【結果発表】2022東京11月ファイナル(11/19・11/20・11/23)
2022年11月19日(土)・20日(日)・23日(水・祝)、に開催されました「ブルグミュラーコンクール2022東京11月ファイナル」の結果をお知らせいたします。
審査員(敬称略)
小学1・2年A部門
根津 栄子・飯田 有抄・篠田 美優・末松 茂敏・添田 みつえ
中学部門、小学3・4年A部門
笹山 美由紀・河股 紗耶・杉浦 菜々子・高木 直樹・福山 奈々
小学1・2年B部門
由良 佳久・嶌村 直嗣・樋口 あゆ子・緑川 眞由美・諸原 康代
小学5・6年A部門
松田 映子・長瀬 里子・樋口 あゆ子・緑川 眞由美・山地 由貴
小学3・4年B部門
渡部 由記子・石井 晶子・大塚 萌・七五三掛 朋美・山角 倫代
幼児部門
熊谷 麻里・添田 哲平・濵田 眞子・山崎 裕・和田 萌子
小学5・6年B部門、高校~一般部門
鳥羽瀬 宗一郎・土屋 駿也・中田 雄一朗・則行 みお・矢ノ下 智子
審査方法
・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。
審査結果
幼児|小学1・2年 A|小学1・2年 B|小学3・4年A|小学3・4年B|小学5・6年A|小学5・6年B|中学生|高校生・一般
幼児 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 9 | 髙橋 琳太郎 | 船橋 |
金賞 | 27 | 渡部 高惠 | 巣鴨(参加条件有) |
金賞 | 39 | 川田 詩乃 | 川口 |
金賞 | 42 | 山下 桃加 | 小平 |
金賞 | 43 | 坂上 樹乃 | つくば |
金賞 | 48 | 萩原 菜々美 | さいたま |
金賞 | 67 | 菊池 優衣 | 新潟1 |
金賞 | 78 | 荒井 杏凛 | 新潟2(参加条件有) |
金賞 | 85 | 神作 橙和 | 巣鴨(参加条件有) |
銀賞 | 1 | 久保田 めいか | 佐久 |
銀賞 | 5 | 高田 マユンガロレンス | 横浜1 |
銀賞 | 34 | 楊 聖雪 | 船橋 |
銀賞 | 38 | 狩野 桃子 | 船橋 |
銀賞 | 40 | 髙野 誠七 | 船橋 |
銀賞 | 41 | 溝田 悠仁 | 巣鴨(参加条件有) |
銀賞 | 45 | 西馬 ひまり | 立飛 |
銀賞 | 49 | 永堀 慶 | 巣鴨(参加条件有) |
銀賞 | 50 | 眞下 礼桜 | 横浜1 |
銅賞 | 15 | 石井 理乘 | 取手1 |
銅賞 | 22 | 藤田 心 | 取手1 |
銅賞 | 35 | 横尾 柚妃 | 横浜3(参加条件有) |
銅賞 | 36 | 猪野 歩 | 練馬 |
銅賞 | 44 | 岩間 千空 | 立飛 |
銅賞 | 46 | 中村 あいら | 小平 |
銅賞 | 47 | 渡辺 芽生 | 立飛 |
銅賞 | 57 | 冨木 奏花 | さいたま |
銅賞 | 84 | 角山 美咲 | 船橋 |
奨励賞 | 4 | 高萩 翼 | 取手1 |
奨励賞 | 23 | 小池 将生 | 横浜磯子 |
奨励賞 | 30 | 小阪 怜以 | 横浜3(参加条件有) |
奨励賞 | 51 | 樋口 心咲 | さいたま |
奨励賞 | 53 | 小島 景人 | 川口 |
奨励賞 | 58 | メルシエ ライカ | 巣鴨(参加条件有) |
奨励賞 | 66 | 松野 佳穂 | さいたま |
奨励賞 | 70 | 藤川 真菜 | 墨田 |
奨励賞 | 79 | 髙橋 ゆりあ | 横浜磯子 |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学1・2年 A 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 4 | 日置 智亮 | 川口 |
金賞 | 8 | 佐藤 実優 | 巣鴨(参加条件有) |
