【結果発表】2021札幌ファイナル(12/18)

2021年12月21日火曜日

2021年12月18日(土)、ふきのとうホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール2021札幌ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)

中川 和子・酒井 由美子・楠 雅子・永井 礼子・野呂 佳生

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 池田 應介 苫小牧
金賞 13 大益 美心 苫小牧
銀賞 7 田中 ひまり 苫小牧
銅賞 10 伊藤 小侍郎 旭川
奨励賞 3 谷 湊介 旭川
奨励賞 5 中島 琉翔 苫小牧

奨励賞受賞ライン・・・8.96
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 富所 蓮 札幌
金賞 2 津司 来海 札幌
金賞 17 赤石 空桜 旭川
金賞 22 町田 士弦 札幌
銀賞 3 藤野 夏希 札幌
銀賞 9 山木 善道 苫小牧
銀賞 31 岩間 華捺 苫小牧
銅賞 11 山田 紗衣里 札幌
銅賞 14 千葉 真鈴 苫小牧
銅賞 16 船木 知 札幌
奨励賞 19 村山 珠 札幌
奨励賞 24 安居 小優莉 旭川
奨励賞 27 石井 陽 苫小牧

奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 髙橋 芭奈 旭川
金賞 9 小野 帆菜 札幌
金賞 17 山戸 瑛介 札幌
銀賞 10 那須 空嗣 札幌
銀賞 12 田中 智樹 旭川
銅賞 19 江端 りおな 苫小牧
銅賞 23 福島 新純 札幌
奨励賞 5 笹浪 真悠 苫小牧
奨励賞 7 千葉 みのり 苫小牧
奨励賞 13 山谷 佳穂 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.90
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 長谷川 結芽果 旭川
金賞 11 牧野 竜宜 苫小牧
金賞 18 立石 綾菜 旭川
金賞 24 綿谷 蒼斗 札幌
銀賞 12 和田 涼聖 札幌
銀賞 17 上野 遥南 札幌
銀賞 34 佐藤 ひまり 苫小牧
銅賞 9 平野 李織 苫小牧
銅賞 15 吉原 さつき 札幌
銅賞 23 引地 優萌 苫小牧
銅賞 30 尾田 桜花 札幌
奨励賞 14 高橋 幹 札幌
奨励賞 19 田中 真央 札幌
奨励賞 27 神崎 ななみ 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.80
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 髙木 裕斗 札幌
金賞 13 北原 弦太郎 札幌
金賞 21 能登原 翔 苫小牧
金賞 22 関口 央 苫小牧
銀賞 5 髙本 花伽 札幌
銀賞 9 中川 稜介 苫小牧
銀賞 20 原 心咲 札幌
銀賞 32 武田 悠埜 札幌
銅賞 2 横山 愛 苫小牧
銅賞 33 松田 優那 旭川
銅賞 35 橋本 藍羽 旭川
銅賞 38 佐藤 千歳 苫小牧
奨励賞 8 石田 海悠 札幌
奨励賞 23 照井 彗悟 札幌
奨励賞 27 廣瀬 有冴 旭川
奨励賞 31 荒井 心花 旭川

奨励賞受賞ライン・・・8.76
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 4 宮川 涼葉 札幌
金賞 16 小林 伶 札幌
金賞 19 立石 百合恵 旭川
銀賞 10 岩間 莉捺 苫小牧
銀賞 21 西村 萌奈 苫小牧
銅賞 20 長屋 風花 札幌
銅賞 22 山枝 愛央衣 札幌
奨励賞 1 中島 彰宏 札幌
奨励賞 11 武田 京夏 旭川
奨励賞 17 松下 道紀 旭川

奨励賞受賞ライン・・・8.82
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 螺良 有里 札幌
金賞 8 前川 優奈 札幌
銀賞 10 溝淵 翔子 苫小牧
銀賞 12 小林 由依 苫小牧
銅賞 1 櫻庭 圭悟 札幌
銅賞 17 加賀田 沙良 札幌
奨励賞 4 谷 美空 旭川

奨励賞受賞ライン・・・8.94
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 針谷 和志 旭川
金賞 7 佐藤 葵 札幌
銀賞 10 村尾 百香 札幌
銅賞 5 小野 航太朗 札幌
奨励賞 9 梶川 憂乃 苫小牧

奨励賞受賞ライン・・・8.96
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 髙橋 沙弥 札幌
奨励賞 1 福井 理彩 苫小牧
奨励賞 3 久保 奈穂子 札幌

奨励賞受賞ライン・・・8.62
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事