ブルグミュラーコンクールについて

ブルグミュラーコンクールとは、日頃レッスンで使う、ブルグミュラーの作品を中心に学び、
「何歳からでも挑戦できるピアノコンクール」として、ピアノ学習において、より豊かな表現を追求する素地を養うことを目的とした、全国で展開されるピアノコンクールです。


「はじめてのコンクール」として、ブルグミュラーコンクールのステージを体験することで
確実に実力をつけ、さらに次のコンクールへとステップアップして頂くことを願っています。

2017年12月17日日曜日

【結果】2017大阪ファイナル(12/17開催)

2017年12月17日(日)、ムラマツリサイタルホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 大阪ファイナル2」の結果をお知らせいたします。


12/16(土)の結果はこちら

審査員(敬称略)

大阪ファイナル2審査員
中田 元子 ・遠藤 美子・芹澤 文美・福井 亜貴子・松田 映子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年B中学生高校生・一般

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 渡邉 爽太郎
金賞 22 江頭 菖太朗 心斎橋
金賞 41 若林 優 心斎橋
金賞 42 鈴木 玲美 神戸
金賞 48 小山 菜穂子 心斎橋
金賞 49 車谷 紗奈 泉佐野
金賞 57 宮本 夏音 心斎橋
銀賞 2 松井 奏実 長浜
銀賞 18 上田 和駿 神戸
銀賞 23 平井 佐和
銀賞 27 江川 伽音 神戸
銀賞 33 中西 達哉 長浜
銀賞 43 平塚 芽依
銀賞 62 水本 愛子 心斎橋
銅賞 1 柴田 愛翠 神戸
銅賞 8 永金 歩羽 心斎橋
銅賞 20 間宮 陽 岸和田
銅賞 28 下田 一花 泉佐野
銅賞 35 大村 直輝 神戸
銅賞 40 山崎 郁織 神戸
奨励賞 13 舘林 宗汰 神戸
奨励賞 15 杉田 遥香 長浜
奨励賞 25 塩田 心裕
奨励賞 26 羽賀 舞佳 長浜
奨励賞 30 梶原 歌乃 神戸
奨励賞 38 中島 来愛 梅田
奨励賞 46 盛田 和岐 泉佐野

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 松本 琉希 心斎橋
金賞 11 吉田 結菜 梅田
金賞 34 小宮 蘭奈 梅田
金賞 40 岡見 学 神戸
金賞 53 佐竹 司 泉佐野
金賞 56 政久 航大 岸和田
銀賞 4 齋藤 結莉
銀賞 10 谷川 結香 神戸
銀賞 17 中川 心葉 神戸
銀賞 28 草光 こころ 長浜
銀賞 36 村井 志帆
銀賞 43 前川 蒼太 神戸
銅賞 3 川口 元希 梅田
銅賞 5 杉谷 優 岸和田
銅賞 20 正光 璃桜
銅賞 23 宮本 彩世 梅田
銅賞 42 曽根 未来 心斎橋
銅賞 59 平 雛 心斎橋
奨励賞 7 山本 彩心 泉佐野
奨励賞 9 中江 小優季 神戸
奨励賞 24 宮嶋 一智 心斎橋
奨励賞 29 岸 愛心 泉佐野
奨励賞 54 岸本 望来 心斎橋
奨励賞 55 福島 妃夏

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 井上 大誠 神戸
金賞 12 村部 佑成 岸和田
金賞 17 田頭 晴花 梅田
銀賞 14 市川 優美 長浜
銀賞 15 桶谷 唯人 梅田
銅賞 11 中野 初音 岸和田
銅賞 19 市川 寧美 長浜
銅賞 20 松田 佳恋 心斎橋
奨励賞 1 矢嶋 沙菜 梅田
奨励賞 2 黒原 碧 心斎橋
奨励賞 27 西 穂香 長浜

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 石神 実悠 長浜
金賞 16 岩下 楓 心斎橋
銀賞 1 武田 依央梨 心斎橋
銀賞 9 花原 ひなの 神戸
銀賞 15 吉田 英梨奈 神戸
銀賞 17 阿部 響太 泉佐野
銅賞 6 井上 肇久 梅田
銅賞 8 宮嶋 拳誠 心斎橋
銅賞 13 高山 結羽 長浜
奨励賞 2 河合 樹里
奨励賞 3 平山 優大 泉佐野
奨励賞 11 有光 エヴァン 幸生 心斎橋

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 市瀬 絢望 長浜
金賞 11 萬谷 雪 神戸
銀賞 6 早野 真理 心斎橋
銅賞 9 田中 理恵子
銅賞 10 岩佐 真由実 神戸
奨励賞 2 谷淵 朱莉 梅田