金賞 | 17 | 大矢 詩音莉 | 船橋 |
金賞 | 53 | 本西 祐仁 | 巣鴨(参加条件有) |
金賞 | 57 | 青原 弥想 | 墨田 |
金賞 | 77 | 田中 咲良 | つくば |
金賞 | 80 | 油井 更咲 | 佐久 |
金賞 | 96 | 佐藤 汐 | 横浜磯子 |
金賞 | 99 | 小林 莉都 | さいたま |
金賞 | 105 | 本西 嵩仁 | 巣鴨(参加条件有) |
金賞 | 113 | 渡邉 惺太 | 墨田 |
金賞 | 124 | 小檜山 晴翔 | 巣鴨(参加条件有) |
金賞 | 127 | 上月 洸人 | 取手1 |
金賞 | 131 | 起山 隆樹 | 船橋 |
金賞 | 146 | 林 琉吾 | さいたま |
銀賞 | 24 | 中野 響翔 | 船橋 |
銀賞 | 30 | 松永 悠志 | 墨田 |
銀賞 | 31 | 三枝 咲月 | さいたま |
銀賞 | 32 | 藤村 咲希 | 横浜1 |
銀賞 | 54 | 安藤 光莉 | 巣鴨(参加条件有) |
銀賞 | 65 | 福場 茉紘 | 練馬 |
銀賞 | 75 | 榛澤 陽菜乃 | 川口 |
銀賞 | 84 | 佐藤 穂実 | 墨田 |
銀賞 | 97 | 佐藤 優衣 | 武蔵小杉 |
銀賞 | 103 | 江口 明日梛 | つくば |
銀賞 | 108 | 丸山 さくら | 練馬 |
銀賞 | 112 | 平木 杏奈 | 取手1 |
銀賞 | 134 | 山野井 陸也 | 川口 |
銀賞 | 141 | 橋本 小百合 | さいたま |
銀賞 | 151 | 伊藤 愛莉 | 武蔵小杉 |
銅賞 | 18 | 山﨑 里紗 | 練馬 |
銅賞 | 28 | 岡 晴月 | 小平 |
銅賞 | 35 | 村川 明香里 | 新潟2(参加条件有) |
銅賞 | 40 | 中村 颯介 | 川口 |
銅賞 | 47 | 中川 幸依 | さいたま |
銅賞 | 48 | 晴澤 祐月 | さいたま |
銅賞 | 51 | 永野 結椛 | 巣鴨(参加条件有) |
銅賞 | 79 | 宮崎 久弥 | 練馬 |
銅賞 | 83 | 池谷 寧々 | 横浜磯子 |
銅賞 | 106 | 伊藤 響 | 新潟1 |
銅賞 | 114 | 柚木 奏海 | つくば |
銅賞 | 116 | 吉川 美海 | 横浜1 |
銅賞 | 117 | 飯島 圭吾 | 墨田 |
銅賞 | 118 | 木下 心結 | 佐久 |
銅賞 | 143 | 水野 紗 | 小平 |
奨励賞 | 10 | 瀬尾 泰叶 | つくば |
奨励賞 | 14 | 矢野 薫 | いわき |
奨励賞 | 26 | 野口 真希 | 川口 |
奨励賞 | 27 | 大塚 楓加 | 横浜1 |
奨励賞 | 38 | 吉村 美咲 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 55 | 於川 冬和 | 川口 |
奨励賞 | 70 | 韓 麟亜 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 76 | 川浦 恒太 | さいたま |
奨励賞 | 85 | 西井 晶穂 | 練馬 |
奨励賞 | 86 | 西垣 春乃 | 巣鴨(参加条件有) |
奨励賞 | 87 | 小倉 綾乃 | 横浜磯子 |
奨励賞 | 90 | 笠井 佑真 | 墨田 |
奨励賞 | 104 | 三田村 澪 | 墨田 |
奨励賞 | 128 | 上原 悠聖 | 船橋 |
奨励賞 | 149 | 田中 凜々愛 | さいたま |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.60
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学1・2年 B 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 10 | 鷹尾 直真 | 船橋 |
