【結果】福岡ファイナル(11/23,24)

2019年11月25日月曜日

2019/11/23(土),24(日)福岡女学院ギール記念講堂にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 福岡ファイナル」の結果をお知らせいたします。


[11/23] 福岡女学院ギール記念講堂(幼児、小1,2A、小5,6A、中学、高校~一般)
[11/24] 福岡女学院ギール記念講堂(小1,2B、小3,4A、小3,4B、小5,6B)

調律:柿山和徳氏

審査員(敬称略)

●審査員5名●
[11/23]
岡本 えり先生/垣内 敦先生/永野 栄子先生/原 博子先生/由川 千恵先生

[11/24]
秋田 悠一郎先生/黒木 和子先生/巣山 千恵先生/中川 淳一先生/増井 以卓先生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 藤 葵 福岡西
金賞 石田 芽依 宮崎
金賞 高田 彩矛 宮崎
銀賞 麻田 陽茉理 宮崎
銀賞 大原 嘉人 宮崎
銅賞 野村 芽以 筑紫
銅賞 久原 陽 福岡
奨励賞 別府 夏菊 福岡
奨励賞 増田 晟帆 宮崎

奨励賞受賞ライン・・・8.78
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 大野 かのん 福岡
金賞 宇田川 ありあ 宮崎
金賞 金子 芽愛 宮崎
金賞 黒木 希乃花 宮崎
銀賞 高原 優 福岡西
銀賞 徳永 愛佳 福岡
銀賞 藤田 健大朗 宮崎
銅賞 関本 よつば 福岡西
銅賞 坂本 莉亜奈 筑紫
銅賞 山崎 祐理乃 北九州
銅賞 瀬戸山 照之心 宮崎
奨励賞 溝上 莉帆 筑紫
奨励賞 平野 浩生 宮崎
奨励賞 蓬原 想 宮崎

奨励賞受賞ライン・・・8.72
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 上村 渉 福岡
金賞 亀山 珠里 福岡西
金賞 渡邊 勇心 福岡西
金賞 折田 清志郎 福岡西
銀賞 正木 杏奈 福岡西
銀賞 一橋 咲里 福岡
銀賞 草場 唯希 福岡
銅賞 宮本 蛍 福岡西
銅賞 中村 天海 筑紫
銅賞 石倉 花梨 北九州
奨励賞 片山 芽生 北九州
奨励賞 柴田 哲大 筑紫
奨励賞 弥栄 奏音 北九州
奨励賞 鷹巣 菜々美 福岡

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 倉重 あぐり 福岡
金賞 空 心春 福岡
金賞 松林 芽生 福岡西
金賞 渡辺 遥帆 北九州
金賞 山下 奏音 北九州
銀賞 井上 結月 福岡
銀賞 大原 理紗 宮崎
銀賞 重岡 友芽 北九州
銀賞 関本 大也 福岡西
銅賞 小玉 佳音 宮崎
銅賞 亀山 悠之介 福岡西
銅賞 泉 かのん 福岡西
銅賞 村崎 里莉 北九州
銅賞 杉谷 菜月 北九州
奨励賞 近藤 美空 福岡
奨励賞 森部 志保 福岡
奨励賞 沖田 光 筑紫
奨励賞 山田 京楓 北九州

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 入江 優太 福岡西
金賞 津川 菜央 北九州
金賞 上野 優華 宮崎
金賞 胡 蘊宸 北九州
銀賞 明石 愛子 福岡
銀賞 西庄 航希 筑紫
銀賞 碕山 奏音 宮崎
銅賞 長友 美麗 宮崎
銅賞 武田 桐弥 福岡西
銅賞 中川 陽葉 宮崎
銅賞 加納 みつき 福岡西
銅賞 澤本 有希 福岡西
奨励賞 中村 仁晴 筑紫
奨励賞 星野 瑞季 北九州

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 渡邊 愛心 福岡西
金賞 飛松 環 筑紫
金賞 八山 由菜 筑紫
金賞 桑原 大洋 北九州
金賞 原田 宙輝 北九州
金賞 時任 美咲 宮崎
銀賞 冨永 怜央 福岡西
銀賞 吉松 優翼 福岡西
銀賞 鷹野 志生 福岡
銀賞 江頭 菖太朗 福岡
銀賞 吉村 瑠空 宮崎
銅賞 福原 幸歩 福岡西
銅賞 沖田 絃希 筑紫
銅賞 堀本 直生 福岡
銅賞 松尾 憩依 福岡
銅賞 岩本 実侑 宮崎
奨励賞 内田 澪 福岡西
奨励賞 岸 和沙 福岡西
奨励賞 衛藤 七斗 北九州
奨励賞 宮本 由依 北九州
奨励賞 久保田 亜美 福岡
奨励賞 濱口 泰一 宮崎

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 大園 愛 北九州
金賞 田中 佑希乃 北九州
銀賞 田中 美羽 筑紫
銀賞 平田 あすか 福岡
銅賞 藤本 唯里 福岡
銅賞 友瀬 朱里 筑紫
奨励賞 松本 紗幸 北九州

奨励賞受賞ライン・・・ 8.70
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 奥 智美 北九州
金賞 向吉 智佳子 宮崎
銀賞 光野 結奈 福岡西
銀賞 牛見 ささら 福岡
銅賞 原田 拓宙 北九州
奨励賞 大井 禄也 福岡西
奨励賞 田中 瀬良 北九州

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 大橋 凜太朗 宮崎
銀賞 篠田 朋佳 北九州
銅賞 渡邉 明日奈 宮崎

奨励賞受賞ライン・・・8.8
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook