島(1日目)
銅賞 54 新井 美紀 尾道
奨励賞 4 梁 心海 山口
奨励賞 20 林 純伶 広島(1日目)
奨励賞 22 長西 真理子 三次
奨励賞 37 津田 侑奈 尾道
奨励賞 43 西林 里桜 広島(1日目)
奨励賞 45 岩井 星奈実 広島(1日目)
奨励賞 51 仁井谷 咲奈 東広島

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 黒田 紗希 三次
金賞 9 佐々木 実紅 島根
金賞 20 松村 一希 東広島
金賞 34 齋藤 美和 島根
銀賞 6 宮崎 春美 広島(2日目)
銀賞 10 西浦 舞 広島(2日目)
銀賞 22 宍戸 さつき 広島(2日目)
銀賞 23 三隅 悠翔 東広島
銅賞 11 川本 遥花 広島(2日目)
銅賞 15 渡邊 美結 広島(2日目)
銅賞 18 小池 誠 尾道
銅賞 37 佐藤 穂乃花 広島(2日目)
奨励賞 3 山縣 実歩 山口
奨励賞 19 山下 紗英 三次
奨励賞 29 野島 桜 三次

奨励賞受賞ライン・・・8.7
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 23 清田 寛士 広島(1日目)
金賞 28 新川 宗一郎 東広島
金賞 48 藤井 稟太郎 山口
金賞 49 杉之原 亜実 尾道
金賞 51 小原 菜乃葉 三次
金賞 52 久保 岳士 広島(1日目)
金賞 55 加藤 大馳 広島(1日目)
金賞 77 佐々木 玲奈 広島(1日目)
銀賞 9 北野 愛翔 広島(1日目)
銀賞 12 本末 唯織 島根
銀賞 18 西岡 紗那 広島(1日目)
銀賞 40 宮本 蘭 広島(1日目)
銀賞 45 加藤 詩菜 尾道
銀賞 53 高木 美咲 島根
銀賞 76 林 光枝 山口
銀賞 78 牟田 小真知 広島(1日目)
銅賞 8 桐山 優真 東広島
銅賞 10 馬場 唯奈 三次
銅賞 11 黒川 夏帆 東広島
銅賞 37 宮﨑 詩優 広島(1日目)
銅賞 42 吾郷 夏帆 山口
銅賞 50 手銭 沙和 三次
銅賞 54 吉田 美緒 東広島
銅賞 67 横川 美羽 東広島
奨励賞 2 藤原 咲月 広島(1日目)
奨励賞 7 宮田 芽依 東広島
奨励賞 17 坂本 帆乃香 尾道
奨励賞 26 岡本 結愛 山口
奨励賞 34 小島 美旺 三次
奨励賞 59 藤井 優羽 山口
奨励賞 73 三橋 琴音 広島(1日目)
奨励賞 74 三神 結愛 広島(1日目)

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 13 杉之原 里奈 尾道
金賞 17 佐々木 陽菜乃 島根
金賞 19 上原 あずみ 東広島
金賞 25 友森 彩瑛 山口
銀賞 4 山本 実波 広島(2日目)
銀賞 18 井谷 実華 三次
銀賞 30 浜村 音花 広島(2日目)
銀賞 31 新谷 莉奈 東広島
銅賞 3 横山 絢音 広島(2日目)
銅賞 5 正川 友愛 東広島
銅賞 10 神田 栞 東広島
銅賞 32 大田 瞬間 東広島
奨励賞 2 伊藤 佑斗 三次
奨励賞 7 石田 彩妃 山口
奨励賞 27 御堂河内 亜依 島根
奨励賞 33 長尾 凜 尾道
奨励賞 36 坂根 未来乃 島根

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 宮脇 莉愛 広島(1日目)
金賞 23 杉本 舷 三次
金賞 51 岩崎 心音 東広島
金賞 60 宮脇 麻愛 広島(1日目)
金賞 61 栗崎 彩月 東広島
金賞 65 中野 然 東広島
金賞 69 植田 理央 島根
金賞 70 小松原 萌 島根
銀賞 7 榮 花凜 広島(1日目)
銀賞 9 月洞 弥花 島根
銀賞 39 岡本 萌絵 島根
銀賞 40 小迫 紗季 山口
銀賞 55 松田 名央 三次
銀賞 58 平川 舜太 広島(1日目)
銀賞 62 田井 結月 広島(1日目)
銅賞 21 友景 美羽 広島(1日目)
銅賞 26 黒田 幸來 三次
銅賞 28 野村 和佳子 島根
銅賞 29 津田 栞里 広島(1日目)
銅賞 44 廣田 美姫 広島(1日目)
銅賞 63 堤 友梨 三次
銅賞 71 村上 杏咲 山口
奨励賞 15 中尾 心春 広島(1日目)
奨励賞 18 寺井 通陽 山口
奨励賞 20 角村 明快 島根
奨励賞 25 堀 雫 島根
奨励賞 45 遠野 美月 山口
奨励賞 50 渡部 悠月 広島(1日目)
奨励賞 52 内田 結子 島根

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 15 馬崎 心寧 尾道
金賞 18 水戸岡 凜子 尾道
銀賞 9 大澤 蓮華 東広島
銀賞 11 島内 愛來 島根
銅賞 6 福田 泰子 三次
銅賞 17 岡村 優香 広島(2日目)
奨励賞 12 吉本 唯花 三次
奨励賞 14 平井 佐弥 広島(2日目)
奨励賞 16 田中 葵 広島(2日目)

奨励賞受賞ライン・・・8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 桐山 優依 東広島
金賞 16 竹下 由瑞羽 広島(2日目)
金賞 22 園山 美桜 島根
金賞 27 笠岡 莉埜 広島(2日目)
銀賞 1 河本 智弓 東広島
銀賞 5 下田 芹香 島根
銀賞 20 増本 圭一郎 広島(2日目)
銅賞 8 小笠原 来愛 広島(2日目)
銅賞 19 進藤 寛也 広島(2日目)
銅賞 21 大江 美咲 山口
奨励賞 3 宮脇 萌花 広島(2日目)
奨励賞 7 山川 弘晃 山口
奨励賞 23 野上 知佐 島根
奨励賞 24 福島 悠太 広島(2日目)
奨励賞 32 岡本 好未 東広島

奨励賞受賞ライン・・・8.72
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 藤井 菜摘 三次
金賞 11 山内 悠実 山口
銀賞 2 平 礼子 東広島
銅賞 1 野久保 桜 尾道
銅賞 12 水田 梨里 東広島
奨励賞 9 戸田 汐音 山口
奨励賞 15 清水 ななみ 三次

奨励賞受賞ライン・・・8.7
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook