【結果発表】2021東海ファイナル(11/27・11/28・12/4・12/5)

2021年12月8日水曜日

2021年11月27日(土)・28日(日)・12月4日(土)・5日(日)、名古屋市昭和文化小劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール2021東海ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)

11月27日(土)
奥村 真・栗木 麗子・榊原 涼子・関本 岬・長坂 由起

11月28日(日)
奥村 真・栗木 麗子・榊原 涼子・関本 岬・長坂 由起

12月4日(土)
服部 浩美・飯田 文美・小川 由美子・窪田 直美・服部 響子

12月5日(日)
窪田 直美・飯田 文美・小川 由美子・服部 響子・林 みゆき

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 蟹江 隆志 神宮
金賞 12 佐藤 帆香 三重
金賞 16 石井 葵 三重
金賞 35 松本 夏弦 浜松
銀賞 21 中丸 絢仁
銀賞 25 萩原 理咲子 昭和
銀賞 32 小楠 萌々心 浜松
銀賞 36 松下 晴 昭和
銅賞 2 相川 昂大 浜松
銅賞 4 山田 安純
銅賞 5 栗原 心寧 浜松
銅賞 14 根橋 凜 神宮
奨励賞 13 今井 仁哉 神宮
奨励賞 22 西脇 実緒 昭和
奨励賞 24 井手 京花 浜松
奨励賞 26 山岡 樹季 浜松

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 日比 詩央里
金賞 18 平林 咲良 三重
金賞 22 澤田 蒼空 三重
金賞 30 小松 柚葵 神宮
金賞 38 太田 聖二 昭和
銀賞 19 近藤 夏芽 三重
銀賞 20 寺原 寧音 神宮
銀賞 25 水谷 倫都 三重
銀賞 36 小熊 勇貴 三重
銀賞 45 尾髙 怜奈 羽島
銅賞 15 神納 杏
銅賞 31 長屋 琴音 羽島
銅賞 32 栗本 夏帆 昭和
銅賞 41 宮﨑 花 羽島
銅賞 47 池田 清之助 昭和
奨励賞 2 小粥 太鳳 昭和
奨励賞 5 桑原 杏 神宮
奨励賞 21 渡邉 結梨 羽島
奨励賞 27 遠藤 瑞央 三重
奨励賞 40 丹羽 環 昭和

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 19 田邊 紗理 神宮
金賞 20 日比 伶 羽島
金賞 21 伊藤 優月 羽島
金賞 33 堀 花帆 羽島
金賞 35 辻岡 拓透 昭和
銀賞 29 山口 紗佐寧 羽島
銀賞 30 山内 萌々夏 神宮
銀賞 31 芳山 未空 神宮
銀賞 32 佐々木 菜瑠 昭和
銅賞 2 山岡 春輝 浜松
銅賞 25 阪野 創太
銅賞 28 佐藤 和皇 三重
銅賞 36 黒田 忠明 神宮
奨励賞 5 伊藤 梨乃
奨励賞 9 鈴木 愛麻
奨励賞 13 太田 和歩 三重
奨励賞 17 鈴木 菜結

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 伊藤 優 羽島
金賞 13 北出 遥 神宮
金賞 21 長尾 和奏 三重
金賞 43 鈴木 彩香 神宮
金賞 44 浅井 麻友 三重
金賞 52 川越 一樹 神宮
銀賞 12 伊賀 朱里 昭和
銀賞 24 浅野 瑶貴 羽島
銀賞 34 中根 彩花 昭和
銀賞 38 林 佳澄 昭和
銀賞 39 新井 琴子
銀賞 53 藤井 應介 昭和
銅賞 1 井谷 琳央 神宮
銅賞 15 鈴木 遥香 神宮
銅賞 18 南 篤人 三重
銅賞 31 清水 理々 浜松
銅賞 32 川路 陽菜乃 浜松
銅賞 41 滝塚 瑛麻 昭和
奨励賞 3 伊藤 蘭 昭和
奨励賞 20 服部 真央 神宮
奨励賞 27 打田 彩華 三重
奨励賞 35 市江 来羽
奨励賞 36 山崎 翔央 神宮

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 山岡 寛生 浜松
金賞 2 髙橋 小春 昭和
金賞 11 梶川 優 神宮
金賞 36 吉田 泰誠
銀賞 9 竹安 璃夕 浜松
銀賞 15 齊藤 柚月
銀賞 19 長谷川 ななみ 昭和
銀賞 38 平尾 紗乃 浜松
銅賞 8 市川 瑞季 神宮
銅賞 29 神藤 凪結 浜松
銅賞 30 淺野 慶弘
銅賞 33 奥野 愛菜 浜松
奨励賞 10 小栗 千怜 昭和
奨励賞 13 佐々木 景勝 三重
奨励賞 17 鈴木 夢乃 昭和
奨励賞 37 伊藤 佑夏 浜松

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 7 中山 詩琉 浜松
金賞 26 笠松 莉々子 浜松
金賞 30 町田 志愛 浜松
金賞 32 髙村 美羽
金賞 35 平林 清良 三重
銀賞 11 石丸 叶恵
銀賞 14 中村 理愛 三重
銀賞 24 河嶋 まりほ 神宮
銀賞 40 加藤 聖奈 羽島
銀賞 43 神保 紗良 神宮
銅賞 4 尾添 瑞樹 三重
銅賞 5 中島 栞 昭和
銅賞 16 髙橋 理桜 神宮
銅賞 34 高橋 一颯 昭和
銅賞 37 氏原 菜々子 浜松
奨励賞 13 木場 悠希 浜松
奨励賞 17 小塚 裕仁 昭和
奨励賞 36 後藤 万奈 羽島
奨励賞 41 野村 奏心 羽島
奨励賞 47 石田 晴樹 三重

奨励賞受賞ライン・・・8.40
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 4 里見 瑠花 三重
金賞 6 岩田 りず 神宮
銀賞 5 矢野 綾那 羽島
銅賞 2 峯尾 李花 昭和
奨励賞 7 久保田 華帆 羽島
奨励賞 11 清水 柚羽 神宮

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 3 南 佑奈
金賞 9 大久保 衣織 昭和
金賞 19 水谷 彩葉 三重
銀賞 14 桂 花 三重
銀賞 20 寺田 紗彩 昭和
銅賞 15 鹿野 理央 羽島
銅賞 18 加藤 瑠夏 羽島
銅賞 22 泉 虹大 三重
奨励賞 16 髙村 蒼生
奨励賞 24 安原 凜 浜松

奨励賞受賞ライン・・・8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 4 宮﨑 美穂 神宮
銀賞 1 横井 桃香
銅賞 7 宇都 鈴華 神宮
奨励賞 5 山中 結愛 三重

奨励賞受賞ライン・・・8.42
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事