[結果発表]11/25, 12/2東京ファイナル

2018年11月25日日曜日

2018/11/25(日)、12/2(日)、浜離宮音楽ホール、浜離宮小ホール、Hakujuホール、IMAホール、ハーモニーホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 東京ファイナル」の結果をお知らせいたします。

[11/25]
浜離宮音楽ホール:小34B/浜離宮小ホール:幼児、小56B/Hakujuホール:小56A

[12/2]
浜離宮小ホール:小34A/IMAホール:小12A、中/ハーモニーホール:小12B、高~一般

審査員(敬称略)

●審査員5名●

---[11/25]----
■浜離宮音楽ホール
渡部 由記子先生/伊集院 紀子先生/熊谷 麻里先生/今野 早苗先生/鈴木 直美先生

■浜離宮小ホール
丸山 京子先生/石井 理恵先生/高橋 悦先生/辻田 裕子先生/仲田 みずほ先生

■Hakujuホール
根津 栄子先生/甲斐 環先生/黒木 和子先生/佐藤 昌代先生/福沢 真理子先生

---[12/2]---
■IMAホール
石黒 加須美先生/佐野 隆哉先生/中田 穂波先生/羽田 正明先生/若尾 佳代先生

■浜離宮小ホール
小山 和彦先生/井上 朗子先生/門脇 加江子先生/江夏 祐子先生/藤代 のりこ先生

■ハーモニーホール
深谷 直仁先生/朝岡 さやか/江崎 昌子先生/大橋 幸恵先生/弓削田 優子先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 20 小松 誠悠 新宿
金賞 22 原田 彩愛 八千代
金賞 48 野口 紗矢 銀座
金賞 56 山口 奈椿乃 高崎
金賞 69 奥山 実咲 横浜1
金賞 75 小島 慶 中野坂上
金賞 87 千濱 莉歩 つくば
金賞 89 吉見 優花 銀座
金賞 90 鈴木 一香 銀座
金賞 97 丹治 穂菜美 中野坂上
金賞 99 大須賀 悠真 つくば
銀賞 5 藤村 晃充 さいたま
銀賞 14 山田 琉奈可 新宿
銀賞 19 寺田 夏 八千代
銀賞 25 渡部 玲奈 千葉
銀賞 47 中丸 愛友歩 千葉
銀賞 49 冨田 莉央 さいたま
銀賞 57 一森 陽葉 武蔵小杉
銀賞 62 吉田 匠吾 高崎
銀賞 71 坂本 みはな 中野坂上
銅賞 3 二谷 天音 横浜1
銅賞 12 中島 育子 新宿
銅賞 31 石井 芽衣 新宿
銅賞 50 竹端 理紗 武蔵野
銅賞 54 小針 悟史 八千代
銅賞 59 菅田 真菜 小岩
銅賞 60 渡邊 里桜 新潟
銅賞 65 小畑 俊 高崎
銅賞 78 細谷 歩 さいたま
銅賞 98 小山 賢悟 新宿
奨励賞 7 柏 哉斗 新宿
奨励賞 32 天本 葵彩 千葉
奨励賞 38 林 賢翔 中野坂上
奨励賞 41 森 絢香 小岩
奨励賞 42 松村 風花 つくば
奨励賞 52 増山 愛結 新宿
奨励賞 58 伊織 有希 千葉
奨励賞 67 田所 唄帆 横浜1
奨励賞 88 古市 駿太 新宿
奨励賞 91 上野 純佳 小岩

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 美濃 笑花 小岩
金賞 10 田 友翔 中野坂上
金賞 11 本間 瑶子 中野坂上
金賞 16 山手 理紗子 さいたま
金賞 26 鬼木 彩那 横浜1
金賞 27 國府田 奈央 つくば
金賞 29 小林 亮也 八千代
金賞 41 野口 佳那 銀座
金賞 67 宮本 真帆 横浜1
金賞 72 村越 美月 中野坂上
金賞 73 登坂 彩音 千葉
金賞 77 鈴木 一海 横浜1
銀賞 4 平沼 未彩 銀座
銀賞 18 浜口 うらら 新宿
銀賞 20 山田 毬子 新宿
銀賞 34 佐藤 実凛 武蔵野
銀賞 42 広瀬 みのり 銀座
銀賞 44 今野 愛子 八千代
銀賞 51 米田 百花 さいたま
銀賞 69 道下 綾乃 つくば
銀賞 70 長谷 紗奈 武蔵野
銀賞 75 藤白 茉里香 新宿
銀賞 84 松本 芽依 さいたま
銅賞 1 吉海 結衣 銀座
銅賞 7 千野 愛梨 さいたま
銅賞 30 小栗 瑠海 中野坂上
銅賞 45 水城 克彬 高崎
銅賞 52 荻野 那奈 高崎
銅賞 60 葛 佳慧 さいたま
銅賞 62 野口 愛穂 武蔵野
銅賞 74 池本 千花子 八千代
銅賞 82 中川 結愛 武蔵野
銅賞 86 大場 理玖 八千代
銅賞 92 天川 結楽 銀座
銅賞 109 渡辺 明花 千葉
奨励賞 14 米田 光佑 千葉
奨励賞 47 本間 桜彩 千葉
奨励賞 53 小栗山 玲於登 つくば
奨励賞 58 鈴木 実花 中野坂上
奨励賞 63 近藤 真音 さいたま
奨励賞 76 諏訪 瑞季 つくば
奨励賞 83 土屋 咲緒 八千代
奨励賞 85 萩原 湧希 中野坂上
奨励賞 89 大岡 杏子 横浜1
奨励賞 99 若山 明花 横浜2
奨励賞 108 山科 風優夏 小岩
奨励賞 113 関口 大貴 中野坂上

