2016年11月23日水曜日

【結果】東京ファイナル(小学1,2年B、小学3,4年A)

2016年11月23日(水・祝)、文化シヤッターホールにて開催されました「2016年度 ブルグミュラーコンクール 東京ファイナル」小学1,2年B、小学3,4年A部門の結果をお知らせいたします。

■11/13(日)の結果はこちら
■11/20(日)の結果はこちら



審査員(敬称略)


小学1・2年B部門/小学3・4年A部門
池川礼子(審査員長)・酒井郁江・前後皓子・奈良井巳城・山崎裕


審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位点の低かった方(ランキングの高かった方)から、各賞を選出致します。

審査結果

小学1・2年 B | 小学3・4年A

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 11 小畑 望実 高崎
金賞 26 柳田 はな香 銀座
金賞 28 山倉 美鈴 横浜1
金賞 29 宇畑 美音 さいたま
金賞 30 伊藤 侑 つくば
金賞 34 齋藤 美優 横浜1
金賞 74 岡部 那由多 武蔵野
銀賞 16 北島 里菜 八千代
銀賞 20 森内 華乃 船橋
銀賞 21 山﨑 はる香 八千代
銀賞 42 大類 優杏 銀座
銀賞 51 渡邉 翔 武蔵野
銀賞 53 富田 こころ つくば
銀賞 58 小川 遼弥 汐留
銀賞 73 昆 承太郎 武蔵野
銅賞 3 遠藤 梨央 仙台
銅賞 8 丹賀 瀬里奈 さいたま
銅賞 22 杉浦 藍桜 横浜1
銅賞 36 氷室 明莉 高崎
銅賞 41 土橋 奏太 横浜2
銅賞 43 倉田 朱々菜 中野坂上
銅賞 68 茂木 真優 八千代
奨励賞 4 菅原 タ夏 さいたま
奨励賞 10 金谷 有紗 仙台
奨励賞 14 小山 瑶子 横浜2
奨励賞 17 中島 綾香 船橋
奨励賞 44 伊東 知紀 汐留
奨励賞 57 小籏 美歩 中野坂上
奨励賞 59 田口 知実 横浜1
奨励賞 65 佐藤 玲 新潟
曲目賞 (演奏番号順)
演奏
番号
氏名 演奏曲目
4 菅原 タ夏 25の練習曲 第6番 進歩
5 迫 晴菜 25の練習曲 第4番 小さな集会
11 小畑 望実 25の練習曲 第2番 アラベスク
14 小山 瑶子 25の練習曲 第5番 無邪気
16 北島 里菜 25の練習曲 第1番 すなおな心
25 牧 怜花 25の練習曲 第12番 別れ
28 山倉 美鈴 25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア
29 宇畑 美音 25の練習曲 第10番 やさしい花
30 伊藤 侑 25の練習曲 第3番 牧歌
34 齋藤 美優 25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
40 齋藤 恵美里 25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
42 大類 優杏 25の練習曲 第13番 なぐさめ
43 倉田 朱々菜 25の練習曲 第17番 おしゃべり
51 渡邉 翔 25の練習曲 第20番 タランテラ
53 富田 こころ 25の練習曲 第11番 せきれい
58 小川 遼弥 25の練習曲 第15番 バラード
62 松崎 柚己葉 25の練習曲 第14番 スティリエンヌ
70 小野 凛太朗 25の練習曲 第9番 狩り
74 岡部 那由多 25の練習曲 第22番 舟歌
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 演奏
番号
氏名
25の練習曲 第1番 すなおな心 16 北島 里菜
25の練習曲 第2番 アラベスク 11 小畑 望実
25の練習曲 第3番 牧歌 30 伊藤 侑
25の練習曲 第4番 小さな集会 5 迫 晴菜
25の練習曲 第5番 無邪気 14 小山 瑶子
25の練習曲 第6番 進歩 4 菅原 タ夏
25の練習曲 第9番 狩り 70 小野 凛太朗
25の練習曲 第10番 やさしい花 29 宇畑 美音
25の練習曲 第11番 せきれい 53 富田 こころ
25の練習曲 第12番 別れ 25 牧 怜花
25の練習曲 第13番 なぐさめ 42 大類 優杏
25の練習曲 第14番 スティリエンヌ 62 松崎 柚己葉
25の練習曲 第15番 バラード 58 小川 遼弥
25の練習曲 第17番 おしゃべり 43 倉田 朱々菜
25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア 28 山倉 美鈴
25の練習曲 第20番 タランテラ 51 渡邉 翔
25の練習曲 第21番 天使のハーモニー 34 齋藤 美優
25の練習曲 第22番 舟歌 74 岡部 那由多
25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬 40 齋藤 恵美里

小学3・4年A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 戸塚 美夏 横浜2
銀賞 3 打田 有菜 銀座
銀賞 12 金橋 賢杜 横浜1
銀賞 15 中村 杏奈 新潟
銅賞 2 大橋 佳帆子 仙台
銅賞 6 渡辺 琴音 高崎
奨励賞 14 坊 優希 中野坂上
奨励賞 16 平岡 実桜 汐留