【結果発表】2021神戸ファイナル(12/4・12/5)

2021年12月8日水曜日

2021年12月4日(土)・5日(日)、神戸市産業振興センターハーバーホール、神戸ポートオアシスホールにて開催されました「ブルグミュラーコンクール2021神戸ファイナル」の結果をお知らせいたします。


YouTube表彰式

審査員(敬称略)

12月4日(土)
■ 神戸市産業振興センターハーバーホール
田中 修二・阿古江 美樹・井上 朗子・鳥居 大輔・本家 規代

12月5日(日)
■ 神戸市産業振興センターハーバーホール
山内 鈴子・青井 彰・辻田 裕子・山添 裕美・渡辺 恭子

■ 神戸ポートオアシスホール
中西 利果子・河内 仁志・菊地 葉子・松田 紗依・山下 泰夫

審査方法

・審査員5名の点数の平均点が高かった方から順に、金賞、銀賞、銅賞、奨励賞を選出致します。
・平均点で同点が出た場合、各審査員の順位点を合計し、順位の高かった方から、各賞を選出致します。

審査結果

幼児小学1・2年 A小学1・2年 B小学3・4年A小学3・4年B小学5・6年A小学5・6年B中学生高校生・一般

幼児 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 6 東 千咲 北神
金賞 17 白山 杏 宝塚
金賞 33 高田 百音 神戸
金賞 35 石川 侑樹 甲子園
銀賞 12 宮崎 笑好 姫路
銀賞 22 桂 ゆりか 神戸
銀賞 28 寺井 環 甲子園
銀賞 37 細谷 彩乃 西宮【参加条件有】
銅賞 18 吉田 咲耶 神戸
銅賞 29 橋口 珠希 宝塚
銅賞 31 平野 果澄 甲子園
銅賞 32 谷垣 美有 西宮【参加条件有】
奨励賞 9 太田 七緒 姫路
奨励賞 16 長棟 琴春 宝塚
奨励賞 19 橘 カイル 神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.72
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 20 武内 柚季 北神
金賞 39 原 あかり 神戸
金賞 40 松本 芽依 西宮【参加条件有】
金賞 46 下竹 春 甲子園
金賞 49 内山 紗希 甲子園
金賞 52 細川 矢壱 西宮【参加条件有】
銀賞 8 前田 柚季 新西宮
銀賞 12 嶋本 咲良 新西宮
銀賞 34 奥井 想介 新西宮
銀賞 35 米原 実咲 新西宮
銀賞 37 柳田 裕海 神戸
銀賞 51 小林 結瑚 西宮【参加条件有】
銅賞 7 濱口 芽唯 新西宮
銅賞 10 後藤 汎奈 明石
銅賞 15 東野 晴香 明石
銅賞 30 大谷 珠子 宝塚
銅賞 31 岩崎 友香 神戸
銅賞 48 田口 結菜 神戸
奨励賞 5 木村 颯汰 新西宮
奨励賞 11 荒尾 怜佳 新西宮
奨励賞 14 田上 結愛 新西宮
奨励賞 19 板東 里歩 姫路
奨励賞 22 柏原 千遙 姫路
奨励賞 43 上條 初音 神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.52
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学1・2年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 17 吉原 瑚子 姫路
金賞 20 室園 健心 宝塚
金賞 28 松本 仁心 神戸
金賞 47 西川 結都 宝塚
金賞 49 田窪 万里奈 甲子園
銀賞 3 浦谷 紫乃 新西宮
銀賞 21 野村 侑生 明石
銀賞 29 寺﨑 真桜 北神
銀賞 33 浦本 花 神戸
銀賞 37 堀川 翔生 神戸
銅賞 8 皆川 愛菜 明石
銅賞 10 仲田 悠希 北神
銅賞 14 米村 栄彰 姫路
銅賞 18 宮本 素呂 宝塚
銅賞 38 田畑 紗南 宝塚
奨励賞 4 水野上 夕乃 北神
奨励賞 7 寺田 海斗 北神
奨励賞 19 難波 実由 明石
奨励賞 24 橋本 清華 明石
奨励賞 50 大島 莉子 姫路

奨励賞受賞ライン・・・8.56
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 3 熊岡 妃那 北神
金賞 28 建部 未和 宝塚
金賞 30 井上 未彩 姫路
金賞 39 尾崎 蒼孜 神戸
金賞 40 石橋 花帆 神戸
金賞 47 生嶋 太地 宝塚
金賞 49 鳥越 雅琥 神戸
金賞 74 菊原 優真 明石
銀賞 10 和田 咲希 新西宮
銀賞 22 板東 侑里奈 姫路
銀賞 24 宮川 こはる 姫路
銀賞 32 和久利 優香 宝塚
銀賞 38 福岡 花歩 神戸
銀賞 45 佐々木 心愛 神戸
銀賞 51 轟 玲奈 姫路
銅賞 9 田中 歌音 明石
銅賞 42 倉掛 柚月 明石
銅賞 44 宮里 和果 神戸
銅賞 46 澤田 侑芽 宝塚
銅賞 48 芝原 有佳子 宝塚
銅賞 50 増田 珠慧 神戸
銅賞 55 三宅 彩友 神戸
銅賞 56 澤田 竜樹 西宮【参加条件有】
奨励賞 5 鈴木 麻央 北神
奨励賞 15 坪内 夏音 姫路
奨励賞 16 大上 夏々花 明石
奨励賞 25 堀口 夏樹 宝塚
奨励賞 35 藤田 瑚白 宝塚
奨励賞 63 乾 優月 宝塚
奨励賞 68 樋口 葵 西宮【参加条件有】

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学3・4年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 30 佐藤 珠菜 宝塚
金賞 31 厚主 こすも 神戸
金賞 37 菊池 美七 神戸
金賞 43 平葦 俊平太 甲子園
金賞 46 村山 基 甲子園
銀賞 6 車谷 のぞみ 明石
銀賞 16 寺脇 唯凪 姫路
銀賞 20 田口 楓奈 宝塚
銀賞 21 寺井 陽真里 宝塚
銀賞 24 鵜飼 菜々 宝塚
銅賞 10 濵野 心花 姫路
銅賞 12 村上 芽唯 姫路
銅賞 19 久高 央丞 姫路
銅賞 38 島田 結萌 宝塚
銅賞 39 山本 笑梨 神戸
奨励賞 7 北村 優月 明石
奨励賞 17 那須 結衣 姫路
奨励賞 26 橋本 結華 明石
奨励賞 34 根本 花暖 新西宮
奨励賞 42 稲本 絆花 宝塚

奨励賞受賞ライン・・・8.60
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 A 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 1 菊原 陽南 明石
金賞 2 本田 紗由妃 宝塚
金賞 7 大中 麻鈴 北神
金賞 26 樋口 小茉里 姫路
金賞 41 山田 大翔 神戸
銀賞 27 木村 吏沙 宝塚
銀賞 29 小浦 朔太朗 神戸
銀賞 30 岬 杏樹 神戸
銀賞 35 堀川 結生 神戸
銅賞 12 西田 桃花 明石
銅賞 14 川上 愛菜 姫路
銅賞 22 院去 栞和 宝塚
銅賞 38 森 朱那 甲子園
銅賞 40 佐野 絢音 神戸
奨励賞 9 福井 心琴 明石
奨励賞 13 西田 楓花 明石
奨励賞 23 住田 陽渚 宝塚
奨励賞 42 中 陽菜 西宮【参加条件有】

奨励賞受賞ライン・・・8.48
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

小学5・6年 B 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 9 寺谷 美依菜 神戸
金賞 16 増本 奈穂 神戸
銀賞 10 国森 麻央 神戸
銀賞 18 大内 わつ歌 宝塚
銅賞 4 嘉茂 夢夏 姫路
銅賞 12 吉岡 紗那 神戸
奨励賞 6 南島 怜子 宝塚
奨励賞 15 信川 綾音 甲子園

奨励賞受賞ライン・・・8.60
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

中学生 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 7 有馬 史織 宝塚
金賞 8 西 佑奈 宝塚
銀賞 11 谷口 芽衣 新西宮
銀賞 15 向口 結愛 甲子園
銅賞 4 大須賀 千幸 北神
銅賞 14 小林 友菜 宝塚
奨励賞 6 黒田 彩華 姫路

奨励賞受賞ライン・・・8.46
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

高校生~一般 部門

金賞・銀賞・銅賞・奨励賞
賞名 演奏
番号
氏名 予選地区
金賞 9 宮本 智代 神戸
銀賞 6 森田 真子 新西宮
銅賞 8 高木 結莉 甲子園
奨励賞 7 岡田 真由子 神戸

奨励賞受賞ライン・・・8.54
ただし規定数を超えた場合、順位点等を考慮するため、必ずしも受賞するとは限りません。

こちらの記事も読まれています

コンクールデータ

過去の記事