[結果発表] 12/8,9 名古屋ファイナル

2018年12月10日月曜日

2018/12/8(土)9(日)、名古屋市守山文化小劇場(12/8:小3・4B,小5・6A,小5・6B,中学,高校~一般 12/9:幼児,小1・2A,小1・2B,小3・4A)にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 名古屋ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


●審査員5名●
伊井 光子先生/中田 雄一朗先生/服部 浩美先生/横江 良太先生/渡辺 泉先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 竹内 綾萌 武豊
金賞 28 西田 栞 武豊
金賞 30 朝日 玲華 名東
銀賞 1 日比 詩央里 守山
銀賞 8 服部 真央 名東
銀賞 16 道下 明華梨 名東
銅賞 3 吉田 咲良 名東
銅賞 6 岡 直弥 名東
銅賞 27 三浦 愛子 名東
奨励賞 5 西野 真央 名東
奨励賞 23 西川 友康 刈谷
奨励賞 29 栗原 俊太 刈谷

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 角岡 祐希 刈谷
金賞 8 三田 美杏奈 豊川
金賞 11 辻野 凛 名東
金賞 27 小嶌 菜々紗 守山
金賞 31 高味 沙央 名東
銀賞 9 山口 舞華 武豊
銀賞 17 崎山 ひなた 名東
銀賞 29 工藤 壮真 刈谷
銀賞 38 佐藤 美那 名東
銅賞 1 山口 歩乃実 武豊
銅賞 13 樽谷 美花 豊川
銅賞 21 廣川 璃音 名東
銅賞 34 岡村 建汰 名東
奨励賞 2 山口 陽大 名東
奨励賞 10 森 心泉 名東
奨励賞 14 稲垣 衣舞 刈谷
奨励賞 20 吉田 世成 名東

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 杉村 眞采 名東
金賞 6 中島 理緒 名東
金賞 17 鈴木 希空 刈谷
金賞 32 小川 蒼翔 守山
銀賞 4 三浦 真菜 刈谷
銀賞 16 神保 紗良 名東
銀賞 18 増田 花 武豊
銅賞 15 渡会 紬 豊川
銅賞 25 夏目 樹里 守山
銅賞 26 柘植 和花 豊川
奨励賞 3 大山 空翔 守山
奨励賞 12 宮崎 莉々子 名東
奨励賞 13 大野 馨子 豊川

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 13 水上 千彩子 守山
金賞 18 村山 皓大 武豊
金賞 21 山下 麗奈 名東
金賞 25 浅井 真結花 名東
金賞 34 倉橋 孝太朗 武豊
金賞 52 岡本 舞 刈谷
銀賞 32 谷 咲良 守山
銀賞 35 村松 美桜 名東
銀賞 37 橋本 奏輝 刈谷
銀賞 43 鬼頭 美幸 豊川
銀賞 50 望月 悠史 名東
銅賞 2 新居 優歌 名東
銅賞 6 植村 優泉 武豊
銅賞 8 加藤 葵 名東
銅賞 36 鈴木 寛大 守山
銅賞 40 服部 由依 名東
奨励賞 1 浅野 美子 豊川
奨励賞 3 宮﨑 絢椛 名東
奨励賞 4 西澤 実優 武豊
奨励賞 10 丹羽 泰三 守山
奨励賞 11 岡田 涼 守山

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 13 古田 優衣 刈谷
金賞 16 内藤 風歌 刈谷
金賞 24 河合 遥音 守山
金賞 25 小林 琉生 豊川
金賞 26 井上 みなみ 名東
金賞 43 河原 紗希 武豊
銀賞 4 斎田 実杜 豊川
銀賞 46 樽谷 咲華 豊川
銀賞 50 木野 結衣名 守山
銀賞 54 柿本 春果 名東
銀賞 55 岩城 光紅 守山
銅賞 7 粕谷 尚叶 豊川
銅賞 12 幾世 百桃奈 武豊
銅賞 15 杉山 百果 名東
銅賞 19 水谷 彩那 守山
銅賞 35 三井 慧子 名東
銅賞 48 福島 百花 名東
奨励賞 2 土方 結愛 守山
奨励賞 29 堀田 莉子 武豊
奨励賞 36 松井 美樹 武豊
奨励賞 40 伊鍋 心葉 武豊
奨励賞 49 天田 万理紗 豊川

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 小山 葵海 名東
金賞 5 佐藤 響 名東
金賞 8 平瀬 勝悟 豊川
金賞 33 山川 実珠 名東
銀賞 2 大野 佑茉 名東
銀賞 9 三石 望心 名東
銀賞 13 鈴木 里穂子 豊川
銀賞 34 原田 帆花 刈谷
銅賞 10 小林 花逢 守山
銅賞 18 若林 想空 名東
銅賞 25 曽我部 莉音 名東
銅賞 31 髙尾 凌真 守山
奨励賞 14 犬塚 隆人 刈谷
奨励賞 23 小野 由奈羽 刈谷
奨励賞 29 鈴木 優奈 名東
奨励賞 37 河守 優花 名東

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 松田 朱莉杏 名東
金賞 15 武内 陽音 守山
金賞 20 三輪 愛夏 豊川
銀賞 1 土方 咲重 名東
銀賞 17 天田 有希乃 豊川
銅賞 2 横島 亜衣 名東
銅賞 8 上田 莉央 守山
奨励賞 9 大野 紗季 守山
奨励賞 19 伊藤 ゆい 名東

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 浅野 萌子 武豊
金賞 14 板津 虎太郎 豊川
銀賞 2 早川 怜那 豊川
銀賞 9 仲森 妃花 武豊
銅賞 1 稲福 優衣 守山
銅賞 18 東出 実怜 守山
奨励賞 6 角田 侑依香 豊川
奨励賞 13 河合 凛々子 名東

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 伊藤 詩桜梨 刈谷

受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook