審査結果

■審査結果はTwitterやLINEでもお知らせします。
友だち追加

2021年度ファイナルの結果

受賞者は、全審査員の【平均点】により決定いたします。
平均点が同点の方が複数並んだ場合は全審査員の【平均順位】が上位の方が受賞となります。

開催日(2021年)地区名審査結果
12月26日(日)東中国ファイナル結果
12月18日(土)・19日(日)大阪ファイナル結果
12月18日(土)札幌ファイナル結果
12月5日(日)・12日(日)熊本ファイナル結果
11月27日(土)・28日(日)・12月12日(日)東北ファイナル結果
12月4日(土)・5日(日)東京12月ファイナル結果
12月4日(土)・5日(日)名古屋ファイナル結果
12月4日(土)・5日(日)神戸ファイナル結果
12月4日(土)・5日(日)四国ファイナル結果
11月27日(土)・28日(日)・12月4日(土)・5日(日)東海ファイナル結果
11月27日(土)・28日(日)東京11月ファイナル結果
11月21日(日)・23日(火)福岡ファイナル結果
11月20日(土)・21日(日)・23日(火・祝)中国ファイナル結果
11月7日(日)沖縄ファイナル結果

2021年度地区大会の結果(ファイナル進出者)

優秀賞受賞者(ファイナル進出者)は、全審査員の【平均点】により決定いたします。
ファイナル進出のボーダーラインに、平均点が同点の方が複数並んだ場合は
全審査員の【平均順位】が上位の方を通過といたします。

開催日(2021年)地区名審査結果
12月31日(金)動画【参加条件有】地区結果
11月23日(火)奈良地区結果
11月13日(土)・14日(日)門真地区結果
11月13日(土)・14日(日)熱田地区結果
11月13日(土)苫小牧地区結果
11月7日(日)福井地区結果
11月7日(日)武蔵野地区結果
11月7日(日)心斎橋地区結果
11月7日(日)世田谷地区結果
11月7日(日)取手2地区結果
11月7日(日)池田地区結果
11月7日(日)大分地区結果
11月7日(日)熊谷地区結果
11月7日(日)草津地区結果
11月7日(日)甲子園地区結果
11月7日(日)昭和地区結果
11月7日(日)西宮【参加条件有】地区結果
11月6日(土)八千代2地区結果
11月6日(土)鹿児島地区結果
11月6日(土)鳥取地区結果
11月3日(水)徳島地区結果
11月3日(水)熊本地区結果
11月3日(水)神戸地区結果
11月3日(水)梅田地区結果
11月3日(水)三重地区結果
11月3日(水)岐阜地区結果
11月3日(水)武蔵小杉地区結果
10月31日(日)弘前地区結果
10月31日(日)練馬地区結果
10月31日(日)石巻地区結果
10月31日(日)横浜3地区結果
10月31日(日)宝塚地区結果
10月31日(日)高知地区結果
10月31日(日)浜松地区結果
10月31日(日)泉佐野地区結果
10月31日(日)福山尾三地区結果
10月31日(日)巣鴨2地区結果
10月31日(日)東濃地区結果
10月31日(日)神宮地区結果
10月30日(土)新潟2地区結果
10月30日(土)八王子2地区結果
10月30日(土)東広島地区結果
10月30日(土)札幌地区結果
10月24日(日)静岡2地区結果
10月24日(日)水俣地区結果
10月24日(日)愛媛地区結果
10月24日(日)島根地区結果
10月24日(日)姫路地区結果
10月24日(日)岸和田地区結果
10月24日(日)長浜地区結果
10月24日(日)相模原地区結果
10月24日(日)中野坂上地区結果
10月24日(日)佐久地区結果
10月24日(日)八王子1地区結果
10月24日(日)千葉地区結果
10月24日(日)横浜2地区結果
10月24日(日)取手1地区結果
10月24日(日)大崎地区結果
10月23日(土)中野坂上【参加条件有】地区結果
10月17日(日)唐津地区結果
10月17日(日)筑紫地区結果
10月17日(日)知多地区結果
10月17日(日)八千代地区結果
10月17日(日)栃木地区結果
10月17日(日)湘南地区結果
10月17日(日)渋谷地区結果
10月17日(日)名護地区結果
10月17日(日)新宿地区結果
10月17日(日)新浦安地区結果
10月17日(日)久留米地区結果
10月17日(日)堺地区結果
10月16日(土)山口地区結果
10月16日(土)守山地区結果
10月16日(土)岩手地区結果
10月16日(土)旭川地区結果
10月10日(日)那覇地区結果
10月10日(日)明石地区結果
10月10日(日)北神地区結果
10月10日(日)京都地区結果
10月10日(日)高崎地区結果
10月10日(日)さいたま地区結果
10月10日(日)北九州地区結果
10月10日(日)広島(2日目)地区結果
10月10日(日)岡山2地区結果
10月10日(日)羽島地区結果
10月10日(日)立飛【参加条件有】地区結果
10月10日(日)仙台2地区結果
10月9日(土)横浜磯子地区結果
10月9日(土)豊橋地区結果
10月9日(土)岡山3地区結果
10月9日(土)広島(1日目)地区結果
10月9日(土)岡山1【参加条件有】地区結果
10月9日(土)栄地区結果
10月9日(土)仙台1【参加条件有】地区結果
10月3日(日)沖縄中部地区結果
10月3日(日)石垣地区結果
10月3日(日)宮崎地区結果
10月3日(日)福岡地区結果
10月3日(日)岩国地区結果
10月3日(日)新西宮地区結果
10月3日(日)刈谷地区結果
10月3日(日)つくば地区結果
10月3日(日)川口地区結果
10月3日(日)山形地区結果
10月2日(土)秋田地区結果
10月2日(土)仙台泉地区結果
9月26日(日)銀座地区結果
9月26日(日)静岡1地区結果
9月26日(日)二子玉川地区結果
9月26日(日)いわき地区結果
9月23日(木)福岡西地区結果
9月23日(木)三次地区結果
9月23日(木)福島地区結果
9月20日(月)巣鴨【参加条件有】地区結果
9月19日(日)佐世保地区結果
9月19日(日)香川地区結果
9月19日(日)横浜1地区結果
9月18日(土)新潟1地区結果

過去の審査結果


2020年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2019年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2018年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら
2017年度の審査結果(ファイナル/地区大会)はこちら

データで振り返るブルグミュラーコンクール


2020年度の総括
2019年度の総括
2018年度の総括
2017年度の総括

コンクールデータ