金賞 | 21 | 山本 眞都香 | 小平 |
金賞 | 47 | 杉本 絵麻 | 立飛 |
金賞 | 48 | 奥山 訳丹 | 墨田 |
金賞 | 52 | 木川 琥翔 | 船橋 |
金賞 | 53 | 井川 和奏 | 船橋 |
金賞 | 59 | 中澤 礼菜 | 横浜磯子 |
金賞 | 88 | 藤原 怜佳 | 横浜1 |
金賞 | 93 | 下遠野 夢海 | 巣鴨(参加条件有) |
金賞 | 94 | 沈 佳音 | 横浜3(参加条件有) |
金賞 | 105 | 大塚 輝空 | さいたま |
金賞 | 107 | 篠原 織都 | 墨田 |
金賞 | 108 | 石井 直斗 | 新潟1 |
金賞 | 111 | 河野 里咲 | つくば |
金賞 | 121 | 上原 陽希 | 練馬 |
銀賞 | 12 | 畠山 恵 | 新潟1 |
銀賞 | 25 | 長谷川 結菜 | 武蔵小杉 |
銀賞 | 26 | 星 桐佳 | 練馬 |
銀賞 | 49 | 童 嘉彦 | さいたま |
銀賞 | 54 | 後藤 仁美 | 巣鴨(参加条件有) |
銀賞 | 62 | 木村 莉彩 | 取手1 |
銀賞 | 79 | 福與 七瀬 | 新潟2(参加条件有) |
銀賞 | 100 | 種村 美桜 | 立飛 |
銀賞 | 103 | 長峯 蘭 | 武蔵小杉 |
銀賞 | 106 | 手澤 暖 | 横浜3(参加条件有) |
銀賞 | 109 | 大久保 颯太 | 横浜3(参加条件有) |
銀賞 | 115 | 鈴木 華音 | さいたま |
銀賞 | 122 | 小髙 莉冬 | さいたま |
銀賞 | 131 | 谷口 愛奈 | つくば |
銀賞 | 136 | 山口 優菜 | 佐久 |
銅賞 | 15 | 小林 美月 | 立飛 |
銅賞 | 31 | 韓 えき夢 | つくば |
銅賞 | 36 | 田中 千智 | 小平 |
銅賞 | 58 | 金子 咲希 | 横浜3(参加条件有) |
銅賞 | 66 | 山﨑 文太 | 川口 |
銅賞 | 83 | 前田 亜里沙 | 墨田 |
銅賞 | 90 | 山田 寛人 | 立飛 |
銅賞 | 99 | 陳 航希 | 横浜1 |
銅賞 | 102 | 石津 梨結 | つくば |
銅賞 | 120 | 近藤 真菜 | さいたま |
銅賞 | 124 | 吉留 尚希 | 横浜1 |
銅賞 | 126 | 森 遥香 | 横浜磯子 |
銅賞 | 138 | 臼田 衣純 | 佐久 |
銅賞 | 140 | 韓 真由 | 練馬 |
奨励賞 | 8 | 長尾 紗奈 | 船橋 |
奨励賞 | 9 | 畑 陽菜実 | 練馬 |
奨励賞 | 24 | 木野本 美桜 | 立飛 |
奨励賞 | 56 | 柳澤 実緒 | 練馬 |
奨励賞 | 60 | 鈴木 彩矢 | 川口 |
奨励賞 | 89 | 大嶋 悠仁 | 墨田 |
奨励賞 | 97 | 辻 唯花 | 船橋 |
奨励賞 | 104 | 飯島 健正 | 船橋 |
奨励賞 | 112 | 本村 沙英 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 114 | 宮川 正大 | 練馬 |
奨励賞 | 117 | 髙橋 羽玖 | 川口 |
奨励賞 | 119 | 保坂 心菜 | 練馬 |
奨励賞 | 125 | 岩谷 花香 | 横浜磯子 |
奨励賞 | 139 | 田中 知沙 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 141 | 佐藤 緋香 | 立飛 |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.60
