【結果発表】2021東京12月ファイナル(12/4・12/5)

2021年12月8日水曜日

2021年12月4日(土)・5日(日)に開催されました「ブルグミュラーコンクール2021東京12月ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)

12月4日(土)
■ 浜離宮朝日ホール 小ホール
加藤 智子・鈴木 直美・藤代 のりこ・山口 真広・和田 美紀

■ IMAホール
泉 ひろ子・齊藤 浩子・杉浦 菜々子・角野 美智子・三輪 昌代

■ 中野坂上ハーモニーホール
今野 早苗・江崎 昌子・江夏 真理奈・前場 央子・樋口 あゆ子

■ 東京音楽大学 100周年記念ホール
横山 真子・梅村 崇子・笹山 美由紀・塩川 正和・杉崎 幸恵

■ 藤原洋記念ホール
渡部 由記子・菊地 裕介・今野 尚美・羽石 彩子・日比谷 友妃子


12月5日(日)
■ 浜離宮朝日ホール 小ホール
加藤 智子・鈴木 直美・藤代 のりこ・山口 真広・和田 美紀

■ IMAホール
泉 ひろ子・齊藤 浩子・杉浦 菜々子・角野 美智子・三輪 昌代

■ 中野坂上ハーモニーホール
今野 早苗・江崎 昌子・江夏 真理奈・前場 央子・樋口 あゆ子

■ 東京音楽大学 100周年記念ホール
横山 真子・梅村 崇子・笹山 美由紀・塩川 正和・杉崎 幸恵

■ 練馬文化センター 小ホール
丸山 京子・高橋 いつき・武田 朋枝・西本 夏生・松田 映子

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 8 池野 優輝乃 佐久
金賞 29 桐田 栄博 新浦安
金賞 34 張 琪錦 新浦安
金賞 39 大城 琴音 新浦安
金賞 40 中村 兼三 熊谷
金賞 51 吉村 遥瀬 千葉
金賞 52 川上 紗瑛子 八千代
金賞 73 矢野 聡一朗 八千代
金賞 85 平 功世 渋谷
金賞 94 吉野 彩夏 新宿
金賞 97 井上 桜良 栃木
金賞 123 鷹尾 直真 千葉
金賞 128 内田 桂香 千葉
金賞 135 小畑 清太郎 取手2
銀賞 6 中村 柊太 相模原
銀賞 13 前田 琥太朗 中野坂上
銀賞 27 荻原 利碧 中野坂上
銀賞 35 三橋 礼奈 中野坂上
銀賞 36 大場 心結 千葉
銀賞 54 野村 陸 新宿
銀賞 56 遠藤 由凛花 佐久
銀賞 57 木村 佳穂 横浜3【参加条件有】
銀賞 62 林 聖旻 湘南
銀賞 87 松本 健太郎 新宿
銀賞 104 中原 沙希 巣鴨2
銀賞 124 松本 麦 新宿
銀賞 125 福田 はな 栃木
銅賞 4 池内 菜花 武蔵小杉
銅賞 19 宮村 杏 八千代
銅賞 20 小野口 鉄平 栃木
銅賞 23 今川 華花 渋谷
銅賞 31 森 よつ葉 新浦安
銅賞 50 関田 絢芽 相模原
銅賞 70 小林 愛実 武蔵小杉
銅賞 78 髙橋 優実 取手2
銅賞 86 福田 夏葉 横浜2
銅賞 89 藤原 航亮 八王子1
銅賞 93 川田 晴日 武蔵野
銅賞 98 林 琉吾 渋谷
銅賞 107 楊 佳雪 新浦安
銅賞 108 見目 伊織 栃木
奨励賞 7 富岡 結仁 世田谷
奨励賞 18 寺倉 凛 新浦安
奨励賞 21 神田 怜 新浦安
奨励賞 25 松本 光生 武蔵野
奨励賞 37 村上 凜穂 練馬
奨励賞 38 梅崎 実央里 栃木
奨励賞 55 張 渇牧 横浜2
奨励賞 58 小林 稟 武蔵野
奨励賞 69 永山 稀子 渋谷
奨励賞 82 星野 智子 横浜3【参加条件有】
奨励賞 88 佐藤 真帆 中野坂上
奨励賞 117 菅野 咲 武蔵野
奨励賞 127 村上 和海 世田谷

