2017年10月18日水曜日

沖縄中部地区/時間割公開・参加票発送状況

時間割 公開
参加票 10/20(金)はがきにて発送予定


2017年10月17日火曜日

豊川地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞大舘 雅
優秀賞齊藤 吏咲
優秀賞佐原 那音
優秀賞森 なるみ
小学1,2年生A優秀賞河合 紗那
優秀賞三田 美杏奈
優秀賞杉浦 皆人
優秀賞松舘 遼成
優秀賞三枝樹 奈南
優秀賞三橋 瑛太
優秀賞山口 歩乃実
小学1,2年生B優秀賞佐原 凜音
優秀賞鈴木 彩友
優秀賞瀬井 彩花
優秀賞原 司紗
優秀賞吉田 萌恵
小学3,4年生A優秀賞荻原 妃奈乃
優秀賞川部 青緒
優秀賞武井 友理奈
優秀賞西嶋 万陽
小学3,4年生B優秀賞大谷 佳愛
優秀賞河合 冴栄草
優秀賞小池 博人
優秀賞小谷 遥香
優秀賞濵島 佐和
優秀賞藤原 優愛
小学5,6年生A優秀賞浅野 晃太
優秀賞石井 泉乃介
優秀賞宇都野 斗武
優秀賞杉原 那菜
優秀賞中瀬 夏希
優秀賞西嶋 大晴
小学5,6年生B優秀賞塚本 帆奈美
優秀賞原田 理彩
中学生優秀賞牧野 菜々穂
高校生~一般優秀賞田中 詠子
優秀賞本田 庸子

浜松地区大会/時間割公開・参加票発送済み

時間割 公開
参加票 10/15(日)封書にて発送済み


詳細はこちら(地区大会情報→名古屋大会各地区情報)からご確認頂けます。

2017年10月16日月曜日

東北ファイナル/時間割公開・参加票発送済み

時間割 公開
参加票 10/16(月)封書にて発送済み


守山地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞朝日 柚帆
優秀賞加藤 小和
優秀賞金谷 明依
優秀賞小島 咲樂
優秀賞田中 路加
優秀賞宮田 真帆
優秀賞吉田 照
小学1,2年生A優秀賞新井 笑真
優秀賞伊藤 リンダ
優秀賞牛山 陽和
優秀賞小川 結愛
優秀賞小倉 世俐亜
優秀賞小倉 由俐亜
優秀賞神保 紗良
優秀賞高味 沙央
優秀賞松下 琴音
優秀賞山川 暖
優秀賞吉田 世成
小学1,2年生B優秀賞井上 みなみ
優秀賞小塩 教佳
優秀賞菊原 衣真
優秀賞黒江 乃愛
優秀賞黒柳 太志
優秀賞近藤 柚菜★
優秀賞竹内 育未
優秀賞田中 悠喜
優秀賞坪木 千裕
優秀賞夏目 樹里
優秀賞早川 礼衣
優秀賞安原 悠悟
小学3,4年生A優秀賞石川 栞
優秀賞黄木 咲らら
優秀賞大橋 理央
優秀賞岡田 華凛
優秀賞小山 明日香
優秀賞籠原 里奈
優秀賞神谷 星璃奈
優秀賞笹川 朝未
優秀賞澤井 美空
優秀賞千先 怜那
優秀賞内藤 駿
優秀賞水上 千彩子
優秀賞三井 慧子
優秀賞森田 乃愛
優秀賞山下 佳哉
小学3,4年生B優秀賞浅野 こな
優秀賞石田 あこ
優秀賞石田 妃和
優秀賞井戸 晴子
優秀賞伊藤 瀬七★
優秀賞今井 萌愛
優秀賞上田 莉央
優秀賞高阪 樹
優秀賞竹内 和奏
優秀賞田中 凛太郎
優秀賞長井 景聖
優秀賞中谷 水咲
優秀賞中村 有里
優秀賞原田 幸奈
優秀賞松山 純奈
優秀賞八橋 裕真★
優秀賞吉澤 和佳乃
小学5,6年生A優秀賞青山 怜楽
優秀賞岡野 未奈
優秀賞楠本 胡桃
優秀賞久保 花歌
優秀賞坂本 羽咲
優秀賞佐藤 響
優秀賞中西 美波
優秀賞毛利 留菜
優秀賞山本 理乃
小学5,6年生B優秀賞神長 桜子
優秀賞神野 葉音
優秀賞後藤 梨花
優秀賞杉山 育実
優秀賞吉田 明純
優秀賞吉永 りこ
中学生優秀賞石榑 萌百
優秀賞角田 都桜
優秀賞川瀬 菜緒
優秀賞佐野 雄季
優秀賞髙橋 咲月
優秀賞内藤 舞
高校生~一般優秀賞川尻 真代
優秀賞柳澤 和葉

★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

梅田地区大会/時間割公開・参加票発送予定

時間割 公開
参加票発送:未定(はがき)


詳細はこちら(地区大会情報→大阪大会各地区情報)からご確認頂けます。

2017年10月15日日曜日

愛媛地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞小濱 友貴
優秀賞・特別賞高井 優妃
優秀賞高岡 未玖
優秀賞谷村 心優
優秀賞脇田 舞花
優秀賞・特別賞渡部 晃世
小学1,2年生A優秀賞神東 明里
優秀賞佐川 向日葵
優秀賞・特別賞竹内 快
優秀賞弦田 彩那
優秀賞寺尾 綾乃
優秀賞中村 早希
優秀賞・特別賞西村 颯真
優秀賞樋野 ひまり
優秀賞檜山 采那
優秀賞福住 奈月
優秀賞宮脇 愛実
優秀賞吉津 佑祇
優秀賞渡邉 こころ
小学1,2年生B優秀賞石丸 航太郎
優秀賞大西 光結
優秀賞小谷 洸陽
優秀賞鈴木 祥子
優秀賞・特別賞中村 拓音
優秀賞本間 琴子
優秀賞松友 璃子
優秀賞村田 更紗
優秀賞山野 佑月
優秀賞・特別賞横山 心優
小学3,4年生A優秀賞小濱 佳奈実
優秀賞・特別賞佐伯 明飛
優秀賞鈴木 ユキ
優秀賞田中 麻梨奈
優秀賞豊嶋 華実
優秀賞西山 秀汰
優秀賞二村 浩太郎
優秀賞福島 康生
優秀賞・特別賞松本 にこ
小学3,4年生B優秀賞尾崎 萌花
優秀賞千頭 南月
優秀賞西森 葉音
優秀賞福野 李々花
優秀賞・特別賞松木 理沙
優秀賞的場 愛奈
優秀賞・特別賞宮脇 駿
小学5,6年生A優秀賞池本 里珠
優秀賞井門 柊翔
優秀賞・特別賞臼坂 奏音
優秀賞田村 璃桜
優秀賞・特別賞中本 多恵
小学5,6年生B優秀賞池田 琴海
優秀賞・特別賞沖原 奈美
優秀賞・特別賞藤本 杷那
中学生優秀賞上岡 若奈
優秀賞・特別賞河野 円花
優秀賞千頭 咲月
優秀賞・特別賞日浅 優里
優秀賞三好 胡和
優秀賞山田 梨音
高校生~一般優秀賞・特別賞大友 理佐
優秀賞・特別賞坂田 真有美

銀座地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞小笠原 実愛
優秀賞金子 颯太
優秀賞鈴木 芽紗
優秀賞土田 莉豊
優秀賞広瀬 みのり
優秀賞松田 侑子
小学1,2年生A優秀賞皆山 裕太郎
優秀賞小泉 将良
優秀賞進藤 沙皇
優秀賞田中 万葉
優秀賞田 友翔
優秀賞長尾 理央
優秀賞三井 梨央
優秀賞村越 美月
小学1,2年生B優秀賞赤井 智香
優秀賞小笠原 芽愛
優秀賞岡田 舞子
優秀賞小川 航平
優秀賞金森 美桜
優秀賞近藤 帆夏
優秀賞四方 そよ
優秀賞関根 菜々子
優秀賞高橋 英里奈
優秀賞友利 葉奈
優秀賞長瀬 悠希子
優秀賞中村 紀穂
優秀賞室井 菜和
優秀賞山田 詩織
優秀賞リー アンダーソン
小学3,4年生A優秀賞青木 雅美
優秀賞岡田 夏菜子
優秀賞鈴置 真理
優秀賞寺門 寿菜
優秀賞中村 羽那
優秀賞花村 心美★
優秀賞平岡 実桜
小学3,4年生B優秀賞五十嵐 麻衣
優秀賞大島 結花
優秀賞岡本 さくら
優秀賞奥田 美宥
優秀賞片山 萌★
優秀賞葛山 百暖
優秀賞草野 千英里
優秀賞河野 莉実
優秀賞小山 瑶子
優秀賞齊藤 絢音
優秀賞櫻井 紫音
優秀賞澤田 彩加
優秀賞渋田 舞衣
優秀賞島袋 来瞳
優秀賞関根 萌々子
優秀賞高橋 令
優秀賞玉田 浩太郎
優秀賞中嶋 理紗
優秀賞西尾 舞洋
優秀賞平山 結菜
優秀賞堀内 千愛
優秀賞本間 心響
優秀賞増島 帆香
優秀賞横関 佑里香
小学5,6年生A優秀賞栗栖 希
優秀賞櫻井 奏子
優秀賞志賀 諭子
優秀賞下家 百萌花
小学5,6年生B優秀賞相川 智優
優秀賞今井 青空
優秀賞今井 志保
優秀賞串間 さくら
優秀賞松沢 日和
優秀賞吉田 愛奈
中学生優秀賞小泉 穂香
優秀賞篠田 希夏
優秀賞津嶋 杏実
優秀賞山口 淳奈

★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

東広島地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞石田 陽菜
優秀賞大田 華玲
優秀賞黒川 大雅
優秀賞舘野 裕希也
優秀賞畑谷 美来
優秀賞横山 梓実
小学1,2年生A優秀賞今村 莉桜
優秀賞大塚 琴心
優秀賞木地 杏奈
優秀賞小松 圭佑
優秀賞佐々木 千晄
優秀賞中冨 羽音
優秀賞林 尚太郎
優秀賞松原 知花
小学1,2年生B優秀賞上原 あずみ
優秀賞大平 直輝
優秀賞神田 栞
優秀賞新谷 莉奈
優秀賞錢本 そら
優秀賞畑谷 成哉
優秀賞前田 和香
優秀賞芳村 衣子
小学3,4年生A優秀賞安保 遥花
優秀賞岩崎 心音
優秀賞大澤 蓮華
優秀賞大元 彩葉
優秀賞賀谷 知咲
優秀賞賀谷 実咲
優秀賞栗崎 彩月
優秀賞齋藤 小梅
優秀賞新田 莉菜
優秀賞谷本 優月
優秀賞中尾 心春
優秀賞中野 然
優秀賞村岡 実華
小学3,4年生B優秀賞足立 浬
優秀賞伊藤 由香
優秀賞大澤 明希
優秀賞上山 眞奈
優秀賞北野 なつき
優秀賞木村 美月
優秀賞澤野 ももこ
優秀賞重光 優里奈
優秀賞戸松 凛乃
優秀賞永野 愛美
優秀賞原 瑞希
優秀賞平井 佐弥
優秀賞廣瀬 琴乃
優秀賞廣山 昊
優秀賞深田 崇裕
優秀賞三浦 花奈
優秀賞三坂 美月
小学5,6年生A優秀賞河本 智弓
優秀賞河野 翠月
優秀賞小山 寿羽
優秀賞島田 怜奈
優秀賞大屋 穂純
優秀賞蓼原 陸
優秀賞田原 陽菜
優秀賞中村 倫
優秀賞西村 朱里
優秀賞花木 結衣
優秀賞藤本 美咲
優秀賞渡邊 希星
小学5,6年生B優秀賞桝井 美都
優秀賞三村 涼子
優秀賞八幡 有美
優秀賞吉尾 凛咲
中学生優秀賞尾崎 杏佳
優秀賞角舛 美紅
優秀賞木村 莉乃
優秀賞藏崎 花梨
優秀賞河野 彩加
優秀賞小島 碧波
優秀賞清水 ななみ
優秀賞本田 向日葵
優秀賞山中 来瞳
高校生~一般優秀賞岡 懐世
優秀賞長沼 千裕

八千代地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞植田 優輝
優秀賞大橋 紬
優秀賞高橋 優奈
優秀賞三輪 波留乃★
優秀賞湯浅 希衣奈
小学1,2年生A優秀賞飯塚 悠人
優秀賞金森 理久
優秀賞鈴木 陽菜子
優秀賞登坂 彩音
優秀賞平戸 茉優★
優秀賞福田 乙登
優秀賞増田 里音★
優秀賞松重 凪音
小学1,2年生B優秀賞稲生 ほたる
優秀賞成相 心花
優秀賞根本 未音
優秀賞原田 香澄
優秀賞布施 光梨
優秀賞松村 百々花
優秀賞宮川 怜久
小学3,4年生A優秀賞井桁 美空
優秀賞伊地知 若奈
優秀賞金平沼 愛里彩
優秀賞野澤 里桜
優秀賞福原 璃子
優秀賞四方田 えり
小学3,4年生B優秀賞石川 莉菜
優秀賞石立 萌結
優秀賞板橋 茉怜
優秀賞甲斐 愛菜
優秀賞金坂 美咲
優秀賞丹木 里桜
優秀賞中林 麗
優秀賞萩原 瑞稀
優秀賞萩原 理子
優秀賞別所 帆香
優秀賞増田 美音
優秀賞山崎 陸
小学5,6年生A優秀賞沼田 梨沙
優秀賞藤田 涼花
小学5,6年生B優秀賞河野 舞優
優秀賞庄司 梨乃
優秀賞関 萌那
優秀賞宮川 莉奈
中学生優秀賞大野 桃
優秀賞徳田 大輔
優秀賞野澤 來那
高校生~一般優秀賞長谷川 敬子

★・・・ダブル優秀賞受賞者(他地区で既に優秀賞を受賞済みの方)

北九州地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞岩崎 有里子
優秀賞西川 あん
優秀賞東島 圭
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞平野 友梨
優秀賞渕崎 風海靖
小学1,2年生A優秀賞石田 心愛
優秀賞片山 愛理
優秀賞河島 希美
優秀賞齊藤 芙卯樺
優秀賞・カワイ特別賞角 心晴
優秀賞原田 宙旺
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞山下 奏音
小学1,2年生B優秀賞城野 奨真
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞坪根 希実
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞山下 莉帆
小学3,4年生A優秀賞川寄 沙絵
優秀賞小早川 響
優秀賞戸蒔 秋水
優秀賞富田 沙織
優秀賞林 優冴
優秀賞原田 宙輝
優秀賞守田 詩音
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞森本 優花
小学3,4年生B優秀賞井丸 禾麟
優秀賞植山 栞帆
優秀賞久保田 恵美
優秀賞阪田 壮平
優秀賞渕崎 聖陽
優秀賞山内 志帆
優秀賞山岡 芽生
優秀賞山本 天音
小学5,6年生A優秀賞佐伯 奏音
優秀賞佐伯 ななこ
優秀賞白石 梨緒
優秀賞原田 拓宙
優秀賞前田 あやの
優秀賞森本 花奈
優秀賞安田 優里
優秀賞・ユーオン芸育社特別賞山根 叶琳
小学5,6年生B優秀賞山内 美帆
中学生優秀賞久保 龍実
優秀賞佐伯 有佳理
優秀賞園田 一華
優秀賞・カワイ特別賞中尾 叶
高校生~一般優秀賞世良 美咲

静岡地区の審査結果

部門 賞名 氏名
幼児優秀賞寺田 菜那子
小学1,2年生A優秀賞岡崎 一樹
小学1,2年生B優秀賞小山 郁
優秀賞杉山 怜蘭
優秀賞望月 結衣
優秀賞山田 裕太郎
小学3,4年生A優秀賞内野 莉梨愛
優秀賞鈴木 美羽
小学3,4年生B優秀賞笠原 怜司
優秀賞鈴木 結愛
優秀賞山﨑 友梨華
優秀賞渡邉 綾
小学5,6年生A優秀賞松本 妃央
小学5,6年生B優秀賞笠原 涼介
優秀賞北村 陽季
優秀賞増田 彩月
中学生優秀賞片山 成美
優秀賞三田 舞子
高校生~一般優秀賞岡本 真生子
優秀賞築地 未来
優秀賞横地 悠華

2017年10月14日土曜日

福岡西地区大会/時間割公開・参加票発送済み(封書)

時間割 公開
参加票 10/14(土)封書にて発送済み


詳細はこちら(地区大会情報→福岡大会各地区情報)からご確認頂けます。

2017年10月13日金曜日

愛媛地区ご参加のみなさまへ(当日の交通事情について)

ブルグミュラーコンクール愛媛地区大会にご参加いただき、ありがとうございます。
10月15日(日)コンクール当日は、会場近くの砥部「ニンジニアスタジアム」において
愛媛FCの大規模イベントが実施されます。
(詳細は愛媛FCホームページにてご確認ください)

この影響で、時間帯によっては周辺道路の混雑が予想されます。
万が一遅刻されますと、減点の対象となってしまいますので十分ご注意ください。

ブルグミュラーコンクール愛媛地区大会実施事務局

2017年10月12日木曜日

2017名古屋ファイナル各部門の日程決定!

2017名古屋ファイナルの各部門の審査日程が決定しました




名古屋ファイナル 部門別日程情報
日程 金城学院大学リリーハーモニーホール
12月2日(土) 小学3・4年B部門、小学5・6年A部門、小学5・6年B部門、中学生部門、高校生~一般部門
12月3日(日) 幼児部門、小学1・2年A部門 、小学1・2年B部門、 小学3・4年A 部門