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学3・4年 A 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 10 | 飯田 悠月 | 取手1 |
金賞 | 13 | 西蔭 春香 | 小平 |
金賞 | 15 | 奥園 美里 | 横浜3(参加条件有) |
金賞 | 17 | 西村 幸恵 | 小平 |
金賞 | 25 | 田中 柚禾里 | 小平 |
金賞 | 48 | 小坂 叡辰 | 取手1 |
金賞 | 68 | 丹羽 穂乃夏 | 練馬 |
金賞 | 81 | 石井 陽依 | 練馬 |
金賞 | 88 | 外園 あかね | 練馬 |
金賞 | 93 | 森野 果瑚 | 横浜3(参加条件有) |
金賞 | 97 | 竹田 愛梨 | 練馬 |
金賞 | 104 | 蒲原 達馬 | 船橋 |
金賞 | 117 | 小田 みちる | 横浜1 |
金賞 | 131 | 川本 莉子 | 取手1 |
金賞 | 147 | 木下 美希 | さいたま |
金賞 | 148 | 和田 果歩 | さいたま |
金賞 | 151 | 満行 悠衣 | 船橋 |
銀賞 | 8 | 岩佐 こよみ | 小平 |
銀賞 | 23 | 岩永 桜 | 墨田 |
銀賞 | 28 | 宮原 有生 | 武蔵小杉 |
銀賞 | 30 | 小林 紡季 | 立飛 |
銀賞 | 43 | 福井 結心 | 横浜磯子 |
銀賞 | 53 | 安藤 友音 | 取手1 |
銀賞 | 58 | 塚田 莉菜 | 取手1 |
銀賞 | 66 | 御子柴 有夏 | 佐久 |
銀賞 | 99 | 戸田 侑那 | 横浜3(参加条件有) |
銀賞 | 102 | 市田 きこ | 新潟1 |
銀賞 | 113 | 栗栖 千悠 | 船橋 |
銀賞 | 123 | 小池 美尋 | 横浜磯子 |
銀賞 | 126 | 中島 唯翔 | さいたま |
銀賞 | 132 | 成川 陽莉 | 川口 |
銀賞 | 140 | 赤羽 慶太 | 練馬 |
銀賞 | 155 | 久保田 士煌 | 取手1 |
銅賞 | 3 | 紺野 聡一朗 | 練馬 |
銅賞 | 12 | 三田 遥香 | 船橋 |
銅賞 | 21 | 日置 沙那 | 川口 |
銅賞 | 22 | 八木 麻羽奈 | 練馬 |
銅賞 | 31 | 森山 一翔 | 新潟1 |
銅賞 | 42 | 中田 美桜里 | 小平 |
銅賞 | 47 | 白倉 凜央 | 川口 |
銅賞 | 73 | 荻村 真太朗 | 佐久 |
銅賞 | 75 | 原田 麻央 | 横浜1 |
銅賞 | 86 | 川口 航大 | 墨田 |
銅賞 | 90 | 瓜生 陽向 | 新潟1 |
銅賞 | 94 | 李 昕澄 | 巣鴨(参加条件有) |
銅賞 | 98 | 比田井 康介 | 佐久 |
銅賞 | 120 | 長谷川 こころ | つくば |
銅賞 | 122 | 趙 月儿 | 横浜磯子 |
銅賞 | 133 | 高見 莉帆 | 練馬 |
銅賞 | 153 | 増島 和奏 | 墨田 |
奨励賞 | 16 | 小松 暁翔 | 横浜磯子 |
奨励賞 | 34 | 岡崎 澪 | 取手1 |
奨励賞 | 41 | 永野 結葵 | 巣鴨(参加条件有) |
奨励賞 | 46 | 燈田 和香那 | 横浜磯子 |
奨励賞 | 49 | 野口 蘭 | いわき |
奨励賞 | 54 | 塚田 日茉莉 | 取手1 |
奨励賞 | 55 | 板橋 優来 | つくば |
奨励賞 | 76 | 宮澤 友梨 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 77 | 谷口 佳夏子 | つくば |
奨励賞 | 91 | 山本 桔平 | 取手1 |
奨励賞 | 107 | 月舘 一華 | 小平 |
奨励賞 | 108 | 小島 真名人 | 川口 |
