[結果発表] 1/26 東海ファイナル

2019年1月27日日曜日

2019/01/26(土)、名古屋市瑞穂文化小劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール 東海ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)

奥村 真先生/窪田 直美先生/栗木 麗子先生/長坂 由起先生/水野 香先生/

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 高橋 小春
銀賞 8 平尾 紗乃 浜松
銅賞 10 林 佳澄 三重
奨励賞 3 堤 玲寧 三重

奨励賞受賞ライン・・・ 8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 佐藤 美海
金賞 16 岸本 梓
銀賞 9 村上 小梅 浜松
銀賞 12 岸 ひより 三重
銅賞 8 平根 沙奈
銅賞 17 伊東 蓮
奨励賞 14 尾添 瑞樹 三重
奨励賞 18 新谷 麻桜 浜松

奨励賞受賞ライン・・・ 8.36
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 水本 花凜 浜松
金賞 10 木村 望
金賞 24 工藤 花音
銀賞 7 髙橋 理桜
銀賞 17 中村 颯一郎 三重
銅賞 5 遠藤 紗和 浜松
銅賞 16 濱邉 尚輝 三重
銅賞 22 逢坂 奏帆
奨励賞 4 只腰 陽咲
奨励賞 6 大谷 奈南実 三重

奨励賞受賞ライン・・・ 8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 内田 創大
金賞 3 河合 紗那 浜松
金賞 10 八木 愛央
銀賞 9 桟敷 音花 浜松
銀賞 25 髙村 芭奈 三重
銀賞 28 藤尾 愛生
銅賞 1 伊藤 かなで
銅賞 15 伊藤 陽遥
銅賞 19 甲斐 有菜
奨励賞 4 鈴木 響心 三重
奨励賞 24 原口 夏凜
奨励賞 27 青山 璃子

奨励賞受賞ライン・・・ 8.34
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 鯉江 香乃
金賞 19 高 羽薫
金賞 21 松本 侑樹 三重
銀賞 9 鈴木 さくら 浜松
銀賞 16 槇本 野杜花
銅賞 6 古田 恋梨
銅賞 20 樋江井 友花
奨励賞 2 藤井 はな 浜松
奨励賞 3 木場 蒼士 浜松

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 松山 純奈
金賞 15 山田 紗矢香
金賞 19 林 愛里 三重
銀賞 2 村上 綾音
銀賞 14 浅野 紗矢
銅賞 3 新田 千尋 浜松
銅賞 6 山本 結菜
奨励賞 8 堀口 隆ノ介
奨励賞 10 北出 幸汰 三重
奨励賞 23 津田 葵咲 浜松

奨励賞受賞ライン・・・ 8.40
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 堀之内 友惟
銀賞 4 鈴木 美音 浜松
銅賞 1 速水 彩加里
奨励賞 8 山本 剛大 三重

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 徳田 大空
金賞 14 平井 愛結 三重
銀賞 10 中西 音葉
銅賞 3 松山 未來
銅賞 8 阪口 空 三重
奨励賞 13 光田 憲祥

奨励賞受賞ライン・・・ 8.36
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 中村 瑠利子
銀賞 8 中村 花那子 浜松
銅賞 5 山口 裕史
奨励賞 3 佐藤 亜呂麻 浜松

奨励賞受賞ライン・・・ 8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

公式Facebook