【結果発表】2021福岡ファイナル(11/21・11/23)

2021年11月27日土曜日

2021年11月21日(日)・23日(火)、福岡女学院ギール記念講堂にて開催されました「ブルグミュラーコンクール2021福岡ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)

11月21日(日)
今泉 響平・岡本 えり・戒重 守・熊本 陵平・由川 千恵

11月23日(火)
夏川 由紀乃・巣山 千恵・中川 淳一・畑瀬 由美子・上之段 祐香

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 篠原 夏花 福岡西
金賞 10 水谷 咲助 北九州
金賞 21 山川 葉乃 久留米
金賞 24 権丈 つぐみ 筑紫
銀賞 3 鬼塚 七緒 福岡西
銀賞 8 末松 武尊 福岡
銀賞 9 山﨑 陽奈乃 福岡
銅賞 2 財津 一華 福岡西
銅賞 4 奥松 菜月 福岡西
銅賞 14 永木 さくら 北九州
奨励賞 6 石井 杏奈 福岡
奨励賞 20 藤田 圭佑 唐津
奨励賞 25 志牟田 大 福岡

奨励賞受賞ライン・・・8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 14 竹野 瑞喜 福岡
金賞 28 曽我 茉央 福岡西
金賞 30 林田 夏芽 福岡西
金賞 31 熊本 澪 福岡
金賞 32 北迫 琢海 北九州
金賞 42 宗 かや乃 福岡
銀賞 5 宗田 恵太朗 福岡西
銀賞 15 大神 桜子 福岡
銀賞 21 沖永 結梨 福岡
銀賞 33 池内 葵 北九州
銀賞 49 恒吉 優希 久留米
銀賞 57 山本 愛寿美 北九州
銅賞 2 廣瀬 優 佐世保
銅賞 4 岡本 彩里 福岡西
銅賞 6 八坂 仁菜 佐世保
銅賞 19 坂野 綾香 福岡西
銅賞 26 森 愛結 福岡西
銅賞 51 西山 泰生 筑紫
奨励賞 1 湯口 ララ 佐世保
奨励賞 7 舩越 絢 福岡西
奨励賞 17 伊藤 碧菜 福岡西
奨励賞 29 栗田 彩春 北九州
奨励賞 50 甘利 紗椰 唐津
奨励賞 53 本田 季依 佐世保

奨励賞受賞ライン・・・8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 井上 莉日 福岡
金賞 11 後藤 瑛太 福岡西
金賞 14 高松 佑奈 北九州
金賞 15 高岡 笑夏 福岡西
銀賞 1 伊福 琉海 福岡西
銀賞 2 菊原 結凜 福岡西
銀賞 8 宮部 凜 福岡西
銀賞 31 大西 克明 久留米
銅賞 5 徳嶽 和花 福岡
銅賞 16 松尾 菜月 北九州
銅賞 26 久原 陽 唐津
銅賞 28 高村 心晴 筑紫
奨励賞 23 大薗 仁 北九州
奨励賞 25 西田 綾音 筑紫
奨励賞 33 藤田 豪成 福岡
奨励賞 34 野中 結喜 福岡

奨励賞受賞ライン・・・8.36
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 8 皆川 凜歩 福岡西
金賞 21 末原 和夏 福岡
金賞 34 古賀 想太 福岡
金賞 35 北迫 花琳 北九州
金賞 55 森 太志 筑紫
金賞 61 山本 小百合 福岡
金賞 63 安藤 遼祐 筑紫
銀賞 2 高橋 凛太朗 福岡西
銀賞 6 中尾 城太郎 福岡西
銀賞 15 窪田 心優 福岡
銀賞 31 杉田 海斗 北九州
銀賞 32 岩永 伊織 北九州
銀賞 33 木原 悠愛 北九州
銀賞 59 川原田 すみれ 唐津
銅賞 12 中原 千尋 福岡西
銅賞 14 佐村 明依和 福岡西
銅賞 16 西島 優介 福岡西
銅賞 30 辻 花凜 福岡
銅賞 52 永田 祈凛 福岡西
銅賞 56 大隅 楓 筑紫
奨励賞 4 平塚 夏希 福岡西
奨励賞 7 奥松 望月 福岡西
奨励賞 13 竹野 由奈 福岡
奨励賞 20 山上 結生 福岡
奨励賞 22 木下 凱豊 福岡西
奨励賞 53 山口 舞華 筑紫
奨励賞 57 川上 薫 筑紫

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 7 大野 かのん 福岡
金賞 30 福島 琉生 筑紫
金賞 36 矢野 快栄 北九州
金賞 38 下岸 花奈 筑紫
銀賞 3 林野 紗良 福岡西
銀賞 14 萬年 君陽 北九州
銀賞 26 加藤 小由季 福岡西
銀賞 31 蒲池 彩果 筑紫
銅賞 1 伊藤 紗良 佐世保
銅賞 4 内野 来瑠望 佐世保
銅賞 5 堀田 快斗 福岡西
銅賞 35 高原 優 筑紫
奨励賞 12 石倉 花梨 北九州
奨励賞 13 西島 至杏 福岡西
奨励賞 22 草場 唯希 福岡
奨励賞 32 髙味 應志郎 唐津

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 5 大賀 琉偉 福岡西
金賞 26 森本 帆乃花 北九州
金賞 27 福島 虎太朗 北九州
金賞 31 押川 由奈 久留米
金賞 34 重富 詩菜 佐世保
金賞 38 嶋津 早恵 筑紫
銀賞 18 山崎 史乃佳 北九州
銀賞 30 古川 結乃 福岡西
銀賞 42 坂井 璃音奈 北九州
銀賞 47 島本 紗良 筑紫
銀賞 48 青木 愛莉 福岡西
銅賞 4 水永 泰正 福岡西
銅賞 17 松ヶ野 莉子 北九州
銅賞 23 山口 幸 福岡
銅賞 25 増田 直晴 北九州
銅賞 32 濵田 來良 筑紫
奨励賞 8 芹川 尚大 福岡
奨励賞 11 瀬戸 陽加里 福岡
奨励賞 16 森山 柚月 福岡
奨励賞 39 高木 璃子 筑紫
奨励賞 52 堀町 彩乃 唐津

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 森 小晴 北九州
銀賞 10 西 菜摘 筑紫
銅賞 9 藤田 百花 福岡
奨励賞 3 福田 梓紗 福岡

奨励賞受賞ライン・・・8.34
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 川瀬 博之 福岡
金賞 10 森本 花奈 北九州
金賞 18 吉永 朱里 福岡
銀賞 13 大薗 礼 福岡西
銀賞 23 岩下 緑葉 北九州
銅賞 11 庄司 実央 久留米
銅賞 19 萬年 和花 筑紫
奨励賞 4 井澤 美優 北九州
奨励賞 9 森本 優花 北九州
奨励賞 12 渡邊 愛心 筑紫

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 3 上長 愛 筑紫
銀賞 2 堤田 恵美 福岡
銅賞 7 糸平 栞 久留米

奨励賞受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事