2017年12月16日土曜日

【結果】2017大阪ファイナル(12/16開催)

2017年12月16日(土)、ムラマツリサイタルホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 大阪ファイナル1」の結果をお知らせいたします。


12/17(日)の結果はこちら

審査員(敬称略)

大阪ファイナル1審査員
菊地 裕介・住田 智子・中西 利果子・新田 恵理子・花崎 桂子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学5・6年A

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 12 梶木 彩愛 心斎橋
金賞 20 西尾 夢菜 岸和田
金賞 31 岡田 駿佑 心斎橋
金賞 32 西山 優音 梅田
銀賞 4 白 愉丹 心斎橋
銀賞 10 岡本 佑成 泉佐野
銀賞 30 北野 仁子 岸和田
銀賞 33 恒岡 愛乃
銅賞 3 矢野 芳
銅賞 17 堀 百花 泉佐野
銅賞 22 今谷 朱里 神戸
奨励賞 1 福本 悠翔 長浜
奨励賞 14 本井 愛莉 長浜
奨励賞 21 山下 小陽 神戸
奨励賞 35 森 理心 神戸

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 今谷 優希 神戸
金賞 8 橋本 杏朱 岸和田
金賞 15 榮島 遵 心斎橋
金賞 25 坂口 璃桜 心斎橋
金賞 28 蜂谷 千夏 泉佐野
銀賞 1 駒川 佳音 神戸
銀賞 6 西村 風音
銀賞 22 服部 桜子 岸和田
銀賞 35 紺谷 和奏 泉佐野
銀賞 44 谷川 文哉 梅田
銅賞 9 久永 彩 神戸
銅賞 10 里村 穂香 心斎橋
銅賞 14 森内 鞠愛 神戸
銅賞 27 田家 梨花 長浜
銅賞 36 近藤 良太
銅賞 43 松永 和佳奈 長浜
奨励賞 3 林 ひかり 梅田
奨励賞 12 中村 優樹菜 心斎橋
奨励賞 13 梅本 奏歩 泉佐野
奨励賞 17 阿部 良音 泉佐野
奨励賞 23 吉原 美蘭 神戸

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 森田 萌美
金賞 2 鈴木 梨心 神戸
金賞 4 竹森 芽生 神戸
金賞 36 末松 知樹 長浜
金賞 46 河口 璃久 岸和田
銀賞 12 荒井 奏歩 神戸
銀賞 14 西田 結香 岸和田
銀賞 28 横江 櫻子 心斎橋
銀賞 32 古川 結菜
銀賞 45 鋳谷 仁矢
銅賞 10 森口 和奏 岸和田
銅賞 25 島田 真央 梅田
銅賞 31 中尾 紗百合
銅賞 37 中西 桜子 梅田
銅賞 38 吉川 結菜 神戸
奨励賞 16 源 蒼衣 神戸
奨励賞 24 小宮 奈柚 梅田
奨励賞 27 森 音羽 岸和田
奨励賞 29 薮上 千佳
奨励賞 49 月原 小都 心斎橋

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 5 坂梨 花音 神戸
金賞 6 吉田 結 梅田
金賞 15 大石 咲恵 岸和田
金賞 32 谷本 凜碧 梅田
金賞 52 釜谷 龍太郎 梅田
銀賞 7 手塚 優一 神戸
銀賞 10 礒脇 航汰 心斎橋
銀賞 22 小林 結 神戸
銀賞 26 松本 杏里紗 長浜
銀賞 31 岩本 未咲 心斎橋
銀賞 46 佐伯 百花 心斎橋
銅賞 23 杉本 和香奈 心斎橋
銅賞 27 安西 陽彩 心斎橋
銅賞 28 大田 香菜子 神戸
銅賞 36 西野 航平 長浜
銅賞 47 新道 崇翔 岸和田
奨励賞 2 矢形 萌華 心斎橋
奨励賞 3 中田 有希乃 長浜
奨励賞 8 横瀬 莉緒 泉佐野
奨励賞 19 髙橋 実那
奨励賞 33 崎 杏彩 梅田

2017年12月8日金曜日

参加票を送信しました/大阪ファイナル

ブルグミュラーコンクール大阪ファイナルご参加の皆様へ、12/6(水)に参加票メールを送信済みです。万が一、メールが届いていない場合、または曲目表記や氏名記載に誤りがございます場合には、12/8(金)正午までに、東音企画までご連絡下さい。