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 沖田 静 横浜2
金賞 12 浮島 一歌 横浜1
金賞 30 木村 美希 千葉
金賞 36 木暮 星盾 さいたま
金賞 50 吉田 蒼空馬 千葉
金賞 51 渡邊 佑樹 武蔵野
金賞 76 新海 奏太 八千代
金賞 77 平戸 茉優 横浜1
金賞 80 渡辺 陽太 武蔵野
金賞 103 讃岐 保帆美 武蔵野
金賞 105 松田 美桜 武蔵野
金賞 109 武田 陽 千葉
銀賞 1 日水 瑠華 新潟
銀賞 6 久保木 瑠香 横浜2
銀賞 9 佐藤 美音 千葉
銀賞 41 吉田 愛理 いわき
銀賞 44 細見 凛 つくば
銀賞 55 水村 奈美 中野坂上
銀賞 79 柳沼 苺 いわき
銀賞 91 須永 咲愛 横浜2
銀賞 93 和田 花音 新宿
銀賞 99 齋藤 希澪 横浜2
銀賞 110 下中村 心春 横浜2
銅賞 2 小野 一花 いわき
銅賞 4 畑地 怜奈 高崎
銅賞 47 北古賀 暖埜 八千代
銅賞 52 藤原 瑠々 新宿
銅賞 56 吉田 光希 銀座
銅賞 58 山本 悟巳 八千代
銅賞 59 河野 英那 武蔵野
銅賞 61 阿部 恵茉 銀座
銅賞 71 浦海 葵 武蔵小杉
銅賞 81 河野 怜 さいたま
銅賞 95 安達 夕夏 中野坂上
銅賞 102 日野 来珀 銀座
奨励賞 3 湯澤 愛緒 銀座
奨励賞 10 有路 心結 小岩
奨励賞 16 勝屋 里音 武蔵小杉
奨励賞 17 恩田 絃太郎 つくば
奨励賞 25 板垣 杏奈 横浜2
奨励賞 34 久松 瑞季 つくば
奨励賞 74 大島 由依 中野坂上
奨励賞 75 佐藤 葵 武蔵野
奨励賞 92 菅田 結愛 小岩
奨励賞 98 伊東 奈々夏 さいたま
奨励賞 111 小澤 弥恋 さいたま