奨励賞 | 112 | 久間 桃香 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 128 | 鎌田 航羽 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 139 | 韓 有美 | 墨田 |
奨励賞 | 161 | 鈴木 華菜 | 武蔵小杉 |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学3・4年 B 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 12 | 金子 知穂 | さいたま |
金賞 | 42 | 長尾 叶美 | 船橋 |
金賞 | 45 | 小林 航己 | 小平 |
金賞 | 46 | 下山 瑞貴 | 取手1 |
金賞 | 49 | 田中 ゆら | 練馬 |
金賞 | 63 | 田村 恵奈 | 巣鴨(参加条件有) |
金賞 | 66 | 中島 悠河 | 練馬 |
金賞 | 71 | 藤倉 洸 | 小平 |
金賞 | 74 | 小橋 奏太 | 横浜磯子 |
金賞 | 88 | 安藤 遙哉 | 小平 |
金賞 | 92 | 岡本 理玖 | 立飛 |
金賞 | 102 | 溝口 知洸 | つくば |
金賞 | 111 | 藤谷 拓輝 | 練馬 |
金賞 | 112 | 倉持 杏里 | つくば |
金賞 | 126 | 髙見 亘 | さいたま |
銀賞 | 5 | 富田 光咲 | 取手1 |
銀賞 | 19 | 白戸 璃子 | 横浜磯子 |
銀賞 | 25 | 古内 結月 | 小平 |
銀賞 | 32 | 上月 嵩統 | 取手1 |
銀賞 | 39 | 阿部 友香 | 船橋 |
銀賞 | 43 | 駒場 実優 | 新潟1 |
銀賞 | 44 | 鈴木 篤志 | 小平 |
銀賞 | 64 | 前田 栞那 | 佐久 |
銀賞 | 65 | 小野 出琉 | 船橋 |
銀賞 | 72 | 鈴木 美羽 | 佐久 |
銀賞 | 79 | 鈴木 朔 | 立飛 |
銀賞 | 105 | 日置 生惟 | 川口 |
銀賞 | 109 | 福村 花鈴 | 立飛 |
銀賞 | 120 | 野村 結奈 | さいたま |
銀賞 | 121 | 早坂 颯真 | 船橋 |
銅賞 | 6 | 下村 栞菜 | 佐久 |
銅賞 | 17 | 金子 雄俄 | 武蔵小杉 |
銅賞 | 28 | 古川 紡季 | 武蔵小杉 |
銅賞 | 37 | 水落 花蓮 | 船橋 |
銅賞 | 50 | 谷口 桜香 | 立飛 |
銅賞 | 51 | 金子 桜 | 新潟1 |
銅賞 | 62 | 中山 凜乃 | 新潟1 |
銅賞 | 67 | 渡辺 環奈 | 立飛 |
銅賞 | 68 | 林 大洋 | 小平 |
銅賞 | 82 | 水野 創太 | つくば |
銅賞 | 114 | 北川 瑠莉 | 取手1 |
銅賞 | 118 | 田端 彩咲 | つくば |
銅賞 | 127 | 佐藤 有衣梛 | 新潟1 |
銅賞 | 137 | 石川 文隆 | 墨田 |
銅賞 | 145 | 川浦 大希 | さいたま |
奨励賞 | 7 | 大久保 千穂 | 取手1 |
奨励賞 | 9 | 水田 茉唯 | 取手1 |
奨励賞 | 22 | 清谷 美湖 | 墨田 |
奨励賞 | 23 | 丹羽 航星 | 練馬 |
奨励賞 | 26 | 津田 彩那 | つくば |
奨励賞 | 30 | 横田 漣 | さいたま |
奨励賞 | 33 | 新坊 環奈 | つくば |
奨励賞 | 70 | 石川 綾乃 | 小平 |
奨励賞 | 73 | 黒澤 明莉 | 横浜1 |
奨励賞 | 80 | 加藤 ゆめ | いわき |
奨励賞 | 97 | 田野倉 百合子 | 小平 |
奨励賞 | 101 | 安藤 悠陸 | 取手1 |
奨励賞 | 113 | 石川 麻仁 | いわき |
奨励賞 | 115 | 真田 好 | 佐久 |
