【東京大会】汐留地区時間割を公開

ブルグミュラーコンクール東京大会 汐留地区の時間割を公開いたします。
ご参加の皆様には、参加票を発送いたしましたので、必ずご確認ください。
10月4日(火)頃までに参加票が到着しない場合は、汐留地区大会実施事務局までご連絡下さい。
当日、受付の際には必ず、参加票をご持参下さい。

■開催日: 2016年10月10日(月・祝)
■会場: 汐留ベヒシュタインサロン(東京都港区東新橋2-18-2グラディート汐留1F)

【東京大会】横浜2地区時間割を公開

ブルグミュラーコンクール東京大会 横浜2地区の時間割を公開いたします。
ご参加の皆様には、参加票メールを送信いたしましたので、必ずご確認ください。
また、参加票メールが届いていない場合は、横浜2地区大会実施事務局(担当:庭山 tel:03-6869-1357)までご連絡下さい。
当日、受付の際には必ず、参加票メールをプリントアウトしたもの、もしくはメール文面をご提示下さい。

■開催日: 2016年10月9日
■会場: カワイ横浜店 プラージュ(神奈川県横浜市中区相生町6-113オーク桜木町ビル1F)

【銀座山野楽器本店主催セミナー】
ブルグミュラーコンクールアドヴァイスレッスンのご案内

東京大会/銀座地区大会実施事務局の銀座山野楽器本店さま主催セミナーのご案内です。
松田映子先生による、ブルグミュラーコンクール関連セミナー第2弾。
お申込み、お問い合わせは銀座山野楽器 本店6Fピアノフロアへ直接ご連絡ください。
電話番号 03-5250-1058(担当:竹井)

【札幌大会】申込み締切日延長のお知らせ

札幌大会の申込み締切日を10/1(土)から10/7(金)に延長しました!

【東京大会】中野坂上地区時間割を公開

ブルグミュラーコンクール東京大会 中野坂上地区の時間割を公開いたします。

各地区大会の申込数

各地区大会の申込数をお知らせいたします。グラフ形式の申込状況を見たい場合はこちら。

札幌大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学~一般
札幌661128522945

東京大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学~一般
さいたま8184152276109
横浜1502582141027
高崎6962115231264
船橋557311415357
つくば679116518873
武蔵野507710015641
新潟7231193201259
中野坂上98771353612513
汐留93116171301369
仙台60568220955
横浜2542214419616
銀座991211253221277
八千代579511216617

名古屋大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学~一般
名東131241418172118811
守山1511018321030231315
9084181291938

大阪大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学~一般
梅田991310843611512
神戸75810156161433
781310104231035
長浜483473121045
心斎橋986716936987

中国大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学~一般
広島14112232373322714
島根105821452323813
山口6834922415110

愛媛大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学~一般
愛媛5059949644

福岡大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学一般
筑豊35464465510
筑紫513682815351
北九州371652910112
福岡131122817123415436
糸島32331283651

沖縄大会

地区名参加者数幼児小1,2A小1,2B小3,4A小3,4B小5,6A小5,6B中学~一般
沖縄10751611111924516

【中国大会】山口地区大会の時間割を公開!

◆山口地区 10月2日(日)開催  於:シンフォニア岩国多目的ホール

ファイナルのお申込開始日程のお知らせ(9/22より申込開始)

ブルグミュラーコンクール糸島地区・横浜1地区・船橋地区大会を通過された皆様へ

各ファイナルへのお申込開始は9/22(木)を予定しております。お手元に通過書類をお持ちの方は、9/22(木)よりこちらからお申込み頂けます。(※9/22までは地区大会申込の内容のみの掲載となります。)
お申込開始まで今しばらくお待ち頂きますよう、どうぞよろしくお願いいたします。

【東京ファイナル】部門ごとの日程が決定しました!

東京ファイナルの部門ごとの日程が決定しました。(9/16公開)

■11/13(日) Hakujuホール
小学5・6年A
小学5・6年B
中学~一般

■11/20(日) 浜離宮朝日ホール
<音楽ホール>
小学3・4年B

<小ホール>
幼児
小学1・2年A

■11/23(水・祝) 文化シヤッターBXホール
小学1・2年B
小学3・4年A


2016東京ファイナル/大阪ファイナルの部門ごと開催予定

東京ファイナルの部門ごと開催予定

東京ファイナルの部門ごとの日程が決定しました。(9/16公開)

■11/13(日) Hakujuホール
小学5・6年A/小学5・6年B/中学~一般

■11/20(日) 浜離宮朝日ホール
<音楽ホール> 小学3・4年B
<小ホール> 幼児/小学1・2年A

■11/23(水・祝) 文化シヤッターBXホール
小学1・2年B/小学3・4年A

大阪ファイナルの部門ごと開催予定

大阪ファイナルの部門ごとの日程が決定しました。(10/11公開)

■12/17(土) ムラマツリサイタルホール
幼児/小学1,2年A/小学1,2年B/小学5,6年A


■12/18(日) ムラマツリサイタルホール
小学3,4年A/小学3,4年B/小学5,6年B/中学生~一般

【東京大会】仙台地区 審査員によるミニコンサートのお知らせ

コンクールでドキドキのステージ体験をしたあとは、審査員によるミニコンサートで名曲を楽しもう!

【東京大会】横浜1地区 参加票・時間割を発送しました

◆9/19(月・祝)開催 横浜市緑区民文化センターみどりアートパークホール


参加票・時間割を9月6日(火)に発送いたしました。
9月12日(月)になっても到着しない場合は、横浜 1 地区大会実施事務局までお問い合わせください。


【東京大会】船橋地区 参加票・時間割を発送しました

◆9/19(月・祝)開催 伊藤楽器イトウミュージックサロン船橋内 イトウミュージックシアター


参加票・時間割を9月8日(木)に発送いたしました。
9月14日(水)になっても到着しない場合は、船橋地区大会実施事務局までお問い合わせください。

【東京大会】仙台地区大会の時間割を公開!

◆仙台地区 9/22(木・祝)開催  於:常盤木学園高等学校内 シュトラウスホール

【福岡大会】糸島/筑豊/筑紫地区の時間割を公開!

◆糸島地区 9/18開催(日)時間割 於:九州大学椎木講堂ホール



◆筑豊地区 9/22開催(木・祝)時間割 於:コスモスコモン展示ホール



◆筑紫地区 10/1開催(土)時間割 於:カワイ太宰府ショップミュージックサロン

各エリアファイナルの主催者一覧

各エリアファイナルの主催者一覧

ファイナルに関する各種お問い合わせは、各エリアファイナルの主催者までお願いします。

■東京ファイナル・・・株式会社東音企画(burgmuller@to-on.com TEL:03-3944-1581)

■名古屋ファイナル・・名古屋大会実行委員会(TEL:0586-43-4222 石黒)

■大阪ファイナル・・・株式会社東音企画(burgmuller@to-on.com TEL:03-3944-1581)

■中国ファイナル・・・中国大会実行委員会(TEL:090-8600-4457 中津)

■福岡ファイナル・・・福岡大会実行委員(TEL:090-3601-0624 ユーオン芸育社)


※ファイナル申し込みに関するお問い合わせは、
株式会社東音企画(burgmuller@to-on.com TEL:03-3944-1581)まで