2016年11月12日土曜日

【結果】東京ファイナル(小学5,6年A、小学5,6年B、中学~一般)

2016年11月13日(日)、Hakujuホールにて開催されました「2016年度 ブルグミュラーコンクール 東京ファイナル」小学5,6年A、小学5,6年B、中学~一般部門の結果をお知らせいたします。

■11/20(日)の結果はこちら
■11/23(水・祝)の結果はこちら



審査員(敬称略)

小学5・6年A/小学5・6年B/中学~一般
渡部由記子(審査員長)・大嶺未来・小倉郁子・丸子あかね・丸山京子


審査結果

小学5・6年A |小学5・6年B | 中学~一般

小学5・6年A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 井澤 怜亜 武蔵野
金賞 23 内田 和迦 武蔵野
金賞 40 髙橋 悠 さいたま
金賞 41 草野 結衣 銀座
金賞 46 加藤 瑞葉 高崎
金賞 54 中原 充貴 銀座
銀賞 6 野田 綾乃 武蔵野
銀賞 12 宍戸 那菜 仙台
銀賞 28 北田 叶菜愛 高崎
銀賞 29 牧野 夢菜 汐留
銀賞 44 牧 莉衣菜 横浜1
銅賞 30 仁部 陽菜 横浜1
銅賞 38 柴 優花 つくば
銅賞 39 野々村 真優 横浜1
銅賞 45 秋山 璃果 中野坂上
銅賞 51 山田 涼乃 中野坂上
銅賞 55 広瀬 まのか 中野坂上
奨励賞 1 小林 平 つくば
奨励賞 16 岡 優実 銀座
奨励賞 18 加藤 昂介 汐留
奨励賞 21 津下 あかり 汐留
奨励賞 22 八十島 里桜 横浜1
奨励賞 37 武田 煌矢 新潟
曲目賞 (演奏番号順)
演奏
番号
氏名 演奏曲目
1 小林 平 25の練習曲 第17番 おしゃべり
6 野田 綾乃 25の練習曲 第20番 タランテラ
7 手嶋 千尋 25の練習曲 第16番 あまいなげき
13 倉部 杏夢 25の練習曲 第10番 やさしい花
23 内田 和迦 25の練習曲 第6番 進歩
27 羅 達弘 25の練習曲 第23番 帰り道
28 北田 叶菜愛 25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
31 新 乃愛 25の練習曲 第11番 せきれい
34 柴﨑 光 25の練習曲 第5番 無邪気
35 志賀 諭子 25の練習曲 第3番 牧歌
38 柴 優花 25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア
40 髙橋 悠 25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
41 草野 結衣 25の練習曲 第7番 清らかな流れ
45 秋山 璃果 25の練習曲 第22番 舟歌
52 半田 光璃 25の練習曲 第14番 スティリエンヌ
54 中原 充貴 25の練習曲 第15番 バラード
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 演奏
番号
氏名
25の練習曲 第3番 牧歌 35 志賀 諭子
25の練習曲 第5番 無邪気 34 柴﨑 光
25の練習曲 第6番 進歩 23 内田 和迦
25の練習曲 第7番 清らかな流れ 41 草野 結衣
25の練習曲 第11番 せきれい 31 新 乃愛
25の練習曲 第10番 やさしい花 13 倉部 杏夢
25の練習曲 第14番 スティリエンヌ 52 半田 光璃
25の練習曲 第15番 バラード 54 中原 充貴
25の練習曲 第16番 あまいなげき 7 手嶋 千尋
25の練習曲 第17番 おしゃべり 1 小林 平
25の練習曲 第19番 アヴェ・マリア 38 柴 優花
25の練習曲 第20番 タランテラ 6 野田 綾乃
25の練習曲 第21番 天使のハーモニー 28 北田 叶菜愛
25の練習曲 第22番 舟歌 45 秋山 璃果
25の練習曲 第23番 帰り道 27 羅 達弘
25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬 40 髙橋 悠