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 15 三戸 杏菜 千葉
金賞 32 柿澤 朱里 練馬
金賞 33 早川 隼平 千葉
金賞 38 越野 夏帆 八千代
金賞 44 田中 陽彩 相模原
金賞 46 渡邉 賢人 千葉
金賞 59 菊池 陸人 武蔵小杉
金賞 67 高木 菜生 八千代
金賞 76 関 六花 武蔵野
金賞 90 近藤 真菜 練馬
金賞 91 内田 晴貴 熊谷
金賞 98 浦野 恵奈 栃木
金賞 101 河﨑 璃乃 横浜2
金賞 109 栗山 風花 中野坂上【参加条件有
金賞 123 寺内 ひかり 新宿
金賞 139 佐藤 悠月 千葉
金賞 143 齋藤 美結 新浦安
金賞 163 菅原 麻尋 横浜2
金賞 169 谷口 彩乃 渋谷
銀賞 9 小泉 珊瑚 練馬
銀賞 13 春原 里帆 渋谷
銀賞 26 金澤 莉代 渋谷
銀賞 47 吉田 映月 武蔵野
銀賞 48 甲野 双葉 八千代
銀賞 55 中村 柚葵 世田谷
銀賞 64 野沢 優友 八千代2
銀賞 69 新垣 咲太郎 八千代2
銀賞 71 石川 璃子 練馬
銀賞 72 生井 瞬 相模原
銀賞 77 松宗 季生 佐久
銀賞 84 木川 琥翔 千葉
銀賞 89 柏谷 莉子 栃木
銀賞 100 鈴木 らな 横浜3【参加条件有】
銀賞 130 赤羽 慶太 中野坂上
銀賞 141 小野寺 友芽 武蔵小杉
銀賞 159 久保江 将生 千葉
銀賞 168 宦 梓綺 新宿
銀賞 190 奥田 莉紗 相模原
銅賞 1 池嶋 理乃 八千代
銅賞 11 鈴木 莉子 武蔵野
銅賞 22 嘉村 夏希 熊谷
銅賞 27 阿部 葵 熊谷
銅賞 31 門田 晴太郎 渋谷
銅賞 34 根村 夏樺 佐久
銅賞 45 柚木 奏海 栃木
銅賞 54 中野 匠道 八王子1
銅賞 58 前田 咲 武蔵野
銅賞 61 佐藤 樹 相模原
銅賞 80 小川 咲月 八千代
銅賞 110 上原 悠聖 八千代2
銅賞 116 美田 哲平 渋谷
銅賞 117 平野 珠凰 取手2
銅賞 134 小坂田 愛莉 新宿
銅賞 161 溝上 凛星 佐久
銅賞 170 穴原 ひなの 八王子2
銅賞 171 鬼木 舞那 新浦安
銅賞 174 坂元 陽菜子 横浜3【参加条件有】
奨励賞 6 比田井 康介 佐久
奨励賞 12 沼野 藤了 横浜3【参加条件有】
奨励賞 79 星野 世奈 新宿
奨励賞 92 竹内 美結 練馬
奨励賞 93 藤原 怜佳 横浜2
奨励賞 97 李 紫銘 栃木
奨励賞 102 木村 玲菜 中野坂上
奨励賞 107 近藤 希美 横浜2
奨励賞 124 鈴木 華音 千葉
奨励賞 132 岡部 花朋 新宿
奨励賞 149 米田 夏帆 練馬
奨励賞 151 生沢 千都 中野坂上
奨励賞 156 磯前 蘭乃 取手2
奨励賞 165 澄田 薫 横浜2
奨励賞 167 水島 彩 湘南
奨励賞 176 池本 美環 練馬
奨励賞 179 横山 禾歩 練馬
奨励賞 181 高橋 悠太 渋谷
奨励賞 191 水井 蒼心 栃木

