2017年10月29日日曜日

島根地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞大屋 優香
優秀賞・審査員特別賞斎藤 美和
優秀賞佐藤 あさひ
優秀賞西坂 太一
優秀賞八木 岳
小学1,2年生A優秀賞石根 直乃歌
優秀賞川本 愛子
優秀賞木村 こころ
優秀賞・審査員特別賞佐々木 奏美
優秀賞高橋 佑佳
優秀賞田中 楓
優秀賞廣瀬 和香
優秀賞山下 七望
小学1,2年生B優秀賞中本 樹里
優秀賞原田 悠華子
優秀賞藤井 穂花
優秀賞・審査員特別賞山根 千幸
小学3,4年生A優秀賞角村 明快
優秀賞川畑 碧海
優秀賞河野 那南
優秀賞・審査員特別賞郷原 壮右
優秀賞長里 心愛
優秀賞野上 響
優秀賞野村 和佳子
優秀賞肥後 海音
優秀賞廣瀬 筑香
優秀賞福原 唯奈
優秀賞堀 雫
優秀賞盆子原 桜介
優秀賞山根 和貴
小学3,4年生B優秀賞伊藤 沙綾
優秀賞岡本 萌絵
優秀賞金森 悠人
優秀賞・審査員特別賞佐々木 湊人
優秀賞原田 恭輔
優秀賞福田 結菜
優秀賞福原 知己
優秀賞古越 琉青礼
優秀賞柳井 結月
小学5,6年生A優秀賞岩谷 のどか
優秀賞下田 芹香
優秀賞寺尾 杏樹★
優秀賞野上 知佐
優秀賞野上 和奏
優秀賞・審査員特別賞福田 温翔
優秀賞福原 明日香
優秀賞藤田 さや
優秀賞山本 あゆ美
優秀賞山本 莉子
小学5,6年生B優秀賞宮岡 明莉
優秀賞・審査員特別賞森脇 真実
中学生優秀賞石倉 麻結
優秀賞梅澤 美月
優秀賞江川 玲那
優秀賞岡本 真萌
優秀賞田中 結唯
優秀賞・審査員特別賞坪内 和奏
優秀賞冨田 咲希
優秀賞中嶋 小雪
優秀賞福田 真貴
優秀賞藤井 菜摘
★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

さいたま地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞石垣 真愛
優秀賞金子 未来
優秀賞徐 菲釩
優秀賞菅田 結愛
優秀賞関口 和花
優秀賞高橋 美怜
優秀賞堤田 梨奈
優秀賞根本 優花
優秀賞古郡 杏奈
優秀賞本田 識帆★
小学1,2年生A優秀賞高橋 慶
優秀賞千葉 海世
優秀賞矢内 幸菜
小学1,2年生B優秀賞飯沼 亮二
優秀賞岩谷 凛花
優秀賞河野 怜
優秀賞黒田 珠★
優秀賞司辻 佑妃
優秀賞白井 仁香★
優秀賞良倉 由姫
小学3,4年生A優秀賞新井 小百合
優秀賞石垣 夏姫
優秀賞市川 太祐
優秀賞小林 歩生
優秀賞竿尾 音色
優秀賞高沢 ここあ
優秀賞山口 結衣
小学3,4年生B優秀賞宇畑 美音
優秀賞奥谷 夏帆
優秀賞金子 実叶
優秀賞河野 律
優秀賞熊田 晴菜
優秀賞倉岡 楓
優秀賞齊藤 汐莉
優秀賞柴崎 晴乃
優秀賞新川 真帆
優秀賞高橋 花怜
優秀賞秦 柚葉
優秀賞矢口 花凜
優秀賞吉岡 魁斗
優秀賞渡辺 琴音
小学5,6年生A優秀賞飯島 李胡
優秀賞小布施 美咲
優秀賞斉木 麗★
優秀賞竹内 千尋
優秀賞遠山 桜生
小学5,6年生B優秀賞貝原 歩美★
優秀賞石澤 まなみ
優秀賞松岡 穂乃花
優秀賞三ツ木 心花
中学生優秀賞石田 あまね
優秀賞柴崎 陽菜
優秀賞中島 夏希★
優秀賞萩原 凜帆
優秀賞原島 里菜
高校生~一般優秀賞守谷 菜々江
★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

