2017年11月26日日曜日

[結果速報] 福岡ファイナル11/25(土),26(日)開催

2017年11月25日(土)、26日(日)、福岡女学院ギール記念講堂にて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 福岡ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


秋田 悠一郎・小柳 厚子・鈴木 重弘・巣山 千恵・由川 千恵

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 平野 友梨 北九州
金賞 19 池上 純礼 福岡西
銀賞 4 鷹巣 菜々美 福岡
銀賞 10 西川 あん 北九州
銅賞 13 伊藤 菫 筑紫
銅賞 18 吉永 富美 福岡西
奨励賞 3 桑原 康輔 福岡
奨励賞 8 渕崎 風海靖 北九州
ブルグミュラー大好きで賞 11 西井 小桜 筑紫

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 寺崎 太一 福岡
金賞 7 倉重 あぐり 福岡
金賞 20 江原 那音 筑紫
金賞 32 田坂 光希 福岡西
銀賞 11 角 心晴 北九州
銀賞 17 辻 賢人 筑紫
銀賞 24 田中 青葉 筑紫
銅賞 5 末松 由奈 福岡
銅賞 14 齊藤 芙卯樺 北九州
銅賞 18 片山 愛理 北九州
銅賞 21 山口 紗羽美 筑紫
奨励賞 6 岡本 くるみ 福岡
奨励賞 22 熊辻 百花 筑紫
奨励賞 29 東 結愛 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 1 樋渡 壮哉 福岡

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 3 豊田 理人 福岡
金賞 4 藤原 聖梛 福岡
金賞 22 幸田 希海 福岡西
銀賞 10 宇根岡 和香 筑紫
銀賞 13 長﨑屋 萌音 福岡西
銅賞 2 田尻 羽麗 福岡
銅賞 11 西村 あかり 筑紫
銅賞 12 河口 花鈴 筑紫
奨励賞 8 大島 萌生 筑紫
奨励賞 24 冨田 虎太郎 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 17 高山 愛 福岡西

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 澁谷 奏 福岡
金賞 14 森本 優花 北九州
金賞 21 柴田 友香 筑紫
金賞 26 小林 璃音 福岡西
銀賞 8 守田 詩音 北九州
銀賞 17 本村 颯士 筑紫
銀賞 23 馬渡 真緒 福岡西
銅賞 4 渡邊 愛心 福岡
銅賞 16 辻 杏莉 筑紫
銅賞 33 堀本 直生 筑紫
奨励賞 15 富田 沙織 北九州
奨励賞 24 高嶋 紘埜 筑紫
奨励賞 27 讃井 藍香 福岡西
奨励賞 28 上野 紗希 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 32 吉田 渚紗 福岡西

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 渡部 遥名 福岡
金賞 10 阪田 壮平 北九州
金賞 16 山田 優姫 筑紫
銀賞 21 小池 光 筑紫
銀賞 26 岡﨑 雅美 福岡西
銀賞 29 白木 武宏 福岡西
銅賞 13 植山 栞帆 北九州
銅賞 15 山本 天音 北九州
銅賞 20 加納 めい 筑紫
奨励賞 4 手塚 さら紗 福岡
奨励賞 5 菊地 真央 福岡
奨励賞 17 山岡 芽生 北九州
ブルグミュラー大好きで賞 27 橋本 空知 福岡西

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 河野 煌矢 福岡
金賞 14 山根 叶琳 北九州
金賞 15 森本 花奈 北九州
銀賞 6 中川 武優 福岡
銀賞 9 佐伯 奏音 北九州
銀賞 10 原田 拓宙 北九州
銅賞 18 村田 羽流 筑紫
銅賞 19 右近 和奏 筑紫
銅賞 24 山下 我雲生 筑紫
奨励賞 11 西坂 優良 筑紫
奨励賞 25 吉田 琉那 筑紫
ブルグミュラー大好きで賞 3 髙山 晄莉 福岡
ブルグミュラー大好きで賞 16 白石 梨緒 北九州

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 野中 美結 福岡
銀賞 1 中川 心結 福岡
銅賞 7 宮﨑 月彩 福岡西
ブルグミュラー大好きで賞 6 樋口 聖菜 筑紫

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 井上 璃子 福岡
金賞 8 中尾 叶 北九州
銀賞 4 河野 聖也 福岡
銀賞 7 久保 龍実 北九州
銅賞 16 白木 なつみ 福岡西
銅賞 17 中野 奏 筑紫
奨励賞 1 松永 実祐 福岡
ブルグミュラー大好きで賞 15 吉田 瑞希 福岡西

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 4 橋本 望愛 福岡西
銅賞 2 世良 美咲 北九州