【結果発表】2021東中国ファイナル(12/26)
2021/12/26(日) に早島町町民総合会館「ゆるびの舎」文化ホールにて開催されましたブルグミュラーコンクール 東中国ファイナルの結果をお知らせいたします。
YouTube表彰式
審査方法
・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。
審査結果
幼児|小学1・2年 A|小学1・2年 B|小学3・4年A|小学3・4年B|小学5・6年A|小学5・6年B|中学生|高校生・一般
幼児部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
銀賞 | 3 | 河内 志歩 | 岡山2 |
金賞 | 4 | 溝渕 峻正 | 岡山1【参加条件有】 |
銀賞 | 5 | 立道 直輝 | 岡山3 |
銅賞 | 7 | 難波 希 | 鳥取 |
金賞 | 12 | 熊高 結衣 | 岡山1【参加条件有】 |
銅賞 | 13 | 鴨井 悠之介 | 岡山2 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 1 | 小泉 瑛士 | 岡山3 |
奨励賞 | 14 | 古城 結善 | 鳥取 |
奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学1・2年 A部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
銀賞 | 1 | 園田 夏実 | 鳥取 |
銀賞 | 15 | 濱田 ゆな | 岡山2 |
金賞 | 18 | 大久保 那津 | 鳥取 |
金賞 | 19 | 赤堀 侑史 | 岡山2 |
銅賞 | 21 | 田中 万莉 | 岡山3 |
銅賞 | 23 | 有光 七禾 | 岡山2 |
銀賞 | 25 | 柏原 さくら | 岡山2 |
金賞 | 28 | 高見 結花 | 岡山2 |
銅賞 | 29 | 原田 彩希 | 鳥取 |
金賞 | 30 | 東島 圭吾 | 岡山1【参加条件有】 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 7 | 梅野 結華 | 岡山3 |
奨励賞 | 16 | 横田 菜々美 | 岡山2 |
奨励賞 | 20 | 山本 一惺 | 岡山3 |
奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学1・2年 B部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
金賞 | 8 | 宮本 孝太朗 | 岡山2 |
銅賞 | 9 | 中島 玲香 | 鳥取 |
銅賞 | 10 | 開本 愛唯 | 岡山3 |
銀賞 | 11 | 長谷川 侑正 | 岡山2 |
銀賞 | 16 | 三村 結花 | 岡山3 |
金賞 | 17 | 川淵 夕鶴 | 岡山2 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 4 | 伊藤 裕子 | 鳥取 |
奨励賞受賞ライン・・・8.72
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学3・4年 A部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
銀賞 | 2 | 大森 幹太 | 岡山1【参加条件有】 |
金賞 | 10 | 田村 優衣 | 岡山2 |
銀賞 | 12 | 小川 芽依 | 岡山2 |
銅賞 | 13 | 水澤 彩心 | 岡山3 |
金賞 | 14 | 福田 知世 | 鳥取 |
銅賞 | 18 | 河野 唯花 | 鳥取 |
銀賞 | 24 | 別府 輝一 | 岡山2 |
銅賞 | 25 | 村上 太郎 | 岡山2 |
金賞 | 26 | 磯奥 彩生 | 岡山2 |
金賞 | 30 | 尾山 夏帆 | 岡山2 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 16 | 長谷川 静穂 | 岡山2 |
奨励賞 | 31 | 河西 陽菜 | 鳥取 |
奨励賞 | 32 | 西川 颯悟 | 鳥取 |
奨励賞受賞ライン・・・8.70
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学3・4年 B部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
金賞 | 2 | 竹歳 心美 | 鳥取 |
金賞 | 3 | 大塚 美緒 | 岡山3 |
銅賞 | 4 | 稲毛 奏音 | 鳥取 |
銅賞 | 5 | 栗原 玲奈 | 鳥取 |
銀賞 | 7 | 下原 のぞみ | 岡山3 |
金賞 | 12 | 真木 沙英 | 鳥取 |
銀賞 | 19 | 前田 栞里 | 鳥取 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 6 | 熊谷 栞那 | 鳥取 |
奨励賞 | 14 | 山本 千駿 | 岡山2 |
奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学5・6年 A部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
銅賞 | 2 | 杉内 愛里 | 鳥取 |
金賞 | 3 | 木南 美咲 | 岡山2 |
銅賞 | 5 | 金高 大泰 | 岡山2 |
銀賞 | 8 | 浅野 歩香 | 岡山3 |
金賞 | 9 | 西家 菜夏 | 岡山3 |
金賞 | 10 | 畠中 楓 | 岡山2 |
銅賞 | 11 | 藤井 友里奈 | 岡山2 |
銀賞 | 22 | 小原 菜乃葉 | 岡山3 |
銀賞 | 27 | 土居 花恩 | 岡山3 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 12 | 前田 さくら | 鳥取 |
奨励賞 | 21 | 小池 衣葉 | 岡山3 |
奨励賞 | 23 | 平野 一花 | 鳥取 |
奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
小学5・6年 B部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
銀賞 | 6 | 有松 美咲 | 岡山2 |
銅賞 | 9 | 大福 梨央 | 鳥取 |
金賞 | 10 | 久常 明莉 | 鳥取 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 1 | 芳村 衣子 | 岡山2 |
奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
中学生部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
銅賞 | 1 | 小谷 瑠 | 鳥取 |
銅賞 | 4 | 田村 美希 | 鳥取 |
金賞 | 8 | 中尾 鴻 | 鳥取 |
銀賞 | 14 | 赤木 里帆 | 岡山3 |
金賞 | 15 | 岡本 美優 | 岡山2 |
金賞 | 19 | 松本 信太郎 | 岡山2 |
銀賞 | 21 | 江崎 心奏 | 岡山2 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞 | 9 | 野口 明愛 | 岡山3 |
奨励賞 | 22 | 中山 陽日 | 岡山2 |
奨励賞受賞ライン・・・8.80
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。
高校生~一般部門
金~銅賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
銀賞 | 3 | 橋本 深愛 | 鳥取 |
金賞 | 4 | 河内 公規恵 | 岡山2 |
奨励賞受賞者 | |||
賞名 | 演奏 番号 | 氏名 | 予選参加地区 |
奨励賞受賞ライン・・・9.00
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。