2017年12月6日水曜日

【お知らせ】大阪ファイナル12/17(日)の時間割を公開

ブルグミュラーコンクール時間割


大阪ファイナル2

2017/12/17(日)
ムラマツリサイタルホール新大阪
大阪府大阪市淀川区西宮原2-1-3ソーラ新大阪21ビル1F 大阪市営御堂筋線 「新大阪駅」4番 出口より徒歩8分
新幹線・東海道線 「新大阪駅」より 徒歩12分

時間割

部門コース グループ番号 受付時間 演奏時間
小学3・4年 A 1 9:10 - 9:20 9:40 - 10:25
小学3・4年 A 2 10:05 - 10:15 10:35 - 11:20
小学3・4年 A 3 11:00 - 11:10 11:30 - 12:15
小学3・4年 B 1 11:55 - 12:05 12:25 - 13:10
休憩     13:10 - 14:00
小学3・4年 B 2 13:30 - 13:40 14:00 - 14:45
小学3・4年 B 3 14:25 - 14:35 14:55 - 15:40
審査会議     15:40 - 16:00
セオリー採点会     16:00 - 16:05
講評と表彰式     16:05 - 16:35
小学5・6年 B   16:05 - 16:15 16:35 - 17:40
中学生   17:20 - 17:30 17:50 - 18:50
高校生~一般   18:30 - 18:40 19:00 - 19:30
審査会議     19:30 - 19:55
セオリー採点会     19:55 - 20:00
講評と表彰式     20:00 - 20:20

コンクールに関するお問い合わせ、欠席等のご連絡は、下記へお願い致します。
株式会社東音企画:電話 03-3944-1581(平日10時~17時)/メール info@burgmuller.org
※会場へのお問い合わせはご遠慮ください。

・演奏順番は、受付にてお知らせいたします。
・会場には更衣室がございませんので、ご了承ください。(お手洗いを、譲り合ってお使いください。)
・椅子や足台、補助ペダルのセッティングは各自でお願いいたします。
 補助ペダル(M-60)を1台ご用意しておりますが、細かい調整が必要な方はご自身でご持参ください。
・会場内での写真撮影は審査の都合上、ご遠慮下さい。(業者による写真の販売がございます。)
 またビデオ撮影はご本人のみ可能ですが、三脚の使用は不可、音がならないように設定して頂きますよう、お願い致します。 
・表彰式(結果発表)は、審査の都合により、時間が変更になる場合もございます。
 受付の掲示用紙で最新の情報を、各自でご確認ください。
・駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい。

印刷用PDFはこちら

【お知らせ】大阪ファイナル12/16(土)の時間割を公開

ブルグミュラーコンクール時間割


大阪ファイナル1

2017/12/16(土) 
ムラマツリサイタルホール新大阪
大阪府大阪市淀川区西宮原2-1-3ソーラ新大阪21ビル1F 大阪市営御堂筋線 「新大阪駅」4番 出口より徒歩8分
新幹線・東海道線 「新大阪駅」より 徒歩12分

時間割

部門コース グループ番号 受付時間 演奏時間
幼児 1 9:30 - 9:40 10:00 - 10:40
幼児 2 10:20 - 10:30 10:50 - 11:30
小学1・2年 A 1 11:10 - 11:20 11:40 - 12:30
小学1・2年 A 2 12:10 - 12:20 12:40 - 13:30
休憩&審査会議     13:30 - 14:20
セオリー採点会     14:20 - 14:25
講評と表彰式     14:25 - 14:50
小学1・2年 B 1 14:20 - 14:30 14:50 - 15:40
小学1・2年 B 2 15:20 - 15:30 15:50 - 16:40
審査会議     16:40 - 17:05
セオリー採点会     17:05 - 17:10
講評と表彰式     17:10 - 17:30
小学5・6年 A 1 17:00 - 17:10 17:30 - 18:35
小学5・6年 A 2 18:15 - 18:25 18:45 - 19:45
審査会議     19:45 - 20:10
セオリー採点会     20:10 - 20:15
講評と表彰式     20:15 - 20:35

コンクールに関するお問い合わせ、欠席等のご連絡は、下記へお願い致します。
株式会社東音企画:電話 03-3944-1581(平日10時~17時)/メール info@burgmuller.org
※会場へのお問い合わせはご遠慮ください。