福岡西地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞池上 純礼
優秀賞神田 怜二郎
優秀賞富永 遥斗
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞中村 瑠那
優秀賞吉永 富美
小学1,2年生A優秀賞梅林 幸枝
優秀賞大下 奏空
優秀賞久家 結良
優秀賞田坂 光希
優秀賞東 結愛
優秀賞・カワイ特別賞久野 萌風
優秀賞増川 采那
小学1,2年生B優秀賞上村 悠真
優秀賞幸田 希海
優秀賞小林 佳暖
優秀賞髙山 愛
優秀賞冨田 虎太郎
優秀賞冨永 瑠珂
優秀賞・カワイ特別賞長﨑屋 萌音
優秀賞濱里 杏
優秀賞吉田 美心
小学3,4年生A優秀賞上野 紗希
優秀賞片倉 優衣
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞小林 璃音
優秀賞讃井 藍香
優秀賞都地 真央
優秀賞福原 幸歩
優秀賞宮田 明依
優秀賞馬渡 真緒
優秀賞吉田 渚紗
優秀賞吉丸 季良
小学3,4年生B優秀賞荒木 はな
優秀賞池田 悠人
優秀賞大迫 美佑
優秀賞岡﨑 雅美
優秀賞白木 武宏
優秀賞末次 愛子
優秀賞武内 望眞
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞橋本 空知
小学5,6年生A優秀賞岩下 緑葉
優秀賞大嶋 那奈
優秀賞是永 美月
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞松垣 温花
優秀賞吉山 詩織
小学5,6年生B優秀賞宮﨑 月彩
中学生優秀賞荒木 紬
優秀賞大橋 凜太朗
優秀賞白木 なつみ
優秀賞高木 菜子
優秀賞吉田 瑞希
高校生~一般優秀賞・ユーオン芸育社特別賞橋本 望愛
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞眞武 菜々子

中野坂上地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞阿部 心紀
優秀賞鬼沢 理央
優秀賞小島 慶
優秀賞丹治 穂菜美
優秀賞野澤 しおり
優秀賞平河 一汰★
優秀賞藤森 月子
優秀賞松尾 実咲
小学1,2年生A優秀賞池田 瑞希
優秀賞榎田 優響
優秀賞柏本 苺香
優秀賞北田 陽菜
優秀賞後藤 壮宗
優秀賞佐藤 美花
優秀賞原田 貴仁
優秀賞室井 陽香
優秀賞四方 杏奈
小学1,2年生B優秀賞上野 純明
優秀賞志賀 陸人
優秀賞田賀 優奈
優秀賞髙橋 凜々愛
優秀賞中西 結香
優秀賞永野 結菜
優秀賞初鹿野 太陽
優秀賞星野 凛
優秀賞山川 翔永
小学3,4年生A優秀賞青木 雅美★
優秀賞遠藤 菜々
優秀賞栗原 幹太
優秀賞佐藤 有衣
優秀賞髙橋 侑希
優秀賞松本 小鞠
優秀賞吉田 そら
小学3,4年生B優秀賞赤井田 優奈
優秀賞井上 心
優秀賞大竹 桃佳
優秀賞大類 優杏
優秀賞片瀬 希美
優秀賞加藤 哲政
優秀賞倉田 朱々菜
優秀賞竹縄 みな★
優秀賞豊島 風太
優秀賞成田 悠花
優秀賞沼野 紗英
優秀賞樋口 うたの
優秀賞福士 みずき
優秀賞芳根 和夏
小学5,6年生A優秀賞上石田 愛俐
優秀賞二瓶 葵
優秀賞宮川 海色
優秀賞安井 優花
小学5,6年生B優秀賞井澤 怜亜★
優秀賞植田 篤史
優秀賞角 幸之佑
中学生優秀賞打田 有梨
優秀賞加藤 優衣
優秀賞今野 彩音
優秀賞高野 結生
高校生~一般優秀賞五十嵐 裕美
優秀賞篠宮 綾子
★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