奨励賞 | 116 | 王 晴 | 取手1 |
奨励賞 | 123 | 寺田 彩芽 | 横浜3(参加条件有) |
奨励賞 | 133 | 片岡 來瞳 | 取手1 |
奨励賞 | 143 | 山﨑 紗菜 | さいたま |
奨励賞 | 144 | 内山 斗志 | 練馬 |
奨励賞 | 150 | 久保田 桜誠 | 佐久 |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学5・6年 A 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 8 | 宮寺 柊輔 | 墨田 |
金賞 | 48 | 戸嵜 結夏 | 川口 |
金賞 | 57 | 印出 陽菜 | 船橋 |
金賞 | 69 | 川畑 惺音 | 佐久 |
金賞 | 72 | 市川 結 | 小平 |
金賞 | 75 | 上野 心路 | 横浜磯子 |
金賞 | 87 | 八木 遥 | 立飛 |
金賞 | 88 | 本間 健太郎 | 船橋 |
金賞 | 92 | 松田 崇汰 | 横浜3(参加条件有) |
金賞 | 119 | 宮ケ崎 翔 | 取手1 |
金賞 | 125 | 安藤 嘉音 | 取手1 |
金賞 | 127 | 髙岡 京右 | 武蔵小杉 |
金賞 | 128 | 西舘 優姫 | 武蔵小杉 |
銀賞 | 35 | 三井 悠花 | 川口 |
銀賞 | 43 | 大日方 里咲 | 佐久 |
銀賞 | 47 | 斎藤 優成 | 船橋 |
銀賞 | 55 | 内田 成珠 | つくば |
銀賞 | 56 | 瀬戸 帆乃華 | 墨田 |
銀賞 | 60 | 小林 そら | 船橋 |
銀賞 | 64 | 佐藤 萌衣 | つくば |
銀賞 | 93 | 野口 楓夏 | いわき |
銀賞 | 99 | 長沼 桃花 | つくば |
銀賞 | 104 | 鶴村 ななみ | 横浜3(参加条件有) |
銀賞 | 114 | 神田 怜也 | 川口 |
銀賞 | 124 | 三枝 奏太 | 小平 |
銅賞 | 7 | 福井 楽菜 | 横浜磯子 |
銅賞 | 23 | 小関 桜子 | 横浜磯子 |
銅賞 | 26 | 渡辺 愛理 | さいたま |
銅賞 | 29 | 大音 侑楓 | 横浜1 |
銅賞 | 41 | 福山 莉菜 | 墨田 |
銅賞 | 46 | 岩崎 仁湖 | 立飛 |
銅賞 | 50 | 前場 龍樹 | さいたま |
銅賞 | 63 | 小坂 洛伊 | 取手1 |
銅賞 | 65 | 佐川 すず | 小平 |
銅賞 | 100 | 宮原 芽生 | さいたま |
銅賞 | 102 | 高橋 快知 | 新潟1 |
銅賞 | 120 | 片岡 凛華 | 取手1 |
銅賞 | 121 | 白井 美有 | 船橋 |
奨励賞 | 11 | 深澤 芽依 | 立飛 |
奨励賞 | 28 | 山岸 百花 | 佐久 |
奨励賞 | 36 | 進藤 愛子 | 小平 |
奨励賞 | 54 | 増渕 友里 | 取手1 |
奨励賞 | 68 | 小池 葉月 | 川口 |
奨励賞 | 70 | 西野 敬翔 | 練馬 |
奨励賞 | 71 | 秋山 颯佑 | 新潟1 |
奨励賞 | 89 | 佐川 摂歩 | いわき |
奨励賞 | 96 | 松葉 美怜 | 立飛 |
奨励賞 | 106 | 宮崎 陽菜 | 横浜3(参加条件有) |
奨励賞 | 107 | 福川 蒼空 | 取手1 |
奨励賞 | 111 | 茂木 琉生 | 練馬 |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.70
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学5・6年 B 部門
金賞・銀賞・銅賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 10 | 小柳 美月 | さいたま |