奨励賞受賞ライン・・・8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 7 五十嵐 麗衣 相模原
金賞 21 野口 真子 湘南
金賞 24 佐々木 優花 相模原
金賞 44 寺田 千紗 湘南
金賞 47 松浦 羽琉 新浦安
金賞 49 天野 陽仁 中野坂上【参加条件有
金賞 77 奥野 渚紗 世田谷
金賞 83 相澤 柊馬 横浜2
金賞 87 福永 泰詞 取手2
金賞 99 三代 結菜 巣鴨2
金賞 120 伊坂 槙 横浜2
金賞 132 五味渕 健心 佐久
金賞 134 岡本 理玖 新浦安
金賞 136 山口 綺水 武蔵野
金賞 138 多胡 紗妃 熊谷
金賞 149 潮 桃子 八千代2
金賞 162 小林 航己 渋谷
金賞 172 石井 奏帆 千葉
金賞 174 成瀬 樹希 千葉
銀賞 1 谷黒 汐織 八王子1
銀賞 14 大日向 陽花 取手2
銀賞 22 中野 笑里 巣鴨2
銀賞 25 小荒井 くるみ 横浜3【参加条件有】
銀賞 41 中川 由麻 八王子1
銀賞 64 武藤 蒼依 八千代
銀賞 80 大木 愛依彩 八王子1
銀賞 89 井川 和奏 新宿
銀賞 101 舘 陽音子 八王子2
銀賞 112 渡邉 奏希 横浜2
銀賞 127 五十嵐 美織 八王子1
銀賞 140 小圷 弥織 横浜2
銀賞 145 中澤 礼菜 湘南
銀賞 148 横山 蒼生 熊谷
銀賞 151 田嶋 梨乃 練馬
銀賞 165 古谷 優花里 取手2
銀賞 180 増山 優菜 武蔵小杉
銀賞 186 滝口 楽音 新宿
銅賞 6 中井 陽輝 武蔵小杉
銅賞 12 津田 綾音 八王子1
銅賞 15 武藤 朱里 横浜3【参加条件有】
銅賞 19 濱田 佑太 中野坂上
銅賞 30 三浦 結理 新浦安
銅賞 48 土田 陽翔 相模原
銅賞 57 平井 梨央那 千葉
銅賞 71 渋江 ひかり 栃木
銅賞 88 米田 光希 練馬
銅賞 106 野村 美結 相模原
銅賞 113 小野 出琉 世田谷
銅賞 119 石田 菜々花 横浜2
銅賞 123 藤河家 理香 新宿
銅賞 124 林 美依紗 栃木
銅賞 126 三宮 満 中野坂上
銅賞 139 大島 康誠 千葉
銅賞 143 遠田 花夏 渋谷
銅賞 154 坪内 芽生 武蔵小杉
銅賞 155 胡 伊境 中野坂上
奨励賞 4 武石 すみれ 八王子2
奨励賞 17 山内 咲季 千葉
奨励賞 18 塚越 百桂 相模原
奨励賞 27 後藤 光花里 横浜2
奨励賞 35 谷 優奈 湘南
奨励賞 36 木暮 凛音 新宿
奨励賞 42 早坂 颯真 千葉
奨励賞 53 半田 彩樹 新浦安
奨励賞 60 金安 快汰 栃木
奨励賞 63 佐野 フレミングアイリック 巣鴨2
奨励賞 82 朱 慧佳 新浦安
奨励賞 84 渡辺 優大 武蔵小杉
奨励賞 167 佐々木 敬斗 取手2
奨励賞 170 小山 幸穂 横浜2
奨励賞 178 額賀 莉々菜 八王子2
奨励賞 179 髙橋 春陽 取手2
奨励賞 182 鹿歸瀬 愛 渋谷
奨励賞 185 芹口 侑愛 千葉

