【結果】神戸ファイナル(12/7,8)

2019年12月8日日曜日

2019/12/07(土)、12/08(日)神戸ポートオアシスホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 神戸ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


●審査員5名●
[12/07]
稲垣 千賀子先生先生/芹澤 文美先生/鯛中 卓也先生/中田 元子先生/西川 奈緒美先生

[12/08]
杉本 宏江先生/芹澤 佳司先生/田中 巳穂先生/中村 勝樹先生/山上 明美先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 志水 咲瑛 明石
金賞 9 土倉 稜生 岡山
金賞 27 秋田 敏希 岡山
銀賞 8 松本 彩 明石
銀賞 17 村田 愛夏 東神戸
銀賞 18 前田 柚季 東神戸
銅賞 14 川淵 夕鶴 岡山
銅賞 19 西田 惇人 東神戸
銅賞 21 安田 六花 岡山
奨励賞 1 室園 健心 明石
奨励賞 3 原 光里 明石

奨励賞受賞ライン・・・8.4
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 黒地 航希 明石
金賞 29 馬場 洸太 鳥取
金賞 36 石田 絢 明石
金賞 38 田口 楓奈 西神戸
銀賞 15 大内 心晴 岡山
銀賞 28 山本 瑛士郎 東神戸
銀賞 33 前田 栞里 鳥取
銀賞 39 林 なずな 鳥取
銅賞 1 岩田 美琴 明石
銅賞 4 松本 舞 明石
銅賞 12 赤堀 史竜 岡山
銅賞 32 河西 陽菜 鳥取
奨励賞 21 尾山 夏帆 岡山
奨励賞 23 水澤 彩心 岡山
奨励賞 25 島田 結萌 西神戸
奨励賞 30 山本 翔太 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 岡田 啓志 明石
金賞 6 北村 優月 明石
金賞 14 雁木 裕次朗 西神戸
金賞 15 井下 未希人 西神戸
金賞 28 瓜山 智理 東神戸
銀賞 17 川越 ちとせ 西神戸
銀賞 29 八木 友理 東神戸
銀賞 31 亀崎 凉生 西神戸
銀賞 36 竹歳 心美 鳥取
銅賞 7 宮井 柑奈 明石
銅賞 8 長山 美優 東神戸
銅賞 9 中谷 麻耶 東神戸
銅賞 33 久家 あずみ 東神戸
奨励賞 2 鎌田 愛菜 明石
奨励賞 3 立山 ゆりあ 明石
奨励賞 18 長谷部 彩 西神戸
奨励賞 27 モーリー 慧眞 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 21 松本 裕太郎 岡山
金賞 22 鷲坂 尚哉 西神戸
金賞 24 山本 昌輝 東神戸
金賞 25 藤原 楓 岡山
金賞 27 佐竹 あかね 東神戸
金賞 28 久嶋 真央 東神戸
銀賞 13 金高 大泰 岡山
銀賞 14 高内 ひなの 東神戸
銀賞 15 若林 華愛 岡山
銀賞 29 柏崎 郁乃 岡山
銀賞 30 小泉 沙月 岡山
銅賞 3 濱口 琴梨 明石
銅賞 16 小川 弘航 岡山
銅賞 36 鈴木 ちほ 西神戸
銅賞 43 橋本 暖風 鳥取
銅賞 51 有本 祐太郎 岡山
奨励賞 1 福永 栞里 明石
奨励賞 4 竹内 蘭奈 明石
奨励賞 20 服部 花梨 西神戸
奨励賞 23 信川 綾音 東神戸
奨励賞 35 織戸 陽依 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 27 島田 真央 西神戸
金賞 29 西田 結香 東神戸
金賞 30 西田 望来 鳥取
金賞 31 福田 有希 鳥取
金賞 42 中島 結里愛 鳥取
銀賞 1 嘉茂 夢夏 明石
銀賞 8 大野 心春 東神戸
銀賞 36 吉田 早希 鳥取
銀賞 38 真木 理央 鳥取
銅賞 6 大村 友乃 東神戸
銅賞 7 有松 美咲 岡山
銅賞 16 浦谷 凜乃 西神戸
銅賞 41 濵田 志音 西神戸
奨励賞 11 寺西 玲人 東神戸
奨励賞 14 網崎 壮真 東神戸
奨励賞 19 藤井 玲寧 岡山
奨励賞 20 大松 真央 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 11 山口 結子 西神戸
金賞 21 浅井 結心 岡山
金賞 23 真島 咲成 西神戸
金賞 24 岩見 真花 東神戸
金賞 39 中尾 鴻 鳥取
銀賞 3 高橋 怜那 東神戸
銀賞 5 岡田 恵介 東神戸
銀賞 10 赤堀 美結 岡山
銀賞 25 浅野 海虹 西神戸
銅賞 7 立石 優 西神戸
銅賞 9 岡西 柚咲 岡山
銅賞 19 藤野 結萌 東神戸
銅賞 26 中家 梨湖 岡山
銅賞 35 仲濱 有平 鳥取
奨励賞 4 森崎 和華 東神戸
奨励賞 22 田中 梨愛 東神戸
奨励賞 30 片岡 さつき 東神戸
奨励賞 41 田村 美希 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 岡本 美優 岡山
金賞 6 小濱 凛音 東神戸
銀賞 7 徳田 京 岡山
銀賞 12 田中 陸渡 西神戸
銅賞 16 小谷 瑠 鳥取
銅賞 17 大和 武晴 西神戸
奨励賞 1 上原 優志 明石
奨励賞 18 山根 舞香 東神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 赤枝 遼星 明石
金賞 9 岡 亜咲美 西神戸
金賞 13 津島 優海 岡山
銀賞 6 谷口 芽衣 東神戸
銀賞 20 村上 園佳 東神戸
銅賞 8 中村 倫 岡山
銅賞 11 本吉 友菜 東神戸
銅賞 22 塩谷 日菜夏 西神戸
奨励賞 2 片岡 未侑那 明石
奨励賞 14 山口 雅人 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 谷本 瑠翔 明石
銀賞 5 福田 菖太 鳥取
銅賞 4 小椋 優子 鳥取

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook

過去の記事