金賞 | 17 | 堀口 蒼乃 | 小平 |
金賞 | 27 | 戸原 梨乃 | 横浜3(参加条件有) |
金賞 | 32 | 橘 季更 | さいたま |
金賞 | 34 | 中川 苺香 | 取手1 |
銀賞 | 8 | 石嶋 琴子 | 小平 |
銀賞 | 14 | 佐伯 すみれ | 横浜磯子 |
銀賞 | 29 | 大豆生田 樹 | 川口 |
銀賞 | 31 | 道下 綾乃 | 取手1 |
銀賞 | 37 | 伊藤 大喜 | 小平 |
銅賞 | 1 | 篠原 奏多 | 墨田 |
銅賞 | 20 | 本橋 桜子 | 横浜1 |
銅賞 | 26 | 井上 愛心 | 佐久 |
銅賞 | 46 | 山中 陽里 | 小平 |
銅賞 | 51 | 鈴木 椿希 | 船橋 |
奨励賞 | 19 | 田中 雅 | 新潟1 |
奨励賞 | 42 | 六本木 麻音 | 佐久 |
奨励賞 | 47 | 石井 咲夢 | いわき |
奨励賞 | 48 | 村山 琴音 | 練馬 |
奨励賞 | 53 | 梅本 陽向 | つくば |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
中学生 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 11 | 富田 こころ | つくば |
金賞 | 13 | 任 嘉迅 | つくば |
金賞 | 19 | 小野田 美怜 | さいたま |
金賞 | 22 | 山村 祐衣 | 武蔵小杉 |
金賞 | 48 | 笠間 奈央 | 新潟1 |
金賞 | 55 | 増田 遥太 | 横浜1 |
銀賞 | 12 | 大橋 真衣 | 立飛 |
銀賞 | 28 | 野村 歩未 | 練馬 |
銀賞 | 35 | 下山 晄央 | 船橋 |
銀賞 | 51 | 村上 由宇太 | 墨田 |
銀賞 | 57 | 戸塚 美夏 | 小平 |
銅賞 | 7 | 北井 芙季 | 練馬 |
銅賞 | 17 | 半田 想那 | さいたま |
銅賞 | 18 | 阪本 航大 | つくば |
銅賞 | 25 | 藤生 桜妃 | 取手1 |
銅賞 | 31 | 比田井 絢翔 | 佐久 |
銅賞 | 42 | 川畑 音愛 | 佐久 |
奨励賞 | 6 | 小林 明恭 | 新潟1 |
奨励賞 | 9 | 園田 なつか | 新潟1 |
奨励賞 | 24 | ニコルス ガーディナー 海昂 | 武蔵小杉 |
奨励賞 | 33 | 宮澤 凜 | 新潟1 |
奨励賞 | 44 | 石崎 陽一 | 取手1 |
奨励賞 | 47 | 和泉 杏奈 | さいたま |
奨励賞 | 50 | 斉木 詩菜 | 立飛 |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
高校生~一般 部門
金賞・銀賞・銅賞・奨励賞 | |||
賞名 | 演奏 番号 |
氏名 | 予選地区 |
金賞 | 4 | 中村 杏奈 | 新潟1 |
金賞 | 6 | 姉﨑 優美 | 新潟1 |
金賞 | 25 | 中屋敷 夕夏 | 小平 |
金賞 | 26 | 降旗 亜里沙 | 横浜磯子 |
銀賞 | 2 | 中山 夏愛 | つくば |
銀賞 | 23 | 友枝 遙香 | 墨田 |
銀賞 | 27 | 山縣 香 | 練馬 |
銅賞 | 7 | 若杉 颯斗 | 取手1 |
銅賞 | 9 | 大平 要 | 小平 |
銅賞 | 24 | 大村 紗彩 | さいたま |
銅賞 | 32 | 久保田 聖花 | 佐久 |
奨励賞 | 5 | 田中 未於 | さいたま |
奨励賞 | 28 | 盛 優喜 | 横浜1 |
奨励賞 | 30 | 宮本 恵利 | 新潟1 |
奨励賞受賞ライン・・・ 8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。