【結果発表】2021四国ファイナル(12/4・12/5)

2021年12月8日水曜日

2021年12月4日(土)・5日(日)、徳島市シビックセンター さくらホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール2021四国ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)


村澤 由利子・池田 慈・門脇 加江子・芹澤 佳司・中田 穂波

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 5 河西 泉成 香川
金賞 18 馬越 莉歩 愛媛
金賞 26 大原 悠鈴 愛媛
金賞 28 内海 莉乃羽 徳島
銀賞 3 井上 新咲 愛媛
銀賞 6 池添 弘基 高知
銀賞 25 塩﨑 葵唯 香川
銅賞 4 前田 璃音 香川
銅賞 12 大崎 なつ菜 徳島
銅賞 16 荒木 望有 愛媛
銅賞 31 若宮 千紗 徳島
奨励賞 9 篠﨑 仁湖 愛媛
奨励賞 19 江原 彩月 愛媛
奨励賞 22 岡﨑 結衣 徳島

奨励賞受賞ライン・・・8.68
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 竹山 颯真 高知
金賞 16 中村 由菜 愛媛
金賞 21 福枡 日菜野 愛媛
金賞 27 池添 壮真 高知
金賞 31 津村 優成 香川
銀賞 8 保田 悠太朗 愛媛
銀賞 9 安岡 煌太 高知
銀賞 28 尾﨑 一加 高知
銀賞 34 畑野 悠里 愛媛
銀賞 37 松林 さくら 高知
銅賞 2 大松谷 凛太郎 徳島
銅賞 14 小木曽 ひかり 徳島
銅賞 32 原 采芭 高知
銅賞 40 加戸 はつひ 愛媛
奨励賞 3 浅野 美月 愛媛
奨励賞 22 青木 いのり 愛媛
奨励賞 25 武下 杏花 徳島
奨励賞 29 田中 智野 香川
奨励賞 36 岩本 紘希 愛媛

奨励賞受賞ライン・・・8.60
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 5 森 陽咲 愛媛
金賞 6 寺尾 沙優 愛媛
金賞 9 中矢 紳太 愛媛
銀賞 17 海部 優希 香川
銀賞 19 寺尾 聡一郎 愛媛
銅賞 13 田中 正義 愛媛
銅賞 14 田中 杏奈 愛媛
奨励賞 3 板倉 実緒 徳島
奨励賞 15 福岡 明歩 愛媛
奨励賞 21 近藤 芽以 高知

奨励賞受賞ライン・・・8.78
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 25 若杉 優来 徳島
金賞 39 山田 あいら 高知
金賞 43 谷村 心優 愛媛
金賞 49 藤井 翔真 徳島
金賞 50 大宮 一華 徳島
銀賞 13 堀川 夢月羽 高知
銀賞 19 露口 新夏 愛媛
銀賞 27 藤井 咲 徳島
銀賞 35 鍬村 胡羽 徳島
銀賞 47 小山 栞 高知
銅賞 5 白方 海斗 愛媛
銅賞 15 田中 香衣 香川
銅賞 28 北村 文乃 徳島
銅賞 34 前田 柚香 高知
銅賞 37 磯口 葉月 徳島
奨励賞 2 宮本 璃子 高知
奨励賞 8 関口 英里 徳島
奨励賞 18 弓達 陽加 愛媛
奨励賞 36 川又 桜衣 愛媛
奨励賞 40 溝木 寛人 徳島

奨励賞受賞ライン・・・8.58
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 8 川原 美桜 徳島
金賞 13 秋本 一果 徳島
金賞 17 白井 温 高知
金賞 21 泉 佳歩 高知
銀賞 5 辻 美晴 高知
銀賞 14 中矢 寛九郎 愛媛
銀賞 26 岡林 かの 高知
銅賞 19 木下 愛美 愛媛
銅賞 20 田中 峻輝 愛媛
銅賞 32 村上 楓 徳島
奨励賞 11 菅井 弘久 高知
奨励賞 16 相原 心愛 愛媛
奨励賞 22 天竹 大地 徳島
奨励賞 24 青野 芹奏 香川

奨励賞受賞ライン・・・8.74
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 16 吉森 勢夏 香川
金賞 23 神東 明里 愛媛
金賞 31 森 歩実 香川
金賞 32 宮田 馨樂 愛媛
銀賞 1 榎本 明日花 高知
銀賞 7 鍵山 圭祐 香川
銀賞 13 中越 真帆 高知
銀賞 20 榊原 心奈 愛媛
銅賞 6 仁科 茉優 香川
銅賞 12 岸下 夏歩 香川
銅賞 19 鎌倉 花凪 徳島
銅賞 37 横井 結咲 愛媛
奨励賞 15 小島 奏羽 高知
奨励賞 33 津村 茉那 香川
奨励賞 36 高田 莉奈 愛媛

奨励賞受賞ライン・・・8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 12 広瀬 虹名 愛媛
金賞 17 中村 悠大 香川
銀賞 11 上田 涼真 愛媛
銀賞 13 小田 圭悟 愛媛
銅賞 5 小松 美月 高知
銅賞 16 大西 光結 高知
奨励賞 15 大西 琴子 香川

奨励賞受賞ライン・・・8.66
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 11 安部 空 愛媛
金賞 14 益 千芳 高知
銀賞 2 式地 由衣 高知
銀賞 13 鎌倉 芽生 徳島
銅賞 6 髙田 美桜 香川
銅賞 17 白井 結 高知
奨励賞 5 佐藤 瑞季 徳島
奨励賞 19 宮本 杏莉 高知

奨励賞受賞ライン・・・8.70
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 宮谷 咲良 愛媛
銀賞 2 西山 奈那 愛媛
銅賞 7 森 幸子 高知

奨励賞受賞ライン・・・8.68
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事