【結果】東海ファイナル(11/30, 12/1)

2019年12月1日日曜日

2019/11/30(土)、12/1(日)名古屋市昭和文化小劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 東海ファイナル」の結果をお知らせいたします。

※ [11/30]名古屋市昭和文化小劇場[小3, 4B、小5, 6A、小5, 6B、中学、高校~一般]
[12/1]名古屋市昭和文化小劇場[幼児、小1, 2A、小1, 2B、小3, 4A]


調律:岩田啓司氏(カワイ)

審査員(敬称略)

●審査員5名●
[11/30]
大岩 佳子先生/清水 恵子先生/服部 浩美先生/廣澤 純子先生/前田 祐里先生

[12/1]
大岩 佳子先生/長坂 由起先生/服部 浩美先生/廣澤 純子先生/前田 祐里先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 小城 紅映 栄1
金賞 佐藤 和皇 三重
金賞 樫本 彩寿 大府
銀賞 加藤 瑞稀 栄2
銀賞 澤田 夕璃 栄1
銅賞 篠原 令 栄2
銅賞 松宮 楓 三重
銅賞 仲原 愛莉 浜松
奨励賞 山本 杏奈 栄1
奨励賞 萩原 碧唯 浜松

奨励賞受賞ライン・・・8.60
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 中林 将也 三重
金賞 石井 完汰 栄1
金賞 平尾 紗乃 浜松
銀賞 竹安 璃夕 浜松
銀賞 堤 玲寧 三重
銀賞 吉田 泰誠 栄2
銅賞 水口 七歌 大府
銅賞 林 佳澄 三重
銅賞 熊谷 咲希 浜松
奨励賞 鈴木 琴梨 大府
奨励賞 伊藤 春依 三重
奨励賞 長尾 和奏 大府

奨励賞受賞ライン・・・8.40
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 会津 颯真 栄1
金賞 髙橋 小春 大府
金賞 山村 優香 大府
金賞 梶川 優 大府
銀賞 關 愛珠美 浜松
銀賞 藤澤 南 栄1
銀賞 齊藤 柚月 栄2
銅賞 竹内 杏夏 大府
銅賞 山岡 寛生 浜松
銅賞 城田 心暖 浜松
奨励賞 阿曽 友奏 三重
奨励賞 宮田 華愛 三重
奨励賞 小栗 千怜 大府
奨励賞 横井 琉乃 栄2

奨励賞受賞ライン・・・8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 矢野 綾那 栄2
金賞 木場 悠希 浜松
金賞 河地 奈菜 大府
金賞 清水 柚羽 大府
銀賞 村串 光駿 浜松
銀賞 長谷 菜央 三重
銀賞 尾添 瑞樹 三重
銀賞 加藤 聖奈 大府
銅賞 西村 早英奈 栄1
銅賞 豊田 奈穂 栄2
銅賞 門脇 依吹 三重
銅賞 竹内 悠奈 浜松
奨励賞 辻村 晃一 三重
奨励賞 小田垣 陽向 栄1
奨励賞 長尾 奏希 大府

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 山村 望愛 大府
金賞 吉岡 咲織 三重
金賞 野呂 柚乃 三重
金賞 菊原 衣真 栄2
銀賞 中島 理緒 大府
銀賞 植村 優泉 大府
銀賞 中川 紗英 栄1
銅賞 山本 心麗 大府
銅賞 室田 怜花 浜松
銅賞 里見 瑠花 三重
奨励賞 寺西 遥香 栄1
奨励賞 樋江井 友花 栄1
奨励賞 木野 結衣名 栄2

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 髙井 まるる 大府
金賞 小川 凌空 栄2
金賞 西村 玲音 栄2
金賞 山部 峻躍 栄2
銀賞 木村 優里 栄1
銀賞 桟敷 華夢 浜松
銀賞 佐野 慎斗 栄2
銅賞 加藤 瑠夏 大府
銅賞 湊 香凜 栄1
銅賞 岩川 紗季 栄2
奨励賞 高野 稟望 栄1
奨励賞 小林 毅史 三重
奨励賞 小田 百華 栄2
奨励賞 中村 文哉 栄2

奨励賞受賞ライン・・・8.36
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 北出 幸汰 三重
金賞 加納 有梨花 栄2
金賞 藤井 結良 栄2
銀賞 井澤 更砂 栄2
銀賞 小山 葵海 栄2
銅賞 河合 莉央 浜松
銅賞 鈴木 詩織 浜松
奨励賞 大澤 結生 大府
奨励賞 林 愛里 三重

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 南出 悠翔 栄1
金賞 中村 日葵 浜松
銀賞 宮﨑 美穂 栄1
銀賞 稲福 優衣 栄2
銅賞 横井 桃香 栄2
銅賞 小﨑 愛加 栄2
奨励賞 楠本 胡桃 栄2
奨励賞 小島 花音 栄2

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 久世 真規子 栄1
銀賞 小澤 佳代子 浜松
銅賞 吉崎 晴陽 大府
奨励賞 日髙 晴実 三重

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook