【結果発表】2021名古屋ファイナル(12/4・12/5)

2021年12月8日水曜日

2021年12月4日(土)・5日(日)、名古屋市名東文化小劇場にて開催されました「ブルグミュラーコンクール2021名古屋ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)


渡辺 泉・栗木 麗子・戸田 恵・松川 美子・横江 良太

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 3 野田 帆梛 熱田
金賞 7 間宮 雛 熱田
金賞 17 立岡 莉佳 熱田
金賞 28 三宅 まひろ 岐阜
金賞 29 荒木 あやめ 守山
銀賞 18 鈴木 杏奈 刈谷
銀賞 25 服部 杏香 守山
銀賞 40 渡邉 莉央 守山
銀賞 41 中村 莉子 豊橋
銅賞 19 市川 千織 熱田
銅賞 32 石井 晴太 知多
銅賞 37 山口 璃紗 刈谷
銅賞 39 小松 映互 豊橋
銅賞 43 高橋 桜子 熱田
奨励賞 8 鈴木 結仁 東濃
奨励賞 24 新美 凜空 知多
奨励賞 33 林 大智 熱田
奨励賞 38 佐藤 翼 刈谷

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 坂田 絵美里 知多
金賞 9 宮崎 由萌乃 熱田
金賞 15 田中 咲来 守山
金賞 25 腰嶋 ひより 知多
金賞 40 草野 湊 熱田
金賞 46 峯村 花乃子 刈谷
銀賞 3 伊藤 蒼空 熱田
銀賞 18 牛山 真天 東濃
銀賞 35 山下 奈菜子 熱田
銀賞 44 田島 佑都 豊橋
銀賞 48 遠渡 優花 岐阜
銀賞 51 今村 青央 知多
銅賞 7 竹内 新 刈谷
銅賞 13 三矢 明里 熱田
銅賞 14 竹内 崇之助 豊橋
銅賞 22 三浦 光織 豊橋
銅賞 52 中村 杏菜 守山
銅賞 53 渡辺 伊央里 岐阜
奨励賞 16 鈴木 壮輔 刈谷
奨励賞 21 杉村 花音 守山
奨励賞 30 高須 詩葉 刈谷
奨励賞 39 伊藤 碧 豊橋
奨励賞 45 早川 慶 熱田

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 21 中村 妃花 熱田
金賞 24 金井 花那 豊橋
金賞 26 福島 未万香 熱田
金賞 31 小林 なゆ花 東濃
金賞 39 巻本 ゆり子 岐阜
金賞 53 胡摩 響人 守山
銀賞 10 大宮 さやな 知多
銀賞 12 和田 由梨奈 守山
銀賞 23 竹内 伶 熱田
銀賞 25 鹿間 桜聖 熱田
銀賞 36 神保 莉子 熱田
銀賞 38 祖母井 悠 知多
銅賞 16 吉本 柚花 知多
銅賞 22 野田 笑莉 守山
銅賞 41 渡邉 花梨 熱田
銅賞 46 浅井 瑞希 知多
銅賞 52 安藤 圭祐 知多
銅賞 54 松永 七海 豊橋
奨励賞 15 西垣 侑花 岐阜
奨励賞 20 綿貫 那月 東濃
奨励賞 33 宮地 真帆 熱田
奨励賞 43 山﨑 菜奈実 刈谷
奨励賞 55 加藤 百華 守山

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 浦越 菜々子 熱田
金賞 25 伊藤 宥里 豊橋
金賞 45 小西 未桜 熱田
金賞 52 杉村 陽輝 守山
金賞 55 浪崎 舜大 豊橋
金賞 56 新川 梨多 守山
金賞 59 池田 恵菜 守山
金賞 63 小塚 葵 熱田
銀賞 18 永井 寿志 刈谷
銀賞 24 山岸 桃朋 知多
銀賞 30 後藤 七翠 豊橋
銀賞 33 田中 智大 刈谷
銀賞 37 角岡 祐希 刈谷
銀賞 44 小林 悠太 東濃
銀賞 60 永井 彩祢羅 熱田
銅賞 12 三矢 優里 熱田
銅賞 23 尾之内 鈴花 知多
銅賞 27 小坂井 優芽 守山
銅賞 28 木村 碧 豊橋
銅賞 32 川端 心結 岐阜
銅賞 49 原嶋 優衣 岐阜
銅賞 51 足立 夏凜 熱田
銅賞 71 山田 小椛乃 知多
奨励賞 5 河本 菫 熱田
奨励賞 9 杉浦 蒼唯 知多
奨励賞 29 宮川 侑奈 守山
奨励賞 31 内藤 芽依子 豊橋
奨励賞 34 長谷川 遥香 豊橋
奨励賞 57 鈴木 美衣 豊橋
奨励賞 62 児玉 彩優那 東濃

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 19 竹川 明里 守山
金賞 23 竹内 綾萌 知多
金賞 31 橋本 詩乃 刈谷
金賞 32 草野 結翔 熱田
金賞 45 小松 亮友 豊橋
金賞 50 渡部 竜成 熱田
金賞 54 金森 智悠 岐阜
銀賞 7 打田 陽詩 熱田
銀賞 29 杉森 咲耶 守山
銀賞 37 中尾 杏那 知多
銀賞 44 末松 佑理 知多
銀賞 55 小島 翔平 岐阜
銀賞 61 加藤 里渉 守山
銅賞 18 中村 百希 刈谷
銅賞 22 平島 叶愛 豊橋
銅賞 25 土井 柚希 知多
銅賞 30 三輪 日凪子 東濃
銅賞 38 大野 葉花乃 東濃
銅賞 56 田中 志尚 東濃
奨励賞 6 宍倉 舞佳 守山
奨励賞 16 坪木 星奈 熱田
奨励賞 20 田島 寛斗 豊橋
奨励賞 26 春日井 亮 守山
奨励賞 39 長谷川 琴音 守山
奨励賞 46 浅井 薫 東濃

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 水野 希海 熱田
金賞 29 森下 夢菜 東濃
金賞 31 鈴木 心陽 知多
金賞 39 石野 希実 岐阜
金賞 59 久保 恒介 熱田
金賞 60 渡辺 明咲 岐阜
銀賞 11 水城 克彬 東濃
銀賞 32 浅井 真結花 熱田
銀賞 34 松元 斎來 熱田
銀賞 47 五十部 咲智 熱田
銀賞 53 水野 仁之 熱田
銀賞 58 寺西 慶斗 熱田
銅賞 19 小川 結愛 刈谷
銅賞 21 加藤 葵 守山
銅賞 24 田中 向日葵 熱田
銅賞 51 高須 清永 熱田
銅賞 55 花田 祐衣 岐阜
銅賞 56 水谷 香音 岐阜
奨励賞 1 野口 弦佑 岐阜
奨励賞 7 水野 由寅 知多
奨励賞 8 芳野 令奈 守山
奨励賞 15 吉井 優香 熱田
奨励賞 26 加藤 翼 豊橋
奨励賞 50 竹内 友理 知多

奨励賞受賞ライン・・・8.50
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 7 小寺 紗世 守山
金賞 20 武山 志歩 東濃
金賞 25 菊原 衣真 熱田
銀賞 6 槇 讃良 知多
銀賞 19 藤村 拓人 守山
銀賞 23 三石 実佑 熱田
銅賞 9 岡本 和樹 守山
銅賞 22 小栗 千咲 熱田
銅賞 26 胡摩 いろは 東濃
奨励賞 21 伊藤 ゆい 豊橋
奨励賞 27 柴田 咲愛 刈谷
奨励賞 28 杉山 百果 守山

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 10 胡摩 奏 熱田
金賞 13 三輪 愛夏 熱田
金賞 25 米倉 みらい 熱田
銀賞 4 三石 望心 守山
銀賞 11 若杉 柚寿 熱田
銀賞 14 稲葉 敦斗 岐阜
銅賞 3 中垣 潤太郎 東濃
銅賞 19 松葉 結月 東濃
銅賞 27 初田 桃花 熱田
奨励賞 6 河合 仁瑚 豊橋
奨励賞 26 松井 桃夏 刈谷

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 2 吉永 塁 熱田
金賞 11 今野 和香 熱田
銀賞 10 中里 香苗 岐阜
銅賞 12 須賀 結貴 岐阜
奨励賞 4 溝手 有彩 熱田

奨励賞受賞ライン・・・8.44
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事