奨励賞受賞ライン・・・8.40
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 多島 太陽 中野坂上【参加条件有
金賞 25 井上 結心 取手2
金賞 37 小野里 千尋 八千代
金賞 55 森 美稀 渋谷
金賞 72 角田 悠華 栃木
金賞 87 井上 雄仁 八千代2
金賞 100 吉田 陽葵 武蔵野
金賞 107 小林 帆佳 新宿
金賞 117 近藤 悠月 世田谷
金賞 118 生井 燎 相模原
金賞 121 関 渚早 巣鴨2
金賞 123 ダリ西尾 エヴァ 横浜3【参加条件有】
金賞 124 川中子 遥花 武蔵小杉
金賞 126 石川 隼之介 練馬
金賞 143 美濃和 薫 取手2
金賞 166 大橋 美由 佐久
金賞 176 深澤 芽依 八王子1
金賞 178 藤原 耕祐 巣鴨2
金賞 185 岡庭 亜依 渋谷
金賞 186 伊藤 帆香 相模原
金賞 199 今井 希望 八王子2
銀賞 11 原田 咲良 中野坂上
銀賞 23 杉本 陽一 渋谷
銀賞 38 谷口 桜香 八王子2
銀賞 39 上野 栞奈 取手2
銀賞 40 守屋 崇秀 新浦安
銀賞 43 込山 爽歌 千葉
銀賞 45 田中 琴美 栃木
銀賞 69 樋口 果穂 八千代
銀賞 71 門脇 正玲 新宿
銀賞 91 宇野 莉叶 八千代
銀賞 95 小林 萌々花 中野坂上【参加条件有
銀賞 103 角井 瑛実楓 千葉
銀賞 106 周 以航 横浜3【参加条件有】
銀賞 148 岩佐 拓真 栃木
銀賞 153 市木嵜 梓 武蔵小杉
銀賞 171 中山 鼎 渋谷
銀賞 175 原田 瑛土 武蔵野
銀賞 177 佐藤 あやめ 相模原
銀賞 189 直井 航太郎 新浦安
銀賞 194 井上 美結 千葉
銅賞 1 松倉 そよ 八王子1
銅賞 4 三宅 陽久 八千代2
銅賞 12 下田 龍河 相模原
銅賞 28 長野 陸玖 栃木
銅賞 35 吉原 茉子 巣鴨2
銅賞 42 島田 埜乃 栃木
銅賞 59 上野 紫音 武蔵野
銅賞 73 鈴木 悠生 中野坂上
銅賞 81 米田 悠樹 練馬
銅賞 82 寺山 朔 熊谷
銅賞 99 片岡 來瞳 八千代2
銅賞 108 井上 千鶴 武蔵小杉
銅賞 112 表 大輝 渋谷
銅賞 129 大平 愛結 静岡2
銅賞 142 村 和奏 熊谷
銅賞 162 沼上 仁姫 武蔵小杉
銅賞 165 高橋 美羽 新浦安
銅賞 167 深津 瑞紀 中野坂上
銅賞 169 高野 こまち 八王子1
銅賞 203 西沢 柚子 渋谷
奨励賞 7 井上 結菜 新宿
奨励賞 14 梨子 歩夢 巣鴨2
奨励賞 26 服部 瑠花 八王子2
奨励賞 30 二羽 怜実 渋谷
奨励賞 51 池田 華乃 取手2
奨励賞 65 伊藤 珠希 武蔵小杉
奨励賞 70 髙橋 璃果帆 栃木
奨励賞 85 島﨑 遥 湘南
奨励賞 93 虎山 杏菜 相模原
奨励賞 109 荻原 美織 佐久
奨励賞 122 相川 沙恵子 湘南
奨励賞 146 安藤 悠人 湘南
奨励賞 156 高田 優花 渋谷
奨励賞 157 石川 琴音 武蔵小杉
奨励賞 160 今西 結香 練馬
奨励賞 180 小池 理乃 相模原
奨励賞 182 大瀧 さくら 世田谷
奨励賞 197 鮎沢 紗奈 新宿
奨励賞 198 平田 結菜 武蔵野
奨励賞 200 三浦 花 新浦安

