[結果発表]11/24,25東北ファイナル

2018年11月24日土曜日

2018/11/24(土)、25(日)多賀城市文化センター小ホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 東北ファイナル」の結果をお知らせいたします。


[11/24実施]多賀城市文化センター小ホール(幼児,小5・6A,小5・6B,中学,高校~一般)
[11/25実施]多賀城市文化センター小ホール(小1・2A,小1・2B,小3・4A,小3・4B)



審査員(敬称略)


●審査員5名(両日)●
小倉 郁子先生/尾形 牧子先生/和田 仁先生/菅原 理恵先生/菅原 望先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 15 八島 桜子 福島
金賞 16 飛田 礼衣 仙台
金賞 30 川村 すみれ 山形
金賞 32 片桐 創世 石巻
銀賞 18 小田桐 悠月 弘前
銀賞 19 小田切 美心 弘前
銀賞 22 猫塚 果恋 大崎
銀賞 34 平賀 尚匡 山形
銅賞 5 遠藤 慶仁 福島
銅賞 10 佐々木 瀬史 大崎
銅賞 31 櫻庭 鈴佳 弘前
奨励賞 8 渡辺 咲彩 福島
奨励賞 11 茂木 陽万莉 石巻
奨励賞 12 遠藤 遥 福島
奨励賞 17 只野 未悠 大崎

奨励賞受賞ライン・・・ 8.4
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 16 山本 倫実 弘前
金賞 19 岩渕 希星 仙台
金賞 28 小嶋 健 大崎
金賞 31 氏家 妃葵 仙台
金賞 34 加藤 悠月 大崎
金賞 45 佐藤 壮一郎 仙台
銀賞 5 葛岡 けい 福島
銀賞 7 二瓶 由郁 福島
銀賞 13 冨樫 芽吹 山形
銀賞 27 市川 嵩真 仙台
銀賞 33 武田 優桜 大崎
銅賞 1 湯田 帆香 福島
銅賞 3 佐藤 美宙 仙台
銅賞 10 大元 ふたば 石巻
銅賞 24 亀卦川 寧音 大崎
銅賞 46 丸子 愛々 仙台
銅賞 51 佐々木 優多 弘前
奨励賞 20 安田 望 福島
奨励賞 21 白坂 七菜 大崎
奨励賞 22 日下 琢斗 仙台
奨励賞 23 佐々木 桜翔 大崎
奨励賞 43 菅原 志之 仙台

奨励賞受賞ライン・・・ 8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 若菜 心美 福島
金賞 12 佐々木 蒼 大崎
銀賞 2 今野 裕太 石巻
銀賞 14 伊藤 瑞季 仙台
銅賞 4 齋藤 あかり 大崎
銅賞 13 牧野 陽菜 山形
奨励賞 3 小澤 りお 福島
奨励賞 9 小堀 巧登 弘前

奨励賞受賞ライン・・・ 8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 24 二瓶 由愛 山形
金賞 25 結城 敬蔵 福島
金賞 28 北村 大河 福島
金賞 40 遠藤 大祐 仙台
金賞 47 高野 日葵 山形
銀賞 13 安達 菜々咲 仙台
銀賞 32 志田 春樹 山形
銀賞 37 渡辺 琴羽 福島
銀賞 39 井上 凜 大崎
銀賞 43 大江 凛果 福島
銅賞 11 岩根 怜以 大崎
銅賞 12 阿部 亜紗香 大崎
銅賞 14 鈴木 栞奈 仙台
銅賞 33 大江 日菜子 山形
銅賞 52 平井 咲有 福島
奨励賞 4 増田 凜 福島
奨励賞 7 佐藤 陽花 石巻
奨励賞 8 城方 実幸 仙台
奨励賞 34 高橋 舞 仙台
奨励賞 41 佐藤 菜々美 石巻
奨励賞 48 狐塚 莉乃 大崎

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 岩渕 唯愛 仙台
金賞 16 氏家 小桜 石巻
金賞 28 千葉 凪紗 石巻
金賞 32 古川 ひより 弘前
銀賞 2 菅原 柚花 福島
銀賞 14 岩田 明輝 仙台
銀賞 20 遠藤 麗華 福島
銀賞 21 猫塚 愛來 大崎
銅賞 17 村山 颯 石巻
銅賞 24 濱田 萌々梨 山形
銅賞 30 金谷 有紗 大崎
奨励賞 15 佐々木 音杜 大崎
奨励賞 19 武田 大治郎 福島
奨励賞 22 砂田 穂香 仙台
奨励賞 35 漆澤 桃子 弘前

奨励賞受賞ライン・・・ 8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 後藤 愛枝 石巻
金賞 24 山垣 杏桜子 福島
金賞 25 安彦 嘉恋 山形
金賞 32 後藤 春樹 仙台
金賞 39 田中 芳侑 石巻
金賞 41 板原 悠花 仙台
銀賞 2 草野 瑞季 仙台
銀賞 20 川崎 友輝 福島
銀賞 22 尾形 薫 山形
銀賞 36 高橋 幸嗣 福島
銀賞 37 永野 温大 石巻
銀賞 42 武田 想 大崎
銅賞 5 三浦 明日香 石巻
銅賞 6 阿部 日和 仙台
銅賞 48 佐々木 耀雅 大崎
銅賞 52 木戸 もえ 大崎
銅賞 54 葛岡 よう 福島
銅賞 55 佐々木 琉李 大崎
奨励賞 30 平沢 琴葉 弘前
奨励賞 34 東海林 芽依 山形
奨励賞 40 青木 大延 山形
奨励賞 56 安藤 美咲 山形
奨励賞 57 千葉 優貴 石巻

奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 新妻 茉季 石巻
金賞 16 阿部 将侑 福島
銀賞 3 櫻庭 瑚々音 弘前
銀賞 18 石亀 遥暉 福島
銅賞 9 工藤 心結 弘前
銅賞 12 奈良崎 絆南 山形
奨励賞 11 木村 文絵 弘前
奨励賞 13 日下 ひなた 仙台

奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 佐藤 毬子 弘前
金賞 18 大波 愛心 仙台
金賞 25 小野寺 千潤 大崎
銀賞 20 根岸 布貴 石巻
銀賞 23 齋藤 弘明 仙台
銀賞 26 松田 萌々香 仙台
銅賞 12 古藤野 睦 石巻
銅賞 17 野中 愛未 福島
銅賞 21 伊藤 史織 大崎
奨励賞 5 安達 愛菜 山形
奨励賞 9 庄司 美結 仙台

奨励賞受賞ライン・・・ 8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 安保 雅子 弘前
銀賞 4 藤澤 和花 仙台
銅賞 8 渡邉 爽 福島
奨励賞 2 奥山 紗也香 山形

奨励賞受賞ライン・・・ 8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook