[結果発表]12/15(土),16(日)大阪ファイナル

2018年12月15日土曜日

2018/12/15(土), 16(日)に開催されました「ブルグミュラーコンクール 大阪ファイナル」の結果をお知らせいたします。

[12/15]ムラマツリサイタルホール新大阪 (幼児, 小1・2A, 中学)
[12/16]ムラマツリサイタルホール新大阪 (小3・4A, 小3・4B)
[12/16]神戸芸術センター 芸術劇場 (小1・2B, 小5・6A, 小5・6B, 高校~一般)



審査員(敬称略)


●審査員5名●
[12/15]ムラマツリサイタルホール新大阪(幼児, 小1・2A, 中学)
嶋名 真理先生/田中 巳穂先生/中村 勝樹先生/西川 奈緒美先生/山脇 直子先生

[12/16]ムラマツリサイタルホール新大阪 (小3・4A, 小3・4B)
中田 元子先生/梅村 崇子先生/嶋名 真理先生/中村 勝樹先生/山脇 直子先生

[12/16]神戸芸術センター 芸術劇場 (小1・2B, 小5・6A, 小5・6B, 高校~一般)
月組:勢志 佳子先生/加藤 あや子先生/田中 巳穂先生/平松 優子先生/山添 裕美先生

星組:上野 敬子先生/岩本 智子先生/新野 ダリア先生/破戸 由紀美先生/両澤 隆宏先生

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 岩田 怜 徳島
金賞 18 中島 菜々香
金賞 23 水谷 舞子 心斎橋
金賞 44 上田 詩織
金賞 47 小林 らん 西神戸
銀賞 7 中西 薫子 心斎橋
銀賞 14 間宮 基文 岸和田
銀賞 30 中西 陸人 徳島
銀賞 35 片岡 寧音 心斎橋
銀賞 36 川村 蒼音 岸和田
銀賞 52 井上 結翔 岸和田
銅賞 2 城岡 藍 徳島
銅賞 8 森田 愛依 梅田
銅賞 12 岩下 七海 東神戸
銅賞 20 菅野 真央 心斎橋
銅賞 24 島田 結萌 岸和田
奨励賞 9 井戸川 奈々 東神戸
奨励賞 28 馬庭 芽生 心斎橋
奨励賞 29 中岡 沙蘭 徳島
奨励賞 40 岡本 雅貴 泉佐野
奨励賞 53 松内 愛莉 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 東 拓弥 泉佐野
金賞 14 福本 紗愛 東神戸
金賞 27 長山 美優 西神戸
金賞 31 佐藤 結心 東神戸
金賞 62 村上 莉世 心斎橋
金賞 67 稲森 都希 長浜
金賞 72 大川 愛央 東神戸
銀賞 17 大杉 侑那 泉佐野
銀賞 36 川端 勇輝 長浜
銀賞 42 土山 夏澄 長浜
銀賞 47 田中 那海 西神戸
銀賞 50 岡田 駿佑 心斎橋
銀賞 51 中田 彩 梅田
銀賞 70 児玉 侑己 泉佐野
銅賞 5 秦 綾那 長浜
銅賞 19 増田 峻大 徳島
銅賞 28 米田 美空 泉佐野
銅賞 32 橘内 亨輔 梅田
銅賞 38 新谷 朱音 心斎橋
銅賞 45 服部 清華 梅田
銅賞 46 佐藤 愛菜
銅賞 59 本田 美晴 長浜
奨励賞 3 薮田 愛子 泉佐野
奨励賞 20 鋳谷 咲和
奨励賞 30 馬場 はるか
奨励賞 39 樋口 絢音 岸和田
奨励賞 55 岡部 青海 長浜
奨励賞 63 西田 彩愛 岸和田
奨励賞 71 中島 桃

奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 梅本 奏歩 泉佐野
金賞 17 大角 慶一郎 岸和田
金賞 23 加藤 優果 泉佐野
金賞 30 榮島 遵 泉佐野
金賞 33 本井 愛莉 梅田
金賞 43 津田 知優
銀賞 26 川村 美智 泉佐野
銀賞 28 林 莉子 長浜
銀賞 32 杉谷 奏輔
銀賞 36 大中 麻鈴 西神戸
銀賞 48 竹岡 咲稀 泉佐野
銀賞 59 駒川 佳音 西神戸
銅賞 6 菊谷 美姫 岸和田
銅賞 22 小倉 梨愛 東神戸
銅賞 24 湯之上 暖
銅賞 34 黒井 莉桜 徳島
銅賞 46 河端 菜奈 東神戸
銅賞 53 橋本 杏朱 泉佐野
奨励賞 4 森 理心 西神戸
奨励賞 29 白神 璃奈
奨励賞 44 白神 花帆
奨励賞 50 岡本 志乃 岸和田
奨励賞 51 里村 穂香 心斎橋
奨励賞 58 小花 一真 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 西岡 美月 岸和田
金賞 6 山口 結生 東神戸
金賞 15 中島 彩貴 東神戸
金賞 29 南 祐成 長浜
金賞 31 島田 真央 岸和田
金賞 44 合田 有璃 東神戸
金賞 52 橘 彩寧 岸和田
金賞 79 大松 真央 岸和田
金賞 87 辻森 宣太朗 長浜
銀賞 11 石山 萌夢 東神戸
銀賞 20 山田 海聖 岸和田
銀賞 49 藤岡 愛 心斎橋
銀賞 50 雪野 陽愛 泉佐野
銀賞 55 坂口 謙太 長浜
銀賞 65 中島 来愛 梅田
銀賞 83 木下 心菜美
銀賞 84 荒井 ことね 東神戸
銀賞 86 西井 柚乃 岸和田
銅賞 16 松山 瑠華 東神戸
銅賞 22 奥間 心美 岸和田
銅賞 23 小西 菜津美 心斎橋
銅賞 26 神戸 崇志 梅田
銅賞 34 米 楓恋 岸和田
銅賞 42 小林 柚 梅田
銅賞 64 下田 一花 泉佐野
銅賞 77 杉谷 慈 長浜
銅賞 78 久保 杏花里 長浜
奨励賞 8 藤井 陽平 徳島
奨励賞 13 田中 美央 梅田
奨励賞 24 足立 侑嬉乃 西神戸
奨励賞 25 増田 結心 徳島
奨励賞 43 萬世 佐恵子 泉佐野
奨励賞 53 市川 詩萌 梅田
奨励賞 54 井上 未来 梅田
奨励賞 68 谷本 沙絵 心斎橋
奨励賞 69 河野 祐良 梅田

奨励賞受賞ライン・・・ 8.6
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 19 澤村 すみれ 西神戸
金賞 20 永澤 輝歩 長浜
金賞 26 岡田 貴史 心斎橋
金賞 31 山本 奈央 泉佐野
金賞 37 中川 心葉 西神戸
金賞 48 青木 友奈 西神戸
金賞 52 駒川 日真莉 西神戸
金賞 70 佐藤 愛 東神戸
銀賞 6 松浦 一樹 泉佐野
銀賞 18 永井 小遥 徳島
銀賞 22 舘林 宗汰 長浜
銀賞 23 浜田 怜 東神戸
銀賞 24 川村 颯希 岸和田
銀賞 49 松本 七海 東神戸
銀賞 51 栄村 有音
銀賞 75 宮良 樹生 徳島
銅賞 15 近藤 良太
銅賞 35 薮越 紗希
銅賞 41 森内 千尋 泉佐野
銅賞 47 倉橋 美優 東神戸
銅賞 64 嘉屋 穂奈実 岸和田
銅賞 65 中村 実莉 岸和田
銅賞 66 稲山 凛乃 岸和田
銅賞 71 松尾 莉乃 心斎橋
奨励賞 16 荒木 響 心斎橋
奨励賞 21 大田 海優 梅田
奨励賞 40 金澤 彩妃 岸和田
奨励賞 53 中島 由依菜 梅田
奨励賞 57 林 ひかり 梅田
奨励賞 58 西田 結香 東神戸
奨励賞 73 井上 來海 長浜
奨励賞 77 小寺 佑佳 東神戸

奨励賞受賞ライン・・・ 8.68
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 29 早野 ひより 梅田
金賞 40 富永 瑠珠
金賞 42 宮川 藤伍
金賞 46 中村 梨子 泉佐野
金賞 51 新道 崇翔 梅田
金賞 67 松本 洸 徳島
金賞 71 須藤 渚央 長浜
銀賞 1 川枝 洸輝
銀賞 13 古賀 千安紀 長浜
銀賞 22 金子 來瑠実 心斎橋
銀賞 28 松本 英一郎 心斎橋
銀賞 31 小嶋 隆文 東神戸
銀賞 32 三木 花恋
銀賞 36 八木 一樹 長浜
銀賞 37 倉橋 優輝 東神戸
銅賞 17 藤原 陽彩 西神戸
銅賞 30 佐々木 瑞希 徳島
銅賞 53 谷口 昊真 梅田
銅賞 56 柏原 花奈 徳島
銅賞 57 大家 百葉 徳島
銅賞 64 大内 朋彦 心斎橋
銅賞 66 大野 光輝 心斎橋
奨励賞 11 中地 陸 岸和田
奨励賞 25 鶴和 里菜
奨励賞 34 安藤 菖乃 泉佐野
奨励賞 49 清瀬 彩加 東神戸
奨励賞 52 藤村 智花
奨励賞 61 野田 翔平 長浜
奨励賞 63 小澤 弥桜 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 11 山方 美春 西神戸
金賞 13 黒原 碧 心斎橋
金賞 25 長尾 和奏 岸和田
銀賞 5 梶原 萌々子 心斎橋
銀賞 15 髙橋 和歌 心斎橋
銀賞 31 松浦 花 徳島
銅賞 10 西野 安美
銅賞 14 上月 瞭 西神戸
銅賞 22 鎌田 和奏 徳島
奨励賞 9 藤村 くるみ 岸和田
奨励賞 16 岡 亜咲美 西神戸
奨励賞 17 塩谷 日菜夏 西神戸

奨励賞受賞ライン・・・ 8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 齋藤 優 泉佐野
金賞 6 礒脇 航汰 泉佐野
金賞 7 菊地 未紗 長浜
金賞 8 北川 眞子 梅田
銀賞 28 松田 佳恋 梅田
銀賞 29 濱本 香帆 岸和田
銀賞 35 岡沢 優衣 徳島
銅賞 4 加宮 伶美 梅田
銅賞 9 奥村 若奈 梅田
銅賞 16 椎葉 七香 徳島
銅賞 24 藤谷 拓生 梅田
奨励賞 2 吉田 英梨奈 東神戸
奨励賞 12 玉置 美佳 東神戸
奨励賞 27 平松 莉々子 東神戸

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 河野 恭大 梅田
銀賞 1 蒲田 華梨 長浜
銀賞 11 豊村 友里 泉佐野
銅賞 6 中村 茜 梅田
奨励賞 8 西山 彩加 泉佐野
奨励賞 10 若松 志帆 東神戸

奨励賞受賞ライン・・・ 8.5
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。




こちらの記事も読まれています

公式Facebook