[結果発表]11/23,24,25中国ファイナル

2018年11月23日金曜日

2018/11/23(金)、24(土)、エリザベト音楽大学 セシリアホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール 中国ファイナル」の結果をお知らせいたします。


[11/23実施]幼児,小1・2A,小1・2B
[11/24実施]小3・4A,小3・4B
[11/25実施]小5・6A,小5・6B,中学,高校~一般



審査員(敬称略)

●審査員5名●

11/23(金・祝)
竹内 京子先生/大坪 加奈先生/志鷹 美紗先生/宮入 友子先生/好満あき子先生

11/24(土)
濱本 恵康先生/恩田 絵美先生/加島 裕子先生/小蔦 寛二先生/末永 雅子先生
11/25(日)
濱本 恵康先生/小蔦 寛二先生/永野 栄子先生/西 佳子先生/好満あき子先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 16 今田 咲希 島根
金賞 27 谷村 心優 愛媛
金賞 28 馬崎 悠成 尾道
金賞 36 北風 美杜 島根
金賞 41 三隅 悠翔 広島
銀賞 1 稲毛 奏音 鳥取
銀賞 34 青木 帝 愛媛
銀賞 35 垰越 咲希 東広島
銀賞 37 井上 心琴 尾道
銅賞 17 八木 音羽希 山口
銅賞 19 末田 龍之眞 広島
銅賞 20 川上 ゆい 広島
銅賞 29 黒田 紗和 尾道
奨励賞 5 松本 恭香 東広島
奨励賞 12 早見 綾夏 東広島
奨励賞 23 繁山 稀吏 広島
奨励賞 33 前田 栞里 鳥取

受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 渡邊 美結 山口
金賞 12 垰越 由伊 東広島
金賞 16 中井 乃々佳 東広島
金賞 23 野上 真愛 島根
金賞 27 三浦 愛梨 山口
金賞 30 常田 実音 広島
金賞 34 宝子丸 峻平 山口
銀賞 6 浜村 明莉 山口
銀賞 9 福田 詩乃 東広島
銀賞 15 間部 史菜 尾道
銀賞 36 北野 愛翔 広島
銀賞 41 井上 結美子 山口
銀賞 43 馬場 洸太 鳥取
銀賞 66 土取 千優 広島
銅賞 5 山縣 実歩 山口
銅賞 29 林 なずな 鳥取
銅賞 45 須山 唯 東広島
銅賞 48 南 帆乃 山口
銅賞 51 尾崎 媛香 愛媛
銅賞 60 大石 伊織 広島
奨励賞 10 金山 みのり 岡山
奨励賞 24 松尾 奏政 山口
奨励賞 37 白井 莉央 愛媛
奨励賞 44 吉尾 紗世 山口
奨励賞 49 城 怜亜 広島
奨励賞 61 浅野 歩香 岡山
奨励賞 65 柏崎 郁乃 岡山

受賞ライン・・・8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 蔦木 太一 山口
金賞 11 高井 優妃 愛媛
金賞 15 藤山 美波 山口
金賞 24 村口 陽音 愛媛
金賞 42 大平 直輝 広島
銀賞 2 島田 優真 愛媛
銀賞 4 高橋 佑佳 島根
銀賞 27 大西 光結 愛媛
銀賞 36 杉之原 亜実 広島
銀賞 43 重藤 璃音 愛媛
銅賞 13 草場 理英 島根
銅賞 21 今村 莉桜 東広島
銅賞 34 早見 友李 東広島
銅賞 37 臼井 佑太 岡山
銅賞 39 三村 悠月 岡山
奨励賞 8 中冨 羽音 山口
奨励賞 9 山本 璃桜 岡山
奨励賞 16 寺岡 愛恵 岡山
奨励賞 30 荒川 凛空 愛媛
奨励賞 31 住吉 歩実 広島

受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 16 立川 歩香 広島
金賞 24 本多 美璃 尾道
金賞 37 廣瀬 筑香 島根
金賞 41 大澤 蓮華 東広島
金賞 47 鍵山 翠 山口
金賞 48 岡田 明香里 山口
金賞 53 佐々木 奏美 島根
金賞 65 村田 更紗 愛媛
金賞 67 広瀬 虹名 愛媛
銀賞 1 小林 咲也 岡山
銀賞 6 田村 優奈 島根
銀賞 20 小林 歩由菜 山口
銀賞 27 宇野 歩岳 島根
銀賞 52 谷本 優月 東広島
銀賞 72 山本 実波 尾道
銀賞 82 宮本 明美 愛媛
銀賞 83 本間 琴子 愛媛
銀賞 90 城 幸来 広島
銅賞 23 井谷 実華 鳥取
銅賞 34 岡西 柚咲 岡山
銅賞 35 川本 愛子 島根
銅賞 51 桐田 采佳 広島
銅賞 59 西山 秀汰 愛媛
銅賞 61 上原 あずみ 東広島
銅賞 78 西脇 里咲 尾道
銅賞 86 東灘 美紅 愛媛
銅賞 88 宇都宮 さくら 岡山
奨励賞 17 楠見 遥花 愛媛
奨励賞 18 山下 七望 島根
奨励賞 19 木村 咲希 鳥取
奨励賞 38 西田 紗那 山口
奨励賞 45 山口 陽天 山口
奨励賞 54 間部 愛加 尾道
奨励賞 71 藤原 楓 岡山
奨励賞 85 谷口 友星 東広島
奨励賞 89 山名 晴子 岡山