・演奏順番は、受付にてお知らせいたします。
・会場には更衣室がございませんので、ご了承ください。(お手洗いを、譲り合ってお使いください。)
・椅子や足台、補助ペダルのセッティングは各自でお願いいたします。
 補助ペダル(M-60)を1台ご用意しておりますが、細かい調整が必要な方はご自身でご持参ください。
・会場内での写真撮影は審査の都合上、ご遠慮下さい。(業者による写真の販売がございます。)
 またビデオ撮影はご本人のみ可能ですが、三脚の使用は不可、音がならないように設定して頂きますよう、お願い致します。 
・表彰式(結果発表)は、審査の都合により、時間が変更になる場合もございます。
 受付の掲示用紙で最新の情報を、各自でご確認ください。
・駐車場はございません。公共の交通機関をご利用下さい。

印刷用PDFはこちら

2017年12月5日火曜日

[結果発表] 12/3(日) 札幌ファイナル開催

2017年12月3日(日)、ふきのとうホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 札幌ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


札幌ファイナル審査員
稲垣 祐子・酒井 由美子・棚瀬 美鶴恵・中川 和子・星野 幸江

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 10 川村 俐泰 苫小牧
金賞(AIR-G’エフエム北海道賞) 11 小野 夏凛 札幌
銀賞 5 森 拓音 札幌
銅賞 8 久末 乃愛 苫小牧
奨励賞 4 戸賀澤 一結 苫小牧

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞(北海道文化放送賞) 1 工藤 沙羅 苫小牧
銀賞 6 清水 夢 札幌
銅賞 2 藤原 快晴 札幌

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞(札幌テレビ放送賞) 1 小原 優佳 札幌
金賞 8 三坂 優羽奈 札幌
銀賞 5 本谷 心 苫小牧
銅賞 10 坂上 礼衣 苫小牧
奨励賞 7 篠田 萌奈 苫小牧

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞(テレビ北海道賞) 6 小野 航太朗 札幌
銀賞 4 荒井 謙伸 苫小牧
銅賞 7 目時 怜佳 苫小牧
奨励賞 8 汲川 さくら 苫小牧

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞(北海道知事賞) 1 吉田 有李 札幌
金賞 12 谷口 凱信 札幌
銀賞 6 桂 心穏 苫小牧
銅賞 2 新谷 瑠菜 苫小牧
奨励賞 3 福井 芽生菜 札幌
奨励賞 4 鳥居 拓翔 札幌
奨励賞 9 畑 葵唯 苫小牧

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞(北海道新聞社賞) 1 夷塚 羽菜 札幌
銀賞 3 竹添 一花 苫小牧
銅賞 7 蛯子 拓海 苫小牧
奨励賞 4 渡辺 理紗子 札幌

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞(札幌市教育委員会教育長賞) 4 伊部 聖菜 苫小牧
銀賞 6 清野 百花 札幌
銅賞 5 梅田 唯花 苫小牧

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞(札幌市長賞) 4 織田 結愛 苫小牧
銀賞 1 熊澤 和香 札幌
奨励賞 2 村上 凜 苫小牧

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 中西 明望 札幌

[結果発表] 12/2(土)、3(日) 名古屋ファイナル開催

2017年12月3日(日)、金城学院大学リリーハーモニーホールにて開催されました「2017年度 ブルグミュラーコンクール 名古屋ファイナル」の結果をお知らせいたします。



審査員(敬称略)


名古屋ファイナル審査員
石黒 加須美・武田 真理・長谷川 淳(日曜のみ)・馬塲 マサヨ(土曜のみ)・水野 香・宮本 久美子

審査方法


・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年A小学1・2年B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 14 宮田 真帆 守山
金賞 17 朝日 柚帆 守山
金賞 24 佐藤 寿咲 熱田
銀賞 6 小林 祐月 熱田
銀賞 16 加藤 惺夏 熱田
銅賞 4 加藤 小和 守山
銅賞 11 小島 咲樂 守山
銅賞 12 後藤 美汐
奨励賞 5 渡邉 匠真 武豊
奨励賞 15 大貫 歌海 武豊

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 川瀬 義貴 熱田
金賞 18 松舘 遼成 豊川
金賞 19 山中 美彩貴 浜松
金賞 42 羽土 希 武豊
金賞 47 渡辺 明咲 熱田
銀賞 11 杉浦 純
銀賞 16 小川 結愛 守山
銀賞 21 田中 結 熱田
銀賞 35 杉浦 誠都 熱田
銀賞 46 浅井 真結花 熱田
銅賞 3 小椋 絆平
銅賞 4 三橋 瑛太 豊川
銅賞 12 矢野 綾那 熱田
銅賞 29 河合 紗那 豊川
銅賞 32 吉川 千心
奨励賞 22 松下 琴音 守山
奨励賞 23 牛山 陽和 守山
奨励賞 28 白水 万里菜 武豊
奨励賞 36 宮崎 莉々子 熱田
奨励賞 44 神保 紗良 守山