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 4 吉田 新 佐久
金賞 17 毛利 眞里那 武蔵小杉
金賞 21 川村 知世 八千代2
金賞 25 石橋 采門 湘南
金賞 30 保﨑 結菜 相模原
金賞 32 松宗 芽生 佐久
金賞 50 遠藤 七彩 八王子2
金賞 53 小池 結菜 横浜3【参加条件有】
金賞 60 小野 孝太朗 武蔵野
金賞 90 加藤 璃華 練馬
金賞 102 田部 結夏 新宿
金賞 110 伊古田 彩乃 佐久
金賞 114 椛澤 美咲 新浦安
金賞 115 森高 寧音 取手2
金賞 119 堀木 幸恵 取手2
金賞 122 田嶋 柚希 練馬
金賞 132 小島 樹 中野坂上
金賞 136 森 英美理 世田谷
金賞 163 岡 直弥 八王子2
金賞 178 原野 樹梨 練馬
銀賞 11 坂庭 美心 取手2
銀賞 28 千葉 愛子 相模原
銀賞 33 倉科 雪希 佐久
銀賞 43 星野 孝太朗 取手2
銀賞 54 出村 三空 取手2
銀賞 64 小畠 貴啓 中野坂上【参加条件有
銀賞 67 高橋 美怜 取手2
銀賞 91 安川 寧音 中野坂上
銀賞 99 香川 厚人 武蔵小杉
銀賞 103 小曽戸 茜梨 栃木
銀賞 106 関口 康生 新宿
銀賞 109 稲見 智也 新宿
銀賞 129 吉村 逢美 新宿
銀賞 155 髙橋 加鈴 練馬
銀賞 159 小島 悠生 八王子1
銀賞 160 青笹 隼大 渋谷
銀賞 161 池ノ谷 咲喜 熊谷
銀賞 183 三枝 奏太 八王子2
銀賞 187 畠野 寧音 巣鴨2
銅賞 29 瀧 千尋 相模原
銅賞 36 中本 怜花 相模原
銅賞 57 菅原 来仁 横浜2
銅賞 61 今津 仁那 湘南
銅賞 62 齋藤 彩歌 世田谷
銅賞 65 山下 凜晏 新浦安
銅賞 71 大垣 まい 栃木
銅賞 74 山口 奈椿乃 取手2
銅賞 78 小川 昴星 世田谷
銅賞 88 岩崎 里乃花 練馬
銅賞 95 町井 心温 栃木
銅賞 97 梅津 凛人 取手2
銅賞 113 大堀 愛奈 佐久
銅賞 123 片庭 桜太 八千代2
銅賞 128 島田 結衣 武蔵野
銅賞 134 安部川 愛直 横浜2
銅賞 158 米山 奈那 中野坂上
銅賞 165 小野 結花 八王子1
銅賞 175 石上 陽菜 練馬
銅賞 186 今井 咲月 熊谷
奨励賞 9 杉岡 和樹 新浦安
奨励賞 12 高橋 圭吾 八千代2
奨励賞 20 石井 美海 千葉
奨励賞 22 吉田 光佑 八王子2
奨励賞 37 松葉 美怜 巣鴨2
奨励賞 48 河野 結里花 湘南
奨励賞 66 下タ村 柚月 新浦安
奨励賞 82 神岡 穂月 佐久
奨励賞 98 水谷 瞭友 渋谷
奨励賞 124 林 澪里 横浜2
奨励賞 127 佐野 日咲 熊谷
奨励賞 133 梅村 実希 八王子1
奨励賞 148 早川 桃加 千葉
奨励賞 156 上杉 珠央 新宿
奨励賞 162 林 奈緒 巣鴨2
奨励賞 188 房 熙然 千葉
奨励賞 192 田中 更沙 中野坂上
奨励賞 194 大村 和野登 千葉
奨励賞 196 木下 七音 相模原

奨励賞受賞ライン・・・8.36
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 金澤 颯汰 武蔵小杉
金賞 9 竹崎 拓史 八王子1
金賞 13 藤澤 美来 栃木
金賞 14 石井 修斗 熊谷
金賞 19 大久保 梨那 武蔵野
金賞 27 今瀧 匡人 横浜2
金賞 37 坂本 晴人 横浜3【参加条件有】
金賞 40 山口 真衣 武蔵野
金賞 71 川村 空大 佐久
金賞 80 吉田 心結 渋谷
金賞 116 近藤 百恵 八王子1
金賞 122 岩尾 海和 相模原
金賞 124 岡田 晃輝 武蔵小杉
金賞 125 大津 晴空 横浜2
金賞 130 菅 礼唯奈 取手2
銀賞 12 市川 美空 武蔵野
銀賞 22 山崎 華歩 熊谷
銀賞 23 大橋 凛 千葉
銀賞 34 佐野 拓未 相模原
銀賞 38 岡山 桜々 相模原
銀賞 63 薄井 つばさ 八王子1
銀賞 67 安田 光輝 中野坂上
銀賞 70 兵藤 由文 巣鴨2
銀賞 75 小松 利里那 武蔵野
銀賞 78 宮澤 咲恵 八千代
銀賞 101 森野 結衣 横浜3【参加条件有】
銀賞 115 山口 玲奈 八王子2
銀賞 123 筒井 さくら 横浜3【参加条件有】
銀賞 135 金澤 快燈 熊谷
銀賞 136 山岡 流雲 横浜3【参加条件有】
銅賞 7 畑 知希 佐久
銅賞 10 中村 芽幹 八王子1
銅賞 20 片岡 凛華 八千代2
銅賞 31 中川 優花 練馬
銅賞 44 高山 沙桜里 中野坂上【参加条件有
銅賞 49 功刀 麻衣 武蔵野
銅賞 50 佐野 ななみ 世田谷
銅賞 60 阿弥 結花 新浦安
銅賞 62 中野渡 小桃 湘南
銅賞 86 東條 由佳 千葉
銅賞 87 石井 柑奈 練馬
銅賞 88 田島 華乃 中野坂上
銅賞 112 小林 梨緒 新浦安
銅賞 113 工藤 偲乃 武蔵小杉
銅賞 150 前端 一樹 渋谷
奨励賞 24 浜田 翔希 横浜3【参加条件有】
奨励賞 32 工藤 玲奈 千葉
奨励賞 35 星野 真有 練馬
奨励賞 55 筒井 俐響 静岡2
奨励賞 83 牧原 苑子 栃木
奨励賞 93 横地 由羽 武蔵野
奨励賞 95 和田 昇真 相模原
奨励賞 96 畠 彩乃 八王子2
奨励賞 104 堀 宇一朗 横浜3【参加条件有】
奨励賞 117 佐久間 悠貴 八王子2
奨励賞 120 大町 奈央 武蔵小杉
奨励賞 143 西元 花果 練馬
奨励賞 146 岩澤 璃音 新浦安
奨励賞 148 尾島 朋貴 横浜3【参加条件有】

