【結果発表】2021沖縄ファイナル(11/7)

2021年11月9日火曜日

2020年11月7日(日)、パレット市民劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール沖縄ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)


阿波連 佳恵子・仲村渠 悠子・糸数 ひとみ・赤嶺 郁子・小杉 裕一

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 神谷 琉花 那覇
金賞 17 山下 鈴花 名護
金賞 20 城間 葵 名護
銀賞 9 国仲 真鳳 名護
銀賞 16 新田 紬 那覇
銅賞 8 仲榮真 梛紗 沖縄中部
銅賞 14 比嘉 映斗 那覇
奨励賞 4 三浦 智正 那覇
奨励賞 12 奧間 稀厘乃 沖縄中部

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 17 高宮城 千咲 那覇
金賞 18 大城 夏帆 那覇
金賞 28 大城 圭太 名護
金賞 33 田代 奈愛 沖縄中部
銀賞 19 伊覇 珠莉 那覇
銀賞 21 池原 笑咲 沖縄中部
銀賞 30 コウ 空風愛 石垣
銅賞 6 宮下 楓 沖縄中部
銅賞 10 石塚 楓哉 沖縄中部
銅賞 20 松島 エルサ 沖縄中部
銅賞 22 星 美伶 那覇
奨励賞 2 喜友名 結愛 那覇
奨励賞 9 照屋 日悠 名護
奨励賞 32 與那嶺 宏樹 沖縄中部

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 11 城間 茉鈴 名護
金賞 13 陳 優佳 那覇
銀賞 8 高宮城 妃晴 那覇
銅賞 6 仲西 彩恵 那覇
奨励賞 5 玉那覇 航 那覇
奨励賞 9 戸田 美琴 沖縄中部

奨励賞受賞ライン・・・8.88
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 11 兼謝名 杏 那覇
金賞 19 上原 琉愛 名護
金賞 20 山田 彩葉 那覇
金賞 24 喜屋武 さくら 那覇
金賞 26 中曽根 千颯 名護
銀賞 13 兼松 あみ 石垣
銀賞 15 宮城 苺果 那覇
銀賞 22 友寄 琉千 名護
銀賞 27 平良 優衣 石垣
銅賞 1 比嘉 来実 那覇
銅賞 10 稲葉 竜希 沖縄中部
銅賞 14 金城 結愛 那覇
銅賞 16 安座間 小華 沖縄中部
銅賞 36 増成 陽香 名護
奨励賞 18 松井 結彩 那覇
奨励賞 34 喜納 珠奈 名護
奨励賞 35 黒島 凛菜 沖縄中部
奨励賞 45 田本 沙都野 那覇

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 山根 璃子 那覇
金賞 5 喜屋武 盛之辰 名護
銀賞 7 島谷 和樹 那覇
銅賞 1 福永 明香里 沖縄中部
奨励賞 11 楠本 美空 石垣

奨励賞受賞ライン・・・8.78
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 15 内間 敢大 那覇
金賞 16 狩俣 杏珠 名護
金賞 18 具志堅 拓人 沖縄中部
銀賞 5 大泊 優花 石垣
銀賞 22 三ツ橋 光香 沖縄中部
銅賞 1 松田 光桃 名護
銅賞 17 吉里 美央 沖縄中部
銅賞 21 木村 乃菜杏 沖縄中部
奨励賞 7 喜納 香美琉 名護
奨励賞 24 内間 菜花 那覇

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 5 川野 博之 那覇
銀賞 4 佐藤 杏璃 沖縄中部
銅賞 7 中村 真彩 名護

奨励賞なし

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 眞榮城 杏寿 名護
金賞 9 喜屋武 皇佑 沖縄中部
金賞 16 比嘉 一新 名護
銀賞 2 鈴木 アカネ 名護
銀賞 15 新垣 芽音佳 沖縄中部
銅賞 5 伊良波 朝瑛 沖縄中部
銅賞 11 雀部 麗 沖縄中部
奨励賞 8 山名 優姫 名護
奨励賞 12 伊波 愛乃 名護
奨励賞 20 阿部 凪 石垣

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 4 玉城 真実 沖縄中部
銀賞 8 安井 琢磨 那覇
銅賞 7 比嘉 こころ 沖縄中部
奨励賞 5 權 優理 那覇

奨励賞受賞ライン・・・8.78
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事