受賞ライン・・・8.68
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 竹内 快 愛媛
金賞 9 川合 眞裕 尾道
金賞 17 升田 澪奈 岡山
金賞 23 魚住 天晴 岡山
金賞 44 永野 愛美 広島
金賞 45 寺尾 潮里 尾道
金賞 46 中本 樹里 鳥取
銀賞 8 西田 望来 鳥取
銀賞 22 横山 心優 愛媛
銀賞 36 北口 凛 山口
銀賞 37 橋口 果歩 東広島
銀賞 54 西森 奏太 愛媛
銀賞 59 横山 絢音 広島
銅賞 18 松本 くるみ 鳥取
銅賞 31 佐伯 明飛 愛媛
銅賞 43 繁山 芽依 広島
銅賞 47 二神 弘樹 愛媛
銅賞 52 真木 理央 鳥取
銅賞 61 後藤 菜緒 東広島
奨励賞 16 中野 知依 広島
奨励賞 28 川西 楓華 鳥取
奨励賞 29 小川 美織 鳥取
奨励賞 30 畑谷 成哉 広島
奨励賞 40 平島 小百合 山口
奨励賞 49 畠中 音羽 広島
奨励賞 57 原田 絵名 山口

奨励賞受賞ライン・・・8.64
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 25 荒木 愛乃 広島
金賞 28 兵頭 陸 愛媛
金賞 55 柳井 結月 島根
金賞 58 新田 莉菜 東広島
金賞 61 美馬 逞克 愛媛
金賞 71 伊藤 沙綾 東広島
金賞 75 伊藤 美羽 広島
金賞 79 坂口 怜奈 岡山
金賞 80 福田 結菜 鳥取
金賞 82 実森 有花 岡山
銀賞 20 吉松 裕也 岡山
銀賞 29 野上 響 島根
銀賞 37 小谷 穂花 尾道
銀賞 42 小松原 陽 島根
銀賞 51 和田 翔眞 愛媛
銀賞 56 平井 佐弥 東広島
銀賞 73 藤原 美空 山口
銀賞 78 山藤 英志 島根
銅賞 15 北野 なつき 山口
銅賞 16 須田 莉々子 山口
銅賞 19 瀧 音羽 鳥取
銅賞 22 吉川 みずき 愛媛
銅賞 32 藤本 みづき 山口
銅賞 48 小谷 瑠 鳥取
銅賞 72 山下 奈々花 鳥取
銅賞 77 笠岡 莉埜 尾道
奨励賞 2 東野 愛世 尾道
奨励賞 10 秋末 紗英 鳥取
奨励賞 13 渡部 佳衣俐 愛媛
奨励賞 23 堀 雫 島根
奨励賞 30 岡村 優香 広島
奨励賞 41 松本 萌那 愛媛
奨励賞 49 赤木 里帆 岡山
奨励賞 50 森井 愛衣 尾道
奨励賞 62 横田 心優 尾道

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 橋本 璃玖 東広島
金賞 13 福田 温翔 鳥取
金賞 20 松田 采奈 東広島
銀賞 5 友森 彩結 山口
銀賞 16 佐々木 一迦 尾道
銀賞 30 山田 優奈 岡山
銅賞 2 河井 愛華 愛媛
銅賞 26 寺尾 杏樹 広島
銅賞 29 井上 大誠 島根
奨励賞 3 高橋 幹太 鳥取
奨励賞 6 寺本 玲美 東広島
奨励賞 10 小武家 杏瑚 山口
奨励賞 23 田村 明日奈 愛媛

奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 27 坂井 しずく 広島
金賞 37 蓼原 陸 東広島
金賞 38 藤本 杷那 愛媛
金賞 42 笹尾 雅鷹 東広島
金賞 45 日浅 優里 愛媛
銀賞 2 前田 思実 山口
銀賞 15 前田 依泉 山口
銀賞 18 住田 莉子 広島
銀賞 26 周藤 菜々子 島根
銅賞 3 岡野 一葉 岡山
銅賞 11 中村 倫 岡山
銅賞 30 佐々木 天音 島根
銅賞 31 山川 弘晃 山口
銅賞 32 大橋 陽向 尾道
銅賞 36 谷浦 亜季 広島
奨励賞 7 津島 優海 岡山
奨励賞 16 前田 美歩 鳥取
奨励賞 19 庄司 真依子 岡山
奨励賞 25 福島 悠太 広島
奨励賞 35 西 千慧 岡山

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 佐藤 花乃 広島
金賞 15 宮田 ゆい 東広島
銀賞 11 倉本 瞳 東広島
銅賞 1 伊藤 恋 愛媛
銅賞 3 角舛 祥 広島
奨励賞 2 大矢 佳苗 東広島

奨励賞受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook