[結果発表]11/24,25福岡ファイナル

2018年11月24日土曜日

2018/11/24(土)福岡女学院ギール記念講堂にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 福岡ファイナル」の結果をお知らせいたします。


[11/24実施]福岡女学院ギール記念講堂(幼児,小1・2A,小3・4A,小5・6A)
[11/25実施]福岡女学院ギール記念講堂(小1・2B,小3・4B,小5・6B,中学,高校~一般)

審査員(敬称略)

●審査員5名●
[11/24]
梅崎 亜季先生/時藤 恭子先生/原 博子先生/増井 以卓先生/山内経子先生

[11/25]
岡本 えり先生/巣山 千恵先生/中川 淳一先生/夏川 由紀乃先生/由川 千恵先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 柴田 真緒 北九州
金賞 12 増田 彩乃 宮崎
銀賞 1 宮元 未彩 福岡西
銀賞 11 藤村 奏太 北九州
銅賞 4 上山 結衣 福岡
銅賞 13 澤津橋 香恋 宮崎
奨励賞 2 平田 陽菜乃 福岡西
奨励賞 15 福與 怜奈 福岡

奨励賞受賞ライン・・・9.26
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 13 鷹巣 菜々美 福岡
金賞 19 渕崎 風海靖 北九州
金賞 20 寺坂 芙美子 宮崎
金賞 24 角 心晴 北九州
金賞 31 大原 理紗 宮崎
銀賞 4 重田 実桜 福岡
銀賞 15 後藤 陽菜乃 宮崎
銀賞 22 森本 帆乃花 北九州
銀賞 26 清藤 彩暉 宮崎
銅賞 2 緒方 優 福岡
銅賞 25 甲斐 心望 宮崎
銅賞 38 坂本 陽茉里 宮崎
銅賞 39 梶谷 千代 北九州
奨励賞 1 寺﨑 太一 福岡西
奨励賞 9 硴塚 羚琥 筑紫
奨励賞 14 大山 真玄 宮崎
奨励賞 17 稲永 彩花 北九州
奨励賞 36 山下 奏音 北九州

奨励賞受賞ライン・・・9.26
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 篠崎 健匠 北九州
金賞 16 反頭 心 福岡
金賞 22 高山 愛 宮崎
銀賞 1 林 莉々華 福岡西
銀賞 4 西永 優月 福岡西
銅賞 13 海野 ななみ 宮崎
銅賞 15 近藤 美空 福岡
奨励賞 19 龍澤 佳織奈 北九州
奨励賞 21 菅 夢奏 福岡

奨励賞受賞ライン・・・8.86
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 11 鷹野 志生 福岡
金賞 17 髙見 千紘 筑紫
金賞 19 末松 由奈 福岡
金賞 36 増田 蒼 宮崎
金賞 37 渕崎 聖陽 北九州
銀賞 9 西庄 航希 筑紫
銀賞 28 福井 桜世 北九州
銀賞 30 冨永 怜央 北九州
銀賞 31 野見山 晃 北九州
銀賞 35 齊藤 芙卯樺 北九州
銅賞 3 中尾 桃子 福岡
銅賞 4 福原 幸歩 福岡西
銅賞 10 中村 紗菜 筑紫
銅賞 12 中島 勇希 筑紫
銅賞 26 福永 琉々那 筑紫
奨励賞 2 小林 柚季 福岡西
奨励賞 20 八山 由菜 福岡
奨励賞 21 山本 悠人 福岡
奨励賞 38 岩瀬 なな子 北九州
奨励賞 47 小柳 真宗 北九州

奨励賞受賞ライン・・・9.16
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 20 山口 翔太郎 筑紫
金賞 21 藤井 綾子 筑紫
金賞 24 岩本 実侑 宮崎
金賞 30 小幡 桜雅 筑紫
銀賞 7 太田 賢 福岡西
銀賞 8 池田 悠人 福岡西
銀賞 19 吉田 菜織 福岡
銀賞 31 福島 生純 宮崎
銅賞 12 上村 月葉 福岡西
銅賞 13 橋本 空知 福岡
銅賞 26 石田 有里 宮崎
銅賞 38 土居 薫子 福岡
奨励賞 9 野馬 まおみ 福岡西
奨励賞 23 藤本 唯里 福岡
奨励賞 33 上野 優華 宮崎
奨励賞 34 田中 瑚哲 北九州
奨励賞 40 福森 歩 宮崎

奨励賞受賞ライン・・・8.82
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 15 古賀 一花 福岡
金賞 23 山下 綾乃 北九州
金賞 32 大庭 颯隼 北九州
金賞 34 梶原 心花 福岡
金賞 37 栗田 澄空 宮崎
金賞 44 増田 美博 北九州
銀賞 10 志波 佳音 福岡
銀賞 13 高嶋 紘埜 筑紫
銀賞 19 末松 由衣 福岡
銀賞 21 田中 莉乃 福岡
銀賞 43 藤田 しおり 北九州
銅賞 8 木村 杏 宮崎
銅賞 14 米村 夏帆 福岡西
銅賞 22 鍛冶 奈那 福岡
銅賞 25 牧野 つくし 宮崎
銅賞 29 安田 優里 北九州
奨励賞 4 松山 知聖 福岡
奨励賞 9 宮田 明依 福岡西
奨励賞 24 磯田 朱里 北九州
奨励賞 33 小笠原 珠了 宮崎
奨励賞 40 日高 麻佑子 宮崎

奨励賞受賞ライン・・・9.20
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 明石 美央 福岡
銀賞 7 松田 理希 宮崎
銅賞 8 宮崎 結衣 福岡
奨励賞 9 村瀬 真知香 北九州

奨励賞受賞ライン・・・8.82
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 聶 韵清 福岡
金賞 11 久保 龍実 北九州
銀賞 1 吉田 瑞希 福岡西
銀賞 4 荒木 紬 筑紫
銅賞 12 中野 奏 筑紫
奨励賞 7 田中 優衣 福岡西
奨励賞 10 廣瀬 琴音 北九州

奨励賞受賞ライン・・・8.80
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 篠田 朋佳 福岡西
銀賞 5 田中 美帆 福岡
銅賞 3 寺原 萌恵 宮崎

奨励賞受賞ライン・・・8.72
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook