2017年11月27日月曜日

[結果速報] 中国ファイナル11/25(土),26(日)開催

2017年11月25日(土)、26日(日)、エリザベト音楽大学 セシリアホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 中国ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


大坪 加奈・垣内 淳・伊藤 真由美・西 佳子・ 恩田 絵美・小蔦 寛二・濵本 恵康・戸梶 美穂・末永 雅子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 谷村 心優 愛媛
金賞 14 小川 良真 広島
金賞 15 渡部 晃世 愛媛
銀賞 17 脇田 舞花 愛媛
銀賞 19 高井 優妃 愛媛
銅賞 2 畑谷 美来 東広島
銅賞 7 黒川 大雅 東広島
銅賞 18 大田 華玲 東広島
奨励賞 9 佐藤 あさひ 島根
奨励賞 13 石田 陽菜 東広島

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 向井 絢音 山口
金賞 12 藤井 琴捺 山口
金賞 13 西田 紗那 山口
金賞 17 渡邉 こころ 愛媛
金賞 27 松島 すみれ 広島
金賞 35 竹内 快 愛媛
銀賞 9 宮田 理櫻 広島
銀賞 29 西村 颯真 愛媛
銀賞 31 小松 圭佑 東広島
銀賞 42 久保田 美優 山口
銅賞 7 佐川 向日葵 愛媛
銅賞 16 佐々木 奏美 島根
銅賞 23 廣瀬 和香 島根
銅賞 34 橋本 杏奈 広島
奨励賞 8 毛利 有希 広島
奨励賞 15 福住 奈月 愛媛
奨励賞 25 大塚 琴心 東広島
奨励賞 32 高橋 佑佳 島根
奨励賞 39 井上 結美子 山口
奨励賞 41 吉津 佑祇 愛媛
奨励賞 44 山下 七望 島根

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 中村 拓音 愛媛
金賞 30 大平 直輝 東広島
金賞 31 本間 琴子 愛媛
金賞 32 芳村 衣子 東広島
銀賞 2 行実 百華 広島
銀賞 19 横山 心優 愛媛
銀賞 21 神田 栞 東広島
銅賞 11 繁山 芽依 広島
銅賞 12 小谷 洸陽 愛媛
銅賞 23 前田 和香 東広島
奨励賞 4 小川 美織 広島
奨励賞 20 北本 優香 山口
奨励賞 26 大西 光結 愛媛
奨励賞 33 石丸 航太郎 愛媛

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 新田 莉菜 東広島
金賞 14 中井 心満 広島
金賞 22 岩崎 心音 東広島
金賞 42 福原 唯奈 島根
金賞 43 佐伯 明飛 愛媛
金賞 45 松本 にこ 愛媛
銀賞 11 二村 浩太郎 愛媛
銀賞 21 肥後 海音 島根
銀賞 23 谷本 優月 東広島
銀賞 40 盆子原 桜介 島根
銀賞 54 大元 彩葉 東広島
銅賞 1 村岡 実華 東広島
銅賞 4 賀谷 知咲 東広島
銅賞 5 中野 然 東広島
銅賞 35 福島 康生 愛媛
銅賞 46 栗崎 彩月 東広島
銅賞 55 岡村 優香 広島
奨励賞 10 本宮 悠月 広島
奨励賞 20 中尾 心春 東広島
奨励賞 26 堀 雫 島根
奨励賞 32 安保 遥花 東広島
奨励賞 53 田中 心春 広島

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 7 佐々木 湊人 島根
金賞 12 長谷川 七夢 山口
金賞 17 宮脇 駿 愛媛
金賞 44 上山 眞奈 東広島
金賞 50 福野 李々花 愛媛
金賞 51 福田 結菜 島根
銀賞 1 伊藤 美羽 広島
銀賞 10 伊藤 由香 東広島
銀賞 25 松木 理沙 愛媛
銀賞 27 的場 愛奈 愛媛
銀賞 41 池田 華稟 山口
銅賞 4 北野 なつき 東広島
銅賞 24 大泉 結楓 山口
銅賞 30 岡本 萌絵 島根
銅賞 42 平井 佐弥 東広島
銅賞 43 尾崎 萌花 愛媛
奨励賞 8 村上 結咲 広島
奨励賞 9 深田 崇裕 東広島
奨励賞 15 原田 恭輔 島根
奨励賞 26 西田 芽結 山口
奨励賞 32 西森 葉音 愛媛
奨励賞 33 足立 浬 東広島

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 17 松永 優花 山口
金賞 21 中本 多恵 愛媛
金賞 25 河本 智弓 東広島
金賞 26 寺尾 杏樹 山口
金賞 29 福田 温翔 島根
銀賞 10 柳楽 和花 広島
銀賞 15 山川 弘晃 広島
銀賞 19 井門 柊翔 愛媛
銀賞 27 中村 倫 東広島
銀賞 31 蓼原 陸 東広島
銅賞 5 青木 陽菜 広島
銅賞 8 折笠 一慶 広島
銅賞 11 渡邊 希星 東広島
銅賞 35 臼坂 奏音 愛媛
銅賞 37 藤本 美咲 東広島
銅賞 46 香柄 玲奈 広島
奨励賞 2 野上 知佐 島根
奨励賞 7 花木 結衣 東広島
奨励賞 23 高橋 あおい 広島
奨励賞 30 田中 海結 広島

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 9 原 稜太朗 山口
金賞 10 沖原 奈美 愛媛
銀賞 7 池田 琴海 愛媛
銅賞 8 三村 涼子 東広島
奨励賞 5 藤本 杷那 愛媛

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 16 小島 碧波 東広島
金賞 26 久保 はるか 広島
金賞 32 坂井 しずく 広島
金賞 33 木村 莉乃 東広島
銀賞 14 冨田 咲希 島根
銀賞 31 河野 彩加 東広島
銀賞 34 清水 ななみ 東広島
銅賞 5 千頭 咲月 愛媛
銅賞 18 河野 円花 愛媛
銅賞 23 岡田 紗希 山口
銅賞 25 坪内 和奏 島根
奨励賞 1 清中 麻生 山口
奨励賞 8 梅澤 美月 島根
奨励賞 24 福田 真貴 島根

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 坂田 真有美 愛媛
銀賞 4 大友 理佐 愛媛
銅賞 3 高田 祐子 山口
奨励賞 2 河本 郁華 山口