栄地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞稲垣 雄心
優秀賞牛崎 心羽
優秀賞河居 うらら
優秀賞後藤 美汐
優秀賞杉浦 智紗希
小学1,2年生A優秀賞大場 琳
優秀賞大原 莉奈
優秀賞岡田 涼
優秀賞小椋 絆平
優秀賞杉浦 純
優秀賞田村 晃誠
優秀賞土工 愛結
優秀賞冨永 詩乃
優秀賞福山 紗代
優秀賞森本 夏杷
優秀賞山本 宗圓
優秀賞吉川 千心
小学1,2年生B優秀賞浅井 梨花
優秀賞伊藤 優
優秀賞江﨑 慶人
優秀賞加藤 聖奈
優秀賞加納 世莉
優秀賞工藤 花音
優秀賞高 羽薫
優秀賞杉崎 厚郎
優秀賞中野 莉彩
優秀賞堀之内 亮太
優秀賞村瀬 季愛
優秀賞山口 結愛
優秀賞山村 望愛
小学3,4年生A優秀賞伊藤 結衣子
優秀賞川原 優芽
優秀賞栗田 奈弥
優秀賞古崎 麻央
優秀賞千葉 羽奏
優秀賞西垣 祐輝
優秀賞西村 玲音
優秀賞堀江 香穂
優秀賞山口 夢望
優秀賞山本 彩心
小学3,4年生B優秀賞秋山 凜奈
優秀賞岩田 なつみ
優秀賞榛村 真那
優秀賞鈴木 恵
優秀賞關 絢名
優秀賞中尾 綾子
優秀賞中坂 芯
優秀賞長崎 有亜
優秀賞中嶋 彩乃
優秀賞新田 千尋
優秀賞水野 優里★
優秀賞溝口 煌乃
優秀賞山本 剛大
小学5,6年生A優秀賞一谷 翠
優秀賞伊藤 杏莉
優秀賞大津 慧実
優秀賞楠本 胡桃★
優秀賞坂本 羽咲★
優秀賞下山 心祈
優秀賞杉浦 ももね
優秀賞鈴木 俐呼
優秀賞竹尾 実優
優秀賞二神 晴音
優秀賞堀江 佑太朗
優秀賞三橋 爽
小学5,6年生B優秀賞市川 愛
優秀賞奥田 妃彩
優秀賞小椋 亮輔
優秀賞角木 拓斗
優秀賞中尾 美紀
優秀賞浜島 瑠里
優秀賞平野 奏子
優秀賞松浦 優杏
中学生優秀賞小木曽 春音
優秀賞長村 和音
優秀賞田中 綾乃
優秀賞中西 音葉
優秀賞森 響平
優秀賞山本 怜加
高校生~一般優秀賞中村 桃果
優秀賞横井 美紅
★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

浜松地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞井本 美玲
優秀賞村上 小梅
小学1,2年生A優秀賞青山 幸都
優秀賞杉田 遥
優秀賞廣川 璃音
優秀賞山中 美彩貴
小学1,2年生B優秀賞須山 夕都紀
優秀賞藤井 はな
優秀賞真中 泉
優秀賞水本 莉音
小学3,4年生A優秀賞伊瀬知 芽吹
優秀賞小野寺 楓
優秀賞鈴木 憂佳
優秀賞竹下 由唯
優秀賞松下 心美
優秀賞山口 舞
小学3,4年生B優秀賞小林 万葵彩
優秀賞篠島 彩花
優秀賞中嶋 梨央那
優秀賞永野 真愛
優秀賞真中 澪
優秀賞山川 真澄
小学5,6年生A優秀賞秋山 実紀
優秀賞加藤 優輝
優秀賞佐々木 碧海
優秀賞清水 恋
優秀賞松下 愛
優秀賞矢部 友菜
小学5,6年生B優秀賞岩田 宗也
優秀賞小野寺 葵
優秀賞畠山 李心
優秀賞山岡 佳凜
中学生優秀賞青山 忠詠
優秀賞石川 優実
優秀賞岩澤 穂香
優秀賞田中 絢子
優秀賞塚本 心穏
優秀賞中村 花那子
高校生~一般優秀賞近藤 優風