奨励賞受賞ライン・・・8.40
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 小谷野 めい 熊谷
金賞 7 本橋 由珠 武蔵野
金賞 9 大輪 仁愛 取手2
金賞 28 松岡 遼佑 相模原
金賞 33 宮川 怜久 千葉
金賞 34 岩田 菜々美 新潟2
金賞 35 根本 ひより 佐久
銀賞 1 白井 咲良 八王子2
銀賞 27 上田 大誠 新浦安
銀賞 36 齋藤 希澪 取手2
銀賞 37 武田 陽 中野坂上
銀賞 43 髙﨑 琉生 取手2
銀賞 46 勅使河原 莉果 相模原
銅賞 2 秋山 獅堂 渋谷
銅賞 8 小泉 琥珀 練馬
銅賞 26 青木 太志 八王子1
銅賞 32 粟澤 実柚 千葉
銅賞 38 秋山 咲良 八王子1
銅賞 39 鈴木 彩乃 取手2
銅賞 47 宮谷 莉央 渋谷
奨励賞 12 河合 紗花 栃木
奨励賞 24 小川 舞莉花 八千代
奨励賞 45 下森 結月 横浜2
奨励賞 48 良倉 由姫 世田谷
奨励賞 50 橘 歩愛 八王子1
奨励賞 56 大塚 莉子 渋谷

奨励賞受賞ライン・・・8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 17 長井 瀬奈 熊谷
金賞 22 小寺 陽太郎 湘南
金賞 30 不破野 佑月 武蔵小杉
金賞 43 金村 茉七 相模原
金賞 45 小林 恵舞 中野坂上
金賞 70 奥山 詩子 八王子2
金賞 75 川畑 音愛 佐久
金賞 77 佐竹 優奈 取手2
銀賞 29 錦織 唯乃 八王子1
銀賞 31 寺田 誠司 湘南
銀賞 34 石立 萌結 千葉
銀賞 40 辺見 美月 中野坂上
銀賞 47 吉田 穂香 新宿
銀賞 52 鈴木 利昌 練馬
銀賞 63 小林 千夏 佐久
銀賞 78 綿本 まなり 武蔵小杉
銅賞 10 新井 裕也 取手2
銅賞 12 相川 功樹 千葉
銅賞 21 村上 凛維奈 栃木
銅賞 54 蓮沼 歩実 新浦安
銅賞 58 中村 智咲 取手2
銅賞 62 関口 瑛士 八王子1
銅賞 76 矢部 若奈 練馬
銅賞 80 橘内 友香 八王子2
奨励賞 3 八代 晃太朗 千葉
奨励賞 6 庄司 樹 武蔵野
奨励賞 38 森田 有紀 横浜2
奨励賞 41 星野 有美 取手2
奨励賞 42 馬杉 すみれ 千葉
奨励賞 49 小林 郁斗 巣鴨2
奨励賞 51 酒井 美南 八千代
奨励賞 68 出村 七菜 新浦安

奨励賞受賞ライン・・・8.38
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 14 中屋敷 夕夏 中野坂上【参加条件有
金賞 24 佐久間 嵐士 新宿
金賞 25 佐藤 ひまり 栃木
金賞 29 櫻庭 稜太 新潟2
銀賞 6 須濱 達朗 八千代2
銀賞 8 金田 愛珠 千葉
銀賞 22 雜賀 史織 取手2
銅賞 1 山上 桃奈 練馬
銅賞 18 長島 万緒 湘南
銅賞 23 砂山 夏花 巣鴨2
奨励賞 4 久保田 聖花 佐久
奨励賞 10 野口 楓恵 八王子2
奨励賞 28 吉田 心優 熊谷

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事