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 高 羽薫
金賞 21 黒江 乃愛 守山
金賞 22 佐原 凜音 豊川
金賞 31 須山 夕都紀 浜松
金賞 32 真中 泉 浜松
銀賞 19 原 司紗 豊川
銀賞 23 山村 望愛
銀賞 34 菊原 衣真 守山
銀賞 35 渡邉 早瑛 武豊
銅賞 3 堀之内 亮太
銅賞 6 森田 遼太郎 武豊
銅賞 8 竹内 由衣 武豊
銅賞 20 鈴木 彩友 豊川
奨励賞 7 中島 理緒 熱田
奨励賞 13 加納 世莉
奨励賞 25 黒柳 太志 守山
奨励賞 26 杉村 眞采 武豊

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 6 三輪 愛夏 武豊
金賞 28 松下 心美 浜松
金賞 34 小野寺 楓 浜松
金賞 35 小池 陽翔 熱田
金賞 40 佐藤 由唯 熱田
銀賞 14 山下 佳哉 守山
銀賞 21 森田 乃愛 守山
銀賞 27 伊瀬知 芽吹 浜松
銀賞 30 澤井 美空 守山
銀賞 32 古賀 暖菜 熱田
銅賞 12 黄木 咲らら 守山
銅賞 19 伊藤 結衣子
銅賞 22 西嶋 万陽 豊川
銅賞 23 三井 慧子 守山
銅賞 46 尾前 こはる 武豊
奨励賞 1 加藤 蒼彩 武豊
奨励賞 4 堀江 香穂
奨励賞 11 籠原 里奈 守山
奨励賞 13 石川 栞 守山
奨励賞 26 武井 友理奈 豊川

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 小池 博人 豊川
金賞 9 西田 奈生 武豊
金賞 11 中坂 芯
金賞 13 村上 愛 武豊
金賞 41 吉澤 和佳乃 守山
金賞 49 水野 優里 熱田
銀賞 14 濵島 佐和 豊川
銀賞 19 鈴木 恵
銀賞 30 松山 純奈 守山
銀賞 32 田中 凛太郎 守山
銀賞 44 井上 こころ 武豊
銅賞 3 篠島 彩花 浜松
銅賞 16 大谷 佳愛 豊川
銅賞 26 林 愛里 熱田
銅賞 29 伊藤 瀬七 武豊
銅賞 35 中嶋 梨央那 浜松
奨励賞 2 上村 志緒 武豊
奨励賞 10 永野 真愛 浜松
奨励賞 28 三石 望心 熱田
奨励賞 31 八橋 裕真 熱田

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 2 鈴木 俐呼
金賞 17 家田 研太朗 武豊
金賞 20 杉原 那菜 豊川
金賞 25 山田 沙和 武豊
金賞 37 高橋 花果 熱田
銀賞 9 竹尾 実優
銀賞 14 天野 うらら 武豊
銀賞 31 坂本 羽咲 守山
銀賞 41 中西 美波 守山
銅賞 4 獅子目 香子 熱田
銅賞 18 宇都野 斗武 豊川
銅賞 19 堀江 佑太朗
銅賞 30 楠本 胡桃 守山
奨励賞 1 三橋 爽
奨励賞 11 石井 泉乃介 豊川
奨励賞 34 大野 憲信 熱田
奨励賞 35 岡野 未奈 守山

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 1 小野寺 葵 浜松
金賞 16 角木 拓斗
金賞 21 小木曽 立志 熱田
銀賞 7 岩田 宗也 浜松
銀賞 22 坂上 瑠依 熱田
銅賞 10 吉永 りこ 守山
銅賞 20 吉田 明純 守山
奨励賞 18 畠山 李心 浜松
奨励賞 19 中尾 美紀
奨励賞 23 原田 理彩 豊川

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 田中 綾乃
金賞 16 髙橋 咲月 守山
金賞 17 浅井 かれん 熱田
銀賞 11 川瀬 菜緒 守山
銀賞 20 浅野 萌子 武豊
銅賞 15 中西 音葉
銅賞 21 山田 みらい 武豊
奨励賞 10 西川 ひすい 熱田
奨励賞 14 塚本 心穏 浜松
奨励賞 22 岩澤 穂香 浜松

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選参加地区
金賞 8 近藤 優風 浜松
銀賞 2 伊藤 樹里 武豊
銅賞 5 本田 庸子 豊川
奨励賞 7 池田 秋華 武豊