[お知らせ] 10/29の地区大会開催について(通常通り開催)

本日10/29(日)のブルグミュラーコンクールの開催につきましては
下記6地区すべて通常通り開催いたします。
東京大会:中野坂上地区・さいたま地区
名古屋大会:栄地区・浜松地区
中国大会:島根地区
福岡大会:福岡西地区

台風接近にともなう天候の悪化で、公共交通機関のみだれ等により
到着が遅れた場合は、以下のとおり対応させて頂きます。(2017年10月29日8時現在)

1)公共交通機関の影響による遅刻の場合:
会場にいらした際に、受付でその旨をお伝えください。
※「遅延証明」が必要になりますが、のちほどのご提出で構いません。
まずは安全にお気をつけて会場へお越しください。

・ご自身の参加部門の審査時間内であれば、受付時間に間に合わなくても、
減点なしで審査をさせていただきます。

・ご自身の参加部門の審査時間に間に合わなかった場合は失格扱いとなりますが
会場の予約時間内であれば、演奏と講評(点数なし)のお渡しが可能な地区もございます。
ご参加の皆様には、安全を最優先に行動して頂きますようお願い申しあげます。

2)失格・ご欠席の場合:
如何なる場合でも返金はございません。ご了承ください。

ご不明点がございましたら、ブルグミュラーコンクール事務局までお問い合わせください。

Email: burgmuller@to-on.com

2017年10月26日木曜日

心斎橋地区大会/時間割を修正しました・参加票発送予定(10/30)

時間割 10/29(日)修正版を公開
参加票 10/30(月)はがきにて発送予定


詳細はこちら(地区大会情報→大阪大会各地区情報)からご確認頂けます。

2017年10月25日水曜日

神戸地区大会/時間割公開・参加票送信予定(10/30)

時間割 公開
参加票 10/30(月)メールにて送信予定


11/1(水)になっても参加票メールが届かない場合は
ブルグミュラーコンクール神戸地区実施事務局(井上)までご連絡ください
TEL:080-5324-0094 / kobe@burgmuller.org
詳細はこちら(地区大会情報→大阪大会各地区情報)からご確認頂けます。

2017年10月23日月曜日

【お詫び】小岩地区大会/時間割を再掲載しました

(2017年10月25日午前11:00)
小岩地区の時間割10/25修正版を再掲載いたします。
お詫び申しあげますとともに、下記の通り訂正させて頂きます。

時間割 修正版を公開
参加票 10/25(水)メールにて送信予定


詳細はこちら(地区大会情報→東京大会各地区情報)からご確認頂けます。

(2017年10月25日午前8:10)
10/24に公開した小岩地区の時間割に一部誤りがございました。
お詫び申しあげますとともに、下記の通りのご対応をお願い致します。

新しい時間割の再掲載予定は10/25 午前9:30頃の予定です。
修正前の時間割をダウンロードして頂いたご参加者様におかれましては
10/25の再掲載後の時間割を再度ご確認頂きますよう、お願い申しあげます

2017年10月22日日曜日

岸和田地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞岡田 和香菜
優秀賞・特別賞北野 仁子
優秀賞小森 侑己
優秀賞・特別賞佐伯 碧海
優秀賞西尾 夢菜
小学1,2年生A優秀賞紺谷 和奏★
優秀賞・特別賞橋本 杏朱
優秀賞服部 桜子
優秀賞・特別賞山田 海聖
優秀賞吉岡 美優
優秀賞米田 美空
小学1,2年生B優秀賞宇野 日葵
優秀賞・特別賞河口 璃久
優秀賞高橋 結斗
優秀賞西田 結香
優秀賞森 音羽
優秀賞・特別賞森口 和奏
小学3,4年生A優秀賞鈴木 琴琶
優秀賞鈴木 梨愛
優秀賞東山 愛佳
優秀賞・特別賞平井 莉子
優秀賞藤井 琴浬
優秀賞・特別賞間宮 陽
優秀賞吉本 桃優
小学3,4年生B優秀賞・特別賞有馬 更紗
優秀賞杉谷 優
優秀賞難波 桃佳
優秀賞・特別賞西田 夏子
優秀賞政久 航大
小学5,6年生A優秀賞・特別賞大石 咲恵
優秀賞新道 崇翔
優秀賞谷野 華子
小学5,6年生B優秀賞須藤 渚央
優秀賞中野 初音
優秀賞西村 彩
優秀賞・特別賞村部 佑成
中学生優秀賞有馬 凛乃
優秀賞氏本 海音
優秀賞・特別賞黒木 かや乃
優秀賞高田 鈴果
高校生~一般優秀賞・特別賞富重 愛唯
★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

苫小牧地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞川村 俐泰
優秀賞戸賀澤 一結
優秀賞久末 乃愛
小学1,2年生A優秀賞岩田 日厘
優秀賞工藤 沙羅
優秀賞小林 伶
小学1,2年生B優秀賞坂上 礼衣
優秀賞篠田 萌奈
優秀賞西村 萌奈
優秀賞本谷 心
優秀賞前川 聖來
優秀賞山田 夏希
優秀賞山本 しずく
小学3,4年生A優秀賞荒井 謙伸
優秀賞汲川 さくら
優秀賞目時 怜佳
優秀賞若林 悠斗
小学3,4年生B優秀賞桂 心穏
優秀賞新造 里菜
優秀賞新谷 瑠菜
優秀賞畑 葵唯
小学5,6年生A優秀賞蛯子 拓海
優秀賞竹添 一花
小学5,6年生B優秀賞伊部 聖菜
優秀賞梅田 唯花
優秀賞谷口 嬉生
中学生優秀賞織田 結愛
優秀賞加藤 杏菜
優秀賞関 千菜美
優秀賞村上 凜
高校生~一般優秀賞鈴木 ひな

筑紫地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞伊藤 菫
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞川口 敦寛
優秀賞高嶋 心琴
優秀賞西井 小桜
優秀賞吉木 辰乃介
小学1,2年生A優秀賞石橋 采和
優秀賞伊藤 鈴菜
優秀賞井上 褒美
優秀賞江原 那音
優秀賞熊辻 百花
優秀賞田中 青葉
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞辻 賢人
優秀賞西村 さつき
優秀賞森 葵彩
優秀賞山口 紗羽美
小学1,2年生B優秀賞宇根岡 和香
優秀賞大島 萌生
優秀賞川上 莉沙
優秀賞河口 花鈴
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞西村 あかり
優秀賞宮崎 さくら
優秀賞山下 結愛
小学3,4年生A優秀賞・ユーオン芸育社特別賞柴田 友香
優秀賞鈴山 千暁
優秀賞高嶋 紘埜
優秀賞田代 旭
優秀賞辻 杏莉
優秀賞林 璃菜乃
優秀賞堀本 直生
優秀賞本村 颯士
優秀賞吉村 碧衣
小学3,4年生B優秀賞・カワイ特別賞大形 らら
優秀賞大橋 彩花
優秀賞加納 めい
優秀賞小池 光
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞山田 優姫
優秀賞山本 悠人
小学5,6年生A優秀賞右近 和奏
優秀賞瓦田 真愛
優秀賞西坂 優良
優秀賞村田 羽流
優秀賞・カワイ特別賞山下 我雲生
優秀賞吉田 琉那
小学5,6年生B優秀賞鈴木 藤也
優秀賞樋口 聖菜
優秀賞三原 綾香
中学生優秀賞・ユーオン芸育社特別賞住吉 由依
優秀賞千田 明歩
優秀賞中野 奏