小学5・6年B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 21 春日 彩花 さいたま
金賞 25 田中 咲月 銀座
金賞 28 小林 南穂 横浜2
銀賞 7 小山 楓月 仙台
銀賞 11 小野寺 千潤 仙台
銀賞 19 原島 里菜 さいたま
銅賞 1 牧 優花 銀座
銅賞 5 大塚 愛 武蔵野
銅賞 17 浦原 朱里 さいたま
銅賞 31 山根 未緒 高崎
奨励賞 9 徳永 妃翠 船橋
奨励賞 10 酒井 穂里 横浜1
奨励賞 14 杉田 このみ つくば
奨励賞 22 串間 さくら 銀座
奨励賞 32 金子 ゆりあ 汐留
曲目賞 (演奏番号順)
演奏
番号
氏名 演奏曲目
3 二瓶 桜 25の練習曲 第21番 天使のハーモニー
7 小山 楓月 18の練習曲 第6番 陽気な少女
11 小野寺 千潤 18の練習曲 第15番 空気の精 
14 杉田 このみ 18の練習曲 第4番 ジプシー 
20 伊佐山 晴香 18の練習曲 第13番 大雷雨
22 串間 さくら 25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬
24 濱崎 亜依 18の練習曲 第7番 子もり歌 
25 田中 咲月 18の練習曲 第18番 つむぎ歌
28 小林 南穂 18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
30 冨田 萌子 18の練習曲 第17番 マーチ
31 山根 未緒 18の練習曲 第3番 家路につく牧童
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 演奏
番号
氏名
25の練習曲 第21番 天使のハーモニー 3 二瓶 桜
25の練習曲 第25番 貴婦人の乗馬 22 串間 さくら
18の練習曲 第3番 家路につく牧童 31 山根 未緒
18の練習曲 第4番 ジプシー  14 杉田 このみ
18の練習曲 第6番 陽気な少女 7 小山 楓月
18の練習曲 第7番 子もり歌  24 濱崎 亜依
18の練習曲 第13番 大雷雨 20 伊佐山 晴香
18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌 28 小林 南穂
18の練習曲 第15番 空気の精  11 小野寺 千潤
18の練習曲 第17番 マーチ 30 冨田 萌子
18の練習曲 第18番 つむぎ歌 25 田中 咲月

中学~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 21 佐佐 ゆうら 高崎
金賞 27 阿部 愛 新潟
金賞 32 保科 亨成 新潟
金賞 33 陳 茂雄 横浜2
金賞 35 木下 恵里加 さいたま
銀賞 8 中丸 咲希 横浜2
銀賞 10 菅原 綺莉 汐留
銀賞 44 長谷部 果穂 さいたま
銀賞 45 今野 彩音 船橋
銅賞 9 五十嵐 裕美 中野坂上
銅賞 13 中村 ひまわり 中野坂上
銅賞 19 田原 優希 新潟
銅賞 40 寺島 礼美 八千代
銅賞 41 七條 真希 汐留
奨励賞 3 石川 愛子 さいたま
奨励賞 20 古屋敷 鼓 船橋
奨励賞 26 大久保 芹梨 中野坂上
奨励賞 36 中島 亜結子 つくば
奨励賞 37 西窪 理緒 横浜1
奨励賞 39 田中 舞 銀座
中学生~一般(演奏番号順)
曲目賞 (演奏番号順)
演奏
番号
氏名 演奏曲目
2 内藤 美帆 18の練習曲 第3番 家路につく牧童
6 大島 綾乃 18の練習曲 第7番 子もり歌 
8 中丸 咲希 18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌
9 五十嵐 裕美 18の練習曲 第15番 空気の精 
10 菅原 綺莉 18の練習曲 第4番 ジプシー 
13 中村 ひまわり 18の練習曲 第16番 わかれ
18 高橋 愛菜 25の練習曲 第14番 スティリエンヌ
21 佐佐 ゆうら 18の練習曲 第5番 泉 
22 露崎 綾乃 18の練習曲 第13番 大雷雨
24 折川 愛里 18の練習曲 第15番 空気の精 
27 阿部 愛 18の練習曲 第18番 つむぎ歌
32 保科 亨成 18の練習曲 第18番 つむぎ歌
33 陳 茂雄 18の練習曲 第13番 大雷雨
37 西窪 理緒 18の練習曲 第12番 森での目覚め 
39 田中 舞 18の練習曲 第17番 マーチ
41 七條 真希 18の練習曲 第9番 朝の鐘 
43 井関 なつき 25の練習曲 第7番 清らかな流れ
44 長谷部 果穂 18の練習曲 第10番 すばやい動き
45 今野 彩音 18の練習曲 第11番 セレナード 
中学生~一般(曲目順)
曲目賞 (曲目順)
演奏曲目 演奏
番号
氏名
25の練習曲 第7番 清らかな流れ 43 井関 なつき
25の練習曲 第14番 スティリエンヌ 18 高橋 愛菜
18の練習曲 第13番 大雷雨 22 露崎 綾乃
18の練習曲 第15番 空気の精  24 折川 愛里
18の練習曲 第18番 つむぎ歌 32 保科 亨成
18の練習曲 第3番 家路につく牧童 2 内藤 美帆
18の練習曲 第4番 ジプシー  10 菅原 綺莉
18の練習曲 第5番 泉  21 佐佐 ゆうら
18の練習曲 第7番 子もり歌  6 大島 綾乃
18の練習曲 第9番 朝の鐘  41 七條 真希
18の練習曲 第10番 すばやい動き 44 長谷部 果穂
18の練習曲 第11番 セレナード  45 今野 彩音
18の練習曲 第12番 森での目覚め  37 西窪 理緒
18の練習曲 第13番 大雷雨 33 陳 茂雄
18の練習曲 第14番 ゴンドラの船頭歌 8 中丸 咲希
18の練習曲 第15番 空気の精  9 五十嵐 裕美
18の練習曲 第16番 わかれ 13 中村 ひまわり
18の練習曲 第17番 マーチ 39 田中 舞
18の練習曲 第18番 つむぎ歌 27 阿部 愛