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 加藤 寧々 中野坂上
金賞 16 木曽 莉子 さいたま
金賞 29 楠 依和 さいたま
金賞 34 足髙 紗織 横浜1
金賞 50 石井 莉里香 武蔵小杉
金賞 57 仁平 絢菜 新宿
金賞 69 高井 勇希 新宿
金賞 84 栁澤 怜央 高崎
金賞 91 中川 優風 武蔵小杉
金賞 95 持田 明典 武蔵野
金賞 96 菅谷 葵 小岩
金賞 111 藤野 亜美 さいたま
金賞 117 八代 菜々子 中野坂上
金賞 121 佐藤 葵 横浜1
銀賞 10 中尾 咲里 銀座
銀賞 15 新井 理仁 小岩
銀賞 25 塚越 咲羽 高崎
銀賞 36 榎田 優響 武蔵野
銀賞 40 常盤 颯太 さいたま
銀賞 49 小山 青空 武蔵野
銀賞 54 樋口 可憐 高崎
銀賞 61 中島 康太郎 武蔵小杉
銀賞 80 土屋 結 小岩
銀賞 124 野本 陽咲 八千代
銀賞 127 平原 綾乃 武蔵小杉
銀賞 134 吉﨑 舞 八千代
銀賞 137 瀧尾 彩夏 横浜2
銅賞 13 田所 奏 銀座
銅賞 23 林 百合子 千葉
銅賞 27 石田 絢愛 中野坂上
銅賞 41 小野寺 理子 武蔵野
銅賞 47 吉川 果那 中野坂上
銅賞 66 森川 真帆 新潟
銅賞 67 冨永 翔太 さいたま
銅賞 85 岡田 龍星 千葉
銅賞 92 大屋敷 芹奈 小岩
銅賞 93 松本 柚紀 武蔵小杉
銅賞 106 森川 侑音 八千代
銅賞 108 堀出 波良 横浜1
銅賞 130 北山 愛和 銀座
銅賞 136 マルティラドンナ 美優 つくば
奨励賞 2 渡邊 葉月 横浜1
奨励賞 21 鎌田 紗英 横浜2
奨励賞 24 齊藤 結葵 つくば
奨励賞 28 南 優里子 小岩
奨励賞 30 高嶋 瑠夏 つくば
奨励賞 60 輿水 遥 武蔵野
奨励賞 74 佐々木 ちひろ 武蔵小杉
奨励賞 86 大島 紗英子 新宿
奨励賞 89 上遠野 紫 横浜1
奨励賞 90 松島 由依 高崎
奨励賞 107 井上 花歩 高崎
奨励賞 119 根津 郁吹 新宿
奨励賞 120 村山 実優 銀座
奨励賞 129 范 星嵐 武蔵野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 17 寺下 凜 横浜2
金賞 24 檀上 きずな 千葉
金賞 25 佐藤 綾那 千葉
金賞 27 瀬尾 梓 銀座
金賞 37 丹治 芽生花 新宿
金賞 49 松本 留奈 横浜1
金賞 59 梶谷 美宇 新宿
金賞 61 布施 和奏 いわき
金賞 70 小室 明咲 新宿
金賞 71 牧 怜花 武蔵野
金賞 86 川端 葉音 銀座
金賞 105 新井 澄衣 八千代
金賞 141 植木 詩葉 横浜2
金賞 151 田中 結琶 武蔵野
金賞 152 柴田 壮翼 千葉
金賞 155 出村 優奈 いわき
銀賞 38 菊地 希 武蔵野
銀賞 60 永松 優賀子 中野坂上
銀賞 72 近藤 杏菜 横浜1
銀賞 79 片柳 琴心 高崎
銀賞 84 榮 優美 八千代
銀賞 98 佐々木 亜澄 武蔵小杉
銀賞 107 島袋 来瞳 銀座
銀賞 123 梅原 優菜 新宿
銀賞 125 小針 陽菜 八千代
銀賞 127 大島 結花 銀座
銀賞 133 倉田 朱々菜 武蔵野
銀賞 138 相澤 沙良 中野坂上
銀賞 140 高橋 伶 つくば
銀賞 144 伊藤 あゆり 武蔵野
銀賞 153 多田 花羚 さいたま
銀賞 156 石森 葵 中野坂上
銅賞 8 平山 結菜 中野坂上
銅賞 23 佐々木 優香 八千代
銅賞 30 大島 花音 小岩
銅賞 35 永野 結菜 武蔵野
銅賞 36 藤森 冬子 新宿
銅賞 56 髙橋 香奈 静岡
銅賞 57 布施 玲奈 武蔵小杉
銅賞 62 宮野 佳奈 中野坂上
銅賞 69 瀬戸 宗士郎 さいたま
銅賞 78 宮川 怜久 八千代
銅賞 81 齋藤 明徳 横浜2
銅賞 82 根本 ひより 中野坂上
銅賞 83 武田 颯斗 新潟
銅賞 88 鬼頭 柚衣 中野坂上
銅賞 121 近藤 理桜 新宿
銅賞 149 髙橋 百花 新潟
奨励賞 4 村田 史恵 武蔵小杉
奨励賞 11 石川 柊 小岩
奨励賞 12 柏本 苺香 小岩
奨励賞 47 安田 悠花 武蔵小杉
奨励賞 48 柏本 桃香 小岩
奨励賞 54 工藤 茉央 武蔵野
奨励賞 55 佐藤 美来 武蔵小杉
奨励賞 58 角川 友彩 千葉
奨励賞 89 冨塚 遥乃 さいたま
奨励賞 92 中竹 陽菜 横浜2
奨励賞 93 河野 莉実 銀座
奨励賞 115 有坂 悠 高崎
奨励賞 120 髙橋 凜々愛 さいたま
奨励賞 132 氷室 明莉 高崎
奨励賞 136 田中 大雅 武蔵小杉
奨励賞 145 田所 雛音 横浜1

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 26 菅原 茉依 高崎
金賞 37 柴崎 希梗 さいたま
金賞 44 八代 晃太朗 中野坂上
金賞 46 宮崎 潤 中野坂上
金賞 58 佐々 真鈴 中野坂上
金賞 62 近藤 衣咲 新潟
金賞 67 増山 翔大郎 銀座
金賞 83 林 太陽 さいたま
金賞 88 清水 眞子 八千代
金賞 90 永田 紗那 武蔵野
金賞 95 原田 千嘉 横浜2
金賞 112 森谷 紗衣 千葉
銀賞 4 高橋 杜羽 千葉
銀賞 10 野澤 里桜 八千代
銀賞 18 久米 アミーナ理子 小岩
銀賞 29 中山 美世 八千代
銀賞 33 田下 華 中野坂上
銀賞 35 山本 ゆりか 高崎
銀賞 51 菅田 真璃 さいたま
銀賞 79 今井 穂乃香 新潟
銀賞 82 櫻井 翠月 つくば
銀賞 84 後庵 萌音 中野坂上
銀賞 104 久保 愛華 武蔵小杉
銀賞 118 渡邉 仁菜 いわき
銅賞 9 福本 将大 横浜2
銅賞 14 吾妻 陽風 横浜2
銅賞 22 杉山 桃子 さいたま
銅賞 23 中林 麗 八千代
銅賞 59 村上 葵衣 武蔵野
銅賞 70 柿沼 亜実 いわき
銅賞 72 霜山 芽衣 銀座
銅賞 93 波崎 心優 横浜1
銅賞 99 内田 晴人 さいたま
銅賞 102 日野原 彩乃 さいたま
銅賞 103 遠藤 心澄美 新潟
銅賞 108 早坂 珠生 千葉
奨励賞 11 加藤 優奈 銀座
奨励賞 12 星 翔太 小岩
奨励賞 15 遠藤 千佳 中野坂上
奨励賞 50 五十嵐 日暖 高崎
奨励賞 53 小林 舞音 高崎
奨励賞 68 西廣 里紗 武蔵野
奨励賞 74 不破野 佑月 武蔵野
奨励賞 80 金橋 賢杜 横浜1
奨励賞 89 西村 明日花 銀座
奨励賞 92 植村 明莉 小岩
奨励賞 106 木村 湊翔 武蔵小杉
奨励賞 109 迫田 実和 武蔵野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 21 小林 万桜 新潟
金賞 22 北島 向日葵 武蔵小杉
金賞 35 高橋 花怜 さいたま
金賞 38 金井 ひなの 高崎
金賞 41 内田 壮大 高崎
金賞 44 岩佐 有真 つくば
金賞 50 小寺 康幸 千葉
銀賞 17 鯨岡 美生 いわき
銀賞 19 岡田 安珠 中野坂上
銀賞 25 奥村 陸也 中野坂上
銀賞 39 松本 悠利 千葉
銀賞 43 二見 彩香 横浜2
銅賞 3 村木 璃音 さいたま
銅賞 7 須藤 優 高崎
銅賞 24 笠間 莉那 静岡
銅賞 40 許斐 彩愛 銀座
銅賞 55 坊 優希 武蔵小杉
銅賞 57 石井 李佳 武蔵野
奨励賞 5 佐々木 望美 新潟
奨励賞 8 片柳 羽瞳 高崎
奨励賞 9 永和 香音 武蔵野
奨励賞 10 福士 みずき いわき
奨励賞 30 石原 麻衣 新潟
奨励賞 54 庄司 來瞳 横浜1

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 20 松本 栞奈 いわき
金賞 25 齋藤 礼望 さいたま
金賞 30 花盛 那菜子 横浜2
金賞 34 堀越 遥名 横浜2
金賞 42 松本 沙也 小岩
銀賞 16 笠原 涼介 静岡
銀賞 21 牧 優花 武蔵野
銀賞 29 金田 愛珠 八千代
銀賞 31 竹村 望 つくば
銀賞 36 速水 唯峯 いわき
銅賞 12 田代 華 千葉
銅賞 13 平川 真衣 小岩
銅賞 14 関口 菜海 さいたま
銅賞 33 川村 楓 武蔵小杉
銅賞 40 加藤 由依 小岩
銅賞 44 別所 沙恵 横浜2
奨励賞 9 山本 彩加 新宿
奨励賞 10 上田 友紀 新宿
奨励賞 24 田貝 美穂 高崎
奨励賞 26 倉持 実優 つくば
奨励賞 52 小川 玲 中野坂上

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 22 中野 日香理 小岩
金賞 30 村木 春花 新宿
金賞 31 赤須 友香 武蔵野
銀賞 5 山田 紗代 八千代
銀賞 15 中丸 香澄 千葉
銀賞 23 五十嵐 裕美 横浜2
銅賞 8 富田 さとみ 八千代
銅賞 10 小林 美音 新潟
銅賞 29 酒井 優里香 いわき
奨励賞 1 安國 早紀子 八千代
奨励賞 3 佐藤 真美 武蔵野
奨励賞 21 前田 良介 武蔵野

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook