2017年12月5日火曜日

[結果発表] 12/2(土)、3(日) 名古屋ファイナル開催

2017年12月3日(日)、金城学院大学リリーハーモニーホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 名古屋ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


名古屋ファイナル審査員
石黒 加須美・武田 真理・長谷川 淳(日曜のみ)・馬塲 マサヨ(土曜のみ)・水野 香・宮本 久美子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 宮田 真帆 守山
金賞 17 朝日 柚帆 守山
金賞 24 佐藤 寿咲 熱田
銀賞 6 小林 祐月 熱田
銀賞 16 加藤 惺夏 熱田
銅賞 4 加藤 小和 守山
銅賞 11 小島 咲樂 守山
銅賞 12 後藤 美汐
奨励賞 5 渡邉 匠真 武豊
奨励賞 15 大貫 歌海 武豊

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 川瀬 義貴 熱田
金賞 18 松舘 遼成 豊川
金賞 19 山中 美彩貴 浜松
金賞 42 羽土 希 武豊
金賞 47 渡辺 明咲 熱田
銀賞 11 杉浦 純
銀賞 16 小川 結愛 守山
銀賞 21 田中 結 熱田
銀賞 35 杉浦 誠都 熱田
銀賞 46 浅井 真結花 熱田
銅賞 3 小椋 絆平
銅賞 4 三橋 瑛太 豊川
銅賞 12 矢野 綾那 熱田
銅賞 29 河合 紗那 豊川
銅賞 32 吉川 千心
奨励賞 22 松下 琴音 守山
奨励賞 23 牛山 陽和 守山
奨励賞 28 白水 万里菜 武豊
奨励賞 36 宮崎 莉々子 熱田
奨励賞 44 神保 紗良 守山

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 高 羽薫
金賞 21 黒江 乃愛 守山
金賞 22 佐原 凜音 豊川
金賞 31 須山 夕都紀 浜松
金賞 32 真中 泉 浜松
銀賞 19 原 司紗 豊川
銀賞 23 山村 望愛
銀賞 34 菊原 衣真 守山
銀賞 35 渡邉 早瑛 武豊
銅賞 3 堀之内 亮太
銅賞 6 森田 遼太郎 武豊
銅賞 8 竹内 由衣 武豊
銅賞 20 鈴木 彩友 豊川
奨励賞 7 中島 理緒 熱田
奨励賞 13 加納 世莉
奨励賞 25 黒柳 太志 守山
奨励賞 26 杉村 眞采 武豊

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 三輪 愛夏 武豊
金賞 28 松下 心美 浜松
金賞 34 小野寺 楓 浜松
金賞 35 小池 陽翔 熱田
金賞 40 佐藤 由唯 熱田
銀賞 14 山下 佳哉 守山
銀賞 21 森田 乃愛 守山
銀賞 27 伊瀬知 芽吹 浜松
銀賞 30 澤井 美空 守山
銀賞 32 古賀 暖菜 熱田
銅賞 12 黄木 咲らら 守山
銅賞 19 伊藤 結衣子
銅賞 22 西嶋 万陽 豊川
銅賞 23 三井 慧子 守山
銅賞 46 尾前 こはる 武豊
奨励賞 1 加藤 蒼彩 武豊
奨励賞 4 堀江 香穂
奨励賞 11 籠原 里奈 守山
奨励賞 13 石川 栞 守山
奨励賞 26 武井 友理奈 豊川

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 小池 博人 豊川
金賞 9 西田 奈生 武豊
金賞 11 中坂 芯
金賞 13 村上 愛 武豊
金賞 41 吉澤 和佳乃 守山
金賞 49 水野 優里 熱田
銀賞 14 濵島 佐和 豊川
銀賞 19 鈴木 恵
銀賞 30 松山 純奈 守山
銀賞 32 田中 凛太郎 守山
銀賞 44 井上 こころ 武豊
銅賞 3 篠島 彩花 浜松
銅賞 16 大谷 佳愛 豊川
銅賞 26 林 愛里 熱田
銅賞 29 伊藤 瀬七 武豊
銅賞 35 中嶋 梨央那 浜松
奨励賞 2 上村 志緒 武豊
奨励賞 10 永野 真愛 浜松
奨励賞 28 三石 望心 熱田
奨励賞 31 八橋 裕真 熱田

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 鈴木 俐呼
金賞 17 家田 研太朗 武豊
金賞 20 杉原 那菜 豊川
金賞 25 山田 沙和 武豊
金賞 37 高橋 花果 熱田
銀賞 9 竹尾 実優
銀賞 14 天野 うらら 武豊
銀賞 31 坂本 羽咲 守山
銀賞 41 中西 美波 守山
銅賞 4 獅子目 香子 熱田
銅賞 18 宇都野 斗武 豊川
銅賞 19 堀江 佑太朗
銅賞 30 楠本 胡桃 守山
奨励賞 1 三橋 爽
奨励賞 11 石井 泉乃介 豊川
奨励賞 34 大野 憲信 熱田
奨励賞 35 岡野 未奈 守山

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 小野寺 葵 浜松
金賞 16 角木 拓斗
金賞 21 小木曽 立志 熱田
銀賞 7 岩田 宗也 浜松
銀賞 22 坂上 瑠依 熱田
銅賞 10 吉永 りこ 守山
銅賞 20 吉田 明純 守山
奨励賞 18 畠山 李心 浜松
奨励賞 19 中尾 美紀
奨励賞 23 原田 理彩 豊川

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 田中 綾乃
金賞 16 髙橋 咲月 守山
金賞 17 浅井 かれん 熱田
銀賞 11 川瀬 菜緒 守山
銀賞 20 浅野 萌子 武豊
銅賞 15 中西 音葉
銅賞 21 山田 みらい 武豊
奨励賞 10 西川 ひすい 熱田
奨励賞 14 塚本 心穏 浜松
奨励賞 22 岩澤 穂香 浜松

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 近藤 優風 浜松
銀賞 2 伊藤 樹里 武豊
銅賞 5 本田 庸子 豊川
奨励賞 